Евразия

• Евразия, фото 5

Отзывы о Евразия

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

офик,админ

Плюсы: Единственный плюс-это что я больше не сотрудник этой компании

Что можно улучшить: Единственный способ улучшить Евразию-это поменять все вышестоящее руководство.В этой компании не считаются ни с людьми, ни с обстоятельствами.Если у тебя температура 39, у тебя нет возможности взять больничный, потому что работать за тебя некому! В 8 утра, каждый твой выходной день тебе будут звонить со всех ресторанов сети с просьбами выйти на замену.И никого не волнует, что это твой ЗАКОННЫЙ выходной и ты просто тупо спишь.Потом, часиков в 12 (видимо проспавшись) тебе позвонит твой директор и в приказном порядке скажет "выходи на смену" Все твои аргументы, про то, что у тебя планы и куплены билеты в театр или в кино директор сразу же опровергнет простой фразой "ТЫ ПОДВОДИШЬ ХОЛДИНГ" Почему при устройстве на работу не было ни единого слова про то, что тебя будет дергать в законные выходные?? Где написано, что я обязана выходить на замены?Почему директор иммет право оскарблять сотрудников прилюдно,на общих собраниях всего персонала?Почему в компании такая текучка персонала,а руководство ничего не делает, чтобы это изменить?Почем менеджеры ОП не ищут замены, а только обучают? Почему в этой компании руководителей больше, чем подчиненных? Все эти вопрос так и останутся для меня без ответа...Надеюсь, что кто-то прочтет мой отзыв и лишний раз подумает, пред тем как устроиться сюда.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

официант,бармен,админстратор,кассир,мойщица

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Работать в этой компании невозможно!Проработав в компании больше года, делаю вывод что лучше не станет, с каждым днем становиться все хуже. Отношение к сотрудникам у компании отвратительное.На всех углах в компании кричат о ценностях, например о таких как наши сотрудники. На деле для сотрудников не делает компания ничего.Помимо основной работы стараются нагрузить дополнительно.То один видеоролик снимай, то другой, то в приказном порядке в 8 утра на волейбол приходи в свой выходной! Если официант приходит с графиком 2-2, то никогда с таким графиком работать он не будет. Будут постоянно дергать в свои выходные, снимать со смен и отправлять на другие точки. Если ты живешь на севере, то тебя обяжут выходить на юг и на дорогу ты будешь тратить по 2а часа.Это вообще никого не волнует!В один прекрасный день я так сходила на замену в ресторан на Петроградскую.В первый час своей заменой смены мне объяснили, что нельзя общаться и курить вместе с официантом (кажется Роман) потому, что он встречается с директором. ЭТО ВООБЩЕ КАК? Официант встречается с директором. Мда... Они даже в феврале ездили в отпуск вместе. Больше в этот ресторан я под угрозой увольнения не выходила.Еще в компании существует система СРЕЗ.Это откровенное издевательство над сотрудниками.Для тех, кто не знает-это проверка официантов и администраторов на выполнение пунктов из бланка,неизвестно каким человеком придуманного. Типа "пользоваться елочкой при выборе блюд" "предлагать напитки" десерты, делать доп. продажи и тд. Приходит кто-нибудь из высшего руководства и ты должен сказать ему все, как написано в листке. Только оценивают все по-разному и не объективно.Получается чаще всего, что тебе не дают возможность сказать все, как в бланке, потому что проверяющий занят постоянной болтавней по телефону.Вот и получается, что СРЕЗ пройден плохо,а это минус % в зп администраторов. Даже если ты выходной, то свой минус по % ты все-равно получишь. Еще в компании не любят когда на сотрудников пишут положительные отзывы. Их просто никогда не читает директор, хотя может и читает,но за год не разу не слышала, чтобы приходили хоть на кого-то!Зато жалобы очень любят, не пропустят ни оной. Все жалобы, даже самые мелкие отражаются на зп сотрудников.Не было месяца, чтобы с меня чего- не вычитали. Регулярно стали вычитать с сотрудников за посуду по 100р, но посуды в ресторане больше не становится.Постоянно не хватает чашек, ложек, тарелок,всего Отдельная тема-это обучение сотрудников. Новичкам выдают такое количество писанины, что после первой смены они убегают,а ты идешь с работы домой и видишь евразийские учебники в мусорном баке у ресторана.Каждую неделю в документах обучения происходят обновления.Есть даже "Сценарий обслуживания" то есть официант должен тараторить все, под копирку всем гостям без разбора.Ни в одной сети-конкуренте нет такого бумажного бреда, как в Евразии. Подводя итог всего вышеперечисленного, никому не советую работать в сети Евразия!У компании слишком много бюрократии,слишком завышенные требования к персоналу и полное неуважение к личной жизни и отдыху сотрудников!

