Работа в Рубеж, Группа компаний

Отзывы о работе в Рубеж, Группа компаний — Москва

Системный разработчик

Классный офис, отличный коллектив, интересные задачи, серьезный проект
Расположение офисов, было бы здорово работать на удаленке

Product Manager

Если готовы нести ответственность за результат, то в компании реально вырасти.
В коллективе работает много профессионалов своего дела, всегда есть чему научиться. Но к динамике изменений нужно быть готовым.
Поскольку компания большая, то хотелось бы чуть точнее описанных и работающих бизнес-процессов, некоторые вопросы решаются за счёт личной коммуникации. Также желательно, на мой взгляд, усилить процедуры HR для команд разработки.
Ну и офис в Москве расположен в не самом удобном месте, если вы без автомобиля

январь 2022
Работал больше 10 лет
В Рубеже есть большой простор для творчества и роста, особенно если вы целеустремлённый человек и знаете, чего хотите добиться и куда дальше идти с этим опытом. Настоящая песочница для молодых специалистов. Вам будут рады за свежие идеи и напористость, здесь это приветствуется.

Московский офис очень неплох по саратовскими меркам и по сравнению с окружающей промзоной. Территория огорожена глухим забором, облагорожена зеленью и пихтами на кремлёвский манер. В офисе есть своя недорогая столовая, закрытая парковка и дальние углы чтобы поплакать у всех на виду. Если вы предпочитаете пешие прогулки, то у вас их будет предостаточно, но на всякий случай не забывайте про корпоративную маршрутку, она есть.

Компания знает про ТК, платит зарплату на карту, даёт отпуска.

Все коллеги молодые и милые люди, охотно будут здороваться с вами за руку, даже если они вас не знают, даже если пандемия. Любого можно попросить подвезти вас вечером, поменять наличку на безнал, ни кто не откажет в помощи.
Про Московский офис.

Офис окружён глухой промзоной, изучите карту и взвесте все за и против. Рядом нет магазинов, нет банкоматов, нет цивилизации. До ближайшей остановки топать 15 минут по пыльной дороге, которая в непогоду превращается в настоящее испытание.

Будьте готовы к тому, что в ливень придется вызвать такси за бешеные деньги или выливать воду из туфлей (это не шутка).

Большинство каршерингов здесь нельзя парковать.

Так как это промзона, то постоянно воняет горелой химозиной, грузовиками, поездами, собаками. Собак тут много, вы часто будете с ними контактировать за пределами забора.

Отдел кадров находится в Саратове, нет электронного документооборота.

Большинство рабочих компьютеров как и принципы управления морально устарели ещё 10 лет назад.

Очень низкие требования к кандидатам. Вас примут на работу только за то, что вы готовы сюда ездить около пяти раз в неделю.