Работа в Банк 131

Отзывы сотрудников о компании Банк 131

Старший инженер мониторинга

май 2024
Полная удаленка удобно для жизни в современном мире. Хотя для банка это так себе
Руководство отмороженное, глупые правила которые мешали работать, отсутствие обучения, не организован процесс

Ведущий системный аналитик

Казань,
Интересные проекты, хороший коллектив, ценят время сотрудника
Стоит доход подбить под рынок

PHP Teamlead

Казань,
корп. этика, местами дружные коллективы
мотивацию, общение руководства с сотрудниками

Аналитик SQL, Руководитель отдела сверки и анализа данных

Казань,
Коллектив отличный, атмосфера, сама работа интересная, руководство адекватное.
Постоянное обучение сотрудников, внутренние курсы

Бизнес-аналитик

Казань,
Удалённая работа, своевременная оплата, ДМС, психолог, в офисе чай-кофе-печенье.
Отличный коллектив и руководство, возможность развиваться и расти, если есть такое желание. Все коллеги - профессионалы своего дела, готовые всегда помочь и ответить на вопросы.
Интересные задачи и проекты, совсем не как в обычных банках. Современный стек технологий, орг. техника по запросу.
Хорошо было бы добавить обучение для сотрудников, конференции, митапы.

Говорить про все подразделения сложно, но большинство коллег с которыми приходилось взаимодействовать в рамках рабочих процессов - хорошие ребята и крутые профессионалы.
Есть возможность роста (если у вас достаточно желания), в большинстве команд наблюдал как "старички" понемногу двигаются по карьерной лестнице, не говоря уже про рост скиллов - финтех и рост почти синонимы.
Cultural fit, все-таки это IT, а не только банк. Люди должны быть совместимы, иначе случаются недопонимания)

IT-менеджер проекта

Стабильная зарплата, ДМС, есть возможность проявить инициативу, возможность роста (при самостоятельном обучении), возможность работать с психологом за счет компании.
Удаленная работа из любой точки мира, возможность работать в своей часовой зоне.
Компания входит в группу компаний FIX - а у них много организованной внерабочей активности - есть сообщества и поддержка.
При увольнении мне не дали заполнить анкету, не провели собеседование, вообще никто со мной не отработал и не собрал обратную связь. Это моя первая компания, где при увольнении про сотрудника просто забывают. Даже не сообщили, что последний рабочий день на 2 часа меньше обычного - не успела закончить свои дела. Для меня это весьма странно, что компания не собирает обратную связь у сотрудников. Вообще все встречи, касаемо обратной связи у компании односторонние - если есть замечания к работе или недовольство руководство - об этом сотруднику сообщат. Про сильные стороны, про улучшения, про обратную связь по SMART никто не слышал. Никто не собирает обратную связь о руководстве и о компании в целом. А зря. Приходится писать эту обратную связь на разных сайтах.
Эмоциональный фон тяжелый. Очень много негатива, Много токсичных людей, как со стороны разработки, так и со стороны бизнеса. Об эмоциональном состоянии сотрудников не беспокоятся. У некоторых сотрудников принято хамить, оскорблять, переходить на личности, разбор таких ситуаций не происходит.
Командной работы нет. Цели компании не предполагают выстраивание процесса в командах и в компании в целом. Акцент идет на едичиных сотрудников. Компания не продвигает ценности командной работы как внутри команд, так и во взаимодействии отделов.
Не выстроены процессы поддержки пользователей. Как внутренних так и внешних. Нет согласия между внутренними командами о процессах, невозможно прийти к соглашению, каждый гнет всою линию и нет мотивации искать вариант, когда будет удобно всем.
Компания разрастается, а процессы и мышление не меняются - остается как у маленьких компаний, где есть пара разработчиков, которые умеют и делают все. Все сотрудники лично обращаются к сотрудникам за решением проблем. Из-за этого страдают задачи, процессы и сами сотрудники.
Полные ожидания от сотрудников не объясняют, считается, что все очевидно и так. Каждый сам должен догадываться, что от него ожидается. Не интересуются причинами, почему работа не сделана/сделана плохо, что помешало.
Люди увольняются пачками из-за фона и отсутствия процессов. Руководство вместо поиска новых сотрудников продолжает увольнять "непутевых" сотрудников. За полтора месяца из команды разработки в 6 человек уволилось 3. За это время было проведено 2 собеседования. Непонятно, почему набор идет так слабо, когда ситуация критическая.
В целом можно сделать вывод, что высшее руководство сфокусировано не на самых критичных моментах, а на привлечении новых клиентов в компанию. С увеличением клиентов увеличивается нагрузка на команду, а команда пока только уменьшается. Негатив растет, с токсичными людьми никто не работает. Ценности компании не пересматриваются.
Самые высокие зарплаты в Банк 131
Бизнес-аналитик
Менеджер IT-проектов

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Банк 131

Рекомендуют ли сотрудники компанию Банк 131 для трудоустройства?

57.1% сотрудников рекомендуют компанию Банк 131 для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Банк 131 оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Банк 131 оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Банк 131 оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 7 оценок.

Банк 131 — это финтех с банковской лицензией.
Мы создаем сложные финансовые продукты и удобные платежные решения для технологических компаний. Наши клиенты — это маркетплейсы и p2p сервисы, международные платежные системы и иностранные компании, которые хотят работать с российским рынком.

Мы быстро растем, и не собираемся останавливаться. Чтобы не замедлять темп, оставаться визионерами и создавать лучшие продукты, мы развиваем команду профессионалов, объединенных схожими ценностями и видением.
Сейчас нам нужны люди, готовые погрузиться в текущие задачи и участвовать в формировании будущего банка и финтеха в целом.