TimeWeb (ТаймВэб)

Отзывы о TimeWeb

Специалист технической поддержки

Плюсы: Неплохой соцпакет, официальное оформление, выплаты производятся без малейших задержек. Для некурящих выделяется оплата питания, которую можно потратить в 4-5 кафе в шаговой доступности. Коллектив дружелюбных и в большинстве своём - очень компетентных сотрудников. Отличное обучение для новых сотрудников и хорошо подготовленная теоретическая база знаний, в которой можно найти ответ на практически любой вопрос. Очень чёткие регламенты с подробным описанием каждого шага в решении проблемы. При наличии и приобретении в процессе знаний в соответствующей области возможен переход в более высокую категорию сотрудников и впоследствии - в другой отдел; всё это - за сравнительно небольшое время. Библиотека бумажных и электронных книжек. Довольно прозрачная новая система оценки качества ответов и премирования; проводятся регулярные лекции от ведущих специалистов отдела техподдержки и сотрудников других отделов. В целом условия работы идеально подходят для новичков, опытному специалисту в области техподдержки хостинга в текущих условиях придётся ожидать повышения слишком долго. Ощущения от работы с клиентами и коллегами отличные, однако общее впечатление о компании сильно портит техническая сторона вопроса.

Что можно улучшить: Плохо оборудованный опенспейс: в зависимости от расположения стола может быть зимой холодно и летом жарко или наоборот; между столами нет перегородок. Возникающие проблемные вопросы решаются количественно, а не качественно; устраняются не причины проблем, а их симптомы. При наличии уникальных сотрудников, для которых было бы целесообразно образовать новое поле деятельности, соответствующее их знаниям, происходит уравнивание их с остальными. Внутренний софт в большинстве своём является разработкой компании, что влечёт за собой соответствующие косяки в его работе. Ощущается дисбаланс между количеством сотрудников клиентских отделов и сотрудников, занимающихся обслуживанием технических систем - последних гораздо меньше.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Старший специалист технической поддержки

Плюсы: Далее речь пойдет про отделы поддержки, так как за другие отделы ручаться не могу. На мой взгляд, компания идеально подходит для начинающих специалистов и тех, у кого либо мало опыта работы в IT сфере, либо вообще его нет. Здесь есть реальная возможность развить свои навыки (если вы не лентяй, конечно) и изучить что-то новое. Самая лучшая часть в компании - это люди, которые в ней работают. Коллектив здесь действительно хороший, в помощи вам не откажут, а если вы и компанейский парень (девушка), то точно найдете здесь друга (с которым будете ходить за чаем). В компании официальное трудоустройство, и это не только на словах. Белая ЗП, которая всегда вовремя приходит на карту, больничные компенсируются, внеурочная работа оплачивается в двойном размере. Помимо этого есть компенсация спорта (15 000 в год, после 6 месяцев работы в компании) и питания (200 рублей на один рабочий день). Руководство адекватное, в случае чего можно договорится о переносе смен и обсудить рабочие вопросы. Нет прослойки по типу я руководитель - подчиняйся мне, с руководителем довольно дружественные отношения. Если ты нормально работаешь, то к тебе и никто придраться не будет. По поводу карьерного развития в компании двоякая ситуация. В рамках отдела есть возможность развиваться и дойти до должности старшего специалиста, но если вы будете претендовать на работу в других отделах (конечно же, если навыки и опыт позволяют), то ждать вакансию вам придется года 3-4. Компания мотивированному сотруднику внутри компании предпочтет сотрудника с рынка.

Что можно улучшить: Компания не направляет свои усилия на сохранение текущих опытных сотрудников (или как-то непонятно направляет), в связи с чем довольно умные, эрудированные и знающие компанию изнутри сотрудники покидают ее. Из-за этого в отделах не хватает опытных кадров и нормального обучения стажеров не происходит. Также к минусам можно отнести рабочее место. Оно грязное, кучи запутанных проводов, старая техника, которая постоянно виснет, сильно мерцающие дешевые мониторы, от которых очень устают глаза, сломанные кресла. Работа происходит в не очень большом опенспейс, где одновременно может и по 40-50 человек находится, получается очень тесно и душно. Лично я не чувствовал себя комфортно за своим рабочим местом. Система мотивации в компании направлена на то, чтобы делать больше, а не качественно. В отделе действуют KPI, которые необъективно оценивают производительность. Невооруженным глазом видно, кто реально много и качественно работает, но не получают премии.

