Лабиринт
книготорговый и издательский холдинг
Работа в Лабиринт
Оценка работы Лабиринт
1,7

Лабиринт: отзывы о работе на должности администратор

Ставрополь

Администратор

Плюсы:

Стабильность Удобный график Зарплата без задержек Оплачиваемые отпуска и больничные Спокойная работа Дружный коллектив.

Хотелось бы зарплату побольше. И не понимаю необходимости сидеть до конца дня, если все заказы уже забрали. Праздничные дни не оплачиваются.

Красноярск

Администратор

Плюсы:

Самый большой плюс тут-коллектив. Все девчонки добрые, отзывчивые, у нас есть свой «чатик», где можно посоветоваться по спорным или сложным моментам в работе или просто поболтать. Есть возможность выходить на подмены, если кому-то нужно помочь (заболела напрмер девочка с другого ПС), отношение руководства терпимое, хотя во многих отзывах я начиталась ужасов о них. Я поняла, что как ты, так и к тебе, нужно просто выполнять свои обязанности и все будет ок, лично у меня за 4 года не было ссор с начальством. Первое время не очень нравился наш супервайзер, но со временем все притерлись и сработались, на пунктах с проверками он бывает редко. вот прям раз в 2–3 месяца на полчасика. Директор женщина, ее видим еще реже. По любым вопросам им можно писать и звонить в любое время. Зарплата вовремя, редко могут задержать на пару дней, платят 25го числа 5000 аванс и 7–10го остальное. Есть ндфл, 13%. С каждым новым годом добавляется стаж, это +к зп (примерно 500р). Работаешь одна на пункте, есть вай-фай, делай, что хочешь, пока клиентов нет) Работа рядом с домом. На пунтках есть чайник, микроволновка. Перерывы 4 раза-в 11,12,16,18 часов по 15 минут. Есть нужно сбегать в туалет, я быстренько бегаю и вне их. На перерыв можно закрыть дверь и законнно покушать, начальство называет эти перерывы нашими «законными». Оформление официальное-договор, трудовая. Ведется стаж, я свой проверяла даже) Пока нет клиенто можно учиться или заниматься еще какой-то своей работой онлайн. Есть возможность меняться со сменщицей сменами, начальство это одобряет. На пункте работаем вдвоем- по 2 дня, 2 выходных. 15 смен в месяц по 12 часов. Я получаю примерно 20000 с вычетом ндфл, то у меня стаж 4 года, если вы только устроитесь, будете получать 16–17максимум. Есть премии за выдачу заказов, их нужно выдать 700+ в месяц, но это практически нереально, т. к это не зависит от админа. Недавно ввели дополнительные бонусы за продажу витрину- добавляется к выданным заказам и шансы на премию повышаются. Я очень много пережила, пока работала тут -и бывшего директора, смену кадров, перевод на несколько разных пунктов. Мне очень дорог коллектив, но обязанностей очень много иногда хочется просто сбежать (

Работаю тут 4 года. Поначалу все было просто- пришла, открыла программу «агент"(через нее выдаются заказы, сродни 1С), сидишь, ждешь клиентов, отдешь заказы. Но с годами все усложнилось- ввели прием-передачу смены, прием ящиков (нужно сканить бейдж водителя, потом принимаемые ящики) .но самое веселое-это приемка поставки на время! ох, как мы каждый раз материмся. времени часто не хватает, чтобы все принять, но это никого не волнует. все книги пакуются при доставке в пленку с этикетками (стрейчи), на них штрих-коды, которые сканятся приемке. бывает. что стрейчи склеваются из-за этой пленки и его можно долго искать. особенно тяжело новеньким, старички то уже с закрытыми глазами и наощупь все делают. Помимо выдачи, нужно работать с документами, инкассацией, следить за сроками заказов, убираться, не забыть надеть бейдж, печатать всякие бумажки типо графика закрытия, куда в конце смены лепятся чеки. все это никогда никем не проверятеся, просто переводим бумагу и время. Куча штрафов (тут они зовут инцидентами), не туда тыкнул- балл (инцидент).Они платные, это вычет из зп! 1балл-50р. Бывают редко, но даже у стареньких раз в год, да дрогнет рука накосячить. Молчу за новичков, которые просто пугаются ответственности и сбегают. НЕ могут набрать новых (а у нас есть пункты, куда нужны админы), их сливает начальство лбо те бегут сами. Также не верьте, что у вас будет большая зп-максимум 16 первое время. зато ндфл всегда вовремя отнимают)) также нереально получить премию- ей пытаются заманить при собеседовании. Я за 4ГОДА получила премию 2(!) раза! и это примерно 900р. В перерыв 15 минут нужно успеть покушать, т. е не особо много и бывает, что кто-то начинает дергать дверь с той стороны, что очень напрягает. Вечно виснет программа, компы еле живые. Есть спец тех. поддержка для админов, но туда сложно дозвониться либо не всегда могут помочь. Короче, если вы терпеливые, вы прям сильно интроверт, вам пофиг на мелкую зп-то вэлком.

