Красное & Белое
Оценка работы Красное & Белое
1,6

Отзывы о работе в Красное & Белое — Челябинск

Комплектовщик

Плюсы:

Стабильная, достойная заработная плата. Берут без опыта работы.

(Распределительный центр, Логоцентр 1) Обеденную зону, не хватка СВЧ на 140 человек в смене 5 микроволновок.

Кассир торгового зала

Плюсы:

Их нет.

Стажировался кассиром, на трейтий день стажировки поставили на опп на выкладку и на кассу, и это без опыта работы нагружают людей, чины выше относятся к персоналу как безмозглым. Сразу же ушел с такой работы.

Челябинск

Плюсы:

Возьмут, даже если ты тупой. Основной критерий: 2 руки, 2 ноги.

Огромное кол-во переработок, вызывают в выходной день. Трудовой договор диктуют на своих условиях, пихают ученический договор.

Администратор

Плюсы:

Со стороны посмотрела как другие работают в КБ понравилось, решила сама попробовать.

На самом деле, ничего хуже в жизни не встречала, после трудоустройства. Рабская система, унизительная и тех денег которые обещают их нет, из-за штрафов, списание все на персонал, из-за этого текучка кадров, переработка, ещё при такой текучке, сокращение штата, итак работать некому В смене 3 человека, т к магазин площадью маленький, то и оборачиваемость товара высокая, бегаешь как белка в колесе Обед 10–15 мин в день в лучшем случае, а то и вовсе не успеваешь То что у админа график работы до 19–00, то это не показатель, что ты уйдешь домой в это время, т. к не хватает рабочих рук постоянно задерживается до 22–30, либо СВ тебя оставит Админа лишили рабочего места, сейчас он должен покупателя отпускать на кассе и одновременно отчётность делать Штрафы крупные за всякую мелочь, на этом компания экономит миллионы, это выгодно И после всего возникает вопрос, почему за все твои старания, хорошую работу за троих, ты ещё и… Непонятно Само руководство отбивает желание работать, потом удивляются почему в КБ никто не идёт работать Да п. ч уже все наслышаны о негативных факторах Очень бы хотелось, чтобы руководство это на себе испробовало, а то они оторваны от реальной жизни, летают где-то в своих шизоидных мечтах Причем я трудоголик и никогда не боялась работы, но и то быстро пропал интерес, какая то фашистская система, хотя я думала, он давно побежден Им только с зэками работать.

Специалист ОПП

Плюсы:

работа рядом с домом.

