Оценка работы АКИГ

Отзывы сотрудников о компании АКИГ

Консультант

Плюсы:

Были адекватные люди)

Работала 2 года назад в ДКК. По пунктам: 1. Проекты и команда. Тым работа не в команде, работа с определённым РП, который использует тебя как ...) в целом, это было бы ничего, чтобы научиться. Но РП тоже бывают разные. У меня была прямо совсем женщина, которой остро нужна помощь специалистов. Она считает нормальным повышать голос, оскорблять. Задачи ставятся примерно так: я не знаю -что я от тебя хочу, если ты считаешь, что-то, что я говорю не имеет смысла и у тебя есть идея получше- ты можешь ее озвучить другому работодателю. (Я, кстати, так и сделала)). Ребята были хорошие, но все почти поувольнялись.

2. Условия работы и оплата. Я часто задерживалась допоздна, но о каких «приехать попозже на работу" — речи не шло) ну то есть работа до 12- норм, Приехать в 9.15- КАК ТЫ МОГЛА?). Зп, по рынку прямо совсем маленькая, ну прямо совсем. Дмс нет. Уволить могут задним числом одним днём). 3. Рост, развитие, обучение. Очень много разговоров и оооооочень мало дела) никакого роста здесь нет. Есть иллюзия для новичков; будешь много работать- будешь крутым, сделай себе ИПР! Ипр- это тот механизм, который как бы должен помочь, но по факту это просто пыль в глаза))

Сейчас понимаю, что все, что происходило- было закономерно и логично. Взяли человека под большую загрузку в качестве рук, человек думает- человек не подошёл, человека нужно убрать одним днём. Годами там работают только те, кто просто очень ленится сделать шаг в направлении выхода и начать шевеления в поисках работы.

Плюсы:

АМС — это прежде всего коллектив творческих людей, с которыми приятно работать. Разрабатывать стратегии, придумывать концепции и воплощать их в жизнь. Я люблю свою команду, они все до одного профессионалы. Каждый даст дельный совет. АМС мое первое место работы и я точно могу сказать, что столько навыков и умений как здесь, я не приобретала нигде. Начиная обыкновенным стажером, сейчас я обладаю навыками в SMM, PR и дизайне. И я действительно, искренне могу сказать, что люблю АМС.

Единственное, чего нам не хватает, чтобы быть еще лучше, еще сильнее — это рейтинги. Но мы работаем, развиваемся сами и развиваем АМС.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Уважаемая Татьяна Ивличева! Мы пытались связаться с вами для обсуждения этого комментария, который выставляет нашу компанию не в лучшем свете, но вы заявили, что не хотите иметь с нами дела и бросили трубку, тем самым минимизировав свои шансы на мирное урегулирование конфликта. Наше сотрудничество состоялось лишь по той причине, что вы заявили о себе как о сотруднике с многолетним стажем работы. Вы утверждали, что обладаете всеми необходимыми компетенциями специалиста по развитию бизнеса и, что весьма важно, своей собственной базой клиентов с которыми, по вашим словам, у вас установлена тесная связь. Мы рассчитывали на вашу коммуникабельность, умение ладить с коллективом и инициативность. Руководство нашей компании закрыло глаза на ваши конфликты и скандалы на прошлых местах работы. Мы настолько воодушевились вашим красноречием, что даже не стали подвергать вас испытательному сроку, решив всецело довериться вам. А что мы получили в итоге? Бесконечные конфликты с коллегами в опенспейсе, отсутствие минимального уважения к окружающим людям и полная потеря субординации по отношению к своему линейному руководителю. Ваша клиентская база оказалась просто списком людей, чьи визитки вы случайно успевали подхватить на конференциях. Эти люди даже не знали вас по имени. Намеченный нами совместный план вашей работы по указанным выше причинам был выполнен ровно на 0%. Из-за этого мы понесли издержки как внутри компании (раздражение сотрудников и отвлечение их от работы бесполезными вопросами), так и в вопросах бизнеса (потому что «накопленные за много лет деловые связи» обратились в прах). Но даже несмотря на все это, мы в полной мере вошли в ваше положение и непростую жизненную ситуацию, оплатили вам все полагающиеся выплаты и больничный лист. Мы приняли вас на работу даже несмотря на то, что наша служба безопасности узнала о причинах разрыва трудовых отношений с предыдущими работодателями, которые, как и в случае с нашей компанией, кроются в скандалах, конфликтах и деструктивных эмоциях по отношению к сотрудникам и руководителям. И чем вы отвечаете взамен? Порочащим компанию лживым отзывом и поименной клеветой в адрес на наших сотрудников? Татьяна, извещаем вас о том, что мы сделаем все возможное, чтобы перенести наши обоюдные претензии в правовое поле. Поэтому настоящим сообщением мы информируем вас о том, что Компания инициирует гражданский иск в суд о защите чести и достоинстве, приложив в качестве обоснования все официальные письма, включая последние, в которых были обвинения в сексуальных домогательствах и краже денег. Ко всему прочему, доносим до вашего сведения, что данная переписка (равно как информация о суде), будет передаваться на все последующие места вашей работы, как и информация о «черной метке кандидата». Ее мы, в свою очередь, разместим во всех профильных ресурсах. Удивительно, что ваш комментарий появился только после того, как вы повторно просили принять вас на работу и получили отказ. Вероятно, это связано с вашим эмоциональным нестабильном состоянием. Тем не менее, несмотря на всю клевету и ложь, которую вы воспроизвели на этом ресурсе, мы даем вам последний шанс исправить ситуацию. Для этого вам нужно принести свои извинения сотрудникам и руководству компании и написать еще один отзыв с раскаяньем и сожалением, подтверждая тем самым, что ваш обличающий отзыв был написан под влиянием необдуманных эмоций. Если вы продолжите осквернять честь Компании и дальше, это будет использовано в суде против вас.

