ЛАБИРИНТ

1,5

Отзывы о ЛАБИРИНТ

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

администратор пункта выдачи

Плюсы: Сидишь ничего не делаешь целый день, работа очень простая., клиентов мало.

Что можно улучшить: С 01.05.2018 всех уволили и приняли на работу заново. Трудовой договор выдали - оплата труда 70р в час. С премией 90р. Так во всем Подмосковье теперь. Получается за 11 часовой рабочий день 990р, еще минус налог 13%. Минус штрафы, буквально за каждую мелочь. За месяц в районе 13000 будет выходить за 15 смен. За выслугу и объем копейки доплата, подработка стала как обычная смена оплачиваться. Все праздники на работе, полный день, даже если в этот день в пункт никто не придет. В пункте надо самим мыть полы. Перерыв только 15 минут, уходить и приходить строго во время, все фиксируется по программе. Последние 2 часа у нас закрыт уже торговый центр с нашей стороны, никто соответственно не приходит за книжками, а мы сидим кукуем. В соседнем пункте 2-5 клиентов в день, иногда вообще 0, и тоже сидят 11 часов. Отпуск 14 дней в году, поменяться сменой можно только 2 раза в месяц, если уговоришь своего сменщика, и если он у тебя есть, а не постоянно кто-то на замене. Идти работать никто не хочет, даже уборщица получает больше.

ПодольскРаботал в компании 1-2 года

администратор интернет-магазина

Плюсы: Работать в этой компании-значит себя не уважать.Один из главы компании У него люди делятся на 2 лагеря: выше плинтуса и ниже.Так вот администраторы, в его понимании,это люди второго сорта .Соответственно ему вообще плевать на таких людей. На собрании он дает это понять.Как только президент объявил о скором поднятии з/п,так сразу в Лабиринте срубают почти на 25%. И даже при этом опять обман-новые два договора трудового соглашения(белый и серый).При этом отпуск остается 14 календарных дней.На вопрос об этом-какой то невразумительный ответ

Что можно улучшить: Уже ничто не поможет-пока гниет голова!

МоскваРаботал в компании меньше года

Администратор пункта самовывозов

Плюсы: Официальное оформление по трудовой книжки, график работы 2/2, сильно не устанешь, можно спокойно поесть, попить чай, отойти в туалет.

Что можно улучшить: Задержка зарплаты на 3 недели, не своевременная оплата больничного, задержка на 1,5 месяца. Маленькая оплата труда при материальной ответственности. С 1 мая сделали почасовую оплату труда, за счет этого зарплата уменьшилась, потому что мой торговый центр в выходные и в праздники работает по часам меньше и увеличили штрафные санкции, а работа ответственная и материальная ответственность за товар и кассу и клиенты порой какие-то попадаются, об этом конечно можно книгу написать, с ними тоже нужно быть осторожной. Может в офисе работать лучше, в офисе есть обед за счет компании и оплата труда выше на определенных должностях, но почему-то туда не берут, определенно там все свои работают, на хороших должностях, потому-что я хороший работник. Пока посоветовать туда кому-то идти не могу, сначала компания должна поменять политику, особенно оплату труда.

ЗеленоградРаботал в компании 1-2 года

Администратор пункта самовывоза

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Зарплата мизер.Ввели штрафы.Постоянные проверки.Отпуск не 28дней,а 14.Хотя в трудовом договоре 28 пишут.На сотрудников всем плевать.Текущие проблемы начальство не решает.Ни обогревателя зимой,ни вентилятора летом.В пункте окна не открываются,воздуха нет.Летом от духоты в обморок палаем.Никому нет дела.Все нужно выбивать,если повезет,то привезут. З/п для Москвы 120р в час минус налог. Мизер. Работа для пенсионеров или студентов

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

админ пункта выдачи

Плюсы: возле дома

Что можно улучшить: по новому договору зп 70 руб в час , совсем ...

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Администратор пункта выдачи

Плюсы: Много свободного времени на работе, оформление по трудовому договору.

