Газпром Нефть
Оценка работы Газпром Нефть

Отзывы сотрудников о компании Газпром Нефть

Нижний Новгород
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

белая зарплата, ДМС.

работал в филиале Газпромнефть-смазочные материалы под названием Полиэфир. Если ты не из Омска, то в производстве и логистике тебе делать нечего — как там появился зам директора по производству Будко, так и начал всех своих собутыльников из Омска перевозить на все более-менее нормальные места. Фроленко, Фролов, Топчий, Зайцев, Тарасов, теперь вот еще один Лычагин едет. Омская мафия, ладно бы спецы нормальные были, но и в Нижнем ведь таких полно, нет — надо тащить омских мигрантов, которые не могут у себя в омске нормально устроиться.

Серпухов
Оператор 3 разряда Стажер
Плюсы:

Их нет.

Очень много обязанностей ложаться на плечи оператора;в о обязанности входит работа на кассе, прием и лазанье в вонючей униформе, одной на весь персонал, никогда нет перчаток, оборудование все в ГазПромнефть все старое, градусники, ареометоры. Зачем оператору лезть на бензовоз, вообще не понятно, когда струна все показывает, и массу и плотность и тепмературу, бензовоз сливается, и ты сидишь в этой вонючей форме ждешь, пока сольет в резервуар, жара холод всеравно сидишь. Потом идешь оформлять документы, занимает 2.5 часа. И снова на кассу, паралельно выставляя сигареты. Потом брокеражный журнал выпечки, сколько продала, сколько списала, еще и печешь эти булки.Записываешь.Моешь кофе-машину это час времени, не забывая об отпуске бензина. Смотришь товар на полках, срок годности, убираешь, подсортировываешь. Моешь туалет, зону кафе, всю азс, подметаешь возле азс асфальт. Потом в конце смены выясняется недостача в 1600 рублей. Кто когда успел взять или ошибиться неизвестно. Платят все.Просрочились сосиски, сухари и т. д. платит оператор. Зароботная плата составляет 21.000 рублей. Три проверки в месяц, одна камера нацеленная на работников, зарисывает разговоры и жесты, проверяющий который за все штрафует и тайный покупатель. Увезли бензин, платит оператор, просрочился товар, или не купили, платит оператор, постоянные недостачи в кассе. Новичков не обучают, только кричат. Обучают пять дней, где обучение расходится с действительностью. Выжимали тряпками дизель в ведро, и выливали на траву, когда был перелив. Итого считайте, кто такой оператор Газпромнефть: продавец-кассир, плюс отпускает топливо на кассе, Мечендайзер, пекарь, бариста, уборщик, грузчик. Оформитель полок и витрин. Зп 21.000.

Новосибирск
Оператор АЗС
Плюсы:

Из плюсов только сложившийся на тот момент коллектив на самой АЗС.