Плюсы:

Их нет.

Отсутствие ДМС, серая зарплата почти полностью, вообще ничего не перечисляют на карточку. Шумный опенспейс. Есть там один звездун, который принципиально слушает музыку без наушников на всю аудиторию. Не нравится-уходите в другую. Невменяемый руководитель, который меняет свои решения постоянно и кричит на сотрудников, без мата не разговаривает. Если вы сопотивляетесь, то с вами расправятся при удобном случае. Например, отправят в командировку без оплаты суточных, за свой счёт Если сможете выбить, по получите. Как сказал мне на мои возмущения Сергей Ломов, в нас все такие деньги не получают, все ездят за свой счёт. Еще вас поселят в неотапливаемый номер, где вы будите спать одетой, не полностью его оплатят и не придупредят, а когда вы вернётесь с мероприятия вас туда не будут пускать за неуплату и грозить милицией если не оплатите, из своих денег, конечно. И обратно вам закажу билет на 12 час ночи, чтобы вы 5 ч по приеду ждали электричку на вокзале. Будут требовать работать по ночам, аппелируя, что PR это такая сфера, где это принято. Если вам это подходит, вам сюда.

Плюсы:

С недавнего времени прохожу стажировку в АМС. Что мне больше всего нравится в работе? Прежде всего, это сфера деятельности работы, постоянная загруженность (отсутствие свободного времени на безделье), дружелюбный коллектив, отсутствие неприязни со стороны коллег, помощь в освоении новых задач, получение ответов на все интересующие вопросы по работе от коллег, отношение как к равному сотруднику, не скидывание всей вторичной работы на стажеров, работа в уютной обстановке. Также привлекает возможность заниматься тем делом, которое тебе нравится, перспектива карьерного роста, возможность совмещать получение опыта работы в такой сложной сфере, как event, с учебой, никак ей не мешая, а также возможность получения профессиональных и развития личных навыков.

К счастью, не заметила пока тех критериев, которые не хватают мне в работе.

Переводчик

Плюсы:

В компании мне больше всего нравится коллектив. Он разновозрастный, но отзывчивый и дружный. У офиса удобное местоположение (добираться стало действительно очень удобно после открытия МЦК). Также радует комфортное рабочее пространство и наличие большого количества цветов в офисе. Само наличие кухни и автомата с едой значительно упрощает жизнь — можно привозить обед с собой, а утром купить что-нибудь, если не успел позавтракать. В совокупности все эти преимущества существенно влияют на настрой и рабочую обстановку в целом. Работаю здесь уже более 3 лет, пока все нравится)

Что касается непосредственно работы, встречаются по-настоящему интересные проекты, где можно прокачать уже имеющиеся скиллы и получить новый опыт, а также познакомиться с новыми интересными людьми. Поэтому хотелось бы, чтобы таких проектов было как можно больше.

