Оценка работы Selerant

Отзывы сотрудников о компании Selerant

.Net Developer

Плюсы:

Hi all :)

Я проработал в компании Selerant больше года, и с уверенностью могу сказать, что это пока лучшая компания из всех, где я до этого работал (4 места). Разумеется, как и в любой другой компании, в Селеранте не всё идеально, но лично для меня, здесь было большое количество плюсов, которые перевешивали минусы. Есть различные аспекты, которые влияют на выбор разработчиком места работы, давайте пройдёмся по основным, я расположил их в порядке убывания важности, с моей точки зрения:

1. Заработная плата: выплачивается стабильно в начале месяца, с привязкой к курсу евро. Ни разу не было значительных задержек. Тем, кто уходит, выплачивается всё, за это можно не переживать. Касательно размера ЗП, то это вопрос сугубо индивидуальный. Официально — пересмотр происходит 1 раз в год, но лично мне пересматривали 3 раза. Так что с этим проблем нету, руководство готово идти навстречу. Другой момент — это то, что если данный вопрос не поднимать, то пересмотр будет скорее всего минимальный :) Также существуют годовые бонусы, для тех, кто работает в компании больше года (фактически — 13-я ЗП).

2. Проект и технологии: тут всё не так радужно :(Проект огромный, старый и довольно сложный. Присутствует большое количество старого кода, но это, увы, неизбежно, если принять во внимание возраст и сложность проекта. Несмотря на на это, проект не стоит на месте и развивается. Предпринимаются усилия по усовершенствованию архитектуры (переход на микросервисы). Основными технологиями являются ASP.NET MVC и Web Forms. Но справедливости ради, стоит отметить, что новый функционал создаётся только на MVC, с веб формами я сталкивался считанные разы. Самым большим минусом, на мой взгляд, является ORM. Она самописная, и кривая. Процесс добавления новой сущности и отображения её на UI у неподготовленного новичка займёт неделю :) Кстати, о новичках, процесс втягивания в проект очень сложен, особенно для людей, которые до этого не работали в IT. По началу различные проблемы с развёртыванием и работой проекта возникают практически постоянно. Скорость втягивания также зависит от подпроекта, на который попадаешь. Самая большая трудность — это отсутствие целостной картины о всём, что происходит. Можно просидеть над тривиальной задачей несколько дней, только потому, что не знаешь где и что в проекте лежит. Количество тонкостей и нюансов поистине огромно. Даже отцы основатели проекта из Италии не всегда знают, что и как происходит. Но если во всём этом разобраться (ну хотябы в 50%), то дальше можно спокойно работать.

3. Коллектив: когда я работал в селеранте, то он практически полностью состоял из моральных … шутка: Р На самом деле я могу сказать только хорошее о своих бывших коллегах! Это первая работа, где утром у меня не было в голове мысли: «Блин, опять идти на работу :(«. Присутствовала своя неповторимая уютная домашняя атмосфера. Не было никаких проблем с общением и коммуникацией, все были настроены дружелюбно и доброжелательно. Хватало весёлых личностей, любящих пошутить в общем чате и на кухне. Особенно радовали мемасики и крылатые фразы типа «pleasure during development». Разумеется, у некоторых бывают несостыковки характеров, отсюда и конфликты. Но это есть везде, а лично у меня ни разу ни с кем не было ни малейшей проблемы. Коллектив очень дружный, можно без проблем найти друзей. Особенно радовали празднования дней рождений на кухне, когда приходила большая часть компании, а также прощания уходящих, которые часто отмечались большой компанией вне офиса.

4. Офис: расположен примерно посредине между станциями метро Дружбы Народов и Печерской в 10 мин от станции метро. Вокруг большое количество ресторанов и фастфудов, так что никаких проблем с «где пообедать» нету. Большой выбор заведений вокруг. Сам офис небольшой, комнатного типа. Есть кухня с микроволновками и холодильниками, есть настольный футбол и турник. Не хватает только Play Station :) Ньюкамерам выдают 2 моника, а по запросу — могут купить удобный стул, если стандартный по какой-то причине не подходит (в моём случае, из-за повышенной масы тела :)).

5. Условия работы: про офис и коллектив я уже писал, другим важным аспектом является возможность удалённой работы. Если проджект менеджер не возражает, и это не влияет на продуктивность, то без проблем можно работать удалённо. Если повезёт, то можно попасть на интересный проект. Другой момент, это то, что в компании всё происходит оооооочень, оооочень неспешно и не совсем организовано. Даже в случае «срочных и важных проектов» происходят странные задержки. От такого темпа может стать немного скучно. Основная проблема в том, что верхушка компании и главные архитекторы находятся в Италии. И процесс коммуникации не совсем гладкий, иногда принимаются очень странные решения. Работа происходит в медленном темпе, и на мой взгляд, основной проблемой является то, что большую часть кода пишут джуниоры и миддлы. Сеньоры по большей части исполняют роль проджект менеджеров и заняты митингами.

6. Бонусы от компании: в зависимости от занимаемой позиции, даются выходные: junior — 10 дней, middle — 15 дней, senior — 20 дней. Это немного раздражает, и это несправедливо. Но также есть сикдеи (не помню точно сколько), что уже неплохо. Есть бесплатные курсы английского языка 2 раза в неделю. Также проводятся замечательные корпоративы (2 больших корпоратива летом и зимой, и несколько маленьких). Также большое количество конкурсов и вкусностей от компании на различные праздники. Есть практика поздравления сотрудников на Новый Год и День Рождения (помоему — это замечательно!). Про годовой бонус я уже писал. Также оплачиваются сертификаты (другой вопрос, что стоимость вычтут из ЗП, если уволишься меньше, чем через полгода, после получения).

В целом, я нисколько не жалею о времени, проведённом в Селеранте. Я неплохо вырос в профессиональном плане и встретил большое количество новых друзей. Плюсы и минусы я описал, и я скорее поставлю Селеранту общий «+», чем «-».

Selerant builds on over 20 years of operating experience with more than 500 customers, many industry leaders. Beginning as a regulatory software provider, Selerant expanded to fulfill the needs of its customers in formulation and collaboration.

Фото от сотрудников компании Selerant

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Selerant

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Selerant для трудоустройства?

⚡ Из 1 сотрудников компании Selerant 1 рекомендуют работу в компании, 0 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Selerant

1 сотрудников компании Selerant оценили оплату труда на 5,0 из 5

💼 Как сотрудники Selerant оценивают начальство компании?

1 сотрудников компании Selerant оценили работу начальства на 5,0 из 5

📈 Как сотрудники Selerant оценивают карьерный рост в компании?

1 сотрудников компании Selerant оценили карьерный рост в компании на 5,0 из 5