автосалон

• Автомир, фото 3
  • Автомир, фото 4

Отзывы о Автомир

ЕкатеринбургРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Хочешь работать в большой серьезной компании - внимательно почитай не только плюсы, но и минусы, которые, если не убьют в тебе желание работать, то закалят твою волю, проверят тебя на (не)сгибаемость и дадут жизненный опыт, которые может тебе пригодиться в будущем. И так, понеслась. 1. Официальное трудоустройство с первого дня. Принес трудовую, справки о медосмотре, написал заявление и в путь. Есть даже должностные инструкции, с которыми тебе дадут ознакомиться под роспись. 2. Вся зарплата перечисляется на карту, никаких конвертов. О размере оной во второй части повествования. 3. В случае появления вакансии, при чем в любом городе, делается рассылка по корпоративной почте. Мне это показалось интересным. 4. Для сотрудников организованы обеды. Шикарными их не назвать, но лучше пусть такие обеды, чем носить с собой. Цены не обременительные. 5. Если есть а/м - можно со значительными преференциями покупать запчасти и обслуживать а/м. Ну еще бы - чай, не в булочную идешь работать.

Что можно улучшить: 1. Первые шаги. Новый сотрудник сталкивается с неимоверным количеством новой информации, даже если ты уже с опытом и совсем даже не новичок. Краткий вводный инструктаж, обильно пересыпаемый местным жаргоном, аббревиатурами и сокращениями, понятными только местным, ссылками на распоряжения, приказы и т.д. - и вперед, работать. Спросить особо не у кого, первое впечатление, что каждый сам за себя. Сплоченные по интересам группки тусуются сами по себе, помощи не предлагают, делами не интересуются. По поводу приказов и распоряжений - это вообще отдельная песня. С одной стороны они призваны облегчить тебе жизнь (ведь там подробно расписано что ты можешь, а что нет), а с другой стороны, в силу их количества и заумности, можно застрелиться. 2. Зарплата. Официально в договоре прописана цифра, которая ближе к МРОТ, чем к цифре в объявлении о вакансии на данную должность. Впрочем, зарплата на карту поступает вся. Величина ее зависит от должности, но в целом близка к среднестатистической по отрасли. Но, как говорится, не без ложки дегтя - очень, ну просто очень развита система демотивации, то бишь, штрафов. Если в работе присутствует непосредственное общение с клиентами - будьте готовы к тому, что после обзвона клиентской службой ваша работа будет оценена клиентом и эта оценка может повлиять на вашу з/п, причем сильно. 3. Коллектив. Проработав достаточно долго, чтобы узнать сотрудников абсолютно всех отделов и всех уровней, так и не смог назвать всех сотрудников одним словом "коллектив". Вроде и люди каждый в отдельности нормальный, а коллектива нет. Для себя сделал вывод, что в значительной степени на это влияет система. Сменяемость сотрудников достаточно большая, в иных отделах я бы назвал это текучкой. Впрочем, мне повезло - те, с кем общался я, меня вполне устраивали, включая руководство. 4. 1С и СРМ. На какой-то невиданный мной до селе уровень поставлена система СРМ. С одной стороны она тебе в помощь - ведется учет всех входящий и исходящих контактов с клиентами. Но она же - твоя погибель, если где-то что-то не доделал или не дай бог упустил. А поскольку работы вал, какие-то шероховатости и недочеты не могут не иметь место быть. Если ты не отработал с клиентом согласно высочайшим стандартам компании - всё, считай нож уже занесен над твоей зарплатой. 1С тоже своеобразная - узко заточенная по требованиям компании, со строго распределенными правами. 5. Проверки. Отдельного упоминания стоят проверки контрольно-ревизионного управления, проводимые временами на местах по указанию Центра. Приезжает несколько человек и начинает рыть носом всю подноготную - первичку, 1С, договоры... При чем дело свое они знают. И вообще - ощущение такое, что они на процентах, чем больше нароют, тем больше получат денег. По результатам проверки возможны опять таки штрафы, объяснительные и апофеозом сего действия - полиграф, отказаться от которого, конечно, можно, но это равносильно заявлению на увольнение. После таких проверок тихо и незаметно исчезали сотрудники.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