Казань

Администратор

Плюсы:

Малая нагрузка в весенне-летний период, можно спокойно заниматься своими делами Не помню чтобы ЗП задерживали

Штрафы за все что угодно Крайне маленькая ЗП, но оно и понятно Часто просят заменить в других пунктах, мне трудно сказать нет и приходилось сидеть «лишние» смены.

Казань

Администратор

Плюсы:

Штрафы, Отсутствие соблюдения ТК, 4 начальника на одного подчинённого, маленькая зарплата, неуважение, тякучка. За эти деньги ещё и проверки просто смешно.

Не жадничать и стимулировать хороших сотрудников. Наплевательское отношение Руководства.

Администратор

Плюсы:

Работа в уютном пункте выдачи интернет заказов, книг. Заказов не много. Можно в свободное время пользоваться интернетом. Есть чайник и микроволновка. Официальное трудоустройство.

Меня с зарплатой. В обьявлении- от 18 тыс. По факту -13тыс. А вообще, в результате за месяц- 2600! Постоянно виснет программа!

Администратор

Плюсы:

Удобный график, лояльное отношение начальства, доброжелательные коллеги, низкая загруженность, спокойная, нетяжелая работа.

Очень огорчило внезапное закрытие пункта, да еще и прямо перед новогодними праздниками (не очень приятно остаться без работы в это время). Хотелось бы узнавать о увольнении хотя бы за месяц и уж явно не в горячую пору, когда другую работу не найти. Очень надеюсь, что вскоре пункт открою все же снова и нас опять позовут.

Одинцово

Администратор

Плюсы:

Плюсы: Пунктов выдачи миллион, можно подобрать прям рядом с домом. Мой был в 2-х шагах от дома, что невероятно удобно. Не нужно тратить деньги и время на транспорт, открывался мой пункт в 10–00 так что я с чистой совестью дрыхла до 9–20 и свежая, бодрая шла на работу. Ты на пункте один, для меня это был плюс, так как я интроверт и не люблю лишние контакты с людьми-коллегами. Если повезёт, и пункт выдачи не популярный, то у вас будет маленькая проходимость, а соответственно куча свободного времени, я читала книги, пила чай и ела в любое удобное для меня время, смотрела YouTube, безлимитно пользовалась рабочим интернетом, даже за шкафом пыталась качать пресс и приседать и т. д.

Доброго времени суток! Если решитесь пойти работать администратором пункта самовывоза интернет-магазина «Лабиринт», я Вас даже отговаривать не стану, но предостерегу и расскажу свою историю (кратко).

Минусы: Ну вот здесь есть где разгуляться!

