группа компаний
Работа в СНС (SNS)
Оценка работы СНС

Отзывы о работе на должности торговый представитель в компании СНС — Москва

Торговый представитель

Плюсы:

ЗП вовремя, если выполнять планы тогда зп норм. Коллектив 50/50(я про начальство)

Добрый день. Я ранее работал в СНС, я не буду писать про компанию.

Анастасия, с чего вы решили что негативные отзывы приплачивают, скорее наоборот приплачивают положительные отзывы. Люди делятся опытом негативным дабы предостеречь других, я не думаю что будут специально писать плохое о компании. Раз пишут значит имеет место быть. И я работал и могу многое подтвердить из написаного, а вы видимо не совсем понимаете работу изнутри. Пойдите поработайте месяц два и потом переосмыслите. А так вам из головного офиса башни империи не совсем видно что на периферии происходит. Да конечно это не ваша работа, но тогда не пишите что все проплачено и все пишут по заказу чьему-то. Спасибо и всего вам доброго.

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Вы правы: у нас, как и в любой другой живой Компании, бывают недочеты, которые не всегда оперативно видны из УК. Поэтому мы и здесь - чтобы видеть конструктивные негативные отзывы и корректировать недочеты. Мы не утверждаем, что весь негатив – фейк. При этом мы видим (и Вы бы увидели, если бы чуть внимательнее изучили), что многие из них идентичны и публикуются под разными никами, но с одинаковыми ID и т.д. А еще пишут обиженные (лентяи или жаждущие незаконной наживы), с которыми мы распрощались, на что они и обиделись. Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС".

Торговый представитель

Плюсы:

Описание, должность, оплата, устроило все ! За исключением, как рассматривают кандидата, прошло уже три недели, и никакого ответа, хотя обещали, а течении 5 дней ! И никакого ответа, ни положительного, ни отрицательного! Хотя регулярно обновляют должность и ищут кандидатов.

Нет конкретного ответа подошёл сотрудник или нет !

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Добрый день. Из управляющей компании не всегда оперативно видны локальные недочеты. Поэтому благодарим Вас за информацию, которая помогает нам становиться лучше. Чтобы мы могли разобраться конкретно в Вашей ситуации, сообщите, пожалуйста, Ваши ФИО. Если пожелаете сохранить конфиденциальность на данном ресурсе, то можете направить инфо на feedback@sns.ru Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС".

Торговый представитель

Плюсы:

Для построения карьеры компания «СНС» предоставляет множество рычагов, эффективность которых проверена временем. Это обучение, семинары и всевозможные тренинги. Нужно только желание и упорство. Да, это не просто, трудно, но, под лежачий камень вода не течет. Не маленькую роль играет поддержка команды, взаимовыручка, особенно, если вы новичок, всегда подскажут как и что. Ведь СНС — команда, а успех команды состоит из успеха каждого, кто в ней состоит.

нельзя говорить целиком о компании, все разрабатывается на местах и внедряется в коллективы.

Торговый представитель

Плюсы:

Отличная компания. Хотя, видимо, некоторым как водянку на ступне набила, что нанимают вот таких черных ораторов, которые несут ересь на каждом сайте. Видимо, не хватает причин, чтобы осквернить компанию, вот и пишут одну и ту же историю от разных имен и главное городов) Надо же как у них все клонировано) Ребят, не старайтесь, кто в СНС работает, тот знает всю подноготную компании. Своим черным пиаром только карму себе портите. С компанией все будет в порядке, а конкурентам надо как-то по-честному борьбу вести, а не вот такими мерзкими методами.

это решат сами сотрудники в конкретном филиале.

Торговый представитель

Плюсы:

Смотрю, тут так рьяно минусят тех, кто хоть что-то хорошее напишет о компании) Собрались неудачники и от злобы уже не знают, чем заняться) Идите лучше работать, а то не только в СНС вам рады не будут, а и на любой другой работе) Народ, кто нацелен на работу и не любит бездельничать, хочет прокачаться, приобрести новые навыки и знания — СНС лучшая компания для старта и продвижения.

