РосНефть
плохо
1,6

Отзывы сотрудников о компании РосНефть

Оператор

Плюсы:

Ноль плюсов.

Ужаснее компании не видели, зимой операторы в ночь просто на морозе постоянно, внутрь нельзя, в туалет внутрь запрещено, по сути мы такие же работники как и те же кассиры, ток нам как собакам и в мороз сидеть, вагончик полуразвален ледяной, руки помыть негде, работаем с химией, устраивался сказали туалет через дорогу, где общий автовокзал и платный, второе, договор о труде на руки не отдают, начисления куда зря, у меня двое детей, а налог жмут за меня одного, поесть 10 мин и то если нет машин, робу выдали на дырах всю старую продувается вся, сказали свежее на скдаде нет, ботинки осенние сказали и зимой в их ток, даж дутые нельзя, хоть и пальцы колом, ребят эт работа на выживание называется, мало там травишься, так еще и условия ужасны. Стоит начальству что-то сказать не довольство, им ... чуть не шлют или угроза увольнением.

Работал в компании 3 – 5 лет

IT-специалист

Плюсы:

ДМС, белая зарплата, различные премии.

бумажная бюрократия, сильная загруженность сотрудников.

Заправщик АЗС

Плюсы:

Работаю 4 год. Неофициально. Зарплата с каждым годом всё меньше и меньше. Сначала 1320 руб. смена, потом 1254 руб. С Нового года обещают 1100 руб. В связи с распространением карт чаевые стремятся к нулю. В месяц зарплата 9–10 тысяч. Поэтому приходится работать на двух заправках. И график, соответственно, сутки через сутки. И так уже год. Давно бы ушёл, но и идти некуда. Возраст и плюс у нас небольшой городок, работы толком то и нет. Ни отпуска, ни больничных. Здоровье гробится, дышим парами топлива. Жесть! Никому не советую. А руководству «Кубаньнефтепродукта — Роснефть» большой привет. Буду писать жалобы во все инстанции с требованием перевода на официальное трудоустройство.

Работает в компании 5 – 10 лет

Оператор-кассир

Плюсы:

Только своевременная зарплата

Короче оператор-кассир, должен делать все, убирать, мыть, принимать бензин, делать все документы, делать работу за управляющего старшего смены, начальство к тебе вообще не прислушиваться, т е рабы, лишают премий копеечной, короче чем больше работаешь, тем больше получаешь, короче кошмар.

Работает в компании 5 – 10 лет
Плюсы:

Практически не каких, работы много, а оплата достойная только у руководства.

Убрать с завода всех руководителей не имеющих даже образования к занимаемой должности, а таких не мало на заводе. Совсем недавно в цехе появился механик который даже не понимает азов данной специальности, производство данного цеха и так еле как говорится дышит, а при его руководстве разваливается всё оборудование на глазах, станки которым работать и работать, стоят в неисправном состоянии. Чем занимается этот (молодой специалист) не понятно, все свои обязанности свалил на плечи другого, которому со своими обязанностями справится не всегда получается, и всё это предприятие поддерживается самим начальником цеха. Хотелось что бы всё-таки навели порядок в ремонтном цехе. Мастера называют данного механика (святой коровой) под покровительством начальника цеха. В свою очередь данный (специалист) отличается наглостью. бестактностью к работникам цеха и безразличием по отношению к своим обязанностям. И если оставить всё так, боюсь к следующему ремонту завода, ремонтный цех может остаться без специалистов и оборудования. Надеюсь что это прочитают люди которым не безразлична судьба завода.

Тула
Работал в компании 1 – 2 года

Кассир-оператор

Плюсы:

Вовремя зарплата.