Консультант

Плюсы:

Консультанты — хорошие люди. Лайфхак: задружиться с руководством помогает в продвижении карьеры, и мозг, навыки здесь роли не играют, а само влюбленность и самовосхваление — да. Был один такой пень, да и тот даже не смотря на это сбежал от маразма компании.

Зарплата —  об этом могут не сказать вплоть до подписания договора. Были случаи, что на собеседовании озвучивали одну зп, при трудоустройстве оказывалась меньше. Обещания развития и роста, обсуждение перспектив — забудьте о них, это пыль в глаза. Был случай, что консультанта взяли чисто на проект на 2 месяца (но это был хитрый секретный план руководства, ибо людей не хватало), проект закончили — его вышвырнули без зазрения совести и объяснения причин. Компания не заинтересована в развитии сотрудников. вы — расходный материал. И руководство это не скрывает. Проекты тащат РП, консультанты — тупые исполнители — «лишь винтики» — это цитата директора. задачи принято спускать только те, над которыми не требуется особых интеллектуальных усилий. Даже если ты можешь и хочешь больше — нет. Дали работу — делай, думать обо всем проекте — не твоё. Но при этом прикол — ты сам виноват, что у тебя нет валом задач для своего развития. Коммуникации не выстроены абсолютно ни внутри команд, ни внутри департамента. Менеджмент — просто убогий. Недавно просто так одним днём уволили весь отдел персонала. Консультанты с департамента управленского консалтинга радостью увольняются, около года-полугода назад было расширение штата, и вот они летней волной повалили за лучшими зп и условиями. Из всего штата консультантов в 10–15 человек уже ушли половина, разом, остальные тоже на низком старте. При этом позиция руководства «вам что проекты не интересны? Понятно, что зп маленькая, но вы что разве ради денег работаете?» так же не скрывают, что не видят проблем внутри компании, никого не держат, даже тех, кто действительно, веря в повышение, смогли таки договориться и взять на себя руководство блоками работ по проекту — и ни-че-го. Прямым текстом говорят, что можете идти на выход. Новых сотрудников найти не могут уже как полгода, хотя есть такие проекты, с которых полностью уволилась команда консультантов. Работать некому. Те, кто есть — увольняются не просто волнами, а скопом. Идти туда с рынка никто не хочет.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Лояльный и позитивный менеджер.

Отношение к работникам, во время собеседования пришла женщина-наставник и изначально начала разговор с чувством высокомерия и своим видом давала понять, что мне тут не рады, постоянно перебивала, за 15 минут 4 раза.

Маркетолог

Плюсы:

Уволился из АКИГа 4 месяца назад и понял, что всё-таки всё познаётся в сравнении. Перешёл в другую компанию, потому что захотел развиваться немного в другой сфере, да и всё как-то приедается со временем. А теперь начал скучать и по нашему коллективу, и по адекватному руководству, и по красивому офису.

Из минусов могу назвать зарплату. Но главное, что её платили исправно. Всё остальное дело каждого, но от этой компании у меня остались только приятные воспоминания.

Менеджер по рекламе

Плюсы:

Работаю в компании уже давно, есть с чем сравнивать. Здесь больше всего радует, что высшее звено — не оборотни, а люди. Поймут, войдут в положение, подскажут. В компании четко прослеживается вектор на здоровый образ жизни: всякие забеги, гонки героев, автомат со здоровой едой. Я, конечно, далёк от этого, но не суть)) Офис комфортный, в Сити. Добираться далековато, конечно, но лучше уж так, чем работать в шарашкиной конторе.

Неплохо было бы получать за переработки сверхурочные. Иногда прям доставало. Но не то, чтобы критично, скорее, неприятно: каждый сам для себя решает.

Секретарь

Плюсы:

Этой компании можно смело поставить ноль. Ничего, кроме бурной имитации деятельности, там больше не происходит. Не компания, а ...

Компания может стать лучше только если закроется.

Менеджер проекта

Плюсы:

Работала в компании 1,5 года. Коллектив прекрасный! Задачи разноплановые, я реализовала здесь весь накопленный опыт! Много активностей в компании, которые мне по душе)) Я и английским занималась здесь и йогой, но это уже реже)) Задержек по зарплате никогда не было! Да, и уровень «в рынке» ;)

Нет ДМС, с опозданиями строго, но я не опаздывала (только однажды и немного и все ок было) и поэтому проблем у меня с этим не возникало). У меня на этом все))

Бухгалтер

Плюсы:

Современный офис.