это пусть каждый на рабочем месте в коллективе решает.

Торговый представитель

Плюсы:

Скоро будет год, как я работаю в компании. Когда устраивался, не думал, что за год стану опытным торговым, а я считаю, что стал им. Уверен, что здесь действует «прокачка» сотрудников, школа бизнеса СНС очень помогает двигаться по карьере и добиваться успехов в своей профессии. Везде есть довольные и недовольные, никогда в нашем обществе не будет так, чтобы всё нравилось всем. Поэтому у нас есть свобода выбора, кому не нравится — уходят, в компании остается костяк.

все устраивает.

Торговый представитель

Плюсы:

Работаю в компании недавно, сфера продаж — это прям моё, еще прельстило для работы в компании то, что сотрудников обучают, проводят тренинги, поднимают профессионализм. не в любой компании можно настолько круто обучаться, некоторым просто плевать на карьерный рост сотрудников. Коллектив супер, помогают, подсказывают, дружны. С воровством пока не сталкивалась и наш ГД и менеджеры ни на кого не орут и тем более не оскорбляют. зарплата достойная, работа мне нравится.

пока еще наблюдаю, так как работаю недавно.

Торговый представитель

Плюсы:

Здравствуйте! Почитал отзывы и могу отчасти согласиться с большинством мнений, как в положительной, так и в отрицательной части. Действительно, достойный уровень з/п (при условии выполнения поставленных задач), есть перспективы роста, выплаты всегда вовремя, при увольнении расчет полный (не сразу, но полностью заработанное отдают).

Теперь о том, что можно отметить со знаком «-». На самом деле минусов много, к сожалению. Для себя я отметил следующие, за время работы в компании: 1) поставленные задачи не соответствуют реальной ситуации на территории (поясню: принимая территорию тебе передается АКБ, допустим в 50 точек, якобы успешно работающих с компанией, задача поставлена перед тобой по 30 точек каждого направления, казалось бы, все прекрасно, 50АКБ-30 в задаче, реалистично. но нет, начиная работать на второй день понимаешь, что из 50 точек реально работают или даже просто существуют только 20–30 точек, из которых только 60% точек эффективно работают. В связи с чем возникает проблема: задача на месяц становится выполнима при условии 100% прогрузки каждой точки, даже если предположить, что 1 месяц получится прогрузить каждую точку по максимуму, то 2ой месяц это аукнется тем, что товар будет стоять без движения, даже при качечтвенной выкладке, теряется лояльность ЛПР, ну и дальше все понятно. На второй-третий месяц чтобы выполнить план действительно пииходиться вкладывать свои деньги, чтобы вытянуть планы, а это уже называется роспись, с которой ГК жестко борется. И так по кругу, потому что подключая новые точки к работе, ты оказываешь себе помощь только в текущем месяце, на следующий месяц эти точки начинают прирастать в задачи и все становиться еще хуже.) 2) жесткий контроль за передвижением, нахождение в точке, временем отгрузки и т. п. 3) закончить работу и заехать как положено к 17–00 на базу получается крайне редко, только когда все торговые твоей команды вытянули свои дневные задачи и другие поставленные высшим руководством спецзадачи. В основном бывало иначе, ты выполняешь свои задачи, где то даже перевыполняешь, а заехать не разрешает СВ, объясняя тем что нужно помочь команде и допродать еще что то куда то… Если в кратце, то так.