Отношение проверяющих к людям. нас ни во что не ставят. Говорят рабовладельческий строй отменили. Это не так. мы должны молчать. Одни обязанности никаких прав. Раздрешить стул на рабочем месте. Очень болят ноги от 12 часовой работы стоя. В пятерочках и магнитак за кассами работники сидят. Когда идет поток людей, старший смены принимает бензовоз, кассир -оператор при всем желании не имеет права отойти от кассы и помыть полы в туалете. Просто чисто физически бросить клиентов. если в это время стоит в туалет в очереди тайный покупатель и напишет, что в туалете грязно меня лишат за это премии. У меня зарплата 14 тысяч. Лишение премии — это минус 5 тысяч. Как можно прожить на эти деньги. Громкое название Роснефть. Одни требования, которые мы стараемся выполнять ответственно. Скачем, как сайгаки от кассы к кассе. Оборудование работает безобразно. Интернет постоянно виснет. чеки выходят очень медленно. Люди злятся не на оборудование, а на нас. и пишут жалобы. Но мы не можем ускорить процесс выхода чеков. Я и уборщика, и кассир и повар (готовлю готдоги), т. е. три в одном, а зарплата за одного. очень удобно экономит компания на сотрудниках. ремонт делают тоже сами сотрудники. Вообще заниматься ремонтом должны профессионалы, а не загруженные по самую шею работники АЗС. Если спрашиваете с людей постойте на моем месте хоть 2 часа и тогда посмотрите соответствуем мы работе или нет. Ни один проверяющий не сможет отработать и часа на нашем месте. мы молчим из-за того, что если спросим о такой мелочи, как стул на нас так рявкнули, что сидеть нельзя за 12 часов работы. Интересно, если бы они в своих офисах работали без стульев? В 9 часов я устраивалась на работу. У них в каждом кабинете уже пили чай и жевали бутерброды. А я могу поесть иногда в три часа и на бегу минут 10. Хотя у меня есть официальный обед час. Я его работаю. Вот так. Все прекрасно знают условия компании. И никогда на уступки низшему составу начальство в управлении не пойдут. очень обидно. Поэтому и текучесть кадров огромная. А ведь постоянный коллектив- это показатель хороших условий работы любых компаний. А где есть текучесть стоит призадуматься. Пожелание конечно -это взять уборщицу, хотя бы в первую смену, когда поток людей огромный. И отдельно взять человека на хотдоги. За такие тяжелые условия труда повысить часовую ставку. Это все утопия. Никогда такого не будет!

Новый Уренгой
Работает в компании 1 – 2 года

Оператор АЗС

Плюсы:

Работаю на заправке оператором, это моя первая работа, пока все устраивает, сравнивать не с чем, главное, что платят стабильно, обещают и карьерный рост, посмотрим. Коллектив у нас хороший, поддерживаем друга. Начальство адекватное. Бывают и премии и чаевые. пока поработаю здесь, может дальше учиться пойду, придется уйти, сейчас всем доволен.

Ничего такого не замечал, норм.

Мурманск

IT-специалист

Плюсы:

официально.

Попав под сокращение, получила с центра занятости направление на работу. Так как требования к вакансии я уже знала (объявление о поиске сотрудников данная организация размещает на многих сайтах по трудоустройству) и понимала, что мой опыт несколько в иной, хоть и тоже ИТ, сфере, будет недостаточен, то решила избавить работодателя от изучения еще одного бесполезного для него резюме. Сообщив специалисту отдела кадров, что у меня отсутствует профильное образование и опыт работы с необходимым им оборудованием, предложила им отказаться от моей кандидатуры. На что получила запись «гражданка отказалась по личным обстоятельствам». Без предложения все-таки оставить резюме, без предложения все-таки ознакомиться с условиями работы. Стоящие на учете в центре занятости поймут, что для меня это не самая лучшая формулировка. Увы. Но не смертельно. А вот неумение организации отсеивать кандидатов на этапе подачи резюме настораживает. У вас есть время читать опусы явно неподходящих кандидатов? Или это способ «набить себе цену»? Или все настолько плохо, что вы вообще готовы взять абы кого? Работа с кадровым составом начинается с отбора кандидатов. У меня сложилось впечатление, что в этом в компании не очень хорошо разбираются. Наводит на мысль, что и дальше все может быть «не очень хорошо».

Барнаул

Кассир-оператор

Плюсы:

Плюсы, как и у всех одни и те же. Официальное трудоустройство, своевременная з/п.