специалист технической поддержки

Плюсы: Очень дружный коллектив чуваков, которые реально шарят - это про отделы поддержки и сис админов. На данной работе вполне можно набраться опыта и знаний, с которыми можно будет переходить в другие места (почему так напишу в минусах). В меру веселое начальство. Хотя для начальства вы обычный работник, так что особо не распыляйтесь и не пытайтесь общаться с ними на одном уровне (совет для будущих сотрудников). Есть система обучения с тестами и ежеквартальной проверкой знаний. Есть бесплатное питание (не плохое, но после исп срока) и прочие плюхи в виде фитнеса и занятий английским (но нужно отработать минимум полгода). Частые корпораты (но ничего необычного). Белая ЗП. Можно брать часы подработки (x2) и работать в это время из дома - но удовольствие сомнительное.

Что можно улучшить: Старый парк техники, зачастую убитый. Комнаты отдыха как таковой нет. Маленький офис и в офисе реально грязно и есть таракашки) Все системы самого хостинга работают не особо быстро и часто лагают - но это мелкие минусы. Если более глобально, то: Человека ответственного за обучение нет, так что будете изучать маны) Платят мало (для 2018) - 35к в ТП и без особого карьерного роста. Много подразделений внутри одного, в котором вы очень долго будете расти. Чтобы перейти на след. ступень нужно отработать около года. Чтобы дойти из ТП в сис.админы года 3, с учетом того что у вас очень хорошие показатели и если нет конкурентов). Старых сотрудников не ценят (просто очередной работник) и на Ваше место, на которое вы рассчитывали могут взять кого-то со стороны, даже если он знает меньше. В чем логика я хз.

Специалист информационной поддержки

Плюсы: Компенсация питания (талон на 200 рублей/день), неплохой офис, белая з/п, библиотека, корпоративные мероприятия.

Что можно улучшить: Полностью пересмотреть отношение к сотрудникам и систему оценки. Руководству обратиться к психиатру для понижения ЧСВ. Потратив полтора года (и откуда столько терпения у меня?!) и бесчисленное количество нервных клеток, могу сделать следующие выводы о работе в данной организации. Находясь на низшем уровне карьерной лестницы (отдел информационной поддержки), чувствуешь все sticks and stones, предназначающиеся для разработчиков, маркетологов, бухгалтеров, юристов и прочих эфемерных созданий, недоступных любимым клиентам по онлайн каналам типа чата/телефона. Что в корне неверно. Это издевательство над людьми. Должность изживает себя спустя месяцев 8. Дальше начинается ад кромешный. С одной стороны насилуют мозг клиенты... (а в ТаймВэбе только такие и есть, качество услуг говорит за себя), с другой - бесконечные придирки руководства и Драконовы законы системы оценки. Вокруг сплошное лицемерие да обещание гор золотых. Карьерного роста НЕЕЕТ! Даже не надейтесь. Упёршееся в цифры таблички системы оценки руководство упрямо не хочет видеть реалий. В радужном мире фантазий руководства ошибкой считается недостаточно ласковый голос, употребление частицы "не", отсутствие вовлечённости в диалог и много таких интересных штук по телефону. Премия вообще недостижимая морковка (получают единицы, причём очень сомнительных знаний сотрудники). Беги, беги, дурачок, старайся. Ой, нет, вот тут не дотянул. Но ты лямку-то тяни, глядишь, получишь. (ОГА, размечтался, наивный). Похоже, именно так мыслят власть держащие. Есть такое, как собрания aka ярмарка тщеславия. Там тебе скажут, сколько было тикетов, чатов и прочей бесполезной фигни. Узнаешь, как продвигаются никчёмные кривые проекты, за косяки которых, конечно, будут неистово склизкими кулачками молотить . Обратная связь каждые три месяца - встреча с руководством, где они, сжав , в праведном гневе будут гнобить тебя за то, что недостаточно глубоко .... Такое положение дел, как можно догадаться, со временем неплохо расшатывает нервную систему, от бесконечного прессинга человек ломается. Ведя овощной образ жизни, перестаёшь чего-либо хотеть, разучиваешься думать. Нужно обязательно иметь хобби, любимое занятие, которое будет греть душу. Ну и долго тут задерживаться не стоит. Как делаю большинство сотрудников. Текучка кадров немыслимая, причём руководящие посты тоже освобождаются поразительно часто. З/п очень маленькая, на жизнь не хватает, особенно если снимаешь жильё, нагрузка высокая, особенно когда три канала: чат, тикеты, телефон. Ещё один минус - отсутствие ДМС (тут всё и так понятно). P.S. Крайне жалею потраченное время. Но негативный опыт - тоже опыт. Спасибо ТаймВэбу за возможность понять, чем я точно не хочу больше заниматься и что повышение по службе не получают те, кто больше старается, а кто умеет прогибаться и лебезить. Как карьерный старт после универа, ок, пойдёт, но не больше года, это точно. Если Вы человек с мозгами, но уже работаете в этой конторе, не ленитесь во время рабочего дня, - занимайтесь саморазвитием и валите оттуда скорее =) Если Вы двуличная, мозгов и амбиций особо у Вас нет, тЕрпите поливание грязью, желаю удачки в лизании и продвижения по карьерной лестнице (кек, но м.б. премию дадут или Оскар(ом))

