Работа в Инфомаксимум

Отзывы сотрудников о компании Инфомаксимум

май 2024
Банально, но просто – все материальные обязательства выполняются своевременно и в полном объеме. Гибкий и подвижный график, который легко меняется, если в этом есть осознанная необходимость со стороны сотрудника. Приятные бонусы в виде подарков за стаж, постоянных плюшек сотрудникам и бесплатных корпоративов. Есть возможности для роста внутри приятного коллектива и понятные взаимодействия с руководителями. Нет никаких перегибов, а возникающие вопросы решаются в формате диалога. К рядовым сотрудникам прислушиваются и дают ход инициативам.
В компании нет ДМС, а сейчас это как «печеньки в офисе» пять лет назад. Очень не хватает до полного счастья

Программист-разработчик

Саранск,
Гибкий график, коллектив, руководство, задачи, процессы, тимбилдинги, корпоративы. Все отлично
Уровень заработной платы, прозрачность роста, ДМС .

1. Хорошие условия для личного и профессионального развития. Разноплановые и интересные, пускай и сложные, задачи, которые приходится решать в ежедневном режиме, что дает возможность не утонуть в рутине и не выгореть.

2. Развитая система корпоративных мероприятий и внутренних обучений + интересные моменты с точки зрения внутренних коммуникаций и ценностей компании.

3. Комфортные условия работы. Помещения оборудованы всей необходимой офисной техникой, кондиционируются.
В некоторых опенспейсах не открываются окна. К тому же, штат расширяется и в определенный момент становится немного тесно.

Аналитик

Что удалось устроиться после стажировки, где училась. Что сразу идет работа с проектами, что с наставником работаешь. Что с настоящими клиентами работаешь и видишь как и куда двигается проект. Можно было из дома подключаться при необходимости
Огромный быстрый ритм работы, много переделок през. Некогда уйти в отпуск.

Проектный менеджер

Понравилось: онбординг, офис, коллеги, корпоративы, рабочие условия, гибкий график.
Не понравилось: почасовая оплата, медленное развитие некоторых направлений, небольшое количество переговорок (очень сложно было иногда созваниваться), редкие новости компании. Так и не понял, есть ли премии.

Разработчик

Саранск,
Отличный коллектив, местоположение офиса тоже отличное. В офисе есть минимальный набор любой IT компании в виде печенек, кофе и приставки для избранных.
Необходимо улучшить обратную связь с руководством. Коммуникации между отделами. Стек технологий далёк от современных стандартов. Уровень зарплаты в 2-3 раза ниже рынка.

Коммуникационный дизайнер

Саранск,
Высокий уровень организации рабочих процессов и коммуникации, большое количество бонусов, приятный коллектив, комфортные условия работы и отзывчивое руководство. О сотрудниках заботятся, большое количество внутрикорпоративных мероприятий.
Есть небольшие вопросы разве что к бытовым моментам здания, в котором находится офис. В плане улучшения самих условий работы — предложений нет, всего достаточно
Самые высокие зарплаты в Инфомаксимум
Дизайнер
Java-разработчик

Саранск,
Онбординг при приеме. Хорошие рабочие условия - оборудованное место, зоны отдыха, приличная кухня и т.д. Нормальный адекватный коллектив, не было страшно обращаться к кому-то с вопросами. Активный корпоративный движ
Почасовая оплата – это неудобно. Лучше фикс. Было бы неплохо какие-то компенсации по здоровью, если не ДМС. Ну и вопросы к повышению грейда тоже есть – непонятно, каким образом можно получить статус “старшего”.

Саранск,
1. Удобное расположение офиса в центральной части города и комфортные условия (наличие технической инфраструктуры и дополнение места необходимым по запросу, большие кухни и зоны отдыха на двух этажах, наличие достаточного личного пространства, формат опенспейсов, упрощающий коммуникации).

2. Развитая корпоративная культура (большая сетка внутренних мероприятий на любой вкус, наличие собственного мерч-стора, наличие стартового набора, новогодних подарков и подарков за стаж).

3. Система внутреннего корпоративного обучения (широкий перечень программ, как для линейных специалистов, так и для руководителей).

