Оценка работы Евразия

Евразия: отзывы о работе на должности администратор

Администратор

Плюсы:

Изначально пришла работать официантом, на тот момент училась в универе и это был один из немногих ресторанов которые брали на пол дня. Поначалу было тяжело, меню большое, чтобы зарабатывать хорошо его надо знать. Но в последствии втянулась и работа начала приносить удовольствие. Поработала немного барменом, но это было не совсем мое, нравится общаться с людьми. Потом перешла на кассира и через 2 месяца получила повышение на админа в своем же ресторане. Сейчас учусь на внутренних тренингах и хочу в дальнейшем стать директором.

Могу с уверенностью сказать, что абсолютно всем сначала тяжеловато. Но если ты переживаешь первый месяц, то потом работать круто. Хотелось бы упростить стажировку.

Администратор

Плюсы:

1. Зп всегда вовремя 2. Никто не препятствует повышению — все зависит от твоих амбиций 3. Приятный коллектив, всегда вспоминаю с теплотой, ребята официанты — настоящая команда 4. Хорошее месторасположение 5. Возможность работать официально 6. Если научишься без палевачить с помощью бонусных программ (доход +30 т рублей в месяц), но сб постоянно проверяет 7. Хороший директор

1. Тупые и ещё тупее повара — узбеки, хоть бы их депортировали всех 2. Сушисты немного умнее, но не все 3. Запары — тяжело и эмоциональное и физически

Администратор

Плюсы:

— Главный плюс, это ребята, с которыми я работала, и которые стали моей семьёй, реально в радость были походы на работу, потому что мне с ними было весело и хорошо. До сих пор только тёплые воспоминания. — Кормить стали более-менее, в сравнении с 2013–2017 годом, даже сделали меню для сотрудников, в которое входит часть еды из меню, на том спасибо, потому что эту дрянь, которую готовили повара-узбеки раньше, можно было жрать только с очень сильного голода, и то, лишний раз подумаешь. — Работать будет достаточно лайтово, если админ не выносит мозг, и если остальной персонал адекваты, которые не усложняют твою работу. — Платят практически всегда вовремя.

—  Может не повезти с коллективом, это уже не угадаешь. Либо с директором, среди них кретинов хоть отбавляй, которые не дадут тебе спокойно работать.

— Бесконечные проверки от всякой шелупони — служба безопасности, отдел персонала, бог весть ещё кто, и все норовят побольше вытрахать тебе твой бедный мозг, это дай бог если без штрафа обойдёшься. Всякие управляющие с проверками, дородные зажравшиеся Мариванны в 100 кг весом и со 100% скидкой на еду, сидящие и поедающие еду в зале, наблюдающие за твоим шагом — это просто дичайше раздражает. Отдел персонала — некомпетентные тупые коровы, которые долбят тебя по стандартам и говорилкам, при этом не понимая, что гости РАЗНЫЕ, подход ко всем гостям РАЗНЫЙ. Оборзевшие сотрудники службы безопасности, чуть ли не пинком дверь открывающие и чуть ли в лицо тебе не плюющие.

— Штрафы. Тут как повезёт, статей штрафов дохерища и больше, но справедливости ради, за 6 лет работы мне прилетало всего раза 3–4 и то, реально по моей вине, не надуманные, а именно потому, что я прихуела и расслабилась, поэтому на них даже не обижалась.

— Ебучие акции, где всё продаётся за копейки и привлекает марамойный контингент. Не поймите неправильно, я не имею ввиду тех, кто хочет просто экономно поесть. Марамой — это состояние души, это тот, кто хочет за минимальные деньги получить королевский сервис, который за ссаный ланч за 99 рублей загоняет тебя как цирковую лошадь, истратит все твои душевные и физические силы, а дохода с него никакого вообще. И такие люди — огромная часть контингента Евразии, потому-то и чаевые в сравнении с прошлыми годами сильно упали.

