Газпром Нефть
4,4

Отзывы сотрудников о компании Газпром Нефть

Екатеринбург

Оператор-кассир

Плюсы:

плюсов много. С моей прошлой работой вообще не сравнить. Я раньше тоже была оператором, но надоело отношение начальства. Тут все не так. Зарплата вовремя, есть возможность отдохнуть в течение дня, пообедать, посидеть в отдельной комнатке. График соблюдается, с коллективом повезло.

как-то и говорить о минусах не приходится, если сравнивать с предыдущим местом. Конечно, бывают конфликты с клиентами, но это везде так, в любой торговой точке. Сглаживаем. Иногда касса зависает, но очень редко, все решается перезагрузкой. Так-то не на что жаловаться, и по зарплате, и по отношению с руководством все хорошо.

Оператор АЗС

Плюсы:

кто-то не доволен работой в сети Газпромнефть, но я не жалею, что здесь работаю уже полтора года. У нас дружный коллектив. Деньги всегда платят вовремя, что для меня немаловажно, квартальные премии есть. Завела много новых знакомств, стала общительнее, внимательнее и коммуникабельнее, работа научила.

иногда бывают переработки, смены порой мешаются так, что я и по 2 смены работаю. Тяжело, так как времени на отдых нет, постоянно в движении и на ногах. Но за такие переработки нам хорошо платят, только не все выдерживают такой ритм, и уходят. Но в последнее время вроде коллектив устаканился. Любая работа сложна по-своему, но на заправках Газпромнефть филонить от работы точно не удастся!

Заправщик

Плюсы:

работать нравится, поскольку график позволяет мне работать на нескольких работах. Начальство хорошее, всегда справедливо решает конфликты между работниками и клиентами. Зарплата полностью устраивает, устраивает и ее своевременное начисление на карточку. Нередко клиенты дают чаевые, что очень приятно.

а теперь перейду к минусам. Скажу сразу, их тут не так много к моему удивлению. Первый минус — клиенты, которые бывают крайне злы и недовольны, и приезжают сюда заправиться и заодно помотать нервы заправщикам. Вторым недостатком в работе считаю недостаток заправщиков, поскольку одному бывает сложно обслужить всех посетителей.

Омск
Плюсы:

Поскольку я студент четвертого курса, сменный график наиболее значимое преимущество на Газпромнефти. Мне повезло и я попал в дружный коллектив, многие коллеги выручают меня, когда у меня нет возможности выйти (из-за обязанностей в универе). Несмотря на то что клиентов много, и не все они бывают в хорошем настроении, я веду себя вежливо, боюсь потерять такое место, да еще и с самой высокой зарплатой среди местных АЗС.

Конечно, мне не с чем сравнивать, поскольку я не работал раньше на АЗС, но главным минусом для меня остается большое кол-во клиентов. Соответственно, высокий темп работы. Еще бы выделил необходимость работы в плохую погоду.

Оператор АЗС

Плюсы:

работаю кассиром на АЗС уже год. Все в работе вроде бы устраивает. Зарплата и аванс платятся вовремя, нет задержек. Отпуск и больничный, соц. пакет предоставляется. Получила даже за переработку начисления. Конечно, это приятно когда руководство ценит тебя как сотрудника.

есть свои нюансы. Например, иногда бывает недостача, нужно все выяснять с тем, у кого принимаешь смену. Иногда на этой почве выясняем отношения. Первое время тяжело все время стоять возле кассы. Нужно следить за всем, поправлять товар, быть внимательной, чтобы правильно дать сдачу и не было потом недостач в кассе.

Омск
Плюсы:

карьерный рост. Я пока оператор, но в будущем рассчитываю дорасти до управляющей АЗС. В Газпромнефти это реально. Новое оборудование, терминалы, кассы — все современное. Униформа красивая, для девушки это вообще очень важно. Хорошие коллеги, добрые, нет конфликтов. С начальством можно договориться.

работа не самая простая. Мы хоть и посменно работаем, но полный день так и так ноги устают. Бывают не слишком адекватные клиенты. Иногда система бонусы не начисляет, а мы претензии выслушиваем. Пытаемся помочь, вручную все делаем. Терпимо, в принципе. Заработная плата покрывает этот негатив.