1. Списание просроченного товара на сотрудников. 2.работа за троих (ты и грузчик и мерчендайзер и кассир и охранник и т. д) 3. ннп (не начисление премии, то есть штрафы, оклад официальный у тебя в порядке 11300 рублей, а остальное премия, штрафы за все. опоздал хоть на 2 минуты 1000 р, если в зале достанешь сотовый телефон без разницы, будешь ты звонить или просто время посмотришь то штраф 3000тр и это точно увидят так как камеры смотрят сб который почти каждый день приезжает и смотрит камеры. если не заполнил сколько продал акционного товара то штраф 2000 тр. если не уложился по времени по разгрузке машины то штраф 2000тр .без бейджа тоже штраф. Все списывается на персонал- любая поломка будь это ценникодержатель или какая нибудь деталь или например сломается холодильники, кондиционер или на кухне микроволновка то все это списываться будет на персонал. Если вы не продали срочные продажи поставленные по задаче из офиса то будете покупать это весь товар, то есть этот товар на вас спишут, если ты не отдал несколько копеек покупателю (мало магазинов где спрашивают копейки) то тебе штраф 3000 рублей, если не поздоровался с покупателем то тебе 100р, а админу 300 р штраф. так же могут поставить тебе на стоп лист твою премию. Если в свой рабочий день ты не вышел на работу то тебе штраф. Берут всех подряд и без образования. в основном там работают это быдло, приезжие, и те кого в нормальные места не берут. Администратор может на весь магазин по хамски общаться как в порядке вещей. Минусов много, но решать вам, хотите ли вы быть робами в этой компании или нет. Я пришел на вакансию продавец с анкетой в магазин, через пару дней меня позвали на собеседование с администратором, стажировка сказали будет 1–2 дня если все легко схватываешь, или на все тр дня так сказать на усмотрение руководителя, и потом на стажировку, но уже в другой магазин так как вакансия была только на другой. Первый день прошел в спокойной обстановке, Администратор попросила называть ее по имяни и отчеству официально, Кухня находится возле туалета, когда например пойдешь поесть то в это время другой за дверью сидит в туалете и идет вонь и пердежи, не приятная обстановка для еды., после 16 часов тебе нельзя выходить на перекур, попить чай или поесть до 20 00 так как час пик. посидеть нельзя в течении дня кроме как на обеде или в туалете, весь день на ногах. Второй день мне сказали что я могу пойти не на продавца, а на опп так как парень увольняется с связи свадьбой и ему нужно готовиться к ней, я в течении всего времени я слышал как в торговом зале администратор матерится и по хамски разговаривает с другим специалистом опп просто не за что, а парень собирался увольняться, думал что это из-за того что он увольняется и админ на него злая. могла заматериться на него в тоне как будто он раб, а она его госпожа, было очень противно смотреть и слушать это. потом она начала орать на меня и при этом материться, потом сказала что я должен стажироваться три дня, но в итоге супервайзер согласовал что бы я стажировался два дня и оформлялся. После оформления у меня должно было быть два выходных, на следующий день я должен был везти с женой нашего любимую кошечку на операцию. а вечером мне звонит админ и говорит выходишь завтра на работу. я объяснил что у меня уже планы, но в ответ я услышал что ей пофиг на мои планы и я должен выйти и ее это не волнует. На следующий день в течении всего времени админ по хамски общалась со мной и при водителе машины который привез товар на магазин всячески оскорбляла меня пока я таскал в ручную коробки, такого не адекватного руководства я никогда не видел и уже 100 раз пожалел что устроился в красное и белое. На другой день утром у меня была высокая температура. я позвонил администратору в 6 утра и сообщил что я заболел и не выйду на работу и пойду в поликлинику, на это я услышал следующее- администратор начала на меня наезжать и материться мол то что я не предупредил ее ночью, как будто я должен был знать что утром у меня будет высокая температура, админ сказала что я должен выйти и ей похер что типа в течении дня будет искать замену, я сказал что выйти не смогу и пусть идет сменщик на это она ответила- сменщик работает почти неделю без выходных и звать его она не будет и начала переходить на личности назвала меня долбо… м и то что меня что спасет меня лишь больничный лист дорога закрыта и сбросила трубку. я перезвонил админу и сказал что так со мной разговаривать не нужно и долбое. а ищите в другом месте и называть меня так не имеет права и то что я записываю все на диктофон, то что я предупредил ее за три часа. Что я могу сказать, ребят не покупайтесь на то что здесь обещают хорошие ЗП которые выше чем ЗП в других продуктовый магазинах, отношение скотское, за людей не считают, и то что все в порядке вещей это просто ужас. не будьте дураками и бегите с кб, но а для кого это норма поведения то это ваше право быть робами которые себя не уважают.

Старший кассир

Плюсы:

Это жесть, возможно при хорошем руководстве поработать можно, но не на постоянной основе. Минусов очень много, но с каждым месяцем их все больше и больше. Первое: платная форма, дресскод ужесточают каждый день (все чёрное, без маникюра, не дай божЕ подкрасить глаза чуть ярче, обувь разрешили одну, в итоге супер или админ не разрешает, опять же все чёрное, одеть кроссовки с какой нибудь вставкой немного другого цвета, все кабзда!) Второе: планы. Мало того, что ставят планы на месяц, это мбо, срочки, так ещё и придумали Обнуления на каждую неделю, плюс товар дня, язык в конце дня отваливается от постоянного блаблабла купите шпроты. По планам, не продал купил из своего кармана либо "штраф", который растёт каждую неделю. Третье: руководство. Превеликая удача попасть к нормальным сб, св и админу. Которые общаются с персоналом, как будто, честь оказывая, тебе, холопу. От настроения руководителей зависит какой "штраф" и в каком размере ты получишь Четвертое: зп. Это жесть, товарищи, не ведитесь на то, что указано в вакансиях. При сдаче 3 аттестацию возможно и будет все так сладко, как написано, ноо не тут то было, списанки! Скоропорт списывается на ура, даже если срок годности длится ещё более месяца. Опять же, если спишется и ты вовремя не выкупил или не продал, могу дать "штраф". Пятое: подработки и обучения. Подработки всегда добровольно принудительное дело, но если где-то не хватает штата, будь готов выйти через не зочу, не выход снова "штраф". Обучения и аттестация совсем отдельная история. Если у тебя нет желания, ходить на обучения и сдавать аттестации, тебя вообще могут уволить, потому что ты ничего не хочешь достичь в этой кампании, не стремишься к «лучшему». На обучения тоже самое, не хватает людей для галочки? Принудим! Пойдёшь! В общем, всего не описать, какая жесть творится, с каждым днем все хлеще и хлеще. Линейный персонал просто считается скотом, посидеть нельзя, оплачивается всего 12 часов, хотя на ногах ты все 14. Обед целый час?! Не, не слышал! Не дают даже этого. Отпускные выплачивают не вовремя, компенсацию тоже, больничный туда же. В общем 10 раз подумайте, стоит ли ваших нервов идти в КБ! Не советую определённо. Карьерный рост опасная вещь, если вырасти в админа о выходных можешь забыть, да че уж выходные, о спокойном походе в туалет забудь.

Трудностей море. И кстати даже если ты хочешь работать и работаешь на износ, там этого не оценят.

Старший продавец-кассир

Плюсы:

Коллектив хороший, за исключением начальства.

Ребята, умоляю, не суйтесь сюда работать. Первое это платная форма. Рубашка и жилетка за каждую 1000 рублей! Даже бейджик платный-50 рублей. Позорище. Супера и админы запрещают что-либо носить по дресс коду, даже то, что нарисовано на плакате и заставляют ходить только в черном и без капли маникюра. Второе, это вы даже не будете успевать понимать за что у вас вычитают с зп. Вам будут «объяснять», но по факту вы не будете получать зп, на которую рассчитывали. Компенсацию за отпуск и отпускные Вы получите если огромный счастливчик. Ну и самая сладость это увиденным зачастую списывают уже после увольнения какую-нибудь дичь и вы тоже не дополучите зарплату или вас попросту придумывая отговорки, чтоб не отдавать честно разработанную зарплату. Так же бонусом скотское отношение к персоналу и вынужденные сверхурочные

Водитель

Плюсы:

Если цель — заработать, то эта компания для вас. Без работы не сидишь, зарплата вовремя и без обмана, график работы продуман для людей.

Работаю с декабря 2018 года. Минус единственный — нельзя планировать выходные, не знаешь куда пошлют завтра в рейс. А плюсов достаточно много: 1) машины хорошие, если есть какие-то неполадки- ремонтируют быстро. 2) если случается что-то в дороге- взаимовыручка работает, в беде не бросят. 3) график работы — не переработаешься, если едешь в командировку на несколько дней, то даётся полноценных 12 часов на сон и отдых! 4) почти никогда не ночуешь одной машиной (безопасно). 5) не занимаешься погрузкой / разгрузкой, как в других транспортных кампаниях. 6) зарплата вовремя, без обмана, немного не удобно, что разбита на части, но привыкнуть — не проблема. Перед тем, как устроиться, читал отзывы, были большие сомнения, но поработав понял: не надо верить всему, что пишут, пока не поработаете сами т.к. у всех разные приоритеты. Кто-то в рейсе бухает, кто-то солярой банчит, кто-то по нашим дорогам гонит по кочкарям и потом удивляется, что половину товара в бой. Так что же вы обижаетесь на начальство за "штрафы"? Вы же пришли зарабатывать деньги на определенных условиях, так выполняйте условия и зарабатывайте. По беспределу здесь не "штрафуют"! Что касается отношения к вам начальства (многие пишут о скотском отношении), так здесь, как и везде, срабатывает «человеческий фактор», есть начальники и хорошие и плохие, это уж как повезёт… моя задача -не косячить, а если там какой-то диспетчер или механик не так на меня посмотрел или грубо мне ответил, то это его проблемы, не от большого ума… мне с ними детей не крестить! Подведу итоги: лично мне работа нравится, может со временем что-то изменится, то тогда и напишу другой отзыв. Удачи соискателям!