Во — первых, каждому новому сотруднику приходится 4 дня кататься в Москву (а мне это было очень далеко) в их главный офис. 1 день — собеседование, 2 день — обучение. 3 день — обучение, 4 — день практика на пункте, 5 день — экзамен снова в главном офисе. Обучение проходит с 9 до 15–00, за компьютерами, идёт интерактивный просмотр презентации, плюс выдают толстую рабочую тетрадь где всё по полочкам изложено. Нашей группе попалась милая девушка преподаватель, всё доступно объясняла, на вопросы отвечала. Больше всего вызвал мой смех день экзамена. А именно эта надуманная, вычурная серьезность подачи, представьте только, первая часть экзамена это тест из 75 (!75 КАРЛ) вопросов, вторая часть практика (садится проверяющий задаёт всякие задачки, ситуации описывает и ждёт от тебя действий). У меня было ощущение что меня обучают и тестируют для работы на какой нибудь космической станции. Смех правда. Тест лёгкий, но на 50-м вопросе экзаменационного теста мне тупо хотелось спать, ибо наскучило.

Во — вторых, тебя уверяют, что если тебе потребуется поменяться сменами или в какие то смены ты выйти не можешь, тупо пиши на почту отдела работы с персоналом и на твоё место выведут мобильного администратора и вообще с этим не будет проблем. На деле же вышло совсем иначе. Мне потребовалось уехать на учебу на неделю, соответственно отдать нужно было 4 смены. Я, как мне было объяснено на обучении, написала грамотное письмо на почту в этот отдел больше чем за 11 дней до момента, когда мне нужна подмена. Не прошло и 10 минут звенит телефон на моём пункте. Звонил сотрудник этого самого отдела, имя его Балашов Евгений (!!). Самый настоящий невоспитанный хам каких ещё поискать! Мало того, что свой разговор он начал с вопроса «Вы что в детском саду? Что значит вы не можете выйти в эти дни? Дверь видите? Ну вот идите и гуляйте прямо сейчас. Нечего у нас работать если вы гулять хотите». Скажите пожалуйста, разве имеет право сотрудник так общаться, причём по рабочему телефону где разговоры записываются? Или совсем никакого страха нет и начальство поощряет и бережёт таких упырей? На мою строгую, но резонную просьбу прекратить со мной общение в таком тоне, Балашов Евгений ещё больше раздухарился. Уезжать мне всё равно нужно было так и так, поэтому я написала заявление на увольнение тут же, как этот жуткий разговор закончился.

В — третьих, зарплата минимальная. На моём пункте это было ровно 15 000 на руки. Разве на эти деньги можно прожить? Конечно, нет.

В — четвёртых, на моём пункте не было уборщицы, поэтому помыть полы, выбросить пустые коробки и оставшуюся от отгрузки бумагу — это всё входило в мои обязанности. На пункте также не было терминала для оплаты картами, посетители психовали из-за этого очень сильно.

В — пятых, любая ошибочка (в компании она именуется «инцидент»), даже самая незначительная, даже то, что можно через сотрудника АЙТИ-отдела устранить моментально, но нет, в этой компании всё карается штрафами. Штрафы по 50 и по 100 рублей. Но представляете сколько может набегать.

Я понимаю почему здесь такая текучка кадров, за пол года с моего пункта ушло пятеро администраторов!

Администратор

Плюсы:

Свободное время, удобный график, рядом с домом.

Крайне низкая зп, отношение к людям прохладное. Реальность сильно и в негативную сторону отличается от обещанного.

Администратор

Плюсы:

Один единственный плюс вовремя перечисляют зарплату на карту.

Работа администратора состоит из одних минусов, у нас на точке проходимость большая и сидеть и заниматься своими делами как многие пишут в отзывах у нас не получилось ни разу. Праздники не оплачиваются вдвойне и даже на 8 марта никто не делает короткий день хотя бы на час, сидишь от звонка до звонка, оплачиваемый отпуск только 14 дней, у нас на точке нет микроволновки и чайника (сами делайте выводы какую еду вы будете есть или фастфуд или холодную). Недостачи в заказах вешать будут на вас, если не докажете, что-то косяк склада, что сделать крайне трудно. Инвентаризация каждые два дня, в учебный сезон это УЖАС! В учебный сезон на точке поставки огромные (85 коробок и далеко не спичечных) и нужно не только разобрать ее, но при этом отпускать клиентов. Про карьерный рост за все время не слышала ни разу, свое теплое место вам в офисе никто не уступит. У нас на точке с большой проходимостью ЗП выше 16 с копейками (это чистыми на руки) не поднялась ни разу и это при том, что стаж уже есть непосредственно здесь.

