Курьер Сервис Экспресс
Работа в Курьер Сервис Экспресс (КСЭ)
Оценка работы Курьер Сервис Экспресс

Курьер Сервис Экспресс: отзывы о работе на должности пеший курьер

Пеший курьер

Плюсы:

Их плюсов только то, что в течение дня никто не выносит мозги, кроме недовольных клиентов. Бесплатно дали мешочек, которым пользуюсь в хозяйстве))

Нашёл работу на хэд хантер, обещали минимум 30000, на стажировку поставили с опытным, работающим на одном районе (который он знает как 5 пальцев), он сказал, что выходит 40–60 к. Выбрал неполный график, в связи с учёбой, однако далее началось. Начальство, кроме диспетчеров, не считает за людей сотрудников, недовольны были тем, что на меня карту тройка оформить, хотя я работаю не 5/2, как им надо. Один раз не туда зашёл на склад, выгнали так, как будто я какая-то псина, с такими криками, коих не услышать даже в дурке. Работал с 9 до 23, ибо до этого ничего разнести не получалось, до половины грузов простаивают, приходилось возвращать, неудобно ничего записывать и таскать одновременно, полная материальная ответственность, разброс по району кошмарный. Можно, например получить посылки от Красного Маяка до Царицыно, от Нахимовского до Академика Янгеля или от Вавилова до Миклухо-Маклая, вот и мотаешься сутки. При этом обещали соседние кварталы. Зарплата вообще кошмар. За месяц работы заплатили всего… Готовы? 9 тысяч рублей! Из них 6,5к я ещё ждал после увольнения полмесяца. Я проел больше. Это ни в какие ворота. В общем, если вы позиционируете себя как быдло, то эта работа для вас.

Пеший курьер

Плюсы:

Работаю курьером. В целом все без обмана, зарплата почти всегда вовремя, просто так ни за что не срезают.

Если работать — набегает неплохо. Скоро Новый Год, нормально подымем.

Не удобная спецодежда.

Пеший курьер

Плюсы:

всем здравствуйте. читаю отзывы и глазам не верю. люди и правда злые. чего ищут то? если сам дурак, то никто не виноват. я вот работаю и доволен. деньги платят и главное.

Во всем нужно искать позитив.

Пеший курьер

Плюсы:

Плюсы-это коллектив, такого хорошего коллектива-вряд ли где найдёшь, другу помогут всегда, не знаешь-покажут, не умеешь-научат!

Проезд говорили на собеседовании полностью оплачивают, по факту дай бог если половину скинут в зп! В курьерской вечно грязно! Были просьбы убраться там, хотя бы холодильник, Юсм как обычно только обещал! Дают 3 района-убиваешься на них, домой приходишь в 10вечера дай бог! Но при этом каким то чудом получаешь 36к за декабрь, где должно было выйти минимум 60, но не меньше! но красиво скинуть на водителя заборы юсм это умеет! Зарплатный лист, полный со всеми доставками заборами где откуда и во сколько-они не выдают пока не напишешь жалобу в инспекцию труда, и даже после этого выдают непонятную бумагу с доставками и заборами где не указана срочность и тп! Диспетчера люди вообще безответственные, все пытаются снять с себя ответственность! Условно говоря, вам дают 100 доставок, и 70 заборов (как в декабре было), и если ты не успеваешь, и не дай бог позвонишь в по и скажешь я эти доставки просто физически не успеваю, "штрафуют" и диспетчера и курьера, но диспетчеру то "штраф" не нужен, и он просит делать грамотные переносы, на твой страх и риск, это в планшете поставить перенос по просьбе получателя, а не потому что ты не успел! а клиенты могут позвонить и спросить-почему не привезли, в таком случае "штрафуют" вас тк липовый перенос, а ответственность с диспетчера в данном случаи снимается-и переходит на курьера которого и "штрафуют"! Ящики для переодевания только для избранных, 90% курьеров возвращаются домой в этой ужасной форме, которая изнашивается за неделю! И каждый раз когда вы едете домой или на работу в форме КСЭ-вы делаете компании бесплатную рекламу) такое возможно только в нашей стране! Отношение руководства к подчиненным-скотское!Захотят поставить в выходные-поставят!Хотя по договору не имеют ни малейшего права! "Штрафуют" очень часто за просто так, и потом что бы сняли , надо обращаться в инспекцию труда, так они их не снимут, скажут что по делу. Ах да на счёт штрафов интересная деталь-в любой нормальной организации если человека "оштрафовали", его в этот же момент и оповещают, но не в КСЭ, в КСЭ вас оповестят в конце месяца, и вы будете гадать, а правда ли был "штраф"?)и их конечно же не мало! Собрание на секторе (на работу надо приходить к 8:30,собрание могут провести в 7:50,опаздывает курьер-"штраф"500р! Не пришёл диспетчер, ничего страшного перенесут на следующий день, и ни кого не волнует что бы не выспался! Да есть и нормальные и отзывчивые диспетчера которые могут помочь в трудной ситуации и обьяснить как лучше выполнять работу, но таких к сожалению очень мало (, рабочий день по факту-12–14!даже на плохих районах где доставок может быть 30штук (это очень мало для курьера)-можно убить весь день, ибо могут дать ещё 2 района, а будешь говорить что не мой район-будут давать доставок по 20–25 в день… и выйдет за месяц меньше 30к! В курьерской бесплатный чай, сахар, кулера с водой, и стаканчики, но всегда чего-то да нахватает, либо вода не нагрелась, либо стаканчики закончились либо чая нет… все не так как надо! Единственное что порадовало в компании что есть все-таки на секторе хорошие и душевные люди, такие же как и ты, которых тоже обманывают, недоплачивают зп, которые тебя так же понимают! и Помогают тебе сдать заборы и доставки когда сбила машина, а твой диспетчер с недовольным взглядом сказал: что тебе надо? ни помощи что бы обработать рану после того как меня сбили и привезли на базу-от руководства не дождёшься! Сейчас буду пытаться выбить свою зарплату через инспекцию труда, и натравить на них все инстанции, если уж не заплатят зп, хотя бы отомщу им по полной! Не рекомендую для устройства! Хотите что бы на вас делали деньги, и вас же при этом кидали на зп-тогда Курьер сервис экспресс для вас! DHL доставляет доставку на следующий день к 10:30 утра в Америку, наша же компания Сверхсрочные доставки ситибанка перенесут по Москве, ибо у диспетчеров жадность и они грузят по полной, а маршрут это дело такое в нашей работе! Обидно сначала доверяешь веришь людям, а они оказываются ...

