Сибур Холдинг

• Сибур Холдинг, фото 6

Отзывы о Сибур Холдинг

БалахнаРаботает в компании 3-5 лет

оператор

Плюсы: директор устроил что то,в цехе +50 он приказал работать в куртках-и именно работать-на Артеке,на загрузке сырья-я в шоке

Что можно улучшить: с начала сделать условия для работы в куртках,например промышленные кондиционеры

КстовоРаботал в компании 3-5 лет

Ведущий специалист в отделе по ремонту и эксплуатации средств связи

Плюсы: Я работал в СИБУР-Кстово ведущим специалистом в отделе по ремонту и эксплуатации средств связи с 2011-2016 гг. Очень нравился коллектив на тот момент в моем отделе все было очень дружно. Начальство иногда придиралось, но это не страшно, на то оно и начальство. Там как: если ты можешь отчитаться о своих действиях адекватно, то вопросов нет. Слышал, что проблемы были потом, у некоторых нерадивых работников, но это нормально, у раздолбаев всегда так. Из плюсов условия труда: зарплата всегда вовремя, премии неплохие бывают. Социалка хорошая. Очень часто проводятся всякие акции: сдать кровь, помочь детям больным, участие всячески пооощряется. Зимой и летом спортивные мероприятия. В общем, завод делает все, чтобы была еще какая-то общественная насыщенная жизнь помимо работы. Еще есть своя база отдыха в Анапе можно получить путевку на всю семью за не очень безумные деньги.. В целом, работать очень нравилось! Компания отличная.

Что можно улучшить: Из минусов: сам не встречал, но слышал, что могут попасться плохие руководители (но это может быть где угодно). Иногда приходится долго ждать карьерного роста. Многие годами работают, ждут пока место освободится... Но это опять-таки на любом заводе так.

Нижний НовгородПопытка трудоустройства

Средний руководящий состав

Плюсы: Крупная компания, лидер на российском рынке.

Что можно улучшить: Попытка трудоустройства длилась на протяжении нескольких месяцев, также очень много этапов собеседования: 1) тестирование 2) НR собеседование 3) руководитель 4) фин.директор, а если понадобится, то и ген.директор и наверное господь бог. Если честно, то на уровне ощущений осталось негативное впечатление. Такое впечатление, что компания занимается "шпионажем" - находит кандидатов, черпает всю необходимую ( новую для себя) профессиональную информацию на собеседовании, а затем ты им не подходишь.

ТольяттиРаботает в компании 3-5 лет

Инженер-химик

Плюсы: Зарплата без задержек, премии, ДМС на себя и скидки на ДМС для членов семьи, различные спортивные мероприятия. Возможность постоянно обучаться и совершенствоваться в своей специальности и на практике, и в исследовательской работе. Компания поощряет активность в работе, новые идеи. Отличный коллектив.

Что можно улучшить: Хотелось бы поменьше отчетности и некоторые нововведения больше приспособить под наши реалии

Пыть-яхРаботает в компании 3-5 лет

... а то уволят

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Зарплата просто ужас, хватает только что бы не умереть с голоду. Рабочих за людей не считают, все время угрожают что уволят, решат премии, надбавки и ваще чуть ли не в тюрьму посадят... С рабочими обращаются как со скотом, рабочего материала нету, а если что ищите где хотите иначе увольнение, мастеров до ужаса как жалко.

ВоронежРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Плюсы, в стабильном доходе и в медицинском обслуживании

Что можно улучшить: Трудностей в работе нет, трудности были с охамевшими в край начальниками, рабочий класс просто смешивают с ... Тянут только своих, если вы человек с улицы, врядли вы продвинитесь по лестнице ввер. Неоднократное нарушение начальниками 5 ключевых правил безопасности, а именно о сокрытии происшествий. Только при мне 3 или даже 4 конкретно обварило. Но никто не оформлял производственную, так как если хочешь работать дальше, не будешь оформлять, все равно найдут за что уволить. Начальники хамло, повторюсь, с людьми вообще не умеют разговорить. Очень процветает бюрократия. Ставят в начальники хим производства, людей, у которых даже нет хим образования, но у них есть хорошие знакомые, не выполняют свои должностные обязанности, в основном перекладывают на других. Так же была ситуация, когда нас всю смену собрали, и чтобы никому ничего не говорили, когда парня обварило. Повторюсь это нарушение ключевых правил безопасности, за которые безоговорочно должны увольнять. Но.... Ещё много много чего знаю. Я бы в газету опубликовал доклад, о данном предприятии