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Специалист поддержки

Плюсы: Компенсация питания (200 руб/день). Белая зп.

Что можно улучшить: Все остальное. Идите в эту контору только, если Вас нужно набраться опыта и не тратьте на нее много времени (более года). Текучка кадров огромная: каждую неделю, две кто-то приходит и уходит, никакого карьерного роста, ни в коем случае не идите в отдел информационной поддержки, технических знаний никаких не получите и будете все время находиться между молотом (клиентами) и наковальней (руководителями отдела). Руководство отдела поддержки считает, что они во всем всегда правы и во всех бедах виноват сам сотрудник (тупая позиция), при этом много умничая с серьезным видом, вызывая тебя в переговорную комнату, никаких аргументов не слушают... Руководитель службы поддержки - стерва и зануда (дикий коктейль качеств, который вызывает соответствующие рвотные рефлексы). Система оценки качества работы сотрудников, которая приравнивает к 0 % качества любой недочет, в связи с этим получить премию зачастую просто невозможно. Большая нагрузка в работе, за которую следует платить больше. Общение с клиентами по телефону - отдельная песня: в случае возникновения конфликтных ситуаций с клиентами, коих бывает очень много, все помои льются на голову специалиста информационной поддержки, при этом все остальные сотрудники других отделов по телефону с клиентами не общаются (хорошо устроились, в нормальных компаниях урегулированием конфликтов с клиентом занимается менеджер, а не простой сотрудник). В общем, если Вы желаете быть "мальчиком для битья", быть всегда и во всем виноватым, не иметь никаких перспектив карьерного роста, вкалывать за копейки, мечтая о премии, все время со всем соглашаться и не иметь при этом своего мнения, - добро пожаловать в Таймвеб!

Специалист информационной поддержки

Плюсы: - заработную плату выплачивают вовремя (2 раза в месяц) - фиксация переработок или работы из дома и соответственно четкая двойная оплата часов - талоны на обеды , свободный кофе, чай на кухне. - внутри каждого отдела хорошие отношения между специалистами - неплохие корпоративы - неплохое рабочее место - забавная стена из мха при входе в офис - недалеко от метро