Кассир

Плюсы:

Плюсы есть, их по то нужно найти!

В принципе работать можно, если есть здоровье и нет семьи, то можно заработать нормальные деньги, но… хочется передать привет отделу персонала, за грамотный подбор администраторов. нет, я ни говорю что все…, но та с чем столкнулись мы-это треш. милая женщина 45 лет, которая как выяснилось позже ни понимает в своей работе. жрать на кухне булки, делать маникюр в рабочее время и, сидеть, в вк-вот и все, что она считала своей работай, с зп 50000. локалки ни считала, личных продаж 0, управление персоналом это вообще со смеху упасть, за 10 месяцев ни одного собрания! но зато выход сотрудников на доп. продажи-это персонал обязан! а сама в это время с мужем по городу по магазинам катается. не вышел бесплатно работать-нет премии. обо всем ни напишешь, но уважаемый отдел подбора персонала, сотрудники сб и св присматривайтесь к своим администраторам. чем меньше подобного  вы набираете, тем меньше будет текучка и отдача от персонала.

Челябинск

Плюсы:

В поисках работы выбрала компанию федерального уровня не постесняюсь этого слова, прошла стажировку приятно удивлена доброжелательным отношением сотрудников которые работают на магазине в итоге пришла пора ехать трудоустраиваться в офис подошла на ресепшн меня отправили в службу безопасности и тут началось самое интересное первый вопрос сотрудника безопасности был: «а ты чё сюда пришла вообще?» Я в шоке говорю зарабатывать и тут поступил следующий вопрос который меня окончательно убил: «Зачем?» сижу молчу, он говорит так ты же учишься я объясняю что форма обучения заочная и в свои выходные я буду учится, что в принципе работе никак не помешает на что получаю ответ: «а с чего ты взяла что они у тебя будут?» И это все при условии того что со мной элементарно не поздоровались когда я зашла. Хамское отвратительное считаю отношение к соискателям, такое ощущение что компания вообще либо не заинтересована в сотрудниках либо руководство этого молодого человека просто не знает о том что у них работает настолько не компетентный сотрудник! Теперь вот задумываюсь, а стоит ли идти работать в компанию где тебя ни во что не ставят!

Хотелось бы чтобы в СБ работали более вежливые и компетентные люди, которые как минимум видя человека впервые здороваются и не тыкают!

Челябинск

Плюсы:

При увольнении "штрафую" еще больше, супервайзер увеличивает "штрафы", больше чем написано в договоре, который подписываешь при устройстве на работу. Самая тупая работа и не благодарная.

Отношение начальство к сотрудником магазинов. Меньше сделать "штрафы".

Челябинск
Плюсы:

Плюсы были только в возможном заработке. Однако, из обещанных денег получила лишь в один месяц работы. Испытательный срок неожиданно из 2 месяцев превратился в 3 (лишь бы платить меньше). В целом плюсов нет в этой компании, если там работать (про саму сеть я настроена более позитивно). Проработала в главном офисе компании (в Челябинске) полгода, начальство — хамовитое, человеческого там мало. Отношения в коллективе — змеиные, все дни проходили в одном только напряжении. Если в чем-то возникали трудности рабочие, то помощи почти не возникало, ни от коллектива, ни тем более от начальства (хотя все знали, что опыта в данной сфере нет, хоть и приняли на работу же!). В итоге эмоционально и физически захотелось сменить место. Жалею, что не сделала этого сразу.