4. «Молодой и амбициозный коллектив в уютном офисе в центре города».

5. Возможность реализации больших стратегических целей и взаимодействия с топ-компаниями в рамках рабочей коммуникации.
Классический, но важный и нужный пункт ДМС, а также систему корпоративных скидок. Здорово, что она есть, но их перечень нужно дорабатывать.

Разработчик

Саранск,
Норм вид офиса , зона отдыха, есть кухня с холодильником и печеньем
Никаких премий нет, для разработчика работа в этой компании это тупик в развитии, если ты начинающий, здесь можно набраться опыта, но не рассматривать это место как что то крутое. Зарплата минимальная, ниже рынка в разы. Повышений нет, могут накинуть 10 рублей в час и все. Никаких ДМС, ничего нет вообще, парковка ужас, все праздничные дни, новогодние, майские и тд- не оплачивают, тупо потому что ты работаешь за почасовую ставку. Крайне не рекомендую здесь работать

Тестировщик

- Условия труда.
- Офис.
- Бесплатное обучение.
- Корпоративная культура.
- Команда.
- Корпоративные скидки.
Собственное здание с большой парковкой и инфраструктурой на территории.

Шикарный офис, крутые мероприятия, душевный коллектив и постоянно растущая зарплата. Справедливое руководство, общение "на ты" даже с генеральным директором, отсутствие поиска виноватых при ошибках и стремление исправить ошибки и избежать последствий.
Тесно в офисе. Здание бы свое, а то народа все больше и больше принимают...)

Ведущий менеджер по подбору персонала

Саранск,
Отличный коллектив , интересные задачи и карьерный рост!

Компания с большим успехом! Желаю двигаться только вперед и развиваться.
Можно было бы добавить ДМС :)
И возможно дополнительные плюшки какие-то.

Саранск,
Забота о комфорте каждого сотрудника, достойная оплатат труда. Индексация зп регулярно, если даёшь результат работы. Обучения, психологические тренинги, психологическая поддержка сотрудников, где ещё вы это видели? В Саранске точно такого нигде больше нет. Скидки на спорт и в заведения города.
Мейби обеды или фрукты? Пилатес в офисе проводить? Массажист? Не знаю что ещё придумать. И это тоже блажь

Саранск,
Я попала в компанию через стажировку. На которой дают большой объем информации. Но, стоит отметить - что через три недели, ты спокойно входишь в команду и работаешь. Система подготовка к переговорам на высоком уровне (а клиенты у компании только ТОП компаний российских и не только), учат говорить, учат презентовать, учат работать в системах, учат отбивать негатив и общаться с токсичными клиентами.

Условия: мне есть с чем сравнить, так вот офис у компании - райское место. Сломалась кофемашина - держите новую, печенье/кофе/молоко/чай/сахар/зоны отдыха/библиотека/обучение - все для вас, только берите.

Команда. Я ушла на новую работу в связи с переездом в другой город. И не было еще дня, когда я не скучала по команде - это крутые люди! Открытые, яркие, заряженные, самое главное никто и никогда не воротит нос от новичков. Всегда и всем помогают. Нет понятия: ты не из моего отдела, я не буду с тобой разговаривать. Все максимально лояльны.
Добавить ДМС - но это вопрос времени и масштабирования компании.

Проджект-менеджер

Саранск,
Местоположение офиса — в самом центре города с отличным видом, панорамными окнами. Есть своя кухня, где можно пообедать.
Очень низкая для ИТ зарплата, отношение со стороны руководства к сотрудникам плохое, соц. пакет самый минимальный. Коллектив — каждый сам за себя.

Саранск,
Хороший офис, удобной месторасположение, оборудованные рабочие места. Хорошо работать студентам.
Зарплата очень низкая, из соц. пакета ничего нет кроме зарплаты и срочного трудового договора.
Перспектив профессионального роста для людей с опытом нет, перспектив заработать денег нет, отсутствие нормального социального пакета.

Менеджер внедрений

Саранск,
Хороший офис, отличное расположение, есть плейстейшн и печенки.
Зарплата очень низкая, соц.пакет скудный (только зарплата). Развития личностного и финансового практически нет, денег здесь не заработать, компетенции новичку можно получить, но не человеку с опытом. Хорошо работать здесь студентам или тем, кто только начинает карьеру, чтобы перейти в другую компанию.

