Алекс Отель
Оценка работы Алекс Отель

Отзывы о работе в Алекс Отель — Санкт-Петербург

Администратор

Плюсы:

Пригласили на собеседование. Прочитала жуткие отзывы, но в связи с тем, что они 3-летней давности, рискнула. На собеседовании спрашивала у девушки (Марина) про все волнующие вопросы, на что она мне дружелюбно отвечала, что это вина предыдущего руководства и сейчас «многое изменилось». Также, я уточнила, что для меня важно — близость к дому (т.к. 16 адресов из чего выбрать есть). На что мне сказали: «Конечно, договоритесь с руководством и Вас определят на ближайший отель к дому. На счет договора подписанного без даты я подробно писать не буду, об этом кучу отзывов. К слову, стажировка оплачивается по истечению 2–3 месяцев после трудоустройства. (никогда) Что происходит дальше — стажировка: меня умоляют выйти на смену в другом конце города, максимально далекий отель от дома, и обещают что это 1 раз, а потом переведут в удобный для меня отель. На утро, отработав сутки плюс 2 часа (пересменка за Ваше личное время!), приходит Наталья, (Это женщина которая не даст вам в выходной отдохнуть, а будет постоянно просить «подменить» то в одном отеле, то в другом, потому что админов не хватает… что не удивительно) и начинает умолять о выходе в еще один отель, адрес которого меня снова не устроил. Настроения нет, хочется спать/ есть/ голова не варит. И меня ставят перед фактом. Согласилась практически со слезами на глазах, при этом сказав, что такими темпами я долго не задержусь у вас. В конце концов после 5 или 6 смены, меня ставят туда, где я изначально хотела. В самом начале смены происходит следующее (отели все разные, и ресепшен в том числе, там он был очень маленьким и не все кассы стояли на уровне письменного стола). Вкратце, от изнуряющей работы у меня падает телефон, прямо на один из терминалов оплаты. В итоге: трещина, сенсор не работает. Я сразу же звоню всем, кому нужно и спрашиваю какие последствия/штрафы меня ожидают. Наталья заверила, что никаких последствий для меня нет, что мы не материально ответственные! Смена была очень тяжелой и на утро я решаю, что это последняя смена. Естественно меня снова упрашивают, но на этот раз не поддаюсь на эти уговоры. Затем приезжаю за зарплатой, а мне говорят: «Оксана Михайловна забрала ваш конверт». Я, если честно, была в шоке. Звоню Оксане Михайловне, она мне говорит что нужно посчитать нанесенный мною урон (при этом мне говорили что никто и ничего с меня не возьмет). После этого меня мурыжат 2 недели, по типу позвоните через неделю, не брали трубки, или писали перезвоню и, конечно же, не перезванивали. В итоге мне говорят, что терминал восстановлению/ремонту не подлежит и мне ничего выплачивать не будут. Из чего можно сделать вывод, что Оксана Михайловна решила немного «пополнить свой бюджет» за мой счет.

В последнюю смену я проверяла почту и наткнулась на письма о нарушениях администраторов. И опять меня настиг шок. Жаль, что нельзя прикрепить сюда фото. Но суть такая: человек работает сутки. Конечно, он может отойти в туалет/поесть/попить, еще что-то. В письме же, взяли отдельную смену и чуть ли не по минутам расписали время, когда админ отсутствовал на ресепшене. Извините, но все мы люди и человек физически не может быть на одном месте 24 часа! Некоторые из предъявленных нарушений совсем выходили за рамки, а именно: почему администратор пьет кофе (при указании времени уже или еще не рабочего для сотрудника) Опять же интересный момент. Вы не будете работать сутки, вы будете работать больше! Не забываем про пересменку за своё личное время. Никто, конечно же, не доплачивает. И вообще, видимо, считают что эта работа прекрасна и вовсе не портит здоровье. Девчонки работают порой по адскому графику — отработав сутки, поспать днем и к ночи возвращаешься на работу. Почему? потому, что работников катастрофически не хватает. Что же можно улучшить? Относитесь к людям по-человечески! Платите больше, а не 80–90 руб./час. Я на последней смене поесть смогла только в 20 часов (смена начинается в 10:00). Поработав грузчиком (привезли алкоголь коробок 15 и их нужно расфасовывать), бухгалтером (выдавала з/п горничным и девочкам на соседней стойке-солярий), отправив кучу отчетов, инвентаризация бара, отправка отчетов о проживании гостей. Помимо того, что нужно следить за отелем, проверять номера после каждого выезда гостей, еще и горничные могут попасться с характером. Простой пример: заезжали гости, номер был в процессе уборки, на вопрос «когда номер будет готов?», мне ответили: «Когда будет, тогда и готов!», всё происходит на глазах гостей, которые стоят рядом, выяснять отношения некогда, гости ждут, ты переселяешь в другой номер, от безысходности ситуации. Потом тебе звонят, с претензией: «Какого лешего ты переселила гостей в номер на 200 р. дешевле?!». И на твои объяснения всем глубоко наплевать. И еще кучу геморроя, который даже не хочется вспоминать… и так каждую смену! С зарплатой в 30 тысяч — это просто неуважение к самому себе! Уважаемые соискатели, настоятельно прошу вас хорошенько задуматься, перед тем как откликаться на вакансии данного работодателя!

Администратор

Плюсы: Нет плюсов Злостные нарушители НК РФ и Трудового!!
Что можно улучшить: На собеседовании без стыда в открытую девушка, которая проводила беседу - заявила, что оформления нет, а если оформляют, то трудовой договор только в единственном экземпляре и на руки не отдают. З/плату озвучивает небольшую, которую просто не отдадут после испытательного месяца отработанного. Будьте осторожнее Злостные нарушители УК РФ

Системный администратор

Плюсы: Хорошая зарплата
Что можно улучшить: Вышестоящее руководство издеваются по полной не оформляют официально!зп в конверте!на стажировку в другой конец города ехать!кинут на зп

Администратор

Плюсы: Какие плюсы, вы о чем вообще?)
Что можно улучшить: Ничего нельзя улучшить, отель-бардель. Условия для работы никакие, штрафуют за все что можно, при этом не объясняя толком ничего. Из зарплаты постоянно уходят различные суммы, а управляющий только и обещает разобраться, но ничего не меняется, видимо действительно на сотрудниках наживается

Администратор

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Жуткое место, наитупейший управляющий Химчак Г., который людей за людей не считает, половину зарплаты не платят, себе в карман приворовывает видимо, никакие рабочие вопросы нормально решить не может

Фото от сотрудников компании Алекс Отель