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

раб

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Все, что тут делают, так это бесконечно штрафуют персонал. Пришел без паспорта - штраф, заглянул в телефон - штраф, выпил стакан воды в зале - штраф, нет бейджика - штраф. Директору если что-то не понравилось, так сразу штраф. Зарплата мизер. Ставка 130 рублей в час. Нужно отработать 13 часов, а платят за 12. Почему? спросите вы. Ответ: "Потому". Для гостей ничего не делается, для персонала и подавно. Заломили ценник до небес, а готовить так и не научились. То что готовят на стафф, есть вообще не возможно. Про бесконечные проверки, от которых нет толка никакого, только штрафы и надзирательское отношение начальства вообще отдельная тема для разговора. По зп: (админ) В среднем у вас 15 рабочих смен за месяц по ставке 130 рублей в час. Один рабочий день длится 13 часов. Итого вы должны получить: 25350, а получите 23400(12 часов) за месяц! Есть еще %( премия) 0.1% от выручки. Но и ее вы не получите, потому что если вас оштрафовали, то вам ее не дадут. А вас обязательно оштрафуют. В лучшем случае вы получите 21000. И живите на это как хотите. Совет компании: Научитесь что-то делать для сотрудников и гостей, ибо они набивают ваши карманы баблом! Все что пока вы делаете, так это страдаете и кайфуете за границей, пока рабы батрачат без оплачиваемых отпусков и больничных.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Официант

Плюсы: Никаких положительных моментов, постоянно необоснованные штрафы, маленький чай т.к. мало посетителей.ставка копеечная,отпуска нет,совмещать с учебой не возможно

Что можно улучшить: Штрафы от СБ,переработки на выходе копеечный доход. С такими темпами лучше вообще тогда не работать. Ещё и на медицинскую книжку пришлось раскошелиться.в офисе вам скажут что будете зарабатывать 30000, не верьте. Так же обман с оформлением, трудового договора увидеть мне не довелось. Не тратьте своё время!

Санкт-ПетербургРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: 1. Неквалифицированный состав вышестоящего руководства ( управляющие и другие сотрудники офиса) не имеют и малейшего представления о профессиональном этикете.Одна половина руководства-люди без опыта,другая половина-это администраторы той же чудесной Евразии,только отработавшие в ней по 10 лет,отворовавшие своё пошли на повышение.Вначале до директора,а сейчас носят гордое звание ОПЕРАТИВНЫЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ! В офис вообще берут все подряд,текучка в отделах колоссальная. 2. Зарплата выплачивается 2 раза в месяц стабильно НО❗есть постоянные штрафы от СБ, которые кстати тоже позволяют себе многое и даже порыться в ваших личных вещах.В случае протеста Служба Безопасности позволяет себе угрожать и запугивать персонал,заявляя открыто при этом «мы никого не боимся» «только попробуй на нас куда-либо заявить,пожалеешь» А если у вас ушёл стол и СБ не увидит что вы бежали за ним ( что не безопасно) то счёт оплатите вы ! 3. Нарушение ТК РФ в чистом виде: трудовой договор при оформлении сотрудника на руки не дают, если сотрудник работает по договору, то даже даты в трудовом договоре не проставляются. Есть конечно материально ответственные сотрудники которых оформляют официально, но зп Белая лишь частично и трудовые на руки им тоже не дают. Для примера: зп администратора 16 Белая.Кредит не взять,декретные будут копейки. 4. Администратора, кассира и директора ПРИНУЖДАЮТ нарушать законодательство РФ, с первого дня стажировки вам конечно никто этого не скажет, но в дальнейшем придётся этим заниматься и вести чёрную кассу. Деньги за счета более 700р не разрешают пробивать по кассе.Выручка за день примерно 1/3 деньги без чеков. 5. Отпускные, больничные оплачивают только директорам, остальные сначала найдите себе замену, потом идите отдыхайте и болейте за свой счёт) прям мечта, а не работа! 5. При Евразии существует «Академия обучения сотрудников» В этой «Академии» развлекается так называемый отдел персонала.Именно развлекается,потому что свои прямые обязанности по подбору персонала они не выполняют даже на 50% Персонала не хватает по всем ресторанам и Вас просто обязывают выходить в свои выходные в соседние рестораны. На ваш график и пожелания в этой компании всем просто плевать! Нововведения по работе происходят еженедельно.Только ты учишь новшества,как приходит обновления и ты,как полный идиот учишь все по-новой. Официанты бегут из Евразии,потому что не могут выносить постоянную психологическую атаку! И всё это за копейки❗

