ВелесСтрой
строительная компания
Работа в ВелесСтрой
Оценка работы ВелесСтрой

ВелесСтрой: отзывы о работе на должности электросварщик

Электросварщик

Плюсы:

Из плюсов этой компаний это стабильность в зарплате и 3 разовое питание. И если вы молодой и не опытные сварщик, как я эта компания поможет вам в развитии, но зарплату не поднимет.

Из того что нужно улучшить: Во первых отношение состава итр к рабочем. Во вторых улучшить жилищный условия Ну в третьих это мой взгляд самое важное это обеспечение рабочего состава спецодеждой

Из личного опыта приходится бегать за прораба и узнавать поставил он вам часы или нет, а то бывает что о вас забывает, выясняется тока в конце месяца. Из жилищного жить в 6 можно, но если у вас 3 человека работают в ночь и 3 в день, тогда не так тесно. Что касается душа или воды, то тут все просто кто успел тот и помылся, так же и стиркой выдавать 100 грамм стирального порошка на 6 человек очень низко. Если вы живёте на 1 первом этаже, есть шанс заработать туберкулёз, потому что на полу абсолютно всегда вода. Спецодежда к сожалению не соответствует месту где я работаю, по ночам очень холодно, а если ещё ветер продувает на раз. Что касается работы, то тут тоже есть определённые нюансы, а именно иногда приходится возить сварочный аппарат собой, что собственно прорабу очень тяжело вызывать воровайку. Если вы работаете на ответственном месте то вам всем обеспечат, а если где-то в дыре, то добывать все самому.

Электросварщик

Плюсы:

Работаю на Омском-НПЗ в Велесстрой-СМУ. Компания достойная, зарплату платят вовремя, график как везде. Жилье, питание, спецовку — предоставляют. На работу с работы возят, в общем одна из немногих организаций, где больше плюсов, чем минусов.

я столкнулся только с тем, когда начался этот короновирус, нас перевели на график 3 месяца работы, 1 дома. Хотелось бы вернуть 2/1. Спасибо.

Электросварщик

Плюсы:

Работаю в Велесстрой-СМУ, уже продолжительное время, вахты это прям мое. Сравнивать мне есть с чем, много друзей так же катаются, но только в других фирмах, Они мне такие ужасы рассказывают, что я Велесстрой-СМУ начинаю любить ещё больше. Один товарищ судится за зарплату уже год, а у нас такой проблемы нет. Зарплату скидывают регулярно, задержек нет.

Самые главные сложности-это вдали от семьи, все остальное решаемо. Рабочие моменты.

Электросварщик

Плюсы:

Приветствую всех! В Велес меня пазвал товарищ, он до этого работал уже где-то с год. Я не жалею… так как до этой работы у меня были всё халтуры, не было стабильного зарабатка. Хотя я сварщик, 5р, и стаж приличный. Если устроишся к частнику — сделаешь работу — кидают на бабки или вовремя не платят… а здесь впервые я перестал переживать по этому поводу… и в семье все устроилось… купили то, о чем давно мечтали… таак что все это грязные сплетни, о том что сдесь кидают и не платят что обещали… Я щас в хорошей бригаде… и объемы хорошие делаем, так что прилично зарабатываю…

Один жирный минус в том, что долго ехать от жилова горадка до завода. Но автобусы нормальные новые и теплые.

Электросварщик

Плюсы:

Спец. одежда на каждый сезон Зарплата во время. Есть аванс. Питание хорошее, мясо на выбор. Постельное выдают и стирают. В комнате тепло. Есть душевые и стиралки на каждом этаже.

По долгу стоим в очереди и джем когда на высодят из автрбуса. Авставать в 5.00. Это сильно рано я считаю.

Новороссийск

Электросварщик

Плюсы:

Не знаю, как обстоят дела на северных участках Велесстроя, я вот в Новороссийске на реконструкции перевалочной нефтебазы Грушовая. Так тут всё четко, я тут уже 3 года электросварщиком работаю, поднялся до 4 разряда. Устраивался сам, без помощников и связей. С ручной сваркой я дружу буквально с детства (отец сварщик), поэтому стык на экзамене сварил с первой попытки. В рабочую атмосферу втянулся без проблем, повезло с мастером бригады («привет» Олегу Георгивичу!) и с коллективом. Много ребят из других стран, но мы спокойно ладим. Платят исправно, причем по сумме нормально выходит. Плюс еще кормят бесплатно, столовая прям недалеко от участка находится. Мы тут всегда с мужиками в свободное время ходим в зал, хорошо, что сотрудникам не нужно платить за его посещение. Недавно предложили скататься вахтой в Мурманск, думаю, попробовать, там зарплата выше в разы, да и вахтовикам предоставляют вполне нормальные условия проживания.

Всё устраивает.

Свободный

Электросварщик

Плюсы:

Никаких в организации работы бардель мастера не знают что делать находились на корантине в Москве с 2 по21 июня вместо положеных 14 дней и на объекте ещё помурыжили 14 дней на взисе получили зарплату за все это от 18 до 48 тысячи и заставляют работать вместо 2 месяцев 3 в добровольно принудительном порядке, а кто не согласен отправляют домой ж_ д транспортом никому из россиян несоветую ехать на амурский гпз здесь большой Узбекистан в прямом смысле и достойных зарплат здесь уже нет обман и обманщики из начальства на горячую линию звонишь никаких результатов круговая порука в нипигаз толку нет жаловотся.

В резюме пишите правду, а людей обманывать ненадо.

Электросварщик

Плюсы:

Я уже лет 10 катаюсь по вахтам, успел сменить около 5 компаний. Велесстрой, пока мне нравится больше всего. Здесь действительно оплачивают перелеты, предоставляют жилье и бесплатно кормят. Живем мы в комнатах по 5 человек. Зарплаты хорошие, да и платят без задержек.

все хорошо.

Свободный

Электросварщик

Плюсы:

Просторные комнаты с телевизором. СИЗ полностью на уровне.

В столовой одно и тоже каждый день. Выходные запрещают! Прорабы ведут себя, что выше всех они, боги. Не здороваются. Зарплаты на ГПЗ урезают и очень сильно. БЕДА.

Алдан

Электросварщик

Плюсы:

Отработал пока полгода, все ок. Устраивают по договору, все официально. Платят сколько обещали и без задержек. Бесплатные обеды, перелеты, жилье. Бытовые условия норм. Спиртное строго под запретом, лучше даже не пытаться. Спецовку дают 2 видов. На лето и зиму. Одевают в прямом смысле с ног до головы. Работа для тех, кто готов работать. Отсиживать штаны здесь не выйдет

Ругаться все горазды. А ты не косячь и по шее не получишь.

Фото от сотрудников компании ВелесСтрой

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВелесСтрой

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВелесСтрой для трудоустройства?

⚡ Из 363 сотрудников компании ВелесСтрой 125 рекомендуют работу в компании, 114 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 124 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВелесСтрой

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают начальство компании?

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают карьерный рост в компании?

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5