Лозунг газпрома кто везет на том и едем! 1. 3 месяца з/п 15000 от этой суммы смело вычитал от 1500 это ежемесячная ревизия на которой выявляется недостачапросрочка и.т. д. 2. График 2/2 забудь ! Работаем по ситуации! если тебе нужен выходной в определенный день то 98% что вы будете работать в этот день. Был момент что и 1.5 месяца без выходных работали, а некоторые и сутками. 3. Хочешь на больничный? Хрен тебе, только если на скорой увезут! Компания так гордится своим соц пакетом, а воспользоватся им фактически даже некогда. 4. Прием бензовоза отдельная история… от часу до двух занимает по времени и не важно +40 или -40 на улице дождь, снег, град, солнцепек… ты должен стоять возле бензовоза во время слива, а еще залезть на него отобрать пробы замерить плотность и температуру. 5. Система прослушивания каждому покупателю как попугай проговариваешь одно и тоже даже если друг за другом в очереди стоят если не озвучил сумму сдачи или не поздорвался или не пригласил вновь к вам приехать еще минус от зп причем распространяется на весь коллектив. 6. Смена 12 часов это если без задержек в табеле оплата 10.75 вроде как час обед которого фактически нет! Что в рот по пути успел закинуть то твое! 7. Отпуск как положено тоже забудьте из-за вечной текучки не хватает народа и естественно в отпуск тебя не отпустят так как придется другим работать без выходных пока тебя нет и из-за этого становится неловко… 8. Бензовоз и касса это еще далеко не все что ты обязан делать, а так же: заполнение журналов каждые 1.5, 3 часа и несколько разово заполняеш, на полках не должно быть дыр, следишь за кофе машиной, подливаешь молоко. если кстати она сломалась или заглючила сигналов ни каких не подает не уследил простой больше 15 минут минус с зп. Моем туалет и полы, готовим выпечку, ночные отчеты, ценники, инкссация, прием товара, выкладка и многое другое вообщем обязанностей и ответственности куча. 9. Клиенты… ну так как эта сфера услуг на клиента жаловаться не могу, но когда каждый день ты слышишь какой бензин хреновый, какие цены дорогие, куда бонусы делись, почему в пластик нельзя, почему я заплатил 1000 а в чеке 999, 75коп. …где мои 25 копеек? А ты как идиот хлопаешь глазами и пытаешься объяснить причины почему это так, а не иначе в итоге будешь послан далеко и на долго) 10. Мелочная жадная компания… инкссация. …если ты общитался в меньшую сторону то с тебя вычтут с зарплаты эту сумму… а вот если в большую то… хрен вы угадали ни кто вам их не вернет причем пишешь заявление что добровольно так скажем деньги уходят в счет выручки! 11. Ну и будте готовыми к тому что хоть раз в месяц вы стабильно будете либо кого-то запрвалять бесплатно по тем или иным причинам либо общитыватся либо вместо безнала включать наличку потому что не возможно держа столько информации в голове быть на 100% сосредоточенным за работой на кассе! 12. Обучение 5 дней, каждый день тесты в конце недели итоговый тест, после 12 смен стажировки еще атестация есть корки что ты оператор 3 разряда, а в итоге при увольнении они оставляют их у себя. Мне еще много что есть рассказать об этой чудной компании где мечты сбываются… но только не у операторов АЗС)

Екатеринбург
Кассир-оператор
Плюсы:

Сколько я у нас в городе не звонил по разным объявлениям, нигде ничего толкового не предлагали — либо работать за копейки сутками, либо находится контора далеко, ехать часа два. В Газпромнефть взяли оператором-кассиром.

Все устраивает, хотя поначалу надо было время, чтобы втянуться как следует, работать быстро, тут нет времени долго думать и очереди собирать.

Екатеринбург
Заместитель управляющего
Плюсы:

В своем регионе я заместитель управляющего на Газпромнефти. Естественно, приходил в самом начале простым рабочим. Если есть желание работать, то обязательно поднимешься по карьерной лестнице.

Сейчас работа полностью страивает, придраться не к чему, устроен официально.

Омск
Начальник отдела
Плюсы:

По откликам работникам компании ПАО «Газпром нефть» в Омском нефтеперерабатывающем заводе достойная заработная плата.

При трудоустройстве даже не проводили собеседование. А только лишь сказали, что отправили документы непосредственно в Департамент по направлению в ПАО «Газпром нефть» в г. Санкт-Петербург. Даже нет информацию смотрели мои резюме с прилагающимися к нему документами или нет. А может есть внегласный запрет на трудоустройство в возрасте более 45 лет? Единственное, что мне ответил ответственный по направлению строительного контроля по Омскому заводу, что мою кандидатуру отклонили. Вот такое отношение у нас в России к специалистам.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Не скажу, что на работу хожу, как на праздник, все же лень по утрам вставать) Но у нас сложился неплохой коллектив, сдружились. Все ребята хорошие, даже в гости друг к другу ходим иногда. Адекватное и руководство Газпромнефти. Работой в целом доволен.