менеджер

Плюсы: Зарплата на уровне конкурентов, есть премии, есть штрафы, в целом все стабильно. Новичкам, конечно, трудно. Особенно первые месяц- два, объем информации нереальный, но как говориться было бы желание. Руководство адекватно общается. Из положительного могу отметить график 5/2, питание в столовой и доступность общественного транспорта. А вот на личном авто припарковаться или нереально или дорого в плане стоимости парковки. Что касается удобств, работать приходиться в офисе формата open-spase, может для кого-то это престижно, удобно. Меня отвлекают посторонние шумы, особенно если кто-то громко разговаривает по рабочему телефону. Коллектив в целом нормальный, каждый встречный в коридоре может и не станет тебя приветствовать, но как минимум улыбнется в ответ.

Что можно улучшить: Нужно как-то оптимизировать процесс обучения, многие уходят уже на этом этапе, хотя не все так страшно как вначале кажется. Мне тоже казалось, но через пару месяцев вливаешься в процесс полностью. Еще из отрицательного - отдельные личности, которые вечно ноют на работе. Такие, наверное. в любом коллективе есть. Но тоже со временем перестаешь замечать их нытье и просто не обращаешь внимание. В остальном нормальная работа.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: При трудоустройстве мне сразу сказали про 3 дня стажировки (оплачиваются после принятия на работу) и 3 мес. испытательного срока. Стажировку прошел, быстро оформили, дни стажировки оплатили в зп. После прохождения испытательного срока - зп меня устраивает, средняя. График удобный, коллектив подобрался хороший.

Что можно улучшить: низкая зп на время испытательного срока, серая зарплата. В отпуск не всегда можешь пойти когда хочешь.

БрянскРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Хороший работодатель,проработал несколько лет, пока не переехал в другой город. Динамичная компания, не смотря на то, что уже давно на рынке идет в ногу со временем. Демократичное руководство, были ситуации, но это работа и работодатель вправе от нас что-то требовать, естественно не перегибая палку.

Что можно улучшить: Для меня был единственный минус- неадекватные клиенты и твое вежливое общение с открытыми хамами. Но на это нельзя повлиять, к сожалению.

ЯрославльРаботал в компании меньше года

Плюсы: Не нашёл.

Что можно улучшить: Зарплата на половину чёрная. Штрафуют за все, даже за курение в не специально отведённых местах. При увольнении могут даже не выплатить компенсацию за отпуск.

МоскваРаботал в компании

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Очень не советую, компания из разряда «Рога и копыта». З/П серая, обманули, к сотрудникам скотское отношение, руководители чудят, сотрудники стучат друг на друга. При расчёте з/п расчетных листов не существует, удерживают деньги не обоснованно. Еда в корпоративной столовой отвратительна.

НовосибирскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Близость к дому.

Что можно улучшить: Обещают официальное трудоустройство с 1-го дня! На деле же - придётся неделю-две за «бесплатно» стажироваться. Так они якобы учат и смотрят подходишь ты им или нет. Когда, наконец-таки, официально трудоустраивают, обещают доплатить за дни стажировки, потому что лично я, просто так отработала там 2 недели! По факту никаких доплат не было! Текучка кадров огромная, испытательный срок 3 месяца, на котором зп 20000, после - обещают 27000, но никто их не получал. Часть на карту «Белая», часть в конверте) и сколько в этом месяце в конверт тебе положат ты узнаешь только когда получишь конверт. График 3/3, на самом деле, когда кто-то из сотрудников уходит в отпуск, все остальные замещают эти две недели. Получается, что работали 3/3 две недели и ещё две неделе в месяце 4/2. За это никто не доплачивает, ты просто обязан это делать и все. В общем, впечатления об этой компании самые плохие. Никому бы не рекомендовала там работать!

