Газпром Нефть
Оценка работы Газпром Нефть

Отзывы сотрудников о компании Газпром Нефть

Охранник

Плюсы:

работаю на Газпромнефти, пришел совсем недавно, устроился в службу охраны. Все официально, по трудовому кодексу. Работаю по сменам. Зарплату выдают по расписанию, задержек при мне не было. С другими сотрудниками сразу сдружился, бывает, отдыхаем вместе после работы. Условия труда на Газпромнефти нормальные, работать можно.

постоянно большой поток клиентов, глаза разбегаются. А мне нужно следить, чтобы и клиенты, и сотрудники, и вверенный мне объект были в безопасности. Сложновато, я всегда в напряжении, но стараюсь, работу со стабильной зарплатой не так просто найти.

Оператор-кассир

Плюсы:

Премии не большие.

Очень большая нагрузка. Операторы выполняют все. 12 часов на ногах. По ночам зачастую работает один оператор. Начальство не ценит твой труд. За премию операторы трясутся, потому что лишить их можно запросто. Ставка маленькая. В бургер книге больше ставка чем здесь. График не реальный. По сути один целый выходной получается.

Оператор-кассир

Плюсы:

для меня главный плюс — это возможность без труда совмещать работу с учебой. Я начальство сразу предупредила, что учусь на очной форме. Хоть и пятый курс, пар мало, но появляться в университете нужно. Пошли навстречу, поставили сменный график, коллеги, если что, выходят в неудобные для меня дни, а я потом за них отрабатываю. Радует такое человеческое отношение, да и зарплата неплохая.

у нас точка довольно оживленная, так что весь день приходится на ногах проводить, когда клиенты сплошным потоком идут. Бывают менее напряженные дни, но вот в такие пиковые моменты сильно устаешь.

Дмитров

Заправщик

Плюсы:

Зарплата приемлемая, удобный график, спецодежду выдают, график работы меня устраивает. Остается еще время хоть на личную жизнь. Да и платят, если смотреть среднюю зарплату по нашему региону, неплохо. Я живу один, и мне, в принципе, хватает. Не знаю, как было бы, если бы была семья. Пока тружусь заправщиком. Есть хорошая спецодежда зимняя, в ней тепло, нормально себя чувствуешь потом.

Иногда работаешь не в самую лучшую погоду. В дождь не очень приятно, понятное дело. Но, как говорится, это уже издержки производства) И замечена текучка кадров, уже два человека ушли по личным причинам, но сейчас вроде все нормально.

Помощник управляющего

Плюсы:

Прекрасный коллектив, хорошая зарплата, нормированный рабочий день. Дослужился я в своем городе до помощника управляющего. Я по себе знаю, что можно в такой компании продвигаться по служебной лестнице. Устроился я по объявлению. Был простым менеджером. Получал приемлемую, но не самую высокую зарплату. Но трудился, не возмущался. Сейчас уже я сам на административной должности. И хочется на своем примере показывать остальным, что все в их руках.

Все силы вкладываешь в трудовую неделю, работа нервная. Всего себя отдаешь делу: даже после трудового дня бывает не до отдыха. Можно получить нагоняй от вышестоящего начальства, когда что-то идет не так.

Люберцы

Оператор-кассир

Плюсы:

Проработала на Газпромнефти уже почти три года, работа моя нравится. Зарплату выдают вовремя, отпуск, выходные, все, как у людей. Работала и до этого в подобной компании, опыт есть, так что особо не было для меня сложностей. Коллектив у нас хороший, молодой. Работаем дружно, премии бывают. Нормальная компания, можно заработать. Посетителей у нас бывает много, мы уже привыкли, справляемся свободно. Меня здесь все устраивает, и я даже не думаю увольняться)

Из минусов могу только отметить то, что времени на обед остается на самом дела мало, приходится все по-быстренькому делать и опять работать.

Водитель

Плюсы:

честно скажу, плюсов хватает. Раньше в конкурентной компании работал на бензовозе, так там ужас был. На всем экономили, порой доходило до того, что на неисправной машине отправляли. С зарплатой не обижали, но все-таки написал по собственному. В Газпромнефти все не так. Нет, зарплата, как и раньше, на уровне, но и бензовоз лучше, и соцпакет пошире, и спецодежда, и все средства защиты. Как-то спокойнее себя чувствуешь.

отдел логистики иногда тормозит, прокладывает какие-то непонятные маршруты, на которых то препятствие, то еще какая беда. Приходится самому решать такие ситуации. Логистам начальство, конечно, потом надает по шапке, но водителям от этого не легче. Хотелось бы более слаженного взаимодействия и более внимательных специалистов.