Пеший курьер

Плюсы: график 5/2
Что можно улучшить: Заказы кидают так что заработать много не дают, ушёл на больничный и решил что уволюсь, при получении зарплаты вычли 2075 за тройку( хотя она за счёт компании), вообщем повысить зп чтоб у новые сотрудники могли бы хотя бы 25-30 к делать и оформление по ТК РФ

Пеший курьер

Плюсы: Нет положительных сторон
Что можно улучшить: Пришел в данную шарагу в марте этого года. Позвонил, записался на собеседование, приехал. Собеседование проводила HR менеджер, приятная в общении девушка лет 23 - х. Озвучила условия труда следующим образом. " у вас будет такое количество доставок, что в месяц вы по любому будете зарабатывать не менее 40000. При необходимости можете попросить аванс, у нас с этим проблем нет как и в любой уважающей себя и трудовое законодательство компании. Если заболели, не нужно высиживать очередь в поликлинике что бы взять больничный лист т. к. у нас он как и отпуск не оплачивается. Тройкой и мобильной связью вы будете обеспечены за счет компании, а так же получите для работы планшет или современный телефон. Коллектив у нас нормальный, диспетчера тоже. Условия работы тоже хорошие по всей москве ездить не нужно за вами будет закреплен постоянный район со второй недели работы. Оформление по договору без трудовой книжки, но отчисления компания делает " Теперь что по факту. 1) вас будут почти два месяца ежедневно гонять по разным районам Москвы мотивируя это тем что якобы нужно посмотреть как вы будете справляться. 2) если вы заболели, даже не думайте отпрашиватся у диспетчера денек отлежатся, вас мало того что не отпустят, так еще и обвиняют в том что вы плохой работник подставляет ценного ничего не делающего диспетчера тем, что ему надо на один день искать вам замену и плевать что у вас высокая температура что вам очень плохо голова кружится и вы даже до туалета дойти не можете не то что до работы доехать. При мне одному курьеру из за такого диспетчера прям на работу скорую вызывали. 3) вы отработаете 2 месяца, и только по истечении этого срока получите первую зарплату, аванс вы тоже получить можете после первой отработанной недели но только пока не отработали 2 месяца, с третьего месяца компания авансы сотрудникам не платит. Что является прямым нарушением ваших прав как работника. Тройку вам первые два месяца тоже будут выдавать, с третьего же вам без предварительного предупреждения при очередном походе за тройкой скажут, вы получите в следующем месяце за проезд деньги в зарплату а пока пополняйте за свой счет из тех денег что получили в первую з/п. Хоть они вам в первую и не платятся за проезд, но возмещать вас эти 2075 рублей выложенные из своего кармана никто не будет. 4) коллектив в основном за небольшим исключением делится на 2 категории. Соответственно и отношение к окружающим такое же у них как собственная жизнь. 5) диспетчера приезжее , которое если и считает кого за людей то уж точно не вас, постоянное хамство наезды упреки и заявления прямым текстом " мне плевать на твои проблемы". Все они при ваших вопросах вроде " как так мне ведь на собеседовании говорили что будет так и так" ответят " чего ты ко мне подходишь, эти вопросы решает мое руководство а не я иди к ним", то есть предлагается перешагнуть через голову вашего непосредственного руководителя самим же руководителем, а при перешагивании через голову на вас наорут, вам нахамят и отправят обратно к диспетчера который скажет, ну видишь они отказали тебе а я что могу? 6) штрафовать вас будут за все, даже за то о чем вы знать не знали и чего вам никто не объяснял. Даже за косяки диспетчера и оператора выдачи доставок на рабочий день вам скажут " ты виноват что не проверил, недосмотрел, штраф тебе 2500 тысячи рублей" и так чуть ли не каждый день. При увольнении вы получите зарплату за отработанные на дату увольнения дни и количество выполненных доставок не единовременной выплатой в день увольнения как того требует ст. 140 тк рф, а в месяц увольнения за предыдущий а в следующем месяце за этот. Тут уж впору в прокуратуру обращаться что я собственно и сделал, а так же параллельно в трудовую инспекцию подал жалобу а если мне хоть на два дня зпдержат выплату полностью заработанные денег а не частями вопреки закону защищающему права работника, я подам в суд и вы в порядке статьи 263 тк рф заплатить мне компенсацию за каждый день просрочки от суммы долга, плюс в соответствии со ст. 5.27 КоАП выплатите штраф от 30 до 50 тысяч рублей в казну государства а при повторном совершении того же деяния сумма штрафа удвоится. А как вы хотели товарищи? Не на того вы в этот раз напали. А еще можно налоговую на вас нарастить и вы сами знаете что причины для этого есть. Не обижайте простых работяга и будет вам счастье)))