Администратор

Плюсы: 1.Хороший коллектив( но это как повезёт. Если не будет как говорится «уродов в семье») 2. Возможность посещения тренингов( Да, это может быть твой единственный выходной, но на самом деле тренинги интересные) Наверное на этом из плюсов всё.

Что можно улучшить: Минусы которые коснулись меня это 1. Работа в диком графике без выходных и без % от продаж, хотя меню было сдано неоднократно. А почему? А директор так захотел. 2. Постоянная нехватка кадров, дикая текучка. Не вышел кто-то на смену? Виноват админ. Ищи срочно замену, и не важно что замену не найти. Есть алгоритм поиска замены, а так-же ТМ, к которому можно обратиться с помощью только после того, как сам обзвонил все 100 заведений сети. И при этом постоянные возгласы «Будь в зале», « Следи за отдачей», расчитай, приготовь, подойти, и т.п. За время работы я побывала 1. Офиком 2.барменом 3.кассиром 4.поваром 5.мойщицей 6. Техником-электриком!!!! Девушкаааа!!! Ну так, к слову. 3. Стафф питание ни о чем. Вы любите гречу с картофелем?? А макароны с гречей?? Полюбите!!! Иначе не будет вам еды. 4. Всевозможные проверки от сб и офиса. Офис приходит проверять работу персонала... которого практически нет. Админ в это время ищет замену или стоит за баром? Все, минус в проверке. СБ... приходит к тебе дядечка, тычет своими документами и начинается веселье...если смена укомплектована, то штрафа нет... а если ты с утра бегаешь ищешь замены или по заду с подносом, не успев заполнить журналы.. Штраф

Официант

Плюсы: Бесплатное питание.

Что можно улучшить: Всё! Особенно обращение администратора со стажёрами. Позволяет себе насмехаться,унижать при других,передразнивая. Отвратительный коллектив!

Санкт-ПетербургРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы: Карьерный рост, который в итоге окажется минусом

Что можно улучшить: Улучшить нужно всё!!! И желательно сейчас!!! В компании работают ужасное вышестоящее руководство не соблюдающее элементарно профессиональной этики (скорее они с этим не знакомы) в компании нет книги корпоративных стандартов, а соответственно каждый занят своим делом ( а кого на что понесёт, это проблема его несчастных сотрудников ). Никто в этой компании и не собирается соблюдать ТК РФ, но для пострадавших сотрудников лучше припугнуть трудовой инспекцией возможно сработает, правда не исключено что вас уволят или предложат перейти в более убогое место ....... И да положительные отзывы заставляют писать, если будут дальше доводить буду писать отзыв с ФИО .... а вообще трудовая инспекция по ним плачет Уже думаю обратится

Санкт-ПетербургРаботал в компании

Плюсы: Нет и никогда не было!!!

Что можно улучшить: Друзья, если хотите чтобы вам трепали нервы целыми днями, получать копейки копеечные, а так же если вы вообще себя сами не уважаете и готовы терпеть хамов начальников, непонятные штрафы, полное наплевательство на тебя то вперёд!!!! Очень много тут отзывов негативных и расписанных от и до, читайте и делайте выводы Не думаю что, что-то поменяется в этой сети, лох не мамонт, он не вымрет, будут приходить и работать дальше в Евразии. В таком случае советую искать параллельно что-нибудь другое чтобы была возможность перейти. Улучшить нужно все!!!! От и до А главное сменить руководителей и наладить адекватные отношение в коллективах! Права сотрудников должны быть соблюдены с ТК РФ, с договором, который даже не дают на руки

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

бармен

Плюсы: Я была рада, что меня взяли работать "барменом". В других местах на эту должность требуют опыт, а тут взяли "новичка" и всему научили. Думаю стажироваться на "админа", с целью в будущем вырасти до директора, вижу реальные перспективы карьерного развития.