Рабочий день с 10… ммм было бы не плохо)

Новосибирск
Оператор заправочных станций
Плюсы:

Никаких плюсов работать в этой компании нет: полы и туалеты моешь, бензовозы принимаешь, обед 20 минут и то, когда успел, 12 часов на ногах, з/п снизилась, а ещё и руководство орёт на тебя, пугают увольнением, чуть-что. Штата вечно не хватает и работаешь из ночи в ночь, оплачивать это не хотят, обещают давать отгулы, но…

Я считаю, что нужно тщательней подбирать на должности начальников участков и тем более управляющих, чтоб они коллектив сплачали, а не наоборот, что народ бежит!

Оператор-кассир
Плюсы:

Работать в Газпромнефть азс оператором кассиром причина может быть, к примеру, если вы собираетесь рожать, декретные получать.

Этот отзыв для мотивированных на материальный результат и карьерный рост, ценящих по достоинству своё время. Вам не сюда!! Почитал отзывы, не поверил (зря), решил проверить сам). Обучение проходило в городе Клин, Высокомерная дама с предвзятым отношением к кандидатам, с первого слова предложила звать по имени и отчеству, полдня рассказывала всякую чушь из своей жизни, пару часов про сосиски, как готовить где хранить, а по делу вскользь или достаточно неоднозначно, так что если не блещете эрудицией, умением контекстного распознавания нужной информации и отличной памятью, придёте на азс неподготовленными. И она умудрилась так описать предстоящую должность (оператор-кассир), что я с ужасом бежал оттуда, и с большим облегчением вздохнул, когда добрался до дома) поясню — все ее выводы сводились к тому, что ошибки неизбежны и постоянны, а за все платит оператор-кассир, неважно недосчитались ли бензина (да да, у них такое постоянно! Сам в шоке), украли конфету, испортилась ее любимая сосиска, или же с вами работала аферистка, которая умудрилась воровать деньги и выносить в мусорке, а сб даже не поняло, пока какая то другая сотрудница не поймала с поличным (про сб — рассказала тоже она, в очень нехорошем свете). Вообщем я ее понимаю, чем больше текучка, тем больше групп кандидатов направят к ней. Так же оператор должен, нет, обязан ! драить туалет, и все что только можно драить, иногда и асфальт (!) без шуток, иначе "штраф" и т. д. расписывать долго, "Штрафов" ооочень много. Вообщем пока шло обучение, я насчитал где-то 7 «вшитых» должностей в обязанности оператора кассира — кассир, мерчандайзер, повар, кладовщик, клининг менеджер, товаровед, продавец- консультант, бариста .И это не полный список. Суть в чем, зп не сообтветствует изначально тем условиям и требованиям, которые предъявляет компания к работнику, но и это ещё не все) график, согласитесь, важная составляющая: день"ночь"отсыпной"выходной". Не знаю, как вы, но я с таким графиком стал бы «зомби». Ночные часы конечно же оплачиваются (с 12 до 6) смех, но ! Не забываем про "штрафы" и недостачи. Да, возможно, мой вывод из-за «нагнетающей». И работать там не в ущерб своей личности, здоровью и кошельку возможен, но я бы на вашем месте тоже обратил более пристальное внимание на сотрудников на заправке. Лично я после этого знакомства даже в туалет не хожу больше на азс, мне жалко этих измученных людей в синих кепках.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Работаю я здесь уже четвертый год. Как после армии устроился, так и не думал менять место работы. Сейчас дослужился до администратора заправочной станции. А первая запись в трудовой книжке — оператор-кассир. При должном отношении к делу, всегда можно подняться!

Нормальные условия труда, жаловаться не на что)

Заправщик
Плюсы:

Хороший территориальный менеджер.

Зарплата за 15 смен 11250, причём эти гроши задерживают постоянно. Смена с 7:00 до 22:00. Форму покупаешь, на кассе операторы работают вечно по одному. Вечные очереди. В ночь один заправщик на 6ти колонках с включенной постоплатой. Увозы выщитывают из зарплаты. Заправщиков держат за рабов.