Москва Работал в компании 5-10 лет

Мастер цеха

Плюсы: сменный график

Что можно улучшить: обманывают с зарплатой, постоянно не хватает в конвертах, переработки которые не оплачивают, работать в день приходится по 14 часов. главные руководители , постоянно блатные машины в ремзоне, а оплату с них нельзя брать больше 2-3тыс руб, когда ремонты на 10 т выше. на простых работяг всем пофиг, не нравится - уходи. порядка нет. инструмента нет нужного, на складе запчасти валяются годами для машин, которые сняты давно с производства. все сидят до проверок , и разваливают тех центры по маркам. главные приводят своих людей и увольняют тех кто знает свое дело. карьерного роста не добиться, если не присмыкаться.

ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

менеджер отдела Трейд ин

Плюсы: зарплата на карточку. вот и все плюсы

Что можно улучшить: Работал в отделе трейд ин. Что могу рассказать о компании, директор привозит своих друзей-перекупов из Новосибирска, и попросту продает им с минимальной наценкой хорошие ликвидные варианты. т.е. Я работал, принимал машины дешевле, чтобы компания и я могли заработать, а по итогу дирик сам их сливает за свои интересы. Тем же самым занималась замдиректора , у нее так вообще муж перекуп, работал на одном из авторынков екатеринбурга. Все сотрудники об этом знают, но никто и пикнуть не смеет, т.к. увольняют на раз-два. Зарабатывать можно только путем обмана клиентов, просишь с них n-ую сумму, и принимаешь у них машину по дороже, так же и с продажами, хотят скидку, пожалуйста, давайте мне 5тыс, я вам сделаю скидку в 15. Зарплату платят вовремя, только в начале месяца, директор и ко ставят планы, говорят при выполнении получите премию, а как планы сделали, так никому ничего не платят. Работают сотрудники с 9 утра до 9 вечера, график 4-2. Никаких доплат нет за переработку. ЗП серая, по договору получаешь 12 тысяч и все. Крайне не рекомендую ни работать там, и покупать машину в ТИ ни в коем случае, возьмете "кота в мешке" да еще и денег менеджеру отстегнете. Коллектив "бешеный". Все уставшие злые. Стукачество приветствуется.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Обман со стороны руководителей. Не образованы и не адекватны. Платят копейки при выполнении плана. Пашешь как конь, а зарплата ноль. Желаю всем руководителям оказаться и пожить на ту зарплату, которую они платят. Даже не думайте устраиваться в данную организацию!

НовосибирскРаботал в компании меньше года

Плюсы: По зарплате не обманули, платили вовремя и без задержек, компенсация питания,

Что можно улучшить: Зп черно белая, если вы не понравитесь сыну директора, то готовьтесь, сын начинает стучать отцу тот потом без объяснения причин просто заставит писать заявление. Не имеет значения на сколько вы опытный сотрудник, главное чтоб сын был доволен, причем могут у вас за спиной начать подыскивать человека на ваше место, а потом просто выбросить на улицу. Все боятся директора и ходят по струнке. Большая текучка кадров.

администратор

Плюсы: По первой, ничего необычного не заметила, все понравилось.

Что можно улучшить: Во время собеседования проводимого по телефону, менеджер обещал что трудоустройство происходит с первого дня. На самом деле, мне пришлось «за спасибо» отработать два дня!!! При этом выполняя абсолютно все обязанности работника компании. Такой сюрприз объясняли тем, что во время прохождения стажировки, многие отказывались трудоустраиваться на постоянной основе, аргументируя тем, что им не подходит вакансия. Именно поэтому, как я понимаю и оплачивать незачем! Приехала, со мной провела личное собеседование девушка по кадрам, вполне адекватная особа как по мне. Вроде я им подошла. Позвали на собеседование в сам салон. Сказали о том, что перезвонят, независимо от результата. Жду звонка, по сей день. Прочитала отзывы работников компании, желание как-то постепенно исчезает трудиться за идею! До сих пор не могу понять, компания предлагает зарплату в 27 тысяч, при этом нужно пахать сутками напролет. Руководство вообще знает о среднем уровне зарплат по Москве или нет?! Вы действительно считаете подчиненных идиотами и рабами, готовыми за копейки вкалывать на вас??? Не советую тратить нервы и силы на бессмысленную и мало оплачиваемую работу.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Неплохие сотрудники, приятные в общении, помогут советом. Большинство работников, которые уволились, вернулись назад. Я также прошел этот путь в 2013 году. В итоге отсутствовал пару месяцев, но рад, что приняли обратно в компанию. Знаю еще некоторых людей с нашего отдела, которые также как и я вернулись, не найдя лучшего места работы. Начальство неплохое, адекватное. Самое важное, что умеют входить в положение и слушать коллектив подчиненных ему работников. Не таит «кота в мешке», говорит правду. Допустим по не выполненному плану, четко предупреждает о меньшей зарплате, а не обещает золотые горы как остальные. Несмотря на то, что многие понимают ситуацию, находятся и те, кто не прочь поплакать и пожаловаться. До нынешнего начальника были два идиота, которые критиковали и рычали на всех. Не найдя более высоко оплачиваемой работы, считаю компанию неплохим вариантом для заработка на существование. Имеется медицинская страховка, несмотря на недоукомплектованность, могло быть и хуже. Иногда делают скидки на ремонт личного автомобиля, а точнее на необходимые запчасти.