Плюсы:

Отправиотправили сдавать медкомиссию на АЗС 9, звоню в отдел кадров с 25-го декабря, обещает Дарья перезвонить, са теперь ужн и к телефону не подходит! Если медкомиссию нужно пройти бесплатно, обращайтесь, работать не рекомендую. Есди у них отдел кадров не обязательный, добра не ждите!

Отдел кадров в спб (дарья)не перезванивает.

Плюсы:

20 дней прождала звонка от сотрудника! сама за это время звонила 3 раза! не серьезная компания, мурыжат. зря съездите на медкомиссию, на работу не пригласят

Обещают перезвонить и нет ответа! уже не пойду ни за какие деньги в вашу кампанию! видно деньги так же платят!

Плюсы:

На АЗС Газпромнефть я проработала 5 лет оператором, ушла в декрет, не стала дожидаться 7 месяцев, чтобы уйти, ушла раньше, так как работа не из легких. Но это моя работа и за нее мне неплохо платили. За эти 5 лет мне повышали ЗП, пусть не очень много, но работа того стоила, иначе бы столько лет я на АЗС не провели. Начальство строгое, но без дела никого не ругает. Если работаешь хорошо, могут премию выписать, а если не работаешь, то и нагоняй, а так везде, как мне кажется. Вряд ли я уже вернусь на Газпромнефть, но буду скучать по коллективу и работе в целом.

Тяжелая работа, не каждый выдержит сутками работать.

Логист

Плюсы:

Мне повезло, что здесь доверяют молодым людям с не самым большим опытом работы. Устроился менеджером по логистике в Газпромнефть. Не жалею, что пришел сюда. Причем платят тут адекватную зарплату, а не копейки.

Работа напряженная, но я знал, куда шел, справляюсь.

Аналитик

Плюсы:

Не выявил.

Компания может исчезнуть буквально в любой момент. Т. е. вы как соискатель можете пройти 4 этапа собеседования, вам торжественно декларируют что вы подходите и обещают дать обратную связь максимум в течении недели — и тут компания просто исчезает с радаров. Т. е. вам никто не звонит, на вопрос «что там по обратной связи?» могут ответить дежурное «смотрим кандидатов, подождите ещё пару дней» и снова пропасть на месяц. При этом вакансии на hh и на внутреннем портале обновляются регулярно. Обратная связь просто никакущая.

За время пока Газпром мне отвечает — успел устроиться на другую работу в той же отрасли, пройти испытательный срок и получить ЗП выше чем та, которую предлагали в Газе. Ради интереса время от времени пишу HR письма с уточнением «когда же все-таки будет какая-то обратная связь» и получаю либо молчание, либо «Просим прощения и просим подождать ещё пару дней, решение согласовывается». Забавно это видеть в такой крупной компании.

Разработчик

Плюсы:

Не смог ознакомиться.

Работу HR отдела, правила обратной связи.

Подавал резюме на вакансию разработчика. В сопроводительном письме указал, что от компании подобного уровня и масштаба жду обратной связи в любом случае (даже отказа). Написали, предложили выполнить тестовое задание. Выполнил, отправил и тишина вот уже месяц. Я считаю такое отношение не приемлемо в крупных компаниях (я уж не говорю о том, что действительно приличные компании даже выполнение тестового задания оплачивают). В общем обидно, что серьезная компания (казалось бы) так относится к потенциальным соискателям.

Нижний Новгород
Плюсы:

белая зарплата, ДМС.

работал в филиале Газпромнефть-смазочные материалы под названием Полиэфир. Если ты не из Омска, то в производстве и логистике тебе делать нечего — как там появился зам директора по производству Будко, так и начал всех своих собутыльников из Омска перевозить на все более-менее нормальные места. Фроленко, Фролов, Топчий, Зайцев, Тарасов, теперь вот еще один Лычагин едет. Омская мафия, ладно бы спецы нормальные были, но и в Нижнем ведь таких полно, нет — надо тащить омских мигрантов, которые не могут у себя в омске нормально устроиться.

Серпухов

Оператор

Плюсы:

Их нет.

