Работа в Индустрия Сервис
Ведущий инженер

Индустрия Сервис: отзывы о работе на должности

Тула,
февраль 2022
Литейный завод (Сакко и Ванцетти, 9) - бывший «Станколит», а сейчас АО «Индустрия сервис». Здесь я работаю пятый год ИТР.
Плюсы:
1. Предприятие успешное и постоянно растет. Поэтому зарплата – всегда(!) вовремя и – соответствующая, немного выше рыночной. Есть ежегодная индексация.
2. Работы – вагон и маленькая тележка, зато, разнообразная и развивающая. Руководство поощряет инициативность и решение смежных задач, (совмещение, замещение).
3. За первый год работы я расширил свой кругозор так, как за 4 года на прошлой работе не мог и представить. Возможно обучение и повышение квалификации за счет завода,
4. Люди на предприятии в основном, хорошие, работящие. Стоит атмосфера дружелюбия и взаимопомощи, почти как в СССР(так кажется иногда).
5. Все кризисы и локдауны из-за «короны» прошли без потерь ЗП и работы, есть дальнейшая перспектива, так как литейная продукция сейчас пользуется спросом.
Минусы:
1. Несколько раз в год не выплачивается месячная премия ИТР-ам, хотя рабочие получают ее ВСЕГДА, из месяца в месяц. Если работаешь честно и с отдачей, то это несправедливо, так как все - и ИТР, и Рабочие выполняют планы руководства на 100%!
2. В связи с развитием предприятия, возрастает, к сожалению, забюрокраченность, формализм ОТДЕЛЬНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ и некоторых структур, особенно контрольных и «присматривающих-анализирующих». Иногда это мешает основной работе, так как приходится писать лишние отчеты для них.
Если не обращать внимания на имеющиеся минусы, то, по итогу, хочется продолжить здесь работу.