Оператор АЗС

Плюсы:

дружный коллектив, адекватное начальство, своевременная выплата зарплат, премии за продуктивную работу. Пожалуй, это самые главные плюсы в работе на АЗС Газпромнефть. Я работаю оператором, могу иногда подменить кого-то. Работать на кассе нравится. Коллектив у нас дружный. Склочных нет, которые сплетни за спиной собирают.

работа не такая, что сидеть на одном месте надо. Тут и бензин принять надо, и пробы провести, и с клиентами работать. Поэтому выживает здесь не каждый (это про тех, кто говорит, что у нас большая текуча). Клиентов много, постоянно в движении, на ногах. Особенно летом работа так и кипит. Но меня вся эта беготня не напрягает.

Ведущий специалист

Плюсы:

Я являюсь офисным планктоном. По моим наблюдениям, иногда ГПН является притяжением для очень ленивых и обиженных людей — приходя работать в достойную и современную организацию, такие люди почему-то думают, что им будут платить много и за просто так. Дорогие мои, соберите свои булочки в горсть и попытайтесь приложить усилия — всё стоящее в этой жизни даётся с трудом. И мне повезло работать в окружении настоящих профессионалов, на которых стоит равняться.

Минусов нет.

Ярославль

Заправщик

Плюсы:

официально устраивают, стажировка оплачивается и длится недолго. Не помню точно, сколько я стажировалась, но я быстро втянулась. Поэтому и работать приступила почти сразу. Зарплата не самая маленькая для женщины в нашем городе. Нормальная, мне хватает. Платят своевременно. Коллектив хороший, начальство тоже. Строгое, но справедливое. Форму предоставляют.

бывает устаю. Порой прихожу домой, могу только до кровати доползти и уснуть, на большее меня не хватает. И зимой, как ни крути, холодно на улице работать, замерзаю иногда, хотя форма теплая. Но при сильно ветре, метели она особо не спасает.

Оператор-кассир

Плюсы:

когда учился в университете, подрабатывал на Газпромнефти. Зарплата нормальная, больше у нас тут сложно найти. Ребята научили всему за пару дней. Атмосфера в коллективе позитивная. Задержек с выплатой не было, все четко, по графику.

загрузка по утрам и вечерам, поток машин, конечно, большой. И нервные попадаются, и адекватные, последних все же больше. Иногда реально не успеваешь и все равно не понимают люди некоторые. Порой за смену зарабатывал только чаевых около тысячи, что очень неплохо, считаю. Еще один недостаток — то, что смена выпала в новогоднюю ночь, было обидно.

Заправщик

Плюсы:

Самое главное у нас в Газпромнефти, что есть стабильность. Я потерял работу, фирму расформировали, а тут как раз жена третью дочурку родила, надо было крутиться. И благодарен, что взяли на Газпромнефть. Думал, что временно перебьюсь тут. А уже достаточно давно работаю. Зарплата вовремя. График нормальный. С другими сотрудниками проблем вообще никогда не было.

Мне, как заправщику, конечно, приходится много времени проводить на улице. Выдают хорошую спецодежду, но сам факт пребывания на морозе зимой, под дождем по весне и осени, не самый радужный. Но это все издержки работы, я понимаю.

Оператор-кассир

Плюсы:

заправка Газпромнефть стала для меня неплохим стартом сразу после колледжа. Так что для молодых амбициозных ребят считаю это хорошим местом, чтобы подкопить денег. Зарплату всегда платят, ни задержек, ни неприятных моментов на моей памяти нет. Плюс, для сотрудников есть свои приоритеты и скидки. Рад, что руководство думает о своих работниках.

график работы с ночными сменами сложный. Приходилось выпивать первое время много кофе, чтобы доработать до утра) Но потом привыкаешь, втягиваешься. Работа несложная, но побегать приходится, особенно, когда все на работу или с работы едут.

Охранник

Плюсы:

работаю на Газпромнефти, пришел совсем недавно, устроился в службу охраны. Все официально, по трудовому кодексу. Работаю по сменам. Зарплату выдают по расписанию, задержек при мне не было. С другими сотрудниками сразу сдружился, бывает, отдыхаем вместе после работы. Условия труда на Газпромнефти нормальные, работать можно.