Уволить Главного бухгалтера и ее зама . Обе целыми днями сидят в интернете, а когда приходится получать от руководства, ищут виноватых. Квалификации как специалистов у обеих ниже плинтуса.

Консультант

Плюсы: Особых плюсов не было, коллеги на сходных позициях были нормальными людьми, наверно всё.
Что можно улучшить: 1. Зарплата мрот - при этом компания сотрудничает с АП и ранхигс, работает с госпроектами и занимает этаж в Сити. 2. Конкретно у нас не было никакой адаптации, месяц только разбирались что да как. 3. Руководство в стиле «подай то, не знаю что» - никакого четкого ТЗ, ты сам все должен понимать и т.д. 4. Обещания переобещать обещанное, карьерный рост очень долгий, мучительный, руководство не в состоянии сказать в каком случае он тебе гарантирован, зато обещаний вдоволь. 5. Очень много пафосных речей про развитие и т.д. без каких либо реальных дел. Когда приходил обещали крутую систему мотивации и роста, когда уходил, спустя 8 месяцев, дело не подвинулось никак. Роста вы скорее всего не увидите если приходите на низовые позиции, не покупайтесь на обещания.
Плюсы: Создана великолепная система тайм- менеджмента. В остальном : управляемый хаос. Хорошая работа для студентов и тех, кто в дальнейшем собирается организовать свой бизнес. (краткий практический курс "научной системы выжимания пота" Тейлора ). Работа подходит для краткосрочного сотрудничества (тем у кого нет опыта ). Серьезным людям туда идти не стоит.
Что можно улучшить: Подбор кадров: поточная система. Задача не создать эффективный работоспособный коллектив, а снять сливки с каждого нового сотрудника, пока он думает... , что попал в серьезную компанию. Этап 1: HP организуют поток претендентов, их задача как рекламных агентов создать благоприятное впечатление о компании и привлечь профессиональных сотрудников. Этап 2: выжать из этих сотрудников максимум во время испытательного срока. (разгрести завалы,структурировать , разработать рекомендации об улучшении работы и т.д. ). По итогам написать им отчет о работе Этап 3: Уволить и нанять следующего (чтобы не переводить на работу с повышением оклада после испытательного срока). Очень удобная и экономически выгодная система. Топ-менеджеры берите на вооружение!!! Сотрудники для АКИГ это одноразовая посуда. Поел и выкинул.

Ассистент

Плюсы: Проработала год на должности ассистента аудитора в отделе практики аудита и МСФО. К сожалению, пришлось уволиться по личным причинам. Считаю, что в компании есть все пути для карьерного роста, как для начинающего специалиста, так и для опытного аудитора. В АКИГе есть все: компетентные руководители, готовые помочь в любой момент, дружный коллектив, хорошая загруженность отдела в сезон (можно судить о конкурентных преимуществах компании в сравнении с другими фирмами). Аудиторские проверки в пределах Москвы и МО, что также несомненный плюс. Зарплата для ассистента достойная, есть бонусы. Получение аттестата частично компенсируется, есть возможность посещать семинары по повышению квалификации. Кроме того, хороший офис в Москве-Сити, достаточно много корпоративных мероприятий и встреч. Благодарна коллегам за шанс работать в течение года плечом к плечу и надеюсь на дальнейшее общение и взаимодействие.
Что можно улучшить: Нет

Специалист call-центра

Плюсы: Хороший коллектив, нет задержек по зарплате. В целом карьерный рост существует, но только для тех, кто действительно много и результативно работает.
Что можно улучшить: Проработал более года, за это время изменилась системы мотивации. Пришел на одни условия, в итоге получились другие. Но это были плановые изменения - предупреждали.

