Европлан
лизинговая компания
Работа в Европлан (Europlan)
Оценка работы Европлан

Отзывы о работе на должности менеджер по работе с клиентами в компании Европлан — Москва

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: В Ероплане хороший карьерный рост, я начал работать в должности младшего менеджера. В компании нравится все, начиная от атмосферы в коллективе, заканчивая менеджементом.
Что можно улучшить: Не хватает больше свободы по принципам Тоуота

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Компания имеет свой бренд, молодой коллектив, корпоративная культура, стремление быть лучше, круче, комфортабельные офисы. Возможность наставничества, достижение бОльших целей, получение бОльшего дохода, возможность внесения изменений в бизнес-процессы ЕП.
Что можно улучшить: бесплатные спортзалы дополнительные условия соц пакета (боолее привелигированные)

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Удаленность от метро, минут 10 пешком.
Что можно улучшить: Долго сомневался идти на собеседование или нет, т.к. уже ранее был наслышан о большой текучке и о компании в целом. Решил все же сходить, чтобы убедиться самостоятельно правду говорят об этой компании или же нет. Все началось с того, что мне позвонила HR-менеджер компании "Европлан" и пригласила на должность "Менеджера по работе с клиентами", рассказала о том, какая хорошая и стабильная у них компания, про плюсы и особенности работы в этой компании, да так все складно и заученно, что нельзя было не согласиться не прийти на собеседования... Придя в назначенное время возле главного входа увидел объявление: "Уважаемые соискатели, собеседования проходят с обратной стороны здания" - уже немного насторожило данное объявление, навело на мысль, что собеседования в этой компании поставлены на поток (отсюда и текучка). Раз уж приехал, то думаю все равно схожу и посмотрю на все своими глазами, хотя было огромное желание развернуться и уехать обратно. Обойдя здание с другой стороны, прошел внутрь бизнес-центра, зарегистрировался и прошел в приемную компании. Зайдя внутрь увидел человек 20 кандидатов на одну вакансию, что так же меня не обрадовало. Минут через 15, когда все были в сборе за нами вышла некая женщина, которая всех повела за собой в аудиторию. Расположившись по местам она с улыбкой на лице объявляет, что собрала всех нас на вакансию "Менеджера по продажам", а не "Менеджера по работе с клиентами, как это было оговорено в самом начале, вот собственно ссылка на их вакансию, размещенную на сайте hh. Зачем было врать по телефону и размещать одну вакансию, а по факту, когда приходят соискатели ставить перед фактом, что их собрали совершенно на другую вакансию? Как минимум это непорядочно! Видимо по-другому уже не получается заманить соискателей... Такое вранье встречаю впервые. Ах, да если вы располагаете свободным временем 3 часа, чтобы слушать их бред и вранье о том, какие они успешные и серьезные, то можете самостоятельно во всем убедиться и сходить к ним на собеседования. Лично я не стал слушать эту чушь, развернулся и вышел.
Ответ представителя «Европлан (Europlan)»

Добрый день! Компания Европлан зарекомендовала себя на рынке как надежный партнер и работодатель, что подтверждаются независимыми рейтинговыми агентствами. Компания постоянно развивается, открываются новые направления, в связи с чем мы презентуем дополнительные вакансии. Например, из контекста ясно, что вы пришли на стартовую позицию в контакт-центр в период, когда мы формировали новую группу ребят на обучение и выход в штат. Чтобы все могли познакомиться с компанией, руководителем и друг c другом – вы были приглашены на собеседование в составе 9 человек. Менеджер контакт-центра взаимодействует с клиентом, что позволяет оценивать вакансию, как Менеджер по работе с клиентами/Менеджер по продажам. Кандидатам, которым, к сожалению, не готовы предложить вакансию на данный момент, предоставляется возможность принять повторное участие в рассмотрении вакансий через определённый промежуток времени. У вас есть возможность отправить свое резюме для повторного рассмотрения rezume@europlan.ru. С уважением, Отдел по подбору персонала

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Бизнес-процессы налажены действительно достаточно хорошо. Нравится "идеальная платежная дисциплина" :) Все выплаты производятся без задержек и в полном объёме. Не было ни одно задержки на моей практике. Это позволяет чувствовать себя уверенно и стабильно. В компании можно хорошо зарабатывать. Стабильный доход в 100-150 тыс.. В 2016 году я выиграла турнир по поединкам МОП Дивизиона Москва, получила звание "Лучшего Переговорщика", радует глаз стопка грамот на столе) их порядка 10 - награждения в разных конкурсах внутри компании. Многие говорят, что Европлан - это лучшая школа. Не зря за нашими сотрудниками всегда "охотятся" HR-отделы конкурентов, т.к. в ЕП вырастают в большинстве только успешные кадры.
Что можно улучшить: Депримирующие коэффициенты в компании не совсем справедливы, я бы добавила возможность согласования каждого коэффициента руководством при наличии обосновательного пояснения.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Я вырос в Компании от уровня менеджера до РГ, после перешел в другой отдел на должность ниже, но грейды не застаиваются.) В Европлане постоянное стремление только вперед. Ты никогда не стоишь на одном месте, постоянные тренинги и автоматизация дают силу и мотивацию работать. В Компании успешны те, кто плодотворно и качественно работают, кто уверенно двигается вперед и смело смотрит каждой проблеме или задаче в глаза.
Что можно улучшить: Возможность дистанционной работы с почтой и базой клиентов помогла бы решить кучу задач не затрачивая на это время, что подтолкнет Европлан еще на одну ступень выше над конкурентами!

Фото от сотрудников компании Европлан

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Европлан

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Европлан для трудоустройства?

⚡ Из 317 сотрудников компании Европлан 90 рекомендуют работу в компании, 34 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 193 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Европлан

317 сотрудников компании Европлан оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Европлан оценивают начальство компании?

317 сотрудников компании Европлан оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Европлан оценивают карьерный рост в компании?

317 сотрудников компании Европлан оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5