Ноябрьск
Машинист
Плюсы:

Работать в этой компании сложно, требования выше всего, оборудование старое, требуют что бы было как новое, а сами отговариваются что нет денег на ремонт, нищая компания, для работников ничего не делают, зато сами руководители себя не оставляют в стороне, премии и т. п.

Нудно соответствовать своим требованиям.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Не каждый может похвастаться, что ходит на работу с удовольствием. А я могу) Мне нравится моя работа на Газпромнефти. Здесь всегда много людей, постоянное общение, отличная команда, дают премии, начальство не придирается к мелочам, стараюсь работать на совесть.

Всё тут гуд!

Архитектор
Плюсы:

Я программист. До этого работал в 4 ИТ компания. Могу сказать сразу, такого скотского отношения к сотрудникам не видел нигде. Даже в маленькой аутсорсинговой компании атмосфера была более дружественная. Давайте опишу свой трудовой день. Пришел в 9 утра. Ушел на совещания, на которых сидят одни руководители и обсуждают, что тебе нужно делать. При этом каждый понимает по своему, что ты должен сделать. Получив задания, уходишь на другое совещания, где сидят другие похожие руководители. В перерывах пытаешься делать свою работу (ранее 7 вечера не уходит никто). Самое главное руководству нужно не результат задания, а ему важно «поиграть в солдатики». Внутри коллектива идет война, все друга закладываю. Если ты что-то не то сказал или просто высказал свое мнение. Об этом сразу узнают руководство. Премии, что вам обещают на собеседовании, вранье. Они есть, но достаются только тем кто «подлиза» начальству. Если вы подхалим и не любите работать, а любите перекладывать ответственность на других, то вам сюда. Мне обещали, что я буду разрабатывать и решать интересные задачи. В итоге за 6 месяцев своей работы я не написал не одной строчки кода. Зато делал презентации и вычитывал документы :(

не возможно.

Управляющая
Плюсы:

Хотела найти достойную работу, чтобы были перспективы в карьере. Не думала, что получится, но я уже на руководящей должности. Всего достигла собственными силами, поэтому всегда с гордостью говорю, что работаю на Газпромнефти управляющей АЗС.

Все на хорошем уровне.

Оператор
Плюсы:

Я человек такой, что если что-то не так, молчать не буду, поэтому часто и перехожу с места на место. Иногда недоволен окладом, иногда руководством или коллективом. Пришел на заправочную станцию, решил попробовать поработать оператором, вроде пока все неплохо. По зарплате все устраивает, платят премии, коллеги адекватные, начальство не придирается особо.

Уходить не собираюсь, так что все нормально.

Работает в компании 5 – 10 лет
Плюсы:

Нет плюсов. Ужасные условия труда. Работая вахтовым методом. Должно быть месяц через месяц, но все совсем не так. Вызывают когда хотят. С работы отпускают когда хотят. Нет нормального оборудования. Зарплата нормальная, но ты настолько устаёшь на работе, что кажется, она слишком мала для этого. На этой работе не ценят людей. Сокращают работников, а они то и сами уходят из-за такой ужасной обстановки. На этой работе можно угробить свое здоровье к чертям за 5 лет. В заключении хочу сказать, не идите сюда работать, если хотите не просто достойную зарплату, но и достойные условия труда!