Что можно улучшить: Введение дробных смен для "барменов". Чтоб те кто учится могли подрабатывать по вечерам, а те, кто хочет свободный вечер, работали с утра.

Официант, бармен

Плюсы: Хочу добавить к своему отзыву, по поводу графика всегда идут на встречу. Нужен выходной? Без проблем! Стоит смена, но нет необходимости работать? Отдыхай! Хочешь денег? Иди на замену за наличку!

Что можно улучшить: Нужно быть внимательней к минусам на баре

Официант, бармен

Плюсы: Отличный коллекитив, хоть и зависит от точки куда попадешь. Вовремя зп, работа не запарная, что офик, что бармен, если знаешь своё дело все в шоколаде. Учите меню, не конфликтуйте с руководствоством и все будет ОК. вкусные обеды, хорошие чаевые (зависит от личной работы). Работала на товарищеском и московском 145. Все супер, но не без своих косяков, что есть и везде. Мне ни раз говорили, что Евразия это своя семья, если туда попадешь и втянешься это надолго! Так и есть! Много где снова пыталась работать, но опять возвращаюсь в Евразию. Своё болотце любимое))) очень жду, когда опять стану частью вашего дружного коллектива!!!

Что можно улучшить: Побольше зп, меньше штрафов

КиевРаботал в компании 1-2 года

Сушист

Плюсы: Ну к плюсам можно отнести коллектив,своевременную оплату труда(2 раза в месяц)без задержек. Спасибо шефу Вове(хоть и со странностями)но реально профессионал который доходчиво учит)

Что можно улучшить: Первое:что очень раздражало так это непостоянность графика(либо:день-сутки-отсыпной,либо 3-1,а иногда ни с того ни с сего тебе ставят либо рабочий день/сутки,либо внезапный выходной(когда он не нужен)Второе:так это довольно скотское отношение куратора и остального "высшего" начальства.Третье:ну ооочень медленное повышение ЗП(даже после сдачи меню)Не стоит вестись на объявление где указано что мол минимальная заработная плата от 5500(по факту 4300 в лучшем случае)Четвертое:просто дурацкие штрафы за все что угодно(Долго курил,сказал не то,и т.д)Пятое:Болеть строго запрещено - как финансово(никакого больничного)так и морально(будут клевать дабы искал замену)Ах да и постоянно пугали каким-то СБшником)))

Официант

Плюсы: Плюсы: прочитал предыдущие отзывы, и не понимаю, откуда столько негатива! В далеком 2014 году в первый раз пришёл в холдинг в качестве официанта. За первый месяц научился работе официанта и уже адекватно зарабатывал, получал неплохие чаевые. Основные плюсы работы в этой компании: своевременная зп, удобный график(у нас есть ребята, которые работают только вечером, после учебы, только утром, или наоборот, максимально,т.е. подбираешь под себя), как и замечено отличнейший коллектив и стабильность самой компании. Я не поступил в институт в СПб, поэтому, был вынужден уехать на время учебы в колледже, работал в своем родном городе в ресторане, отучившись,вернулся в Питер. Приехав, устроился сначала в новый модный ресторан--но он закрылся. Тогда я без сомнений вернулся в "Евразию", т.к. при ее объеме без работы не останешься. Меня узнала и с радостью приняла обратно моя прежняя директор.

Что можно улучшить: чтобы получить какие-либо льготы, надо пройти путь от официанта до хотя бы администратора,а лучше директора, тогда и корпоративные скидки, и абонементы на фитнес, и премии и т.д.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Интересная система обучения,постоянное развитие сотрудников,легко можно повыситься в должности.

