Оценка работы KFC

Отзывы о работе в KFC — Санкт-Петербург

Показано 22 отзыва из 242, посмотреть все

Плюсы:

Дружный коллектив.

Сначала пытался устроиться, кажется, на маяковскую — не буду врать, не помню. Прошёл там стажировку и даже познакомился с коллективом, потом долго ждал звонка и звонил сам… В итоге, меня отправили на невский, который напротив lush, где я тоже прошёл собеседование, но до стажировки снова меня не допустили, отправили на их вторую точку на невском. Там меня вообще не приняли, девушка по телефону который мне дали отказалась разговаривать. Вот и всё, на этом закончилось мое трудоустройство в кфс. Мне очень нужны были деньги, а в итоге я потратил на эту беготню целый месяц, так и оставшись голодным.

Кассир

Плюсы:

-рядом с домом работа.

Работать туда можно пойти, если вы не уважаете себя как личность и любите, когда об вас вытирают ноги. -сан.книжку делали целый месяц -зам игнорировал меня, чтобы выбить себе дни работы приходилось бегать за ним -форму выдали в плохом состоянии, пуговицы не было на штанах, они не застегивались, рубашка была больше по размеру, все это сделано из плохого материала, в котором будешь потеть, как свинья -меня сразу поставили на кассу, тренер не пришел и меня обучал несовершеннолетний сотрудник, который сам толком ничего не знал — гости постоянно недовольны и будут весь день смешивать вас с грязью -в туалет можно ходить только с разрешения менеджера (не отпустил — будешь стоять и терпеть) -коллективу было неважно новый ты сотрудник или нет, они тоже были всем недовольны -сайт, где обучают похож больше на вербовку с кривыми слайдами

Менеджер смены

Плюсы:

ЗП вовремя, бесплатное питание, офицальное трудоустройство, скидки в ресторанах КФС.

Работаю 3 года, был обычным сотрудником пол года, работал мягко говоря на износ, приходиться делать абсолютно все что потребуют (мыть полы, туалеты и т. д), был поваром (кухней это и назвать нельзя 2 фритюра и два стола с мукой) стоишь тупо 14 часов и панируешь не иначе, когда спад гостей не идешь обедать, курить (как полагаеться) а драишь свою позицию, постоянная нехватка персонала (приходиться выходить в свои законные выходные, и работать за двоих, а то и за ТРОИХ!!), иначе ты уже не такой хороший сотрудник каким должен быть. И подумал повышусь до начальника смены будет нормас, а вот хренас два! Стало еще хуже! Теперь за каждый не заработанный рубль с тебя снимают 33 шкуры за каждую жалобу твоей смене и прочее. Как уже ранее говорил про персонал (его толком не ищут (а и не надо ведь есть такие как я!) приходиться также как и раньше везде помогать) иначе гости тебя начинают просто изнурять жалобами вида (почему так долго, сколько еще ждать и т. п) про коллектив (отдельная тема!) некоторые просто не хотят работать тупо стоят и все (узбеки и киргизы по русски не все понимают обьясняешь на пальцах че и как) так как никто не занимается обучением толком. Про качество и стандарты вообще молчу! (их попросту нет), есть проверки раз в квартал (но это просто большой театр!) одну смену поработаешшь так да и все (а если не пройдешь проверку то тебе дают выговор в личное дело!!).Никому не советую устраиваться в подобного рода заведения ибо потеряете свои силы и нервы! P. S. уволился.

Плюсы:

Хороший коллектив.

Отношение к сотрудникам.