Очень много обязанностей ложаться на плечи оператора;в о обязанности входит работа на кассе, прием и лазанье в вонючей униформе, одной на весь персонал, никогда нет перчаток, оборудование все в ГазПромнефть все старое, градусники, ареометоры. Зачем оператору лезть на бензовоз, вообще не понятно, когда струна все показывает, и массу и плотность и тепмературу, бензовоз сливается, и ты сидишь в этой вонючей форме ждешь, пока сольет в резервуар, жара холод всеравно сидишь. Потом идешь оформлять документы, занимает 2.5 часа. И снова на кассу, паралельно выставляя сигареты. Потом брокеражный журнал выпечки, сколько продала, сколько списала, еще и печешь эти булки.Записываешь.Моешь кофе-машину это час времени, не забывая об отпуске бензина. Смотришь товар на полках, срок годности, убираешь, подсортировываешь. Моешь туалет, зону кафе, всю азс, подметаешь возле азс асфальт. Потом в конце смены выясняется недостача в 1600 рублей. Кто когда успел взять или ошибиться неизвестно. Платят все.Просрочились сосиски, сухари и т. д. платит оператор. Зароботная плата составляет 21.000 рублей. Три проверки в месяц, одна камера нацеленная на работников, зарисывает разговоры и жесты, проверяющий который за все штрафует и тайный покупатель. Увезли бензин, платит оператор, просрочился товар, или не купили, платит оператор, постоянные недостачи в кассе. Новичков не обучают, только кричат. Обучают пять дней, где обучение расходится с действительностью. Выжимали тряпками дизель в ведро, и выливали на траву, когда был перелив. Итого считайте, кто такой оператор Газпромнефть: продавец-кассир, плюс отпускает топливо на кассе, Мечендайзер, пекарь, бариста, уборщик, грузчик. Оформитель полок и витрин. Зп 21.000.

Новосибирск

Оператор АЗС

Плюсы:

Из плюсов только сложившийся на тот момент коллектив на самой АЗС.

Лозунг газпрома кто везет на том и едем! 1. 3 месяца з/п 15000 от этой суммы смело вычитал от 1500 это ежемесячная ревизия на которой выявляется недостачапросрочка и.т. д. 2. График 2/2 забудь ! Работаем по ситуации! если тебе нужен выходной в определенный день то 98% что вы будете работать в этот день. Был момент что и 1.5 месяца без выходных работали, а некоторые и сутками. 3. Хочешь на больничный? Хрен тебе, только если на скорой увезут! Компания так гордится своим соц пакетом, а воспользоватся им фактически даже некогда. 4. Прием бензовоза отдельная история… от часу до двух занимает по времени и не важно +40 или -40 на улице дождь, снег, град, солнцепек… ты должен стоять возле бензовоза во время слива, а еще залезть на него отобрать пробы замерить плотность и температуру. 5. Система прослушивания каждому покупателю как попугай проговариваешь одно и тоже даже если друг за другом в очереди стоят если не озвучил сумму сдачи или не поздорвался или не пригласил вновь к вам приехать еще минус от зп причем распространяется на весь коллектив. 6. Смена 12 часов это если без задержек в табеле оплата 10.75 вроде как час обед которого фактически нет! Что в рот по пути успел закинуть то твое! 7. Отпуск как положено тоже забудьте из-за вечной текучки не хватает народа и естественно в отпуск тебя не отпустят так как придется другим работать без выходных пока тебя нет и из-за этого становится неловко… 8. Бензовоз и касса это еще далеко не все что ты обязан делать, а так же: заполнение журналов каждые 1.5, 3 часа и несколько разово заполняеш, на полках не должно быть дыр, следишь за кофе машиной, подливаешь молоко. если кстати она сломалась или заглючила сигналов ни каких не подает не уследил простой больше 15 минут минус с зп. Моем туалет и полы, готовим выпечку, ночные отчеты, ценники, инкссация, прием товара, выкладка и многое другое вообщем обязанностей и ответственности куча. 9. Клиенты… ну так как эта сфера услуг на клиента жаловаться не могу, но когда каждый день ты слышишь какой бензин хреновый, какие цены дорогие, куда бонусы делись, почему в пластик нельзя, почему я заплатил 1000 а в чеке 999, 75коп. …где мои 25 копеек? А ты как идиот хлопаешь глазами и пытаешься объяснить причины почему это так, а не иначе в итоге будешь послан далеко и на долго) 10. Мелочная жадная компания… инкссация. …если ты общитался в меньшую сторону то с тебя вычтут с зарплаты эту сумму… а вот если в большую то… хрен вы угадали ни кто вам их не вернет причем пишешь заявление что добровольно так скажем деньги уходят в счет выручки! 11. Ну и будте готовыми к тому что хоть раз в месяц вы стабильно будете либо кого-то запрвалять бесплатно по тем или иным причинам либо общитыватся либо вместо безнала включать наличку потому что не возможно держа столько информации в голове быть на 100% сосредоточенным за работой на кассе! 12. Обучение 5 дней, каждый день тесты в конце недели итоговый тест, после 12 смен стажировки еще атестация есть корки что ты оператор 3 разряда, а в итоге при увольнении они оставляют их у себя. Мне еще много что есть рассказать об этой чудной компании где мечты сбываются… но только не у операторов АЗС)

Екатеринбург

Кассир-оператор

Плюсы:

Сколько я у нас в городе не звонил по разным объявлениям, нигде ничего толкового не предлагали — либо работать за копейки сутками, либо находится контора далеко, ехать часа два. В Газпромнефть взяли оператором-кассиром.