Что можно улучшить: График идет четко 2/2, любые праздники все на работе, если тебе в течение смены стало плохо, заболел или даже умер кто-то никуда уходить нельзя. Сиди до 21-00 ровно, отмечаешься в программе. Ну и пусть что в пункт, который открыт уже полтора года ходят максимум 10 человек в день, а бывает вообще 1 или 0. По 2-3 на меленький городишко. В один ходят 10 человек в день, в другой 10 в неделю. И таких пунктов, где даже аренда не окупается в Лабиринте полно. Есть по 2 на одной улице, есть напротив друг друга. Зарплата в Московской области позорная, 16200, отпуск 2 недели в год, часть зарплаты в конвертах. Любые даже ненормальные жалобы фиксируются, дольше 15 минут нельзя выйти в туалет, царапина на книжке, это прям криминал. Ё-моЁ, в продуктовых магазинах на полках куча просрочки, грязь и обман с ценниками, а люди жалуются на несчастную царапину на книжке, которую никто не обязывает их выкупать. Отказался и пошел домой. Но нет же, на сайтах километровые жалобы. Так что читатели тот еще контингент.

Администратор пункта выдачи заказов

Плюсы: Никаких плюсов в данной компании, на данной должности нет. Карьерного роста нет. Все нормальные места, адекватно оплачиваемые в офисе, давно заняты и насижены, а на те места, где меньше ЗП и более стрессовая работа – лучше не рассматривать их, т.к. начальство будет вытирать об тебя ноги, а ты, в свою очередь, будешь срывать злобу на еще более «низшем» по отношению к тебе звене сотрудников – администраторах пункта выдачи, к примеру. За 2 года работы в компании очень многое поменялось. Раньше условия оплаты труда были более-менее удобоваримые. Да и сама работа в какой-то степени приносила радость. Сейчас же ЗП сменили с черной на белую и она существенно урезалась. Оплата теперь почасовая, но от этого ЗП не стала больше. Напротив – уменьшилась. А работы часто бывает несоразмеримо больше, когда поток людей большой. Отпуск оплачивается только 2 недели, хотя в договоре написано, что оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. Нарушение законодательства РФ. Также предусмотрен так называемый бух отпуск – когда тебя по документам фиктивно отправляют в отпуск, а по факту ты сидишь на рабочем месте (чтобы по закону и по документам получилось, что якобы ты месяц был в отпуске, хотя по факту это ложь). Тогда выплата ЗП растягивается на пару месяцев по каким-то непонятным частям. Отпускные – по закону обязаны выплачивать ПЕРЕД отпуском, в лабиринте же это требование Трудового кодекса РФ также не соблюдается. На вопрос менеджеру, занимающемуся подсчетом ЗП, о том, почему такое грубое нарушение прав, был получен ответ – компания сама устанавливает в какие сроки и когда производить выплаты. Однако, это противоречит нормам Трудового кодекса. При увольнение выдали какие-то копейки. Полного расчета я так и не получила. Компенсацию за неотгулянный отпуск – не выплатили, хотя обязаны были. Обещали прислать на пункт остатки ЗП через какое-то время. Жду до сих пор. Менеджер по ЗП не может дать внятного ответа. Такое ощущение, что он вообще туго понимает, что входит в сферу его обязанностей. Сотрудник, на мой взгляд, не компетентен на этом участке работы, что очень странно. Буду писать жалобу в Трудовую инспекцию и подавать заявление на компанию в суд. Отношение более вышестоящих сотрудников к администраторам пункта выдачи – отвратительное. Простые менеджеры не самого высокого звена, младше тебя возрастом на энное количество лет, позволяют себе отвратительное общение, которое не соответствует нормам субординации. Никакого уважения к себе как к работнику, так и к человеку в этой компании – не ждите. Клиенты попадаются часто бешеные, хотя казалось бы – читающая публика должна быть интеллигентной в какой-то степени. Тут же – все наоборот. Весной и осенью у клиентов случаются обострения и приходится вести себя с ними еще более аккуратно, чем обычно. Если случится так, что придется работать в пункте самовывоза в Книжном лабиринте – Вам придется сидеть в своей «конуре», лишний раз оттуда не вылезать, с сотрудниками магазина запрещено общаться. Микроволновки и чайники – запрещены. Сиди 12 часов и издевайся над желудком, делай, что хочешь. Перерыв возможен только на 15 минут. В течение дня можно брать несколько таких перерывов, но нормально пообедать даже не надейтесь. Когда приехала увольняться и увидела толпу новеньких будущих админов, которые приехали на итоговое тестирование перед устройством на работу, в голове мелькнула мысль – бегите отсюда глупцы. Вы не понимаете, куда попали. Еще один момент – часто зовут в офис на семинары, так как постоянно происходят какие-то изменения в правилах компании. Раньше дорогу оплачивали тем, кто едет из области. Теперь – нет. Твои проблемы, как говорится, есть ли у тебя возможность туда приехать или нет.