Красноярск
Оператор-кассир
Плюсы: Единственный плюс,хороший,терпеливый наставник.
Что можно улучшить: На данной работе лишь отстажировалась 16 смен, на большее не хватило ни сил ни желания.Оператор "это козел отпущения,расходный материал",он будет платить за все недостачи,пахать за троих,а получать гроши.Больше всего меня удивило,что нужно выходить ночью и производить замер топлива в резервуарах,мыть колонки,убирать мусор на территории, АЗС-киоск расположен на пустыре,кругом не души,и ты один в смену,где расположен резервуар сигнализация не ловит сигнал,как мне сказала наставник,если что беги куда глаза глядят,ЭТО Не СЕРЬЕЗНО!!!не думаю что стоит рисковать своей жизнью даже за хорошую зарплату!Еще маски на лицо бесполезные,они не держатся, балтаются на шее,при приеме бензовоза нанюхаешься так бензина,что рвать тянет,остальное перечислять не буду,тут уже писали,на такой работе можно заболеть и душой и телом,по хорошему забастовку устраивать надо,но люди терпят т.к. деваться некуда.
Маркетолог
Плюсы: Устроился в Газпромнефть маркетологом. Работа непростая, требования были серьезные, но я решил пройти собеседование. Меня взяли. Уже полгода работаю, получаю хорошую зарплату, с объемом работы справляюсь.
Что можно улучшить: Я знал, что это не бумажки в офисе перекладывать, к большому фронту работ был готов.
Плюсы: Очень понравился офис в центре города. Первое впечатление очень позитивное. Сами нашли мое резюме, предложили вакансию, пришла на собеседование. В итоге прошла 3 этапа, выполнила задание, после обещали дать ответ через три дня. Прошло уже 3 недели, звонишь на сотовый рекрутеру -трубки не берет, ни ответа ни привета, на смс не отвечает. Очень некрасиво так поступать. Если на этапе подбора такое отношение, что же дальше?!
Что можно улучшить: Обязательно давать обратную связь кандидатам. Если человек не подходит, можно всегда дать ответ, даже отрицательный.

На работу в «Газпром нефть»

Компания входит в двадцатку крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий мира. В составе организации более 70 промышленных и торговых центров, действующих на территории России, дальнего и ближнего зарубежья. Компания приглашает выпускников ВУЗов и опытных специалистов в дружный рабочий коллектив.

О карьере в «Газпром нефть» по отзывам сотрудников

Не все работодатели торопятся выполнять свои обещания о стабильной зарплате, отпускных, декретных и других льготах для сотрудников. Как обстоят дела в сфере социальных гарантий и условий труда в организации «Газпром нефть»? Об этом читайте информацию в отзывах сотрудников.

А сбудутся ли мои мечты?

Кормилица всей страны и не только — особо представлять данную компанию не имеет смысла, так как она известна практически каждому жителю, проживающему в России. Газпром был основан в 1989 году, и с тех пор является главным лидером отрасли не только в стране, но и во всем мире.

За все время произошло много реформ и смен руководства, однако это не помешало дальнейшему стремительному развитию.

Направления бизнеса:

• добыча нефти;
  • добыча газа;
  • ведение банковских дел;
  • СМИ.

Деятельность

Численность персонала Газпрома составляет 459, 6 тыс. человек (по данным на 2014 год). При этом чистая прибыль компании чуть больше 805 млрд. руб. Председателем правления является Алексей Миллер. Крупнейшими импортерами производимой продукции являются такие страны, как:

• Италия;
  • Франция;
  • Германия;
  • Украина.

Награды

Холдинг обладает великим множеством отзывов о работе от престижных изданий. Он имеет награды за достижения в основной сфере деятельности и не только:

• статуэтка за 1 место в номинации «Сайт проекта»;
  • диплом за лидерство в номинации «Топливно-энергетический комплекс»;
  • кубки за 2-е место по хардбату и многие другие.

Сотрудничество

Работа в Газпроме желанна многими людьми. На данный момент открыто всего 135 вакансии, 92 из которых свободны в Москве или Санкт-Петербурге. Требования, как можно догадаться, высокие. Средний минимальный опыт работы должен превышать 5 лет. Образование, как стандарт, не ниже высшего. Помимо всего этого, необходимы некоторые познания в сферах бухгалтерии и т.д. (у каждой профессии свои отдельные условия).

До начала контакта с компаний все же лучше прочитать отзывы сотрудников Газпрома. Они расскажут много интересного о жизни внутри компании, нагрузке и отношении начальства к работникам. Например, одни отзывы о работодателе повествуют о невероятной удаче и счастье поступить в холдинг, в то время как другие говорят о переработках и нетерпимой усталости после рабочего дня.