Все устраивает, хотя поначалу надо было время, чтобы втянуться как следует, работать быстро, тут нет времени долго думать и очереди собирать.

Екатеринбург

Заместитель управляющего

Плюсы:

В своем регионе я заместитель управляющего на Газпромнефти. Естественно, приходил в самом начале простым рабочим. Если есть желание работать, то обязательно поднимешься по карьерной лестнице.

Сейчас работа полностью страивает, придраться не к чему, устроен официально.

Омск

Начальник отдела

Плюсы:

По откликам работникам компании ПАО «Газпром нефть» в Омском нефтеперерабатывающем заводе достойная заработная плата.

При трудоустройстве даже не проводили собеседование. А только лишь сказали, что отправили документы непосредственно в Департамент по направлению в ПАО «Газпром нефть» в г. Санкт-Петербург. Даже нет информацию смотрели мои резюме с прилагающимися к нему документами или нет. А может есть внегласный запрет на трудоустройство в возрасте более 45 лет? Единственное, что мне ответил ответственный по направлению строительного контроля по Омскому заводу, что мою кандидатуру отклонили. Вот такое отношение у нас в России к специалистам.

Плюсы:

Не скажу, что на работу хожу, как на праздник, все же лень по утрам вставать) Но у нас сложился неплохой коллектив, сдружились. Все ребята хорошие, даже в гости друг к другу ходим иногда. Адекватное и руководство Газпромнефти. Работой в целом доволен.

Рабочий день с 10… ммм было бы не плохо)

На работу в «Газпром нефть»

Компания входит в двадцатку крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий мира. В составе организации более 70 промышленных и торговых центров, действующих на территории России, дальнего и ближнего зарубежья. Компания приглашает выпускников ВУЗов и опытных специалистов в дружный рабочий коллектив.

О карьере в «Газпром нефть» по отзывам сотрудников

Не все работодатели торопятся выполнять свои обещания о стабильной зарплате, отпускных, декретных и других льготах для сотрудников. Как обстоят дела в сфере социальных гарантий и условий труда в организации «Газпром нефть»? Об этом читайте информацию в отзывах сотрудников.

А сбудутся ли мои мечты?

Кормилица всей страны и не только — особо представлять данную компанию не имеет смысла, так как она известна практически каждому жителю, проживающему в России. Газпром был основан в 1989 году, и с тех пор является главным лидером отрасли не только в стране, но и во всем мире.

За все время произошло много реформ и смен руководства, однако это не помешало дальнейшему стремительному развитию.

Направления бизнеса:

• добыча нефти;
  • добыча газа;
  • ведение банковских дел;
  • СМИ.

Деятельность

Численность персонала Газпрома составляет 459, 6 тыс. человек (по данным на 2014 год). При этом чистая прибыль компании чуть больше 805 млрд. руб. Председателем правления является Алексей Миллер. Крупнейшими импортерами производимой продукции являются такие страны, как:

• Италия;
  • Франция;
  • Германия;
  • Украина.

Награды

Холдинг обладает великим множеством отзывов о работе от престижных изданий. Он имеет награды за достижения в основной сфере деятельности и не только:

• статуэтка за 1 место в номинации «Сайт проекта»;
  • диплом за лидерство в номинации «Топливно-энергетический комплекс»;
  • кубки за 2-е место по хардбату и многие другие.

Сотрудничество

Работа в Газпроме желанна многими людьми. На данный момент открыто всего 135 вакансии, 92 из которых свободны в Москве или Санкт-Петербурге. Требования, как можно догадаться, высокие. Средний минимальный опыт работы должен превышать 5 лет. Образование, как стандарт, не ниже высшего. Помимо всего этого, необходимы некоторые познания в сферах бухгалтерии и т.д. (у каждой профессии свои отдельные условия).

До начала контакта с компаний все же лучше прочитать отзывы сотрудников Газпрома. Они расскажут много интересного о жизни внутри компании, нагрузке и отношении начальства к работникам. Например, одни отзывы о работодателе повествуют о невероятной удаче и счастье поступить в холдинг, в то время как другие говорят о переработках и нетерпимой усталости после рабочего дня.

Фото от сотрудников компании Газпром Нефть

Видео о компании Газпром Нефть

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Газпром Нефть

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Газпром Нефть для трудоустройства?

⚡ Из 205 сотрудников компании Газпром Нефть 100 рекомендуют работу в компании, 66 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 39 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Газпром Нефть

205 сотрудников компании Газпром Нефть оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Газпром Нефть оценивают начальство компании?

205 сотрудников компании Газпром Нефть оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Газпром Нефть оценивают карьерный рост в компании?

205 сотрудников компании Газпром Нефть оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5