За столько лет уже можно было бы все улучшить, но они не нацелены на людей, у них конвейер, один человек сменяет другого. Не думаю, что это правильно для стремительно развивающейся компании.

Водитель

Плюсы: Мой муж прошел собеседование и ему сказали увольняйтесь с прежней работы,мы вас ждем. Прошел за свой счет медкомиссию(2500),заказал карты тахографа (около 10000),пришел на стажировку,два дня пассажиром стажировался,на третий день опоздал на стажировку на 20 минут,т.к. в городе утром был дорожный коллапс,снегу навалило,ДТП на ДТП...короче не важно,даже слушать не стали-сказали нам не подходите. Итог: Ни старой.ни новой работы,убытки на 12500!! Нельзя так с людьми обращаться!
Что можно улучшить: Должна быть хоть капля человечности,в жизни всякое бывает,никто ни от чего не застрахован!!!Сначала стажируйте,а потом требуйте комиссии и т.п.
Челябинск
Плюсы: Хотел устроить сотрудником в отдел закупа в Челябинске руководитель. Зп обещали от 45 т.р. На вопрос сколько будет прописано в договоре - сказали искать другое место и кинул трубку!!! Данный вопрос возник, т.к. знакомый вместо 40 т.р. получил 9т.р. когда попросили уволиться из этого же отдела через месяц работы! Я не задал ни одного лишнего вопроса, а в ответ услышал подтверждение, что не стоит здесь работать !!!
Что можно улучшить: Научиться отвечать на "неудобные вопросы"

Помощник руководителя

Плюсы: Возможна хорошая оплата труда.
Что можно улучшить: Во-первых, задача менеджера по персоналу слушать, а не говорить. Не убеждать людей в том, что испытательный срок и стажировку кандидаты должны желать проходить бесплатно, без оплаты труда. Это изначально неправильная и непродуктивная «политика», распространённая в РФ. С первого дня, как сотрудник устраивается, должна происходить оплата - я работала до этого в трёх разных странах и везде с первого дня моего обучения в компании, подготовке к работе, мне платили полноценную ставку. Я очень разочарована. Если испытательный срок меньше недели, один день-три, то это можно принять. Во-вторых, компания должна заботиться о своих сотрудниках, чтобы она работала эффективно. Ибо зачем портить самой себе же репутацию? Умные и успешные компании мира делают все «для людей», для потребителей и для персонала, только тогда они выживают на рынке. Ставя правильные позитивные мотивации для сотрудников, а не манипулируя и угрожая им, добились бы продуктивной работы и отдачи от персонала. Весь негатив, что руководство направляет на сотрудников, лишь ухудшает ситуацию и разрушает компанию изнутри.