Пеший курьер

Плюсы: Работа нормальная , для человека который пришёл именно работать и зарабатывать. По поводу з/п пока не знаю , но надеюсь что будет без обмана. Коллектив норм ( диспетчера).
Что можно улучшить: На складе при выдаче заказов вперёд пропускают тех кто давно работает. Я считаю это неправильно, у всех маршруты, у всех времени в обрез что бы выполнить свои доставки, а получается "блатные" вперёд лезут а те кто конфликтовать не привык приходя первыми уходят последними( в 10-11 часов приходя в 8:30) если начальник склада и диспетчера читают это, то хотелось бы принятия мер с вашей стороны по стабилизации данной ситуации. Плюс, утром работаешь по своему маршруту, а вечером часто по чужому, при этом адрес на твоём участке у тебя же на глазах отдают левому человеку. Это тоже не совсем правильно, при трудоустройстве были конкретные условия работы озвучены, будьте добры их соблюдать.

Пеший курьер

Плюсы: Оплачивают проезд и мобильную связь.
Что можно улучшить: Изначально пришла на работу пешим курьером в июле месяце,на собеседовании обещали,что в конце августа я получу свою первую зарплату,когда наступил день х,оказалось,что меня в списке нет и что я получу свою первую зарплату только в конце сентября!!! То есть,в первый же день мне врали. Как можно людей оставлять без денег на 2,5 месяца!!!??? В итоге уволилась, деньги так и не заплатили. Про работу:написано,что до 18:00 рабочий день,но по факту,домой будете возвращаться в районе 22 вечера.

Пеший курьер

Плюсы: какие тут плюсы, там только минусы, обещали ЗП 25 кусков, а на деле 4 - 5 штук за месяц, добавок диспетчера могут просто так наложить штрафы без твоего ведома, но самое убогое когда лаве на тройке закончились, то скажут: "иди выклянчивай деньги у родных, близких, друзей и знакомых"
Что можно улучшить: ничего

Фото от сотрудников компании Курьер Сервис Экспресс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Курьер Сервис Экспресс

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Курьер Сервис Экспресс для трудоустройства?

⚡ Из 183 сотрудников компании Курьер Сервис Экспресс 51 рекомендуют работу в компании, 64 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 68 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Курьер Сервис Экспресс

183 сотрудников компании Курьер Сервис Экспресс оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Курьер Сервис Экспресс оценивают начальство компании?

183 сотрудников компании Курьер Сервис Экспресс оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Курьер Сервис Экспресс оценивают карьерный рост в компании?

183 сотрудников компании Курьер Сервис Экспресс оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5