Работа очень тяжёлая, по 12 часов на ногах, людей не хватает, постоянная тякучка, за 8 месяцев от нас ушли 6 человек. Начальство вместо того, чтобы держаться за последних выносит мозг за малейшие оплошности, постоянные проверки. На выходных часто работаем по одному, нет возможности выйти на перерерыв, если нет бензовоза, то 12 часов не отходя от кассы, а платят за 11. При этом обслужи очередь, пожарь сосиску, выслушай кучу «добрых» в свой адрес. Утром есть уборщица, а ночью и по выходным её нет, то есть полы и туалеты моем сами. З/п по сравнению с ноябрем–декабрем стала значительно меньше, премия была 6000 стала 4000. Кассы виснут, чеки выходят очень медленно, люди стоят нервничают. Что улучшить? Да все! Пересмотреть размер оплаты труда, потому что за такую работу 18000 это копейки, не иначе. Сменить оборудование, сделать его быстрее. Вернуть заправщиков! Потому что когда стоишь один на кассе, очередь до двери, а кто-то не может самостоятельно заправиться, приходится лезть из кожи вон. И пусть охрана будет и днем тоже, потому что люди воруют, а уследить за ними нет возможности и-за большого потока.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Плюсов мало, до 2019 года зарплата составляла оклад + 93% премия, с июля вводится новая форма оплаты, то есть - будет учитываться трудовой стаж, Профессионализм ну и ещё какие то факторы, НО думаю это будет выглядеть иначе — подлизы будут получать, а достойные работники как всегда будут .... К стати - В цехе N-9 на этом заводе появился совсем недавно механик, в его функции входят только докладные и подставы работников данного подразделения. Перед его приходом был убран из цеха механик, который на самом деле отвечал и делал свою работу, но как уже говорилось неоднократно, на этом заводе работают те у кого связи и просто через отдел кадров не устроится. В производстве полный развал оборудования прямые функции механика цеха не выполняются, он в свою очередь перекладывает свои обязанности на плечи других работников, которым даже не выделяются деньги на приобретение каких то материалов для выполнения ремонта оборудования, в тоже время у данного персонажа появился новый автомобиль, вот куда идут средства выделяемые на ремонт оборудования, или я не прав? Вот и есть уже один кандидат на приличную оплату своего (труда), да и подобных этому (механику) на Куйбышевском заводе переработки нефти не мало.

Оставить оплату труда на прежнем уровне хотя бы, руководство и рабочий персонал принимать по Профессиональным достоинствам, а не по блату. В настоящее время на заводе спецов осталось очень мало, да и оставшихся стараются истребить, (так-как тупому руководителю не нравиться выглядеть перед подчинённым полным профаном), что бы это место отдать своему знакомому. Удивляюсь как это мы и ближайшие населённые пункты ещё не взлетели на воздух с разваленными установками по переработке нефти. Кстати такой факт уже имел место в 1979 году зимой.

Кассир-оператор

Плюсы:

Плюсов нет!

Ужасное отношение к стажерам. Говорят что возьмут на работу, отрабатываешь целую неделю полных смен, а по итогу даже не удосужились Позвонить и сообщить что ты им не подходишь, стажировка не оплачивается пустая трата времени и сил, ведь работа там не легкая! Берут только знакомых !

Заправщик

Плюсы:

Официальное трудоустройство и зарплата без задержек. Больничные и отпуска. График 2\2 и без ночных смен.

Поднять зарплату! За 16 тысяч жить нереально, каждый месяц сводишь концы с концами. Одеть работников в нормальную форму! Вы, кто придумал одевать заправщиков в эту безумную бронированную обувь, думали своей головой о том, как 12 часов провести на ногах в килограммовых резиновых ботинках? Работа в самый раз, чтобы угробить своё здоровье и ничего за это не получить. Целый день беготня по колонкам, уборка территории… Мой, мети, тоскай, заправляй, снег убирай, в -20 на улице замерзай!

Для молодых парней, кто трудится на этой должности — убегайте! Не тратьте своё здоровье за зря. 2 года жизни прошло на этой заправке и сил уже никаких нет. При первой же возможности уволюсь.

Кассир-оператор

Плюсы:

Посоветовала бы работу под управлением ...

Отношение региональных к сатрудникам которые стоят сутки на ногах. Увольняют просто из-за ничего. Не видя причину увольнения. Лишают премиальных. Люди которые хотят работать подводят к увольнению, тол ко за то что сотруднику в ночное время стало плохо.