постоянно большой поток клиентов, глаза разбегаются. А мне нужно следить, чтобы и клиенты, и сотрудники, и вверенный мне объект были в безопасности. Сложновато, я всегда в напряжении, но стараюсь, работу со стабильной зарплатой не так просто найти.

Оператор-кассир

Плюсы:

для меня главный плюс — это возможность без труда совмещать работу с учебой. Я начальство сразу предупредила, что учусь на очной форме. Хоть и пятый курс, пар мало, но появляться в университете нужно. Пошли навстречу, поставили сменный график, коллеги, если что, выходят в неудобные для меня дни, а я потом за них отрабатываю. Радует такое человеческое отношение, да и зарплата неплохая.

у нас точка довольно оживленная, так что весь день приходится на ногах проводить, когда клиенты сплошным потоком идут. Бывают менее напряженные дни, но вот в такие пиковые моменты сильно устаешь.

Дмитров

Заправщик

Плюсы:

Зарплата приемлемая, удобный график, спецодежду выдают, график работы меня устраивает. Остается еще время хоть на личную жизнь. Да и платят, если смотреть среднюю зарплату по нашему региону, неплохо. Я живу один, и мне, в принципе, хватает. Не знаю, как было бы, если бы была семья. Пока тружусь заправщиком. Есть хорошая спецодежда зимняя, в ней тепло, нормально себя чувствуешь потом.

Иногда работаешь не в самую лучшую погоду. В дождь не очень приятно, понятное дело. Но, как говорится, это уже издержки производства) И замечена текучка кадров, уже два человека ушли по личным причинам, но сейчас вроде все нормально.

Помощник управляющего

Плюсы:

Прекрасный коллектив, хорошая зарплата, нормированный рабочий день. Дослужился я в своем городе до помощника управляющего. Я по себе знаю, что можно в такой компании продвигаться по служебной лестнице. Устроился я по объявлению. Был простым менеджером. Получал приемлемую, но не самую высокую зарплату. Но трудился, не возмущался. Сейчас уже я сам на административной должности. И хочется на своем примере показывать остальным, что все в их руках.

Все силы вкладываешь в трудовую неделю, работа нервная. Всего себя отдаешь делу: даже после трудового дня бывает не до отдыха. Можно получить нагоняй от вышестоящего начальства, когда что-то идет не так.

Люберцы

Оператор-кассир

Плюсы:

Проработала на Газпромнефти уже почти три года, работа моя нравится. Зарплату выдают вовремя, отпуск, выходные, все, как у людей. Работала и до этого в подобной компании, опыт есть, так что особо не было для меня сложностей. Коллектив у нас хороший, молодой. Работаем дружно, премии бывают. Нормальная компания, можно заработать. Посетителей у нас бывает много, мы уже привыкли, справляемся свободно. Меня здесь все устраивает, и я даже не думаю увольняться)

Из минусов могу только отметить то, что времени на обед остается на самом дела мало, приходится все по-быстренькому делать и опять работать.

Водитель

Плюсы:

честно скажу, плюсов хватает. Раньше в конкурентной компании работал на бензовозе, так там ужас был. На всем экономили, порой доходило до того, что на неисправной машине отправляли. С зарплатой не обижали, но все-таки написал по собственному. В Газпромнефти все не так. Нет, зарплата, как и раньше, на уровне, но и бензовоз лучше, и соцпакет пошире, и спецодежда, и все средства защиты. Как-то спокойнее себя чувствуешь.

отдел логистики иногда тормозит, прокладывает какие-то непонятные маршруты, на которых то препятствие, то еще какая беда. Приходится самому решать такие ситуации. Логистам начальство, конечно, потом надает по шапке, но водителям от этого не легче. Хотелось бы более слаженного взаимодействия и более внимательных специалистов.