Условия труда крайне комфортные. Офис удобен, при просьбе поставить дополнительную конфигурацию для своего рабочего места всегда поддержат и помогут.
Коллектив молод, заряжен и горяч, это помогает продуктивно работать на протяжении рабочего дня, но неподготовленных может приводить к выгоранию
Условия для профессионального развития также на уровне, эта компания прекрасна для старта, за счёт низких требований к соискателям можно добиться заветного "вкатиться в айти", но для долгой работы или человеку с большим опытом здесь неподходящее место - ни развития компетенции, ни головокружительных зарплат здесь нет.
Условия для отдыха и восстановления - есть удобный чиллаут, комфортная кухня, где всегда есть чай\кофе\печеньки - стандартный (пускай и весьма скромный по меркам иных компаний) набор для айти компании. Если устал от офиса, то не будет проблем с уходом на удаленку - тебя отпустят и дадут подышать чистым домашним воздухом
Условия для профессионального развития - здесь надо самому предлагать себе цели для развития и держать ответ за выбранные цели бывает очень непросто. Работая в иных компаниях я видела, что они сами развивают сотрудников, проводя внутренние обучения, приглашая различных спикеров и тренеров на внутренние площадки компании, посещая различные профессиональные съезды и конференции, но здесь такого замечено не было, но, как я слышала, работы по улучшению этого ведутся
Уровень дохода - по меркам айти рынка зарплата даже близко не на уровне. Разговоры о повышении ведутся неохотно, ждать, пока вас повысят без вашего запроса можно очень долго, а рост компетенции редко сопровождается пропорциональным ростом зарплаты. Об индексации я слышала в легендах старожилов, но лично не застала
С другой стороны, для старта это окей, а получив прекрасный опыт работы и накачав свои компетенции, вы с легкостью найдете себе комфортное место в другой компании с ростом зарплаты в 1.5-3 раза и социальными плюшками
Я упоминала, что на кухне есть печеньки и кофе, но фруктов для следящих за питанием не завозят
Также существует проблема с количеством людей - компания очень быстро растёт в количестве сотрудников, оставаясь в тех же условиях по количеству занимаемой площади. Конечно, найти еще один свободный этаж в лучшем бизнес-центре в самом сердце города тяжело, но такими темпами расстояние между рабочими местами сотрудников перестанет отвечать минимальным требованиям к личному пространству
Также, было бы куда комфортнее будь у компании оплата ДМС и покрытие затрат на обед для офисных сотрудников

Саранск,
Комфортный офис с удобным расположением, все есть для работы. Отпросится можно без заявлений, но в счёт зарплаты, так как зарплата почасовая, поэтому ушла на час , минус часовая ставка, получишь меньше зарплаты.
Веселые корпоративы.
Зарплата очень низкая, премии для отедла продаж постоянно сокращают и их получение усложняют. Не очень интересная работа, больше похоже на колл-центр и email-спам. Развития особого нет. Выходные дни не оплачиваются из-за того, что почасовая зарплата, зарплата очень и очень низкая даже для Саранска, индексации нет.

Проектный менеджер

Саранск,
Условия труда. Всё есть для работы: нормальный компьютер, стол, кресло, вид из окна, ремонт, удобное местоположение (близко к остановке).
Коллектив. Не всегда уважительное отношение к младшим по должности.
Руководство. Пытается выжать максимум при минимальных затратах на человеческие ресурсы.
Условия для профессионального развития. Компания продуктовая, поэтому условия для развития как профессионала есть.
Условия для отдыха и восстановления. Соц.пакета никакого нет. Государственные выходные и праздники не оплачиваются, ДМС нет, обеды не оплачивают, больничные тоже считай не оплачиваются.
Уровень дохода. У кого как, в целом на месяц хватит. Но хотелось бы конечно больше. Премий никаких нет, чисто фикс.
1. Соц. пакет
2. Зарплата (печеньки, красивый офис, крутой продукт и всё-такое подобное, конечно, хорошо, но всё-таки зарплата имеет важное значение как для человека).