Фрязино

Администратор

Плюсы:

-Специфика работы. Сидите одни на точке, свои действия планируете сами. Много «свободного» времени. -Своевременная оплата труда*(почти, поясню ниже). -Адекватное отношение ЦО к сотрудникам.(еще до устройства читал тут обратное, что мне показалось странным, хотя за всех говорить не буду, возможно мне повезло.) -Лично мне порадовал тот факт, что через рабочую программу можно полностью отслеживать свою зп.

-Как по мне, единственный ощутимый минус это скромная зарплата.13–18к в зависимости от города. -Возможно вам придется 3–4 дня помататься в Мск в главный офис на обучение и оформление. Их вам частично оплатят. -Очень долго маялся с оформлением зарплатной карты, я застал выплату на Совомбанк и, не знаю как у других, но получил я ее оперативно, а вот ожидание начала ее работы тянулось больше месяца, приходилось получать з.п. наличностью с инкассатором. Вас скорее всего это не застанет т.к. за неделю до моего увольнения Лабиринт решил перейти на человеческий сбер.

В целом, если подводить итоги, то после 3 отработанных месяцев данная вакансия мне показалась не сказочным, но нормальным местом работы с адекватным соотношением труда и оплаты, хотя 14к в месяц устроят далеко не всех. К перечню обязанностей админа полностью привыкаешь за неделю, в дальнейшем все обязанности выполняешь автоматом. Инциденты, так называемые "штрафы" тоже присутствуют, но, лично у меня из зарплаты их так ни разу и не удерживали, хоть парочку я и совершил. Сама рабочая программа не идеальна, но и не так уж отвратительна как ее описывали в паре отзывов, к тонкостям работы в ней вы быстро привыкните. В любом случае есть служба поддержки, меня взаимодействие с ними вполне устроило.

Кемерово

Администратор

Плюсы:

Много свободного времени. Легко отпустят на выходной за свой счет, если заранее договорился с напарницей подмениться.

Отпусков не ждите, дадут какой им надо, еще и гроши получите. Отдыхаешь ты только 14 дней, а не 28. От руководства получить объяснения на свои вопросы — как биться головой о стол: бесполезно и неприятно. Они напомнят тебе о твоих обязанностях, сто раз отчитают, как маленьких детей, но стоит только спросить — какого черта зарплата задерживается? — все, молчок. Просто свет высшего разума ссылаться каждый раз на ЦО. Кладезь для трудовой инспекции, не иначе. С точкой — как повезет. Запросто можешь сидеть в коробке без окон и без любой возможности нормально поесть, а может попасться нормальной кабинет с микроволновкой и чайником. Только воду вы оплачиваете сами. Зарплата маленькая. От 90 р/ч отнимите еще -13% НДФЛ.

Администратор

Плюсы:

Только для иногородних, которым и 10000=руб. нормально или, чтобы перекантоваться некоторое время до нормальной оплаты труда, которая, как утверждает правительство, средняя, у нас 42000=р. в месяц.

Повысить ЗП, тогда и будет заинтересованность.

Тула

Администратор

Плюсы:

Не советую Не любят честных работников Не приняли за то что видели мой отзыв о другой компании, в котором я решила предупредить начинающих специалистов и студентов. Много нарушений в отношении оформления, всего 14 дней отпуска в год, и конечно маленькая оплата в большинстве вакансий. Не рекомендую

Работать согласно трудовому законодательству!