Плюсы:

На АЗС Газпромнефть я проработала 5 лет оператором, ушла в декрет, не стала дожидаться 7 месяцев, чтобы уйти, ушла раньше, так как работа не из легких. Но это моя работа и за нее мне неплохо платили. За эти 5 лет мне повышали ЗП, пусть не очень много, но работа того стоила, иначе бы столько лет я на АЗС не провели. Начальство строгое, но без дела никого не ругает. Если работаешь хорошо, могут премию выписать, а если не работаешь, то и нагоняй, а так везде, как мне кажется. Вряд ли я уже вернусь на Газпромнефть, но буду скучать по коллективу и работе в целом.

Тяжелая работа, не каждый выдержит сутками работать.

Логист

Плюсы:

Мне повезло, что здесь доверяют молодым людям с не самым большим опытом работы. Устроился менеджером по логистике в Газпромнефть. Не жалею, что пришел сюда. Причем платят тут адекватную зарплату, а не копейки.

Работа напряженная, но я знал, куда шел, справляюсь.

На работу в «Газпром нефть»

Компания входит в двадцатку крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий мира. В составе организации более 70 промышленных и торговых центров, действующих на территории России, дальнего и ближнего зарубежья. Компания приглашает выпускников ВУЗов и опытных специалистов в дружный рабочий коллектив.

О карьере в «Газпром нефть» по отзывам сотрудников

Не все работодатели торопятся выполнять свои обещания о стабильной зарплате, отпускных, декретных и других льготах для сотрудников. Как обстоят дела в сфере социальных гарантий и условий труда в организации «Газпром нефть»? Об этом читайте информацию в отзывах сотрудников.

А сбудутся ли мои мечты?

Кормилица всей страны и не только — особо представлять данную компанию не имеет смысла, так как она известна практически каждому жителю, проживающему в России. Газпром был основан в 1989 году, и с тех пор является главным лидером отрасли не только в стране, но и во всем мире.

За все время произошло много реформ и смен руководства, однако это не помешало дальнейшему стремительному развитию.

Направления бизнеса:

• добыча нефти;
  • добыча газа;
  • ведение банковских дел;
  • СМИ.

Деятельность

Численность персонала Газпрома составляет 459, 6 тыс. человек (по данным на 2014 год). При этом чистая прибыль компании чуть больше 805 млрд. руб. Председателем правления является Алексей Миллер. Крупнейшими импортерами производимой продукции являются такие страны, как:

• Италия;
  • Франция;
  • Германия;
  • Украина.

Награды

Холдинг обладает великим множеством отзывов о работе от престижных изданий. Он имеет награды за достижения в основной сфере деятельности и не только:

• статуэтка за 1 место в номинации «Сайт проекта»;
  • диплом за лидерство в номинации «Топливно-энергетический комплекс»;
  • кубки за 2-е место по хардбату и многие другие.

Сотрудничество

Работа в Газпроме желанна многими людьми. На данный момент открыто всего 135 вакансии, 92 из которых свободны в Москве или Санкт-Петербурге. Требования, как можно догадаться, высокие. Средний минимальный опыт работы должен превышать 5 лет. Образование, как стандарт, не ниже высшего. Помимо всего этого, необходимы некоторые познания в сферах бухгалтерии и т.д. (у каждой профессии свои отдельные условия).

До начала контакта с компаний все же лучше прочитать отзывы сотрудников Газпрома. Они расскажут много интересного о жизни внутри компании, нагрузке и отношении начальства к работникам. Например, одни отзывы о работодателе повествуют о невероятной удаче и счастье поступить в холдинг, в то время как другие говорят о переработках и нетерпимой усталости после рабочего дня.

Фото от сотрудников компании Газпром Нефть

Видео о компании Газпром Нефть

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Газпром Нефть

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Газпром Нефть для трудоустройства?

⚡ Из 113 сотрудников компании Газпром Нефть 102 рекомендуют работу в компании, 3 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 28 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Газпром Нефть

113 сотрудников компании Газпром Нефть оценили оплату труда на 4,6 из 5

💼 Как сотрудники Газпром Нефть оценивают начальство компании?

113 сотрудников компании Газпром Нефть оценили работу начальства на 4,7 из 5

📈 Как сотрудники Газпром Нефть оценивают карьерный рост в компании?

113 сотрудников компании Газпром Нефть оценили карьерный рост в компании на 4,4 из 5