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Была попытка трудоустройства в компанию СИБУР ИТ Допрос (иначе не назвать) длился час, эйчар который проводил собеседование был похож на сотрудника концлагеря. Разговаривали как с г*****. Дали срок «до пятницы» но так никто и не перезвонил. Эйчар который проводил собеседование открыто сказал что болеет, уже в конце собеседования, как итог -всю неделю я тоже болею, благодаря ей:) В общем ощущение как...., после этого собеседования. Очень рад, что отказали в трудоустройстве, очень жаль что нет корпоративной этики и кандидатам не перезванивают.

ноябрьскРаботал в компании 1-2 года

оператор

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: в ноябрьске, происходит сокращение, у тех работников которых есть родственники или друзья в конторе либо не тронули либо перевели в контору, работников сокращают а кантору не трогают

ТобольскРаботает в компании меньше года

инженер

Плюсы: питание,условия проживания,рабочее место.

Что можно улучшить: 1.в оферрте указывать сумму после вычета налога,2.коллективу быть более понимающими к новому сотруднику оказывать содействие.3.ненормированный рабочий день не может быть безразмерным на постоянной основе.

МоскваПопытка трудоустройства

Администратор проектов

Плюсы: Белая зарплата, но небольшая

Что можно улучшить: Проходила собеседование в дочерней компании Сибур IT сервис на вакансию администратора проекта. Беседа прошла вполне спокойно, рассказала про свой опыт и желание развиваться в данном направлении, ответила на несколько вопросов. Договорились до пятницы и тишина. Если честно, то сложилось реальное впечатление, что вакансия висит для галочки, а собеседование для практики молодой девушки. Не очень приятно, время - деньги.

Нижний НовгородРаботал в компании больше 10 лет

Фин менеджер

Плюсы: Красивый офис

Что можно улучшить: Если вы хорошо знаете Excel , то вам в Сибур,больше никаких знании там не требуется)!! Начальство, состоящее из мигрантрв со всей России

ТобольскПопытка трудоустройства

Эксперт аудитор

Плюсы: Жадный холдинг, названивают по ночам предлагают работу в г. Тобольске. При собеседовании уже стало понятно что контора ...., отказался от предложения об трудоустройстве !

Красноярск Работает в компании 1-2 года

Аппаратчик

Плюсы: Дмс

Что можно улучшить: Вернуть вредность! Дать работникам адекватную з/п для 2017 года. Нанять маляров.

ТольяттиРаботает в компании 3-5 лет

аппаратчик

Плюсы: Страховка, относительно высокая зп, график работы.

Что можно улучшить: Увеличить зарплату, вернуть заслуженную вредность, отношение к рабочим.

ТобольскРаботал в компании

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Красивые видео, разговоры многое обещают а на самом деле когда приезжаешь все получается наоборот. Договаривались об одной должности на определённую установку а кинули на другую с другой зп. По поводу зп тоже как то странно писали одну а в трудовой совсем другая поэтому обязательно смотрите что подписываете.

ТобольскРаботал в компании 5-10 лет

Инженер

Плюсы: Плюсов не вижу.

Что можно улучшить: Оплата труда, как в рекламе: работать побольше и, желательно бесплатно))) Возможно это зависит от компетенции руководителей, потому как доплаты, коэффициенты выставляют они. Самое удивительное, что административный персонал всех всех рангов считает, что они НЕ ОБЯЗАНЫ знать технологический процесс и всё, что с ним связано (!) Требуют экономию с работников, а на самом деле никто убытков не считает... Показуха... Такое впечатление, что цель из людей сделать безропотное быдло и рабов, выматывая людей всякими проверками, требованиями не относящимися к работе. Такая политика портит коллектив: начинает процветать стукачество со всеми вытекающими. Рост склонений к не традиционным отношениям. И, самое главное: принудительно писать рационализаторские предложения, т.е. УМШ (Улучшение Мелкими Шагами).