Администратор

Плюсы:

Спокойная работа, возможность быть в курсе новинок книжного рынка, клиенты — в основном адекватные, а главное — читающие, что очень радует) Читала предыдущие отзывы сотрудников — не соглашусь, всё зависит от человека, от его желания работать, именно работать, а не просиживать время, многие из тех, кто жалуется, как правило, имеют поверхностные рабочие навыки и очень скромное желание работать — трудиться, компания «Лабиринт» делает огромную работу — действительно огромную — люди имеют возможность покупать недорогую книжную продукцию — это прекрасно! Нигде не платят деньги просто так — нигде! Читала чей-то негативный отзыв о том, что берут «отсидевших» людей — и что? Прекрасно это — просто здорово! Компания даёт этим людям шанс нормально жить и трудиться — начать с чистого листа новую главу своей жизни! Про руководство — нормальное, адекватное руководство — все живые люди — зачем осуждать? Порекомендую эту компанию всем, кому интересна работа с людьми, с книгами, работа, в процессе которой есть возможность научиться чему-то новому, расширить свой кругозор, усилить коммуникативные навыки, тем, кто учится или получает второе высшее — вариантов много). Резюме — хорошо, что есть «Лабиринт»)

Увеличение з/п всегда на пользу рабочему процессу)

Уфа

Администратор

Плюсы:

нет плюсов.

Работаю месяц. Отработала 15 смен по 11 часов. Табель у них свой. Официально написано что работают с 10–18:00 якобы. Заплатили за месяц 8650 рублей это за 170 часов работы. В договоре написано 70 рублей в час. Зарплату урезают как хотят так и делают. Причем убираться мыть полы и выносить мусор это делаю я сама.

Новокузнецк
Работает в компании больше 10 лет

Администратор

Плюсы:

Близость к дому.

Пришли изначально на одну зп, через пол года договор поменяли и соответственно зп стала меньше, т. к стала вся белой, а не часть в конверте и того потеря в тыс 3 точно. Отпуск первый год 7 дней, а каждый последующий 14 дней вместо 28. Но об этом и правда предупреждают .Я шла и знала про отпуск, но когда тебе дают тот отпуск что обещали даты вообще не согласовывают, ты просишь и полный игнор … Как фишками играют не спрашивают пожеланий. Больничный оплачивают только в день зп, даже если ты отдал его и до зп месяц, все равно будет так как им удобно, а не как диктует закон. И вообще все выплаты такие как отпускные не получишь перед отпуском, а опять как им удобно. Сам руководитель мужчина, ведет себя по хамски .На вопросы отвечает не как руководитель. Может матом разговаривать в переписке и это наверное от большого ума. Видать никто еще не писал на него жалобу лично. Но скоро это предстоит. Инциденты за каждый чих в программе, даже если ты понял сразу в чем проблема. Никто не разрешит бесплатно устранить, вес "штрафов" 50–100 рублей, а потом исправят .В Москву вышестоящим начальникам звонить нельзя, но сам руководитель проблемы не решает. Тож видать страшно звонить) Вообщем трудовая плачет по ним.

Администратор

Плюсы:

Плюсы это то, что ты сам себе начальник в пункте, никто ничего от тебя не требует, сиди, выдавай заказы, работай с кассой, в пк программе работай, следи за мини офисом (хозеужлы и тд) и в ус не дуй)). Если пункт малопроходимый — то скучно очень сидеть.

Зп правда не о чем. 120р в час, 1320 за 11 часов, это если с 10 до 21 раб день. Программа подглючивает. Роста карьерного нет, если только в сам офис главный не пойти… Но это уже совсем другое. А так ты сидишь админом и сидишь в пункте. Хорошо для студентов, сиди учись, печатай))

Тула

Администратор

Плюсы:

Кроме того, что действительно вовремя выплачивают з/п 10-го и 25-го плюсов больше нет! На пункте есть микроволновка, чайник. Воду оплачивает компания (и то, так было не всегда).