Что можно улучшить: Официальное трудоустройство, убрать систему штрафов, научиться поощрять сотрудников.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Дружный коллектив, хороший директор, зарплаты хватает

Что можно улучшить: Пускай отдел персонала реально находит персонал, а тупых людей. Работаешь в ресторане на износ, кем попала, то официантом, то барменом, то админом, то кассиром, бывает и на мойке помогаешь. Но офис не даёт персонал, а если и даёт замены, то они не выходят. Все дело в самом офисе на корпусной 9!

Администратор

Плюсы: Самое важное для меня это стабильность. Я работаю здесь уже 5 лет, и даже ни раз пробовала работать в других ресторанах, но всегда возвращалась обратно. Здесь уже второй дом, настолько легко работать в месте, где всегда поймут и к тому же всегда есть возможность карьерного роста.

Что можно улучшить: больше рабочей силы, не хватает персонала

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Официант

Плюсы: Работаю уже 2 месяца в Евразии. Претензий к руководству нет, исключительно благодарность! Я в шоке с прошлых отзывов, тк сама нахожусь в восторге от своего директора и коллектива! Начальство ВСЕГДА идёт мне навстречу! Коллектив мега-дружный! Постоянные корпоративы, да и домашние тусовки устраиваем! Скоро открытие новой Евразии и я туда перевожусь, но 100000% буду выходить на замены в ладожскую Евразию (уж очень буду скучать по своим ребятам). Уже познакомились с директором и коллективом нового ресторана, и даже по первым встречам могу сказать, что мы сработаемся! А самое приятное, что все болеют своими ресторанами, а не просто разливают напитки и разносят еду. Евразия для меня как маленькая семья. Главным критерием выбора работы было то, чтоб она приносила удовольствие. В Евразии мне это предоставили :)

Что можно улучшить: Чуть больше внимания детям (аниматоры, мастер-классы, аквагрим)

официант

Плюсы: Работаю в компании уже 2 года. Всегда своевременная з/п, дружный коллектив, чаевые хорошие. Работаю недалеко от дома. График подстраивают под меня.

Что можно улучшить: по-больше раздевалки делать

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Официант

Плюсы: Единственный плюс-коллектив!

Что можно улучшить: Тут нечего уже улучшать! Работала в этой сети почти 3 года,вышла на замену в другой ресторан,пришли мои друзья и соседние столы попросили их карту-30% ,и само собой этой картой друзья пользовались не в одном далеко ресторане,и в день выхода на замену пришёл СБшник ,после чего мне сказали,что у меня махинации с картой,что я пользуюсь собственной картой и катаю её гостям и якобы ворую у ресторана. Интересно,каким же образом? Подхожу к гостям и говорю-я катаю вам 30%,а вы мне чай хороший? Бред в общем какой то! И меня уволили без выяснения обстоятельств,просто потому что СБшник так решил. И неважно,что карты у Евразии не именные и их можно передавать из рук в руки и что на моё имя ни одной карты куплено никогда не было,а значит,у меня нету собственной карты. Знаете что,господа,если уж у вас нельзя пользоваться ЛИЧНОЙ картой в Евразии,значит регистрируйте их в какой то базе данных на определенные имена,кто их покупает,чтоб потом не было таких ситуаций! Никому не советую работать в этой сети! Из-за них мне уже отказали в работе в нескольких ресторанах,по причине того,что в Евразии я занесена в чс,а это если что нарушение моих прав,ребятушки!

Частное мнение о работе в известной торговой компании «Евразия»

Предприятие представляет собой крупную сеть ресторанов и суши-баров, работающих на территории РФ и за ее пределами. В арсенале «Евразии» более 150 торговых площадок, обслуживающих посетителей. Большая доля заведений общепита находится в Санкт-Петербурге. Предложение ресторанов и баров связано с приготовлением блюд, напитков и коктейлей из ассортимента японской, узбекской и мексиканской кухни. Заглянув в каталог заведения, посетители могут выбрать пиццу, блины, сезонные и детские наборы блюд, салаты, коктейли, суши, деликатесы. Подробно узнать о деятельности компании, помогут отзывы о работе в организации сотрудников.

Ассортимент фирменного меню:

• Якитори

Преимущества предприятия:

• Качественные блюда.
  • Широкий выбор.
  • Акции и спецпредложения.
  • Демократичные цены.