Саранск,
Гибкий график, оплата с точностью до минуты, молодой коллектив, комфортное рабочее место, зона отдыха и всегда вкусный кофе с печеньками.
Все прекрасно.
Мероприятия для отдыха есть.
Для некоторых отделов индивидуальные кабинеты было бы не плохо.

Дизайнер

февраль 2022
1. Отличная команда, все заряжены на качественный и креативный подход к задачам, а не на банальную окладную систему — сделал кое как и пошел на обед или домой. В такой команде растешь быстро по грейдам и удовольствие получаешь одновременно.
2. Рабочее пространство. Лучший офис в Саранске. ИМХО, конечно, но попробуйте покажите мне офис лучше. И отдохнуть есть где и поработать за дримдеском можно, а не на табуретке под названием «коммерсант».
3. Если компания это тело человека, то инициатива это левая нога того самого человека. Если амбиции и мозги есть, то очень советую сюда.
4. Продуктовая сфера. Лично для меня важная штука — принадлежность к чему-то большему. Откинув пафос это одна из двух причин, почему все хотят работать в гугле, тесле, или у кого там какая компания мечты. Здесь понимаешь, что твой труд конвертируется в какую-то долю продукта, с помощью которого уже другие люди и компании в свою очередь создают, экономят, Производят, тестируют, анализируют. AMAZING
Ну можно ДМС добавить
И парковку
И неоновые вывески добавить в интерьер

Менеджер проектов

декабрь 2021
Активная команда специалистов и просто замечательных людей. Есть внутренняя библиотека, большая база знаний в отделах, покупают курсы для персонала и проводят внутренние тусовки для прокачки знаний.

Компания растет, все общаются на "ТЫ", офис крутой, корпоративный движ радует, плюшки для сотрудников. Я неизбалованный сотрудник, ценю возможность работать в комфорте, и кофе за счет компании тоже.

ЗП растет согласно моим успехам.
Купить свое здание. В БЦ "Адмирал" нам скоро станет тесно. На самом деле это поле просто нельзя оставить незаполненным.

октябрь 2021
Уютный офис в центре города, бесплатные печеньки на кухне для сотрудников, есть кулеры с водой, удобные рабочие места, есть холодильник и микроволновка, кофеварка, зона отдыха (чилаут), турник.
Зарплата почасовая, заявляют, что выше средней по республике, хотя это далеко не так. Если в месяце много выходных или короткий месяц, то получается зарплата копеечная, а это Январь (17 тысяч может будет зарплата), февраль (короткий и праздничный месяц), март тоже праздничный, май и так далее.

Трудовой договор составляется на 1 год (как в США) и бессрочный тип трудового договора ни с кем не заключают. Из этого вытекает чувство нестабильности и неуверенности в завтрашнем дне (ипотеку не взять, на кредиты тоже ориентироваться нельзя, только копить).

Премии есть только у отдела по работе с клиентами и по очень жестким условиям, когда можно не получить премию, даже если выполнен план продаж (премия здесь — это лотерея).

Индексации зарплат нет.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Инфомаксимум

Рекомендуют ли сотрудники компанию Инфомаксимум для трудоустройства?

64% сотрудников рекомендуют компанию Инфомаксимум для трудоустройства, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Инфомаксимум оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Инфомаксимум оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Инфомаксимум оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 25 оценок.

Инфомаксимум — российский разработчик комплексных решений для повышения эффективности работы крупного бизнеса.

Компания была основана в 2008 году и в начале своего пути специализировалась на мониторинге загруженности персонала. С 2016 года — разрабатывает решения, направленные на повышение эффективности работы компаний. Наши IT-продукты — Proceset и CrocoTime — входят в перечень российского ПО.

Программные решения Инфомаксимум подходят бизнесу из разных отраслей — от общих центров обслуживания до промышленных гигантов. Среди клиентов: Альфа-Банк, ГК Ильюшин, М-Видео, Kelly Services, Транскапиталбанк, ПИК проект, Стройтранснефтегаз, Алроса, Tez tour и др.

Инфомаксимум сотрудничает с вузами, проводит профильные обучения и стажировки в области разработки и продаж.