Что можно улучшить: - режим диктатуры и подчинения начальству везде, всюду и всегда - не дай бог вам высказать свое недовольство , потеряете уважение начальства и будете персоной нон грата. только подхалимство только хардкор - ко всем вышестоящим только на Вы, хоть компания и позиционирует себя как молодая компания с неформальным общением, все чушь. попытка поздороваться с кем-то из руководства компании будет проигнорирована. отмахнутся как от мухи или сделают вид, что тебя не видно не слышно и тд. - идеи по работе отдела, высказанные на митингах, либо принимаются в штыки, либо дается фейковое обещание предпринять меры, решить проблему и тд - подсчет по секундам любого ухода, будь это поход на кухню в туалет и тд. могут отчитать за то, , что на 1 минуту позже выйдешь на телефонную линию и попросят отработать эту минуту(ы) в общем опоздания в любом виде выйдет боком. - если решите уволиться, то отношение начальства скатывается до откровенных допеканий по любому вопросу и начальство тычет носом в ошибки, которые остальным прощаются и считаются адекватным решением проблемы. - после некоторых изменений в руководстве отдела начался сущий ад называемый "догребись до всего , только обязательно безосновательно". выбесило. - невозможно получить невидимую премию, так как ставят KPI , который невозможно выполнить, только если весь отдел резко отупеет, а ты один останешься с мозгами. - нереальные запросы от отдела проверки качества и тупейшие придирки к понятным для всех ответам на вопросы, скорее всего , ради того, чтобы премия не досталась "низшим" работникам отдела, а была рассредоточена между теми , кому надо. - 1-го талона на 200 рублей хватает на суп и чай в столовой на втором этаже. идти в мороз ,например , на улицу в другую столовую не особо хочется. очень плохо для тех кто работает по 12 часов. - перевод в другой отдел ждешь от полугода до 2-3 лет, даже если удачно прошел обучение на перевод. охотнее берут людей с улицы, чем воспитывают внутри компании - текучка ОГРОМНАЯ, пока я работала пришло, уволилось и опять пришло по 6-8 человек каждые два-три месяца. WELCOME TO HELL

отп

Плюсы: Хорошо организовано собеседование. В назначенное время тебя встречает одновременно три человека, которые именно в это время откладывают все свои дела и приходят без задержек. Очень приятная компенсация работы в виде зп и бонусов, для студента это серьезные средства которые не на каждом месте можно заработать. В компанию легко устроиться, в тесте на специалиста тех. поддержки спрашивают зачем нужен .htaccess

Что можно улучшить: Всё! Работать в компании расхотелось уже через неделю после устройства причин тому множество. Начну с опозданий. В компании придумана хитрая палка называемая опозданиями. Если автобус опоздает или попадет в пробку и вы задержитесь хоть на минуту - это запишут, а потом, через месяц (традиционная порка сотрудников раз в месяц) будут этой балкой шлёпать, поговаривая что у вас проблемы. При этом компенсировать эту минуту невозможно, даже оставшись на пол часа после работы. Идем далее. Обучение. Приходя на новое место неизбежно приходиться чему-то учиться. В данной компании - это регламенты. Регламенты разбросаны по трем разным сайтам (к каждому из которых выдается отдельный пароль). Регламентов много. Тысячи их! Руководитель отдела признается, что не смог распечатать регламент общения с клиентами даже на принтере - тот завис! А теперь самое пикантное - на изучение всей этой макулатуры выделяется 2 дня, а затем нужно будет переходить к тесту, а позже к тикетам. Ответы на тикеты проходят модерацию. Проверяет т.н. старший сотрудник, а одобрение или отлуп зависит от настроения его левой пятки. В дополнение к этому проверяется порой по пол часа, а больше 3 шт отправлять на проверку нельзя иначе проверяющие истошно ругаются. Через пару неделек (а некоторым через месяц) вам обязательно скажут что вы решаете мало тикетов, решаете их с ошибка и вообще у вас много опозданий. Welcome to perfect hell, вы попали на т.н. обратную связь. Но не расстраивайтесь, это говорят абсолютно всем! Поскольку так и задумано в большой и дружной компании. PS Кухня мелкая. Ощущение как в автобусе. Хочешь кофе подожди очередь а потом будешь тереться о того, кто наливает чай и не забудь про соседа справа который тоже моет кружку. ..И стулья все поломаные. Читайте также отзывы других камрадов, все что там написано - правда. Я уже писать устал:)