Инструктор

Плюсы:

Отзыв будет о КФС в СПб под управлением компании Амрест. Культура компании — отличная, в ресторанах более-менее дружелюбная атмосфера, почти семейная. Возможности для роста есть всегда. Зп официальная, приходит в срок. Бесплатные обеды для персонала по специальному меню — один обед дается за 4 часа работы, где-то обед оплачивается частично, где-то не оплачивается (в разных рестах по-разному). В принципе если работать и не лениться, то можно выводить по 30 тысяч в месяц (если по ставке инструктора работать)

Но все это ширма, когда дело доходит до денег. Ассистенты экономят на персонале как могут, переработки— их перебьют в ночные или праздничные смены, чтобы вы влезли «в норму» и не получили ни копейкой больше базового оклада, словно вы и не перерабатывали ничего. Часы могут не добить, однажды мне 20 часов куда-то дели, это еще и вскрылось при переводе в другой ресторан — пришлось поездить туда-сюда, чтобы получить свои несчастные 3 тысячи, получил я их только в следующем году! Я числился много в каких ресторанах, и выходил поработать еще много куда — в разных ресторанах по разному конечно, но в последние несколько лет КФС превращается в филиал Душанбе, опять же в целях экономии зп нанимаются аутсорсинговые службы, и в ресторанах появляются «Услуги» — в основном на кухне и мойке правда. Все эти «Услуги» не очень хорошо владеют русским языком, иногда с ними приходится общаться примерно так «машина мусор приехать забрать ты его отдать бумага подписать», со временем ты так начинаешь разговаривать с русским персоналом… На самом деле самое нормальное — дорасти до джуниор менеджера и дальше не повышаться — и в должности будете, и зп норм будет, и при этом почти ни за что не отвечаете. И работать чаще всего в ночь будете, вообще красота. "Шифты", ассистенты и дирики уже не смогут никуда уйти из этой конторы, а джуники, так сказать, вольные птицы.

Кассир

Плюсы:

Изначально устраивалась в один ресторан, по причине переезда, и отсутствия возможности добраться к старому месту работы, пришлось перевестись В первом месте работы все было не так уж и плохо Директор огонь женщина, требовала — соответствовала как говорится, проблемы с расписанием, незасчитанными часами решала щелчком пальца, платили конечно мало, но коллектив и здравомыслящее начальство, хоть как-то разряжал обстановку.

Перевели в другой ресторан достаточно быстро и тут началось… в колхозе утро. Ресторан находится в огромном ТЦ, 2я эвакуация за 3 дня, менеджер запрещает, забирать с раздевалки куртку… на улице -15! У другого ЧСВ на столько завышено, что меня выгнали со смены, за то что не знаю его ФИО (работаю неделю). Изменили расписание за день до смены и никак не сообщили? А ты что позвонить и спросить не можешь? Персонал хватает продукты, время ожидания заказа 15–25 минут, «хотят жрать, значит подождут», мясо готовится «Доставай, горячее сырым не бывает». Наплевательское отношение просто ко всем, гостям, персоналу. При работе с химией могут отказать выдать резиновые перчатки, «их мало, а вас вон сколько». Почти у каждого ресторана есть своя группа в вк или инстаграм, не поленитесь прочесть всё, прежде чем решите туда устроится, может повезет как мне с первым рабочим местом. Зп не большая, а если еще и с коллективом и начальством не повезет, то это того не стоит.

Плюсы: Присоединяюсь к предыдущему комментарию. Не всегда удается найти такой дружелюбный коллектив и такого понимающего директора, как в КФС Чкаловский. У меня был опыт работы, но не в этой сфере, однако система обучения у них хорошая, есть инструктора, которые все подскажут и всему научат. При большом желании - можно повыситься до инструктора, а там и до менеджера. (всего за 4 месяца, главное - желание) Оплата почасовая, гибкий график идеально подходит и учащимся, и тем кто не учится. Ни разу не было задержек з/п. Но скажу честно, мне очень повезло с коллективом.
Что можно улучшить: Для многих, наверное, трудно весь день на ногах, но сейчас любая работа такая. У нас можно отбегать на пару минут посидеть и обед каждые четыре часа.

