Работа в ВЕРОФАРМ
Краснодар
Медицинский представитель

Отзывы о работе на должности Медицинский представитель в компании ВЕРОФАРМ — Краснодар

1,5
неудовлетворительно
1,5

Краснодар,
ноябрь 2021
1,3
Устраиваясь на работу в компанию, повелась на хорошую репутацию компании в целом по стране. Хорошие препараты в продвижении. Предоставили автомобиль, планшет, сим-карту.
Но на вышеизложенном положительные стороны закончились. Компании необходимо просто срочно решать кадровый вопрос с руководством региона Краснодарский край. Региональный менеджер сразу демотивировал. Повальное недоверие с его стороны, отсутствие реальной помощи в работе, не разбирается в медицинских вопросах. Отсутствие свободного личного времени - РМ звонил после окончания рабочего дня в 21-23:00 и на час-полтора устраивал вебекс, на котором человек просто занимается говорильней, без конкретики. Оказалось, что на момент моего трудоустройства больше половины старого коллектива уволилось, отработав больше 2-4 лет в компании. Вновь пришедшие увольнялись, не отработав порой даже испытательный срок. И это не один человек - на одну вакансию за полгода приходило 3 человека. Врачи уже просто смеются и ставки делают сколько продержится новый сотрудник. Зная все это, не пошла бы работать под этого руководителя. Ушла в другую компанию с уважительным отношением к сотрудникам.

Краснодар,
ноябрь 2021
Автомобиль, планшет предоставляют. Уровень заработной платы хороший. Есть возможность получать бонусы.
Необходима грамотная кадровая политика, особенно к РМ на местах. Ушла из компании из-за климата коллективе. Вернее сказать, отсутствие этого самого коллектива. РМ с первого дня запрещал общение между коллегами. Сам оказать реальную помощь в работе не мог, т.к. в мед,части плавал. Проводил постоянные двойные визиты - коучи, которые больше похожи на выслеживание и выискивание ошибок. Рабочий день ненормирован, можно выехать в 6 утра и вернуться домой в 22. При этом РМ говорил, что поздно начинаю, надо ещё раньше. За год в регионе уволилось больше половины старых сотрудников. Новые не задерживаются больше 1-2 месяцев.