Начальник отдела

Плюсы: Интересные реальные проекты в юридическом консалтинге. Для кого-то минус, что не ведут за ручку, требовательность к саморазвитию, но и без помощи не оставят. Для меня это был огромный плюс с восклицательными знаками!!!Почему пишу отзыв? Это огромный позитивный опыт. Команда и коллектив, по которому скучаешь. И еще... о руководстве. Зарплата состоит из оклада и бонусов, которые выплачиваются только после успешного закрытия проектов. Иногда это "после" сильно затягивается. По объективным причинам: пришла оплата от клиента, он доволен результатом по анкете, соблюдены внутренние административные регламенты. Мне выплатили бонус, ВНИМАНИЕ! После увольнения через 4 месяца. Как и обещали. И это заслуживает благодарности и уважения моего бывшего руководства. Еще мой отзыв для тех замечательных коллег, которые трудятся в компании до сих пор и сталкиваются с трудностями в подборе сотрудников из-за плохих и зачастую необоснованно плохих отзывов. Сама с этим столкнулась, когда искала в команду креативных и классных)
Что можно улучшить: Компания развивается, чего и желаю в дальнейшем. Юридический консалтинг, возможно, пока не основной в линейке услуг, так как есть более приоритетные и успешные проекты, но коллегам желаю больших успехов и награды по их стараниям и талантам, а такие там есть) Все получится)
Плюсы: Проработала в аналитическом управлении почти год и очень благодарная начальству и коллегам. Опыт очень пригодился при дальнейшей работе. Были интересные задачки, всегда что-то новое, начальник и коллеги всегда помогали, поддерживали, при необходимости сдвигали сроки (если появлялись более срочные задания). Внешние проекты тоже случались. Зп всегда платили вовремя, даже бывали премии. Отлично оборудовано рабочее место, компы и софт новые, айтишники быстро подключают учетную запись, оперативно решают возникающие сложности, еще очень много в пользовании платных баз и ресурсов, что сводит к минимуму использование гугла. Я никогда не сталкивалась с грубостью и хамством в компании, руководство хвалило и поддерживало, как в нашем, так и в других департаментах коллеги общительные, а если задачи общие, то всегда объяснят по много раз. На праздники дарили подарки, сувениры. Хеллоуин, новый год отмечали, делали фуршет. Летом - фрукты. Было принято на день рождения заказывать угощение, собираться на подарок, поздравляли дружно и весело. Почти все департаменты проводят стажировки, даже оплачивают их.
Что можно улучшить: В компании существовала система штрафов за опоздания более, чем на 10 минут, но если зараннее предупредить, что задержишься, то со сдвигом рабочего графика никаких проблем не возникало. Рост возможен горизонтальный и по зп.
Плюсы: Красивый офис. Вид из окна. Если есть другой финансовый источник и нет карьерных амбиций, то похоже, что вполне комфортно проводить там время.
Что можно улучшить: Внешняя оболочка не соответствует действительности. Нет программ развития. Нет сильных профессионалов, на которых можно равняться. Ни слова благодарности за то, что делаешь для компании. Зато если что-то не так, тут же нагоняй. Ощущение, что компания создана для нескольких людей. Остальные - все, кто "не свои" - просто фон, который не заслуживает ни внимания, ни поддержки, ничего. И ещё ЗП низкая, а возможности как-то подзаработать нет.

Что нужно знать при трудоустройстве в компанию «АКИГ»?

Группа компаний «АКИГ» - это динамично развивающаяся организация, ставящая перед собой цели:

• содействовать стабильному развитию всех территориальных объектов;
  • оказание профессиональных услуг для организаций различных категорий и сообществ;
  • принимать и реализовывать инвестиционные решения, включая управление бизнес – активами различных сфер.

История развития компании

Полное наименование группы компаний «АКИГ» - это «Альянс Консалтинг Инвестмент Групп». Начало деятельности компании положено еще в 2000 году. Одним из приоритетных направлений развития компании стало строительство, а именно:

• проектирование и изыскательские работы;
  • возведения новых объектов и реконструкция уже существующих;
  • проведение технической экспертизы и осуществление надзора;
  • планирование и осуществление финансово-технического надзора;
  • мероприятия по проведению независимой экспертизы строительства;
  • объективная оценка инвестиционных проектов.

Шансы построить карьеру в компании

Опираясь на отзывы сотрудников компании «АКИГ», можно почерпнуть следующие знания:

• какие требования выдвигает работодатель к соискателям;
  • наличие бонусов и прав работников;
  • возможность трудоустройства, как опытных сотрудников, так и новичков.

Фото от сотрудников компании АКИГ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АКИГ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию АКИГ для трудоустройства?

⚡ Из 24 сотрудников компании АКИГ 10 рекомендуют работу в компании, 9 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 5 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании АКИГ

24 сотрудников компании АКИГ оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники АКИГ оценивают начальство компании?

24 сотрудников компании АКИГ оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники АКИГ оценивают карьерный рост в компании?

24 сотрудников компании АКИГ оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5