Компания предлагает удобную услугу для покупателей — доставка заказа по адресу клиента. Оформить заявку на нее можно через электронную форму на официальном сайте предприятия.

Интересные факты и достижения

• Особую популярность заведению «Евразия» принесла акция «Счастливые часы», когда в период с 15:00 и до 18:00 заказывая блюдо или напиток, вторую порцию клиент получает бесплатно.
  • Для постоянных клиентов в компании проводятся розыгрыши с ценными призами и подарками.
  • Для учета предложений посетителей создана служба сервисного обслуживания, занимающаяся приемом и обработкой пожеланий, проведением опросов.
  • В 2010 г. сеть ресторанов была занесена в Книгу рекордов РФ, как самое крупное предприятие в Санкт-Петербурге.
  • В 2013 г. на базе компании была создана единая Служба Контроля Качества. Свои замечания клиенты из России могут отправлять по бесплатному номеру или электронной почте. О том, как отражаются жалобы посетителей на карьере персонала можно узнать на собеседовании или при чтении отзывов о работодателе, оставленных сотрудниками в интернете.
  • В том же 2013 г. появилась услуга «Сам заберу», позволяющая оформить заказ по интернету или телефону и забрать его в ближайшем ресторане до 22:00.
  • В 2013 г. был открыт собственный сайт компании «Евразия Купон», где публикуются сертификаты и размещается информация об акциях.
  • К 2014 г. численность постоянных посетителей заведений Санкт-Петербурга превысила 1 млн человек.

Карьера и трудоустройство

Организация принимает на работу квалифицированных специалистов и новичков без образования.

Кандидатам предлагают:

• Комфортный график.
  • Стабильный заработок.
  • Питание бесплатное.
  • Трудоустройство в различных районах города.
  • Возможности для развития и карьеры.
  • Бесплатное профобучение.

Соискателей ждет работа в дружном коллективе. Предпочтения в организации отдаются кандидатам, соответствующим следующим требованиям:

• Возраст 18-35 лет.
  • Опыт необязателен.
  • Гражданство РФ.

Для некоторых специальностей может потребоваться временная или постоянная прописка на территории региона.

Кандидат может отправить резюме в режиме онлайн, воспользовавшись специальной формой на сайте компании. Для этого нужно заполнить анкету, указав личные данные, должность, график работы, адрес почтового ящика, номер телефона, желаемый уровень дохода и т. д. Информацию о вакантных местах можно получить по контактным номерам в рабочие дни с 10:00 до 20:00.

О работе в Евразии

Стандартные вакансии компании связаны с производством и реализацией продуктов питания. В коллективе предприятия трудятся официанты, повара, уборщицы, менеджеры, мойщицы, работники службы доставки и безопасности, администраторы. Судя, по сообщениям сотрудников, на предприятии есть система штрафов. Персонал работает по сменному графику. Режим работы уточните на собеседовании.

При беседе с кадровиками избегайте непродуманных фраз, жаргонных словечек. Старайтесь побольше слушать и поменьше говорить. Сделайте паузу, если не можете ответить сразу. Постарайтесь показать заинтересованность вакантным местом, деятельностью компании в целом и своей будущей деятельностью. Покажите себя профессионалом в сфере общепита. Расскажите о своем опыте и навыках, полученных ранее.

Заранее продумайте, составьте и запишите вопросы, которые будете задавать работодателю на собеседовании. Соискателю не помешает знать о должностных обязанностях, премиальных программах и штрафных санкциях, возможностях для продвижения по карьерной лестнице, шансах получить профильное образование. Очень важная деталь трудового договора – это официальное оформление на предприятии, наличие социальных гарантий, своевременность выплат заработной платы, необходимость ездить в командировки и работать сверхурочно.

О Евразии отзывы сотрудников

Нередко обещания работодателей имеют мало общего с реальностью. Чтобы радужные ожидания соискателя всегда оправдывались, читайте мнение нынешних и бывших коллег об условиях труда на предприятии. Они позволят узнать, как относится руководство к персоналу, начисляются ли в бухгалтерии больничные, какие отношения в коллективе между работниками и прочие подробности, которые не принято афишировать посторонним.

Крошка Картошка
KFC (Kentucky Fried Chicken)
Сладкая жизнь
Максимус