Инсталлятор

Плюсы: Очень нравится коллектив. Смены проходят весело и время летит незаметно, когда рядом классные ребята. С менеджерами и директором тоже повезло. Легко можно пойти на повышение, но ответственность будет больше, поэтому я не хочу повышаться до менеджера. Плюсы: бесплатное питание, корпоративы раз в полгода за счет компании.
Что можно улучшить: Очень усложняет работу постоянные конкурсы (или просто цели на месяц) для кассиров. Кассир должен дружелюбно общаться с гостями, внимательно считать деньги, иначе недостачу придется выплачивать самому. И еще, при всем этом, кассир обязан иметь высокий средний чек и постоянно предлагать добавки и продукты, входящие в условия конкурса.
Плюсы: Опыт работы в продажах - приобретаешь базовые знания о стимулированной продаже. Зарплата белая и приходит в срок.
Что можно улучшить: Перерыв - 15 минут. Заболеешь - одна большая проблема будет, менеджер может заистерить "ок, ты на больничном, а кто работать будет? я что ли?!". Каждое первое воскресенье каждого месяца - бесполезное собрание, где менеджеры с довольной миной рассказывают о том, как много мы списали курицы/картошки/сиропа и т.д и какие мы плохие, а они - хорошие. И всем надо быть и слушать это, и пофиг, что у тебя это должен был быть первый выходной за долгое время. Могли бы нанять уборщиц или клининговую службу, уборка ресторана после закрытия - на младшем персонале. Менеджеры говорят, что мыть всё - 15-30 минут, на деле от кассы из-за гостей порой не отойти, и заранее ничего не помыть! Премии только для кассиров, за продажи и средний чек. Последнее - вообще бред, ибо под закрытие в ресторане всю продукцию ждать, а гости с тупым лицом ждать не хотят и с таким же тупым лицом спрашивают "а что у вас есть, чтобы не ждать?", словно их хлебом не корми, дай хотя бы 50 рублей, но потратить в КФС. Порой так и хочется сказать "сходите в макдональдс, достали, у нас всё ждать, не суйте мне свои гроши, которых на нормальный заказ не хватит!". Ну и всякие нищеброды порой приходят, которые берут 5 за 200, а когда предлагаешь купить соус, отвечают "это дополнительно? не надо, я соус потом если захочу докуплю, а сейчас я хочу, чтобы за 200 было!". Понятно, что надо не талантом продавца, а везением обладать, чтобы получить премию за средний чек. Коллектив - дети по большей части, 17-20 лет, порой много неадекватных 25+, которые то ли из деревни выползли, то ли с зоны, шутки уровня шимпанзе, но у них никаких перспектив, кроме ставки в КФС, нет. Но менеджеры таких терпят, потому что работать они могут по 60 часов в неделю на таких позициях, как кухня или мойка, где особо народа не хватает.

Кассир

Плюсы: 1) зарплату не задерживают;2)отличный коллектив,из-за которого не хотел уходить(хотя есть парочка .... работников и всё начальство)3)льготы компании
Что можно улучшить: Убогое отношение к коллективу со стороны начальства(как к челеди);незаконное списание часов за мелкие нарушения;начальством запушено полностью место работы!

Повар

Плюсы: Зарплата приходит вовремя
Что можно улучшить: Менеджеры попались не очень приятными людьми, были готовы работать только со старым коллективом, на новеньких орут в первую же смену, прикрываясь такой тренировкой на выдержку, работа слишком батрачная за такие деньги.