Что можно улучшить: Улучшить можно что-то только если полностью реорганизовать компанию, поувольнять всех директоров и менеджеров и набрать качественно новый состав из более компетентных людей, которые МОГУТ и УМЕЮТ работать качественно и эффективно, и умеют относиться к своим сотрудникам с уважением. Так как от хорошего отношения начальства часто зависит отношение работников к компании и к выполнению своих обязанностей. Иначе в скором времени Лабиринту придется не открывать новые пункты самовывоза, а попросту закрывать старые. Люди не дураки, поработав там немного становится понятно, что это такое и с чем это едят, как говорится. Надолго там редко кто задерживается.

МОСКВАРаботал в компании меньше года

Администратор пункта самовывоза

Плюсы: Зарплата приходит всегда во время, оклад 25 числа на карту (банк росевробанк), а остальное 10 числа в конверте. Я работала в Царицыно, в день выдавала в среднем 20 заказов. Но за пол года работы ниразу небыло перевыполнения плана (даже в сентябре). На Новый год 2018 всем сотрудникам подарили шерстяные носки, баночку малинового варенья и мёд. (Мелочь, а приятно) По всем вопросам звонила в тех.поддержку, девушки там отзывчивые, всегда помогут и подскажут! Работа легкая, много свободного времени, но скучная для меня.

Что можно улучшить: ЗП очень маленькая! 18т рублей! В Москве!!! У московских пенсионеров такая пенсия! 15 660р. падали на карту, остальное 2тыс.р. инкассатор приносил в конверте. Помещение маленькое, без окон, не понятно день или ночь на улице. (Пункт в Царицыно) Микроволновки и обогревателя небыло. Хотя каждый месяц приходил проверяющий из КРО и фиксировал эти недостатки, но ничего не менялось! Интернет - это самое больная тема!!! Но может это только в Царицыно так. За неуплату отключался и мы сидели по неделям без интернета, а это значит нельзя выдавать заказы!!! В тех.поддержке говорили - ждите решения, заказы не выдавайте. Приходят люди за заказами, обьясняешь ситуацию, кто-то понимает, кто-то нет и требует заказ(ребёнку в школу завтра срочно нужна книга и т.д.) . Нужны крепкие нервы! И карьерного роста никакого! Работа не для молодёжи.

ДолгопрудныйРаботает в компании 1-2 года

Администратор ПС

Плюсы: Компания деньги гребёт лопатами, а зарплата у админов копеечная, больше того, руководство разговаривает так словно мы второй сорт. Не рекомендую данную компанию.

Что можно улучшить: Этой компании уже ничего не поможет. Там царит жадность и алчность.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

администратор в пункте выдачи

Плюсы: можно устроиться рядом с домом

Что можно улучшить: В фирме кризис, зарплату сделали белую,сильно сократили,работники увольняются,сократили выплаты за выслугу,за большое количество заказов-доплачивают копейки. Работы много-денег мало. Отпуск оплачивают 14 дней ( 7 рабочих смен)-нарушение закона.

Администратор ПС

Плюсы: Работа для пенсионеров, которые готовы плевать в потолок за смехотворные копейки или для людей без самоуважения, готовых по лошадиному пахать за чуть менее смехотворные копейки.

Что можно улучшить: Улучшить ничего невозможно. политика компании "не нравится - увольняйся". занятная политика при учете того, что за год условия труда изменились кардинально. увеличилась продолжительность раб дня, появились новые рабочие моменты, а зп стала ниже.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

администратор в пункте выдачи

Плюсы: рядом с домом

Что можно улучшить: Ввели белую зарплату ,многие увольняются,сократили выплаты за выслугу,количество выданных заказов,работники потеряли в зарплате,отпуск оплачивают 14 дней(т.е. 7 рабочих смен).Совет для будущих соискателей- можно работать : выдавать 3-5 заказов в день за 19 тыс.,а можно 30-50 заказов в день за 20тыс. Работы в 10 раз больше ,а зарплата нет .Удачи.