— Сами люди, как я и сказала в прошлом пункте, крутых чаевых не ждите, это бюджетная забегаловка с претензией на ресторан. Как бы они не меняли интерьер, меню, сама суть остаётся прежней.

— Куча оборзевших поваров, с которыми приходится ругаться за простейшие вещи, потому что они как минимум не умеют отдавать блюда по курсам. Во всех нормальных местах второй курс это то, что тебе должны отдать практически сразу, после того, как ты попросил, но в Евразии второй курс после просьбы только готовить начнут) Это если повезёт, а если не повезёт, то будешь послан с фразой о том, что повару некогда. Также почему-то посуду поварам должны приносить официанты. На минуточку, почему же тогда бармену не должны приносить, и бедолага сам бегает между заказами? В итоге получаются отличные ситуации, когда два официанта бегают в мыле на ланчах, полная посадка, а в горячем цеху лениво переваливаются четыре повара, которые еще и орут «Эээээ, посуду несите». Их работа — отдать готовое блюдо, почему на итак затраханных официантов перекладывают часть их работы? Может тогда пусть и овощи им шинкуют официанты? Ну, а что.

— Тупорылые тренинги, которыми тебя задолбают, будешь ездить в свои выходные, сидеть по несколько часов и слушать одно и то же. Самое забавное, что тренинги ведут девочки, которые официантской работы даже близко не нюхали, и очень смешно наблюдать, как манагерша, которая еле-еле держит пустой поднос, рассказывает мне, как правильно мне с этого подноса расставлять еду.

Резюмирую: не самое плохое место работы, есть куда хуже, но не рассчитывайте здесь зарабатывать огромные деньги. Чтобы заработать чуть больше среднего, придётся рвать жопу, драться за столы, лизать жопы и вообще ни на секунду не присаживаться. А уж если ты бармен или админ, то как не порвись, особо ты свой доход не повысишь.

PS: Не верьте, когда говорят, что у них есть карьерный рост. Администратор — это не повышение, а натуральная ссылка, потому что админа имеют все в хвост и в гриву за маленькую зарплату. А чтобы стать директором, вам нужно будет порваться, и работать сто лет, либо уметь заводить дружбу с управляющими.

Администратор

Плюсы:

1. Хорошая оплата труда (лично получал за месяц 35000) в больших ресторанах получают еще больше)) 2. Своевременные выплаты (зарплату выдают 5 и 20 числа, ни разу не было задержек) 3. Возможность подработать (у вашего тренинг-менеджера всегда можно попросить выйти на замену в другой ресторан, вас сразу рассчитают за наличку) 4. Карьерный рост (тема спорная, но все же присутствует. Сам вырос из официанта до администратора. Если не заработаете личную неприязнь со стороны начальства до можете расти дальше. Тут много ребят, кто вырос из администратора до директора) 5. Трехразовое питание (кормят вкусно, по крайней мере в нашем ресторане так было) 6. Внутренние конкурсы (для каждой должности раз в год проводят конкурсы. Если постараться можно выиграть интересные призы и хорошо провести время) сам участвовал в одном из таких, еще когда был официантом, дошел до финала, но не занял призового места. Зато нас всех наградили грамотами и сделали приятный утешительный приз. Кто-то из призеров выиграл тогда отдых на 2 дня у озера в коттедже, кто-то годовой абонемент на фитнес. 7. Обучение (компания проводит обучение в офисе для официантов, администраторов и директоров. Администраторские тренинги очень интересные и помогают в работе. После прохождения обучения вам выдается сертификат государственного образца о повышение квалификации)

Трудностей практически нет, но присутствую: 1. Безразличие в работе со стороны некоторых директоров 2. Личная неприязнь со стороны начальства.