Сызрань

Слесарь-ремонтник

Плюсы:

Было бы где работать ушел бы без раздумий вечно что-то делают в худшую сторону отняли вредность отпуска урезали сейчас вводят грейды по оплате в ремонтной базе самый низкая категория грейда, а работы больше всех где справедливость никак не нажрутся деньгами лишь бы не платить.

Какое может быть улучшение всё идёт чтобы запретить наказать отобрать.

Администратор

Плюсы:

нет таких.

ужасные люди, отдел кадров- отдельная история, «сборище» не профессиональных женщин, у которых кроме зависти к соискателю ничего нет, не могут предложить подходящую вакансию, про адаптацию персонала - такое они даже не слышали, в принципе, никому не рекомендую. где отбирают подобных людей- большой вопрос.

Плюсы:

Плюсы только в том, что официально устроен и еще можно иногда съездить в санаторий. Но только лечение и проживание за счет фирмы. А проезд за свой счет.

Зарплата маленькая, хотя работа вредная. И зарплату каждый год урезают. Работы много, а платят очень мало. Мне за апрель заплатили 18 тыс. Как на них жить?

Пенза
Работал в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Плюсов как таковых нет, постоянные переработки и взыскания.

Менять формат работы.

Работает в компании больше 10 лет

Электромонтер

Плюсы:

До 2019 года боле-менее не чего было работать, стабильность оплаты труда. С июля 2019 года вводится новая форма оплаты трудящимся Росс-нефти, что будет не понятно.

Оставить оплату хотя бы на старом уровне, с новым введением оплаты труда, получать нормально будут — подлизы и халуи нынешнего руководства, а что делать тем у кого нет лохматой руки? С таким подходом к делу, боюсь Росс-нефть может остаться без специалистов, останутся только руководители, которых и сейчас на производстве не мало.

Уфа

Оператор

Плюсы:

Плюсов много. Первый — это з/п. Второй обед прямо в операторную. Третий — ты защищён в рабочее время, прямо с того времени как сел в вахтовый автобус (пристегнись, от этого никому хуже не будет). Четвертый- пиши заявления на матпомощь и будет тебе счастье. Да, нужно работать, но пятибригадный график не даст околеть. За те бабки, которые платят стоит выполнять всё, что говорят.

Трудовой процесс прерывается частыми ремонтами, однако за ремонты доплачивают. Хотелось бы обновлять оборудование установки почаще.

Уфа
Работает в компании 1 – 2 года

Водитель

Плюсы:

Не ходите туда, устраиваться .с ЗП обман, часы срезают и не кому не чего не, докажешь. Увольняюсь 2ю неделю. нет начальства на месте, все в делах. Надеюсь после обрашения в Трудовую инспекцию найдутся начальники.Бардак.

Трудности, да не каких если не считать. Что опасно работать на такой технике.80х—90х годов. Только наклейки 2018 года.

Деятельность на нефтяном производстве

Начало трудовой деятельности данного государственного предприятия началось ещё в советские времена. С 1990 годов, когда топливно-энергетические предприятия были объединены в крупные компании, работа предприятия «Роснефть» составила управление нефтегазовыми активами, находящимися в ведении государства.

Предложения для соискателей

Компания стремится к сотрудничеству с целеустремлёнными, творческими, энергичными и инициативными людьми, которые готовы совершенствовать профессиональные навыки и набираться нового опыта. Также приветствуется умение слаженно и продуктивно работать в команде.

Специалисты, стремящиеся сотрудничать с организацией, имеют возможность осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации, а также за рубежом.

Отзывы о работодателе, как преимущество при трудоустройстве

Дополнительные сведения об организации, рассматриваемой для сотрудничества, можно получить из отзывов о работе, которые могут предоставить её сотрудники. Подобного рода информация позволит вникнуть в процесс организации трудового дня, права и обязанности сотрудников, а, следовательно, оценить её плюсы и минусы. Для кандидатов в государственную компанию, отзывы сотрудников «Роснефть» также помогут ознакомиться с предприятием перед устройством на работу.