МоскваРаботал в компании меньше года

Директор Магазина

Плюсы: Мне компания понравилась. Руководитель справедливая, если вы сами не участвуете в сплетнях. ЗП как во всех продажах, оклад + премия. Поощрается активность в развитии магазина, и маркетологи с удовольствием помогают в этом. Работа в большей степени спокойная. Ревизии всегда в О. Премия по административке всегда была полная. По продажам - когда как) хороший офис со столовой, на хоз нужды магазина выделяют деньги всегда.

Что можно улучшить: Нужна белая зарплата.

Великий НовгородПопытка трудоустройства

Администратор пункта выдачи

Плюсы: График 2\2. По обещаниям. На деле не проверяли.

Что можно улучшить: Не понимаю, как эту контору ещё не прикрыли( к сожалению, иного, более подходящего слова подобрать не могу, но это исключительно вина тех руководителей,что доводят своё детище до такого состояния). Была на собеседовании и, впрочем, ничего нового рассказать не могу, потому что тут уже всё изложено в других отзывах. Предупредили, что отпуск две недели, а не четыре,соц. пакет - это что-то лишнее, навороченное, нам не нужно,а зп серая, около 15 тысяч в 2018 году :), первая часть идет на карту,а вторую супервайзер из СПб будет привозить в конце месяца, так что, по факту, получится по срокам, что раз в месяц вы получаете всю сумму сразу. Да, работа, может, и не пыльная. Но хочется свернуть в трубочку ТК РФ и настучать от души по голове директору компании. Как вообще не стыдно предлагать такие условия труда? Озвучивать их, нарушающие огромное количество статей, вслух? Никому не советую тратить своё время на место, где про ваши права и их обязанности никогда не слыхали.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

администратор пункта выдачи

Плюсы: Плюс один - рядом с домом.

Что можно улучшить: Пора заканчивать нарушать трудовой кодекс и не только: 1. При подписании договора четко было прописано отпуск - "28 календарных дней" - в итоге только 14 дней. В бухгалтерский отпуск отправляют - не предупреждая, просто начислили отпускные и из пятых рук узнаешь что и как. 2.Заработная плата 10 тысяч , всё остальное в конверте. И при этом ЗП задерживают постоянно минимум на 10 дней. 3. График 2/2 . В начале можно было работать и 3/3 (смены и часы от этого не меняются) Теперь нельзя, Москва против. Ай-ай. 4. Отношение к сотрудникам - никакого, ты для них Ноль. Администрация боится Москвы, аж коленки дрожат. Умеют только запугивать и устраивать истерики. Вот и делайте вывод. Нужен вам такой вариант работы или нет.

АстраханьРаботает в компании 5-10 лет

Курьер

Плюсы: Своевременно выплачиваемая зарплата! Адекватный и грамотный руководитель. Если выполнять свои обязанности четко и вовремя, то и претензий не будет и никто тебя не уволит! При грамотном планировании маршрута ты все успеваешь! Так что не надо здесь писать, как все плохо, какой руководитель изверг, вы сначала на себя посмотрите! А у нас очень дружный коллектив!

Что можно улучшить: Повышение заработной платы в связи с ростом цен на бензин!!!

Старший продавец

Плюсы: Близко от дома, работать было интересно если не минусы компаний,

Что можно улучшить: Цены! Цены в розничном магазине это же просто катастрофа, каждый день слушаешь просто такие комментарий от покупателей почему такой разброс цен в интернете или в другом месте, и стоишь как оплеванный. Отношения! Офисные сотрудники за человека не считают тех кто работает в магазинах, с высока смотрят хотя сами же некоторые такие же бывшие продавцы! Зарплата! По началу все устраивало, не плохая была зп даже до 40 тысяч доходило, а потом как то все меньше и меньше. Требований больше а зп все меньше, ты и продавец и охранник и сканировщик и упаковщик и уборщица и все это за 20 тысяч!