Администратор

Плюсы: С самого начала все прошло быстро без особой нудятины обучили, накормили. все ребята молодые коллектив сложился , деньги можно заработать, но нужно реально работать с 1 или 2 выходными и с открытия до закрытия, приходится ходить на замены, иногда не в ближайший ресторан и хоть платят сразу, часто свои геморои , ресторанов много, но не везде можно устроится.
Что можно улучшить: Повысить зарплату!!! В общем все норм. Есть нюансы, но благодаря коллективу держимся, Слишком много обязанностей

Администратор

Плюсы: Плюсов нет!
Что можно улучшить: 1. Штрафы от службы безопасности, постоянно. Зарплата итак мизер, работа за бесплатно! Выходные постоянно срывают.с 8 утра звонят и требуют выходить на замены, если не выйдешь штраф, увольнение и занесение в чёрный список!а могут и зарплату не выплатить! В отделе персонала жуть что происходит, на собеседовании менеджер постоянно ругается матом высмеивает пришедших и заглядывается на девушек, все это происходит очень откровенно. Везде грязь и тараканы чуть ли не падают тебе на голову. Многие ребята не дождавшись собеседования разворачивались и уходили. Тренинг сущий ад! Ничего полезного! Каждый месяц нужно сдавать экзамены и тесты ,официанты вообще две недели ходят и учат меню. Считаю что это самое последнее место куда можно устроиться на работу!

Администратор

Плюсы: 1.Хороший коллектив( но это как повезёт. Если не будет как говорится «уродов в семье») 2. Возможность посещения тренингов( Да, это может быть твой единственный выходной, но на самом деле тренинги интересные) Наверное на этом из плюсов всё.
Что можно улучшить: Минусы которые коснулись меня это 1. Работа в диком графике без % от продаж. 2. Постоянная нехватка кадров, дикая текучка. Не вышел кто-то на смену? Виноват админ. Ищи срочно замену, и не важно что замену не найти. Есть алгоритм поиска замены, а так-же ТМ, к которому можно обратиться с помощью только после того, как сам обзвонил все 100 заведений сети. И при этом постоянные возгласы «Будь в зале», « Следи за отдачей», расчитай, приготовь, подойти, и т.п. За время работы я побывала 1. Офиком 2.барменом 3.кассиром 4.поваром 5.мойщицей 6. Техником-электриком!!!! Девушкаааа!!! Ну так, к слову. 3. Стафф питание ни о чем. Вы любите гречу с картофелем?? А макароны с гречей?? Полюбите!!! Иначе не будет вам еды. 4. Всевозможные проверки от сб и офиса. Офис приходит проверять работу персонала... которого практически нет. Админ в это время ищет замену или стоит за баром? Все, минус в проверке. СБ... приходит к тебе дядечка, тычет своими документами и начинается веселье...

Администратор

Плюсы: Самое важное для меня это стабильность. Я работаю здесь уже 5 лет, и даже ни раз пробовала работать в других ресторанах, но всегда возвращалась обратно. Здесь уже второй дом, настолько легко работать в месте, где всегда поймут и к тому же всегда есть возможность карьерного роста.
Что можно улучшить: больше рабочей силы, не хватает персонала

Администратор

Плюсы: Коллектив, больше плюсов нет
Что можно улучшить: Начать мотивировать сотрудником денежными вознаграждениями, а не просто "спасибо". Сделать проверки тайных гостей и финансовых директоров объективными. Повысить зп Набрать поваров хотя бы с минимальными знаниями о приготовлении еды, потому что берут всех подряд, и всем абсолютно все равно,умеет готовить человек или нет. Стажировка повара длится пару дней, а потом он становится ПОВАРОМ и начинает косячить,отсюда столько плохих отзывов.

Фото от сотрудников компании Евразия

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Евразия

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Евразия для трудоустройства?

⚡ Из 50 сотрудников компании Евразия 17 рекомендуют работу в компании, 28 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 5 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Евразия

50 сотрудников компании Евразия оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Евразия оценивают начальство компании?

50 сотрудников компании Евразия оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Евразия оценивают карьерный рост в компании?

50 сотрудников компании Евразия оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5