Кстово, Нижегородская областьРаботал в компании 5-10 лет

эксперт-инженер

Плюсы: компенсация расходов на питание, годовой бонус, страховка ДМС

Что можно улучшить: (Отзыв относится к компании Русвинил - дочка СИБУРа) 1. Неуважение к сотрудникам со стороны начальства, очень частые угрозы! 2. Некомпетентность руководителей. 3. Постоянные выбросы хлора, вонь в промзоне.

СалаватПопытка трудоустройства

Ведущий инженер

Плюсы: Вот и до моего провинциального городка добрался "Сибур". Плюс есть, но он один. Всё предельно ясно на уровне собеседования)))

Что можно улучшить: Смысл делать красивые ролики, если на самом деле всё совсем иначе... Работаю на производстве ведущим инженером, стаж больше 10 лет. Квалификация сравнительно хорошая. Зарплата на месте 50-60 т.р. Ожидаемую в "Сибуре" огласил 100 т.р. и было смешно слушать представителей холдинга, типа "ни х.. себе". Так смысл ехать туда где пар изо рта идёт 11 месяцев в году....Непонятная кадровая стратегия. Собрать максимально квалифицированных работников за мизерную зарплату, так не бывает, уважаемые))) Вообщем не поеду я в (тюремный) городок, стимула никакого....

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост-
Г.ТобольскРаботал в компании меньше года

Плотник бетонщиком.

Плюсы: Плюсов нет только минусы.

Что можно улучшить: Работал две недели с середины мая по конец мая за бесплатно денег сказали не ждать,у меня двое детей,только время зря и деньги потерял.Не советую туда устраиваться.

Н.НовгородРаботает в компании 3-5 лет

специалист

Плюсы: Работаю в отделе казначейских операций (г. Н.Новгород).В связи с увеличением объёма работы и нехватки кадров стали работать с 8.00 и до 21.00. Причём такой график работы приобрёл постоянный характер!Компенсационных выплат работники не имеют! Здоровый психологический климат в коллективе отсутствует. И руководству на это наплевать! Создаётся такое впечатление что людей просто выжимают, т.к. сокращать работников Сибуру не выгодно!

Что можно улучшить: Создать условия в соответствии с законодательством РФ!

Работа в Сибур Холдинг – только для людей с нестандартным мышлением!

Отзывы о работе в компании «Сибур» самые разнообразные. Холдинг в основе своей деятельности использует уникальную, инновационную модель. Поэтому и отношение к предприятию разное: приверженцы традиционного бизнеса считают предприятие рискованным, другие – наоборот, интересным прибыльным делом.

Что можно сказать о компании?

«Сибур» - крупный нефтехимический холдинг. Принимает и перерабатывает газ. Занимается транспортировкой нефтесырья.
Отзывы о работодателе – лучший показатель его работы, не так ли? Поэтому руководство холдинга старается максимально корректно относиться к персоналу, улаживать производственные конфликты в ранней стадии.

Как насчет работы в Сибур?

Компания расширяет коллектив, и, возможно, именно вы станете новым сотрудником молодой и перспективной фирмы.
Что нужно сделать перед устройством в холдинг?
Если вы еще колеблитесь и не знаете, нужна ли вам эта работа, советуем изучить отзывы сотрудников компании «Сибур».

На нашем сайте размещено немало мнений и рекомендаций, из которых вы узнаете много нового. Этот простой шаг позволит вам сделать окончательный выбор: действительно ли карьера в этой фирме вам подходит? Информация достоверная, эмоциональная и крайне любопытная.

Татнефть (TATNEFT)
РИА Панда
БЕКРУКС (Оболенское, фармацевтическое предприятие)
Фармимэкс (Pharmimex)