ЛюберцыРаботает в компании 3-5 лет

Комплектовщик

Плюсы: Оплата всегда вовремя,без обмана,если хорошо побегать,то можно не плохо заработать.коллектив отличный.Бригадиры и начальство,всегда пойдут на встречу,если тебе надо по своим делам домой.

Что можно улучшить: Вот если вы хотите угробить своё здоровье,то это здесь запроста. Зимой холодно,летом невыносимо жарко,дышать не чем,кары ездият,жуткий выхлоп,носятся как угарелые,технику безопасности не соблюдают,если вовремя не отойти тебя придавят.в последнее время работать не дают,бедные вахтовики,то чистят снег,то работают грузчиками,народу набали оч много,всем работы не хватает,ребята работают то по 7 дней максимум 12,из этих дней 4-5 дней посидят в чайной,2 побудут разнорабочими.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Администратор пункта самовывоза

Плюсы: Сначала казалось, что они хоть чуть-чуть, но есть - в виде графика 2/2, но недавно поняла, что даже для пенсионера и "чуть-чуть" их нет, т.к. речи в этой суперконторе о соблюдении ТК РФ и хоть чем-то человеческом даже не ведется: при серой зарплате, плохом рабочем месте и обмане с отпускными и зарплатами существуют еще и штрафы.

Что можно улучшить: 1).Повернуться к работникам лицом, а не обратной частью тела - нарушает законы (прежде всего - положения ТК РФ и Налогового кодекса) сама фирма, а виноватыми становятся в ее понимании исключительно рядовые сотрудники. 2).Менять надо прежде всего офисный серпентарий и политику компании по отношению к рядовым сотрудникам. Пока ходила в Лабиринт как заказчик (выкупать свои интернет-заказы), то казалось, что контора вполне приличная, ну а устроившись сюда на работу, поняла, что это такой же ужас, как любая мелкая конторка с большими амбициями (вроде денежных знаков в собственном кошельке) и маленьким желанием развиваться (т.е. думать о будущем фирмы).

МоскваРаботает в компании меньше года

продавец-кассир

Плюсы: Хороший коллектив, можно найти единомышленников любящих читать книги и интересующихся литературой.

Что можно улучшить: Перестать пугать сотрудников, точнее продавцов-кассиров тайными покупателями. Люди стараются, работают, а им говорят, что всё равно что-то не так, что внешний вид должен быть опрятным без пыли. Светлый верх и темный низ - это не удобное требование. Всё время пыль хоть и протираешь ее, товар принимаешь который присылают пыльный и так далее. Конечно, вся эта форма пачкается, а для представителя самой неблагородной профессии (тайный покупатель) это повод придраться. Лучше бы поменяли дресс-код на более разноцветный. Работа с книгами - работа творческая, а приходится ходить в занудном стиле и бояться испачкаться. Хотя это неизбежно.

Сделать выбор в пользу трудоустройства в компанию ЛАБИРИНТ

Компания Лабиринт представляет собой целый развитый холдинг, в состав которого входят несколько структурных подразделений. Организация основана в 1991 г. Базовым направлением первоначальной деятельности холдинга стала оптовая реализация и масштабное распространение книжных изданий. Основными сферами деятельности холдинга Лабиринт обозначены:

• Собственное издание книг и периодики;
  • Обширная деятельность интернет-магазина с возможностью оформления он-лайн заявки и срочной доставки товара;
  • Специализированная развивающая литература для детей.

Алгоритм как устроиться в штат сотрудников холдинга

На официальном Интернет-ресурсе компании представлена вся информация об актуальных вакансиях на должности в любом из подразделений Лабиринта:

• Наименование требуемой должности сотрудника;
  • Уровень заработной платы за выполнение предписанных обязанностей;
  • Территориальные условия работы (указанные конкретного города, в котором существует потребность в кадровых единицах).

Опираясь на содержание отзывов потенциальных работников или уже устроенных в штат компании можно оценить собственные возможности построения желаемой карьеры и условия результативного трудоустройства в число сотрудников компании Лабиринт.

ПЕЧАТИ И ШТАМПЫ
АКИГ, Группа Компаний