Инсталлятор

Плюсы: Своевременно выплачивают зп. Нет формальных рамок с менеджерами. Нашла хорошую подругу.
Что можно улучшить: Я проработала в амрест почти год. И мне есть, чем поделиться. Итак, зарплата у персонала ( не знаю, что там у менеджеров) белая, приходит на карту всегда вовремя, зачастую даже раньше. Когда устроилась, никто не рассказал, что нужно принести реквизиты карты, поэтому месяц работала вообще без какой-либо оплаты, а ведь можно было предупредить!(естественно, на следующий месяц деньги зачислили). За опоздание в нашем ресторане снимали час, а за то, что ты задержался, чтобы помочь, тебе и спасибо никто не скажет. Бесконечное число извинений. Вот серьёзно. Извинения за ожидание в десять минут из-за того, что лагает кухня или сервис. Жаль, что гости не понимают, что задача кассиров только скомплектовать то, что им отдают другие станции. Первая линия, то бишь касса, всегда получает за косяки других позиций. Отношение менеджерского состава к персоналу? У нас был просто великолепный состав, работать было приятно. Вот только после подачи заявления на увольнение, пипл-менеджер перестала вообще со мной общаться и здороваться. Сразу выкинула из команды. Думаю, это от человека зависит. Ещё одна проблема, это экономия mm trans — показателя эффективности. Суммируют часы персонала за промежуток времени, суммируют количество чеков, и вуаля! Было такое, что людей было очень мало и приходилось ждать, пока тебе разрешат выйти на работу. Как-то раз три часа ждала. (ТРИ часа просто сидела за столом возле кассы и ждала). Уборка — отдельная история. Каждый день в конце смены персонал драит ресторан до блеска. Даже во время смен вытягивают чтобы вычистить полы морозилки или холодоса ( в ручную, конечно же). Премии везде различны. Зависят от прохождения проверок, от выполнения планов. Что-то у нас не было таких премий. Интересно, куда же они уходили? В общем, на самом деле, это неплохое место для работы, но всё зависит от менеддерского состава. А также вы должны учитывать свою стрессоустойчивость. Работа нервная. Естественно на ногах.

Инсталлятор

Плюсы: Плюсов нет.
Что можно улучшить: Я сейчас обращаюсь к тем людям,которые хотят или ещё думают надо тем,стоит ли работать в KFC.Работаю в ресторане уже больше года.Инструктором являюсь уже пол года,и,знаете,хуже этой работы я ещё не встречала.Начну с самого банального-отношение к сотрудникам ужасное.Общаются так,будто ты им что-то сделал.Посылают матом и позволяют себе на собраниях опускать тебя ниже плинтуса.Я работаю по 9-10 часов каждый день,а моя месячная заработная плата 16-17(и это максимум!),сейчас я 11-15 получаю.Сами понимаете,что на такие деньги прожить нереально.Заставляют после работы оставаться на час -полтора для того,чтобы убрать ресторан,при условии,что за бесплатно.Собрания по выходным также не оплачиваются.Очень сильная эмоциональная усталость.Казалось бы,работаю не первый день,но находятся такие гости,которые ещё больше испортят твоё впечатление об этой работе.Мало того,с самого начала вам будут говорить,что при любых проблемах с гостем зовите менеджера,и в итоге разбираешься сама..Как правильно,все заканчивается тем,что гость прав(как обычно),а ты потом получишь от начальства по шапке.(хочу заметить,что таких гостей очень много)Постоянно добавляются новые стандарты,которые ты должен знать просто идеально.Где-то что-то забыла?-уволена.Либо на собирании как обычно скажут,что мол ты тупая.Большинство сотрудников позволяют себе лишнее.(материться,высмеивать и далее).Отпуск за свой счёт ты не имеешь право брать,только вот эти 28 дней за весь год.Очень много людей в отзывах писали про смену начальства-и это верно.Стоило поменяться директору и ресторане наступает хаос.Свои правила,свои заскоки.(которые ты должен терпеть регулярно).Через две недели я увольняюсь,больше нет сил это терпеть.Я не советую вам эту работу.KFC Парк Победы.2017
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Кассир

Плюсы: Я сюда пошла работать, т.к. была гарантия, что меня не обманут. Искала работу временную и не думала тут надолго задерживаться, но задержалась на 8 месяцев. Во многом это из-за нашего начальства. Они проработали в компании много лет, прошли через многое, часто делились своим опытом и всячески подбадривали. Карьерный рост тут возможен, но это будет тяжело, не только физически, но и морально. Если ты не готов меняться и исправлять свои недостатки, то роста не будет. Зарплата всегда вовремя, даже чаще всего раньше положенного времени. Премии и всякие подарки за участие в конкурсах, но очень сложно получить хороший результат. Особенно если это конкурс на несколько ресторанов. Есть также корпоративы, устраиваются по высшему разряду, но только если ваш ресторан успешно проверку. Коллектив состоит в основном из молодежи. Очень неплохая еда, есть не страшно, но потом на курицу смотреть тошно.
Что можно улучшить: Зарплата такая маленькая и не стоит затраченных на ее усилий. Вроде бы увеличивали ее, но как-то не почувствовалось. Ноги гудят после работы, в первый месяц я не могла заснуть от болей в мышцах. Я заработала себе хроническую усталость и эмоциональное выгорание.