Плюсы: -
Что можно улучшить: Начнем, это 3-я попытка поработать в сети кб и опять мимо. На 2-й день стажировки случилось чп, упало стекло на ногу, поначалу не обратил внимания, пока не начал сильно хромать, осмотрел рану - рваная, нужно зашивать. Пробовал не обращать внимания на боль и кровотечение скозь одежду, попросился в травмпункт, отпустили, но дальше впал в ступор, админ говорил, чтобы на след.день вышел стажироваться, на что я ответил "окей, если норм заштопают-выйду". Когда все зашили, понял, что выйти не смогу физически, боль была приличная. Позвонил и сказал как есть, мол, подождите меня 1.5-2 недели, либо не принимайте на работу, обещались дождаться, обещание сдержали, но начали требовать с меня оплату ущерба за битое стекло (разбилась бутылка об кость ноги), на что ответил отказом, сказав "оплачу бутылку в том случае, если оплатят больничный, поскольку несчастье случилось на работе", нынче такси от травмпункта до дома не дешевое+лекарства и пластырь, естественно, получил отказ. Про скоропорт все понятно, так везде. Очень жаль, что редко можно увидеть адекватную администрацию и хороший коллектив, мне не повезло и с этим, друг друга поливают грязью за глаза, мат при покупателях. Никто не хочет брать на себя ответственность за проступки, "Я-не я, я не знаю, не в курсе" и т.д. Перед оф.устройством нужно было пройти св, прождал часа полтора, все собеседование разговаривала по телефону и задала лишь 3 вопроса про документы, открытие/закрытие магазина и когда обед. Пока в сети не будет реально трудолюбивых и человечных начальников, магазины будут погибать, также и с коллективом, пока не будет гармонии, ни о каких-то хороших продаж не может идти речи. Глаза были на выкате, когда продавец отмывал огурцы от белой плесени и ставил их обратно на витрину. Склады маленькие, 1 неловкое движение и окажешься замурован, как фараон.
Челябинск
Плюсы: Из плюсов могу сказать что только то, что подняли ЗП. Но сам факт что она чёрная -отталкивает.
Что можно улучшить: Если идёшь на больничный то за него ты получишь в лучшем случае рублей 500, отпуск первый будет через год работы в КБ за 2 недели 4000р. Просрок покупаешь сам! Кражи тоже сам! Для чего тогда вообще 0,22?
Оплата труда-Начальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-
Челябинск

Плюсы: Даже в голову не приходят... Вот мне повезло с ребятами в коллективе... И всё!
Что можно улучшить: Ну даже не знаю с чего начать... Работаю второй месяц и уже ищу новую работу,потому что здесь ничего хорошего. Вообще работать можно,не адский труд ,конечно. Но условия-это капец... Работаю за пивника,с 13.00-22.30. Но почему-то ставят 8 часовой рабочий день,видимо остальные два часа испарились. Отдельная тема просрочки. У меня вопрос:зачем привозить то,что постоянно протухает,то что покупатель не берет,и то,что списывается на нас? И вообще,почему тухляк списывается на нас??? Представьте,просрочки на 9000 рублей и все это делится на 5 человек,плюс штрафы,не понятно за что! За то требованииий. Ни один нормальный человек не будет работать в Красное-Белое! Конечно,у них будут открываться магазины новые каждый день,если работают все за копейки! За месяц из обещанных 18000,я получила 10000. Вот и думайте. За то гонять вас будут,как лошадь и оскорблять! А ответите- и этих денег лишитесь!
Челябинск
Плюсы: плюсов нет!!!!!
Что можно улучшить: Сплошное кидалово!!!! Работа с 8 утра и до 23 и переработка не оплачивается!!!!! Вычеты и штрафы за всё подрят!!!!! Люди!!!!! Не вздумайте устраиваться на работу !!!!!!! А кто устроился бегите и чем раньше тем лучше!!!!!

Старший кассир

Плюсы: Плюсов 0
Что можно улучшить: Я девушка работала в КБ 2 года, была старшим кассиром,когда экстренно положили в больницу,мой админ и супервайзер решили меня снять со старших т.к на больничном была 21 день,придя с больничного мне сообщают что я обычный кассир, знаете начальство вы без душные люди, с каждым может произойти-и это не дает Вам никакого права снимать со старших кассиров,я не по своей воле легла в больницу, отвратительное предприятие

Фото от сотрудников компании Красное & Белое

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Красное & Белое

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Красное & Белое для трудоустройства?

⚡ Из 1122 сотрудников компании Красное & Белое 130 рекомендуют работу в компании, 804 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 188 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Красное & Белое

1122 сотрудников компании Красное & Белое оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Красное & Белое оценивают начальство компании?

1122 сотрудников компании Красное & Белое оценили работу начальства на 1,6 из 5

📈 Как сотрудники Красное & Белое оценивают карьерный рост в компании?

1122 сотрудников компании Красное & Белое оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5