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Добрый день. Спасибо за подробный отзыв о ГК «СНС». - Мы не отрицаем, что требования в нашей Компании жесткие, а задачи амбициозные, но если бы планы продаж, как Вы пишете, были бы нереальные, ГК «СНС» не находилась бы ежегодно в бизнес-рейтинге Forbes. - Новые задачи можно воспринимать, как непреодолимые сложности, а можно, наоборот, как возможность для получения бонусов и карьерного роста. В нашей Компании многие сотрудники с позиции торгового представителя вырастают до позиции регионального менеджера и территориального директора в Управляющей Компании. И успеха они достигли благодаря отсутствию страха перед трудностями и нацеленности только на результат. Роман Мохань Старший менеджер по коммуникациям ГК «СНС»

Торговый представитель

Плюсы: Комфортная работа с точки зрения условий (вменяемые коллеги, авто, корпоративные гаджеты, своевременная зарплата и достаточно достойная). Хороший опыт с точки зрения научиться общаться с людьми и получения новых навыков. Посмотрел на негатив типа платить за планшеты, но если у тебя руки растут не оттуда, тогда кто виноват? Привыкли к халяве, ан нет халява у уважающей себя компании не пройдет
Что можно улучшить: Поменьше формализма в работе, побольше участия суперов в работе торговых непосредственно в торговых точках. Заполнить бланк контрольного тура это хорошо, но и неплохо бы показать личным примером как продать в точку если она отказывается покупать.

Торговый представитель

Плюсы: Невозможность найти лучше
Что можно улучшить: В компании снс экспресс это беговая станция царит хаос полнейший.в 2017 году всех увольняли, либо предлагали себе покупать товар.это просто чудовищно...не ходите туда ребят..ввжмут все соки и еще заставят весь их товар купить..

Торговый представитель

Плюсы: из плюсов: зарплата вовремя, коллектив адекватный, руководство не позволяет себе лишнего в отношении сотрудников, рабочий день более менее нормированный
Что можно улучшить: оптимизировать задания

Торговый представитель

Плюсы: Предоставляют автомобиль,дают рабочий планшет, вот в общем и все плюсы
Что можно улучшить: Начнем с начала.С трудоустройства.Приглашают на короткое собеседование,на котором надо показать трудовую книжку,заполнить анкету с личными данными и ждать ответа от "Службы безопасности".Если вы не мошенник или вор,да и вообще с законом все в порядке - считайте что вы приняты.Проверка занимает неделю,а то и дольше.Получив положительный ответ вы поступаете на работу,а точнее вас "бросают" в самую гущу событий.Вам дают миллион ведомостей(за планшет,телефон,машину,товар,еще какие-то секретные соглашения, бумаги...)Когда вы всё подписали,вам дают кучу бумаг с адресами и названиями торговых точек,в которые таки нужно продавать сигареты.И ,особо ничего не объясняя ,грубо ,со словами "давай,*** продавать" отправляют вас работать.Добро пожаловать в нашу команду.Далее по списку: 1.Рабочий день ненормированный (начинается в 8:30,хотя в договоре прописано 9:00,и заканчивается во сколько заканчивается,это как повезёт,бывало и до 10 вечера задерживался.В договоре прописано 18:00. 2.Отношение руководства и вообще вокруг.Мат.Все так общаются,так принято. 3.Вычеты из зарплаты.Вся материальная ответственность на работнике,за все отвечает работник,(даже если склад подзадерживают,кричат на тебя).За всем надо следить,за автомобилем,товар на складе при получении пересчитывать по несколько раз,возможен обман. 4.Штрафы.Везде и за всё. 5.Прием документов,касса.Вечные очереди,поначалу непонятно ,как и что заполнять,особо никто ничего не объясняет. 6.Выдача зарплаты.Всегда дикая очередь,выдают только вечером.

Фото от сотрудников компании СНС

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СНС

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СНС для трудоустройства?

⚡ Из 92 сотрудников компании СНС 24 рекомендуют работу в компании, 65 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 3 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СНС

92 сотрудников компании СНС оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники СНС оценивают начальство компании?

92 сотрудников компании СНС оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники СНС оценивают карьерный рост в компании?

92 сотрудников компании СНС оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5