Клиентская поддержка

Плюсы: HR довольно удачно подбирают людей, все коллеги приятные люди, в коллектив вливаться просто. Офис вполне неплох, иногда заморачиваются с неплохими празднествами, приглашают на мероприятия. Стараются соответствовать статусу модной айтишной компании. Никогда не задерживают зарплату, если праздники или выходные - платят раньше. В поддержке очень хорошая оплата за переработки, когда некому работать, можно заработать приличные деньги, если работать 20/7 (но на восстановление здоровья всё равно не хватит). Все процессы официальные: оформление, зарплата, отпуска (иногда даже слишком официальные, скатывается в немного фашистский порядок)

Что можно улучшить: Много фальши и ласкового обмана, видимо установлена норма обмана в рамках месячного плана по поддержанию Disziplin среди Arbeiter! Это портит атмосферу, которая создаётся среди коллег и демотивирует. Премии в отделах поддержки - фикция, они как бы есть, но выполнить план, чтобы её получить, способны единицы людей очень специфического склада характера, 1 человек из 20 в отделе. Нормативы работы и тестов постоянно переигрываются и пересматриваются, не в пользу сотрудников. Верхнюю планку, которая указана в вакансии, получить без переработок невозможно (справедливости ради, с переработками можно получить сильно больше) Идти в поддержку за навыками и ростом можно, но не на долго, вскоре после испытательного срока начнётся монотонный бухгалтерский труд. Программы обучения вроде как придумали, но на самом деле в них годами будут учить, как связан ip-адрес с dns-именем и как сменить права на папки в linux. Карьерный рост - тоже фикция, в фирме считается, что за 6 лет вырасти из поддержки в младшего тестировщика или младшего админа - это РЕАЛЬНЫЙ РОСТ. Рост вам будут бесконечно обещать, чтобы вы протянули на своём месте ещё пару месяцев, но на самом деле переход из отдела в отдел - нонсенс, случается раз в несколько лет. На 90% открывающихся вакансий наберут людей со стороны, компания нацелена целиком на внешний ресурс. Тем временем утекут старые, знакомые с внутренней кухней специалисты, которые осознали, что им вырасти тоже не дадут. В корабле непрекращающаяся течь, которую не собираются заделывать. Если это какая-то многоходовочка, то очень хитрая. В целом, странная картина - как будто большую часть идей в компании один раз выдумал кто-то наверху, и их чтут как десять заповедей. Некоторые из них неплохие, но даже намекнуть кому-то вышестоящему на то, что есть неудачные, нельзя, самая осторожная критика руководства подавляется. Есть "Краудсорсинг", но реализуются только те идеи, которые дают бабло. Почти всё, что может улучшить жизнь сотрудников, игнорируется и вводится годами. Если бы не эти странные тараканы, компания была бы сильно лучше.

«TIMEWEB»: время доступного качества

Компания предоставляет качественный хостинг по доступным ценам для корпоративных сайтов, персональных страниц юзеров, блогов, форумов и галерей. Клиенты высоко оценили в своих отзывах работу фирмы.

Преимущества компании:

• демократичная стоимость продуктов;
  • предоставление 10-дневного тестового периода бесплатно;
  • поддержка без перерывов и выходных;
  • панель управления, которая создана на принципах удобства и модерна;
  • мощнейшие серверы;
  • регулярное резервное питание;
  • профессионалы своего дела.

Работа в «ТаймВеб»

Руководство компании выдвигает штату высокие требования. Чем готово оно платить за отдачу, квалифицированность и ответственность? Узнать всю правду можно из отзывов о работодателе. Это честная и объективная информация, так как она предоставляется бывшими и действующими сотрудниками «ТаймВеб».
Отзывы – это возможность каждому соискателю узнать больше о трудовых реалиях на потенциальном месте работы:

• размере, своевременности и стабильности заработной платы, премий и бонусов;
  • карьерных возможностях для молодых специалистов и работников со стажем;
  • социальном пакете;
  • реальных графиках и трудовых внеурочных часах.

1С-Архитектор бизнеса (1С-АБ)
Digital Design (Диджитал Дизайн)
Ай-Теко (I-Teco)
Yu-Gi consulting (Ю-Джи консалтинг)