1)  Отпуск 14 дней, из заявленных 28-ми. На ссылку на ТК не могут дать внятного ответа, аргументировав это тем, что «приеме на работу Вам об этом говорили, и Вы согласились на такие условия». Трудовой договор называют «бумажкой, в которой можно написать все что угодно». 2) Помимо работы администратора, все в действительности так, как говорят другие сотрудники — ты и уборщик, и грузчик, и секретарь. 3) Пункт работал с 8.00 до 20.00, в любой день в году, кроме 1 и 2 января. Проходимость очень маленькая, потому что в радиусе 500 метров находятся 2 других пункта, для чего открыли этот — загадка. 4) Отойти в туалет и по делам можно только 4 раза за смену, и если не укладываешься в эти 15 минут, и пропустил звонок на стационарный телефон — лови 100 ... в спину. 5) З/п действительно очень низкая. Указывают что 18к, с вычетом подоходного налога, и в зависимости сколько часов вы отработаете будет складываться ваша з/п. Но не больше 16к. Это МАКСИМУМ! За такое понятие как «инцидент» — "штрафы". Опоздание в 5 минут округляется до 15 мин, 15 мин до 30 мин и так далее (соответственно тоже "штраф"). Насчет больничных не знаю, не была за все время работы, а вот отпускные выплачивают ровно в половину меньше, т. е. день отпуска примерно 550р, вместо положенных 1100р. 6) При увольнении будьте готовы к тому, что могут выплатить не все. Дозвониться до московского руководства, отдела кадров и бухгалтерии просто невозможно. Региональный руководитель номеров не дает, и просто так эти номера не найти. НО! Как и все, они боятся трудовой инспекции. Поэтому если у вас есть какие-либо претензии (а их просто не может не быть) — обращайтесь туда. Как минимум проверка им гарантированна. Чем больше жалоб, тем больше вероятность поставить этих на место! 7) Как говорилось выше, в отпуск вместо положенных по ТК РФ 28-ми дней отпускают на 14, и не факт что отпустят! В мае, сентябре и декабре в отпуск ходить категорически нельзя. И даже если Вы напишете заявление на отпуск, не факт что Вас отпустят, потому что найти подмену очень сложно (причем, что подмену Вы должны будете искать сами). 8) Программа постоянно виснет, клиенты из-за этого раздражительные. Могут звонить и жаловаться в колл-центр, и вам же еще и прилетит за все это. Поэтому дорогие соискатели работы, если Вы уважаете себя, свои нервы и здоровье, настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ данную компанию как место для работы (если только временную, для студентов. ПОСТОЯННАЯ текучка, никто не хочет работать за такую з/п и хамское отношение начальства). P. S.: информация для тех, кто ищет возможность дозвониться до москвы (в свободном доступе эти номера не найти, руководство их Вам не предоставит, потому что им за это влетит, если кто-то как и я звонит и отстаивает свои права)

Красноярск

Администратор

Плюсы:

Плюсов мало, исключение составляет, то что на пункте самовывоза вы сидите один, правда не всегда в тепле, так как некоторые пункты практически не отапливаются, руководителю и супервайзеру на это наплевать, девочкам приходится работать в верхней одежде.

Супервайзер! У него двойные стандарты, если ты попал в число его любимчиков, то считай повезло, подработка тебе обеспечена. Если нет, то будешь сидеть без возможности подработать, то бишь выходит не мобильный администратор, не администратор который наработал меньше часов, а тот кто ходит в любимчиках. Только и умеет, что карявые письма пишет и отправляет их с копией руководителю. В общем, если вас устроит зарплата в 17–18 тысяч и вы стрессоустойчивы к некомпетентности руководителей, то милости просим!

Киров

Администратор

Плюсы: Плюс только один - выплата зарплаты без задержек
Что можно улучшить: Минусов - величайшее множество, полностью согласна с предыдущими отзывами Администраторов (плюс к тому, в плане графика нам, похоже, повезло ещё меньше: подмены категорически запрещены!). Если коротко: колония строгого режима во всех смыслах. И со временем только хуже. Увольняюсь и никому не рекомендую эту работу.

Фото от сотрудников компании Лабиринт

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лабиринт

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лабиринт для трудоустройства?

⚡ Из 224 сотрудников компании Лабиринт 26 рекомендуют работу в компании, 123 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 75 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лабиринт

224 сотрудников компании Лабиринт оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Лабиринт оценивают начальство компании?

224 сотрудников компании Лабиринт оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Лабиринт оценивают карьерный рост в компании?

224 сотрудников компании Лабиринт оценили карьерный рост в компании на 1,7 из 5