Что можно улучшить: Далековато добираться. Система штрафов полная фигня. Как может быть штраф в 10 раз больше самой премии!!!???? Нашему отделу в этом плане не сильно перепадает, а вот остальным достается по полной. С прошлого года полная неразбериха с отпусками и больничными листами. Маленькая зарплата. Прошли года, а она стоит на месте. Как можно платить такие копейки? В общем, никого кроме нашего начальника не уважаем и не чтим!

Плюсы: Своевременные выплаты, приятные коллеги, недалеко от дома. Удобный график работы. В общем все стандартно, как и в других компаниях.

Что можно улучшить: Очень много работы, порой сотрудники валятся с ног без отдыха. Ни о какой доплате не может быть и речи. Прошла волна сокращения, которая смела собой квалифицированных работников, вместо которых остались самодуры безмозглые. Они не только не хотят работать, но и еще другим указывают на недостатки! Зато, они без сомнения приятны начальству. Лижут отменно!!! Сплошные обещания, на деле ничего. Последний раз выдали крохи вместо нормальных денег. Из-за того, что выплаты маленькие, молодежь уходит на поиски лучшего, вот и приходиться звать обратно тех, кого сократили! Вот такие дела.

Саратов Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Из плюсов только зарплату в конвертах выдают начальники отделов ровно 15-го числа каждого месяца (если это налоговой интересно). На этом плюсы закончились))))

Что можно улучшить: Начальники АВТОМИРА, кого вы прислали в Саратов))))? Это же и смех и грех))) Начальник сервиса GM боится клиентов и особо орущим делают все бесплатно (за счет организации, а точнее за счет механиков, мастеров приемщиков и пытается протолкнуть по гарантии не гарантийные машины, что бы платил завод-изготовитель). Штрафы вешают на лево и на право. Ставят нереальные планы, что бы не платить зарплату. Был случай поставили план продать 22 автомобиля за месяц, хотя знали, что машин всего будет 20)))). Заставляют клиентов разводить на деньги, а нам жить в этом городе!!! За всю историю организации был только один , при котором все работало и с сотрудниками обращались как с людьми. Наказывали за дело и поощряли за заслуги. Нынешняя "бригада" начальников полное ****))) Не идите туда работать, если не хотите, что бы с Вами обращались как со скотом!!!!

Краснодар Попытка трудоустройства

Клиент - менеджер

Плюсы: Не довелось ощутить.