Сервис-менеджер

Плюсы: Если больше некуда идти,идите сюда работать.
Что можно улучшить: Как здорово,что ушла от вас. Работала на Приморской,Одоевского 33. Начальство , манагеры - не очень. Батрачишь весь день без отдыха. Или могут отпустить,но только на 5-15 минут,хотя по закону должно быть 30 минут.В сэндвичах просроченные овощи иногда попадаются,а как только приходит проверка - сразу всё несвежее прячут или выкидывают. Пожелания на смену не учитываются.Могут вызвонить в твой выходной и сказать - иди на смену. Тебе плохо стало ?? Потерпи немного,вдруг полегчает.А если наоборот хуже станет???

Плюсы: Мне все очень нравится ,постоянная позитивная энергия на сменах. Начальство всегда встречает с улыбкой.Карьерный рост и достойная зарплата.Мой средний доход 45т.р.
Что можно улучшить: Все супер :)

Инструктор

Плюсы: В часе езды от дома.
Что можно улучшить: Не желательно сюда идти.Платят мало,с графиком постоянно какая то фигня,должен выходить в свой выходной и всем плевать на твои планы.В бургеры и тортилки кладут просроченные овощи.Обед не халявный,если берёшь что-то из бургеров на обед,потом вычитают из твоей зарплаты.Постоянно грязно и шумно.В основном приезжие с Востока работают и постоянно врубают свои лезгинские музоны,несмотря на то,что по стандартам должны играть только на английском песни.

Начальник смены

Плюсы: Работаю в компании почти 4 года р не жалею что пришла. Дружный коллектив, график который ты каждую неделю составляешь себе сам (учитывается 80-90% пожеланий графика) что удобно для совмещения с учебой , заработную плату выплачивают вовремя и даже раньше , никогда не было проблем, отличное начальство, в этой компании чувствуешь свою важность, тебя не унижает начальство, а только всегда пытается помочь и пойти тебе на встречу , так же есть разные премии, корпоративы несколько раз в год и праздники,бесплатные обеды(30 минут каждые 4 часа) возможность карьерного роста для каждого( личный пример- устроилась в 17 кассиром обычным, в 19 стала менеджером) советую!
Что можно улучшить:  Физически и морально тяжелая работа, нужно быть стрессоустойчивым и терпеливым человеком, так же нужно повысить зарплату Ежеквартальные проверки, к которым готовятся заранее и нужно работать по всем стандартам, для развития так же нужно вкладываться в работу полностью

Кассир

Плюсы: Социальный пакет Ежепесячные выплаты в срок Корпоративы Питание Скидки Карьерный рост Гибкий график от 4 часов Коллектив
Что можно улучшить: Зарплата ниже прожиточного минимума, но студентам подходит Начальство постоянно чем-то недовольно

Заместитель директора

Плюсы: читая отзывы, не понимаю, чего люди ожидают? от вас требуют, ровным счетом, выполнение тех обязанностей, за которые вы подписывались под трудовым договором, а потом в ваших же должностных инструкциях. могу сказать, что лично я пришла работать, когда училась в школе, спустя 3 года я стала заместителем директора ресторана. могу заверить, что повышения возможны не только если ты хорошо общаешься с менеджерами. для того, чтобы сдвинуть свое положение в ресторане надо поработать над собой. аж трясет от таких комментариев!
Что можно улучшить: ничего, не имея высшего образования, я занимаю высокую должность в свои 20 лет!

Фото от сотрудников компании KFC

Часто задаваемые вопросы о работе в компании KFC

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию KFC для трудоустройства?

⚡ Из 242 сотрудников компании KFC 70 рекомендуют работу в компании, 149 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 23 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании KFC

242 сотрудников компании KFC оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники KFC оценивают начальство компании?

242 сотрудников компании KFC оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники KFC оценивают карьерный рост в компании?

242 сотрудников компании KFC оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5