Что можно улучшить: Очень странная компания! Главное,сами позвонили,предложили работу менеджера по работе с клиентами. Пришла на собеседование, руководитель отдела сразу показался странным, так как в процессе беседы, меня буквально, отговаривали от этой работы. Я и сама видела,что перспектив там ноль,но на тот момент мне необходима была именно такая работа. Так вот,я прошла собеседование и через время,когда я о них уже и забыла,мне позвонили оттуда и сообщили,что моя кандидатура их устраивает. Меня пригласили на стажировку. Я пришла вовремя,встретили меня радушно,все показали рассказали,опыт подобной работы у меня был,поэтому с трудностями какими либо, я не столкнулась,уловила все быстро. В этот же день мне сообщили,что возможно мне достаточно будет и двух дней стажировки,вместо заявленных ранее трех и нужно,чтобы я максимально быстро вошла в курс дела. Вечером мне позвонила секретарь руководителя и сообщила,что завтра мне нужно явиться к положенному по графику часу начала работы, спросила как прошел день,понравилось -не понравилось и тп. Буквально через час после нашего разговора,секретарь мне снова перезвонила и сказала следующее:"вы извините,но девочка на чье место вас брали уходить передумала,мы в вас больше не нуждаемся." Извинилась и пожелала мне удачи. Сказать,что я обалдела,ничего не сказать.... Я с подобным первый раз сталкиваюсь... Это верх несерьезности. На тот момент,я проходила процесс собеседований в другую компанию,где условия были намного лучше,в пользу Автомира играла только близость к дому и ограниченный функционал,что мне на тот момент было очень важно.... У меня нет претензий к руководству Автомира ,поливать их грязью не хочу,так как нет причин на это. Но как то просто хочется,чтобы персонал должным образом подходил к своим обязанностям,искать нового сотрудника,окончательно не распрощаться со старым,это очень странно.....А соискателям,которые идут туда устраиваться-совет: на всякий случай держите при себе запасной вариант. ...

Саратов Попытка трудоустройства

Бухгалтер

Плюсы: Близость к дому.

Что можно улучшить: Систему приема на работу. Обещают трудоустройство с 1-го дня, а в результате можно "просидеть" просто так несколько дней. История с моим трудоустройством стала полным абсурдом. В течение месяца на собеседования приходила два раза (в первый для заполнения анкеты, затем, что бы ознакомиться с участком, на который была претендентом на трудоустройство). Затем была приглашена уже непосредственно на работу, два дня просидела там просто так, а как вопрос коснулся моего трудоустройства, оказалось, что двумя годами ранее я уже оставляла анкету на должность в другой отдел, и по словам работников ГК Автомир, я была там трудоустроена, хотя никаких заявлений о приёме на работу и записей в трудовой у меня нет, короче говоря, в связи с этой бредовой ситуацией в трудоустройстве мне было отказано. В общем, сделала вывод для себя, что в компании бардак (в отделе кадров точно), и работать в данных условиях никому не советую!

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: С первого раза вроде нормально, HR показался адекватным

Что можно улучшить: Если за ранее знают, что на работу не будут брать, пусть хотя бы на собеседовании не требуют анкеты заполнять. (зачем они им нужны?)

«Автомир»: 20 лет на рынке автопродаж

Если подсчитать количество автомобилей, которые за два десятилетия продуктивной работы продали менеджеры из компании «Автомир», цифра получится действительно впечатляющая. При этом, компания не стоит на месте — развитие получают как новые направления деятельности, так и свежеоткрытые филиалы в самых разных уголках страны, и даже в республике Казахстан.

Сегодня «Автомир» - это фирма, занимающаяся не только дистрибуцией и продажей новинок авторынка, но и услугами по реализации подержанных авто, в том числе и для нужд авторазборок и автосервисов. А благодаря тому, что в рамках компании функционируют собственные сервисные центры, работа в Автомире — это не только удел потенциальных менеджеров по продажам и тестировщиков, но и хорошее предложение для мастеров в области электрики, шиномонтажа, слесарей и механиков. Благодаря широкой географии расположения автосалонов компании «Автомир», отзывы сотрудников из разных городов послужат хорошей рекламой и адекватной информацией для тех, кто хочет занять свое место в коллективе компании

Отзывы о работе в «Автомире»: что ожидать от вакансии?

Подобные отзывы о работодателе для многих соискателей сослужат хорошую службу. Во-первых, они помогут точно сформировать свое мнение о том, чем занимается потенциальный работодатель. Также, комментарии подобного рода раскрывают многие туманные вопросы, например:

• размер процентной ставки для менеджеров;
  • систему оплаты (фиксированная, состоит из сдельной и ставочной части или просто зависит только от продаж).

Также, часто бывшие сотрудники дают ценные советы по дресс-коду, поведению в компании, системе внутренних отношений и атмосфере в коллективе.

SOLLERS (Соллерс), Управляющая компания
Nokian Tyres Россия (Нокия)
Николь (Nikol)
ТрансМашХолдинг (ТМХ)