Самолет Девелопмент
Оценка работы Самолет Девелопмент
обычно

Отзывы сотрудников о компании Самолет Девелопмент

Менеджер по рекламе
Плюсы:

мое место работы меня устраивает, общий стаж работы менеджером по рекламе уже пять лет, а в Самолет два года. График работы стандартный, а в пятницу сокращенный день. Зарплата белая и стабильная. Есть корпоративные скидки в фитнес-центр по соседству, но я этим не интересуюсь.

хотелось, чтоб еще была компенсация обедов.

Плюсы:

Работа напряженная, да, но все-таки есть удобный график и есть полноценные выходные. Для меня большое облегчение, что тут я не должен быть доступен 24/7 как это было в прошлой компании. К тому же по деньгам я имею здесь даже выше заработок за счет бонусов.

Для хорошего результата нужно вкладываться, а не все, наверное, готовы к этому.

Плюсы:

при устройстве на работу требуют опыт работы, определенные навыки и умения. После собеседования был испытательный срок, но работа того стоит. Трудоустройство официальное и зарплата тоже. Хорошее расположение офиса, от метро пару минут и ты на работе.

тяжело говорить об улучшениях, потому что работаю недавно.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

адекватное руководство — это главный плюс компании. Они ставят посильные планы, требования по дисциплине и дрес-коды не обременяют, все в рамках разумного. Трудоустройство по ТК и зарплата тоже не в конвертах, выплачивают без опозданий по ежемесячному графику.

нужно чтоб переработки включали в премиальную оплату, хорошо, что хоть это не часто случается.

гап
Плюсы:

нема.

служба безопасности продвигает подрядчиков по строительству и проектированию, которых утвердили взяточники из 3 существующих в фирме дирекций. всех кто неугоден тормозят на стадии квалификации. ничего иного кроме крышевания взяточников в фирме и слежки за планктоном служба безопасности не делает. 3 дирекции в САМОЛЕТ девелопмент отвечают за разные строительные площадки и соответственно тендеры на проектирование и строительство. тендерные отделы отрабатывают цирк с кастингом потенциальных подрядчиков. на самом деле все подрядчики давно определены заранее и никто новый никогда не пройдет — если его не утвердил директор дирекции или его сподручные. идти туда на вакансию дело пустое — платят мало. много получают лишь «свои».

Работал в компании 3 – 5 лет
Инженер
Плюсы:

З/п вовремя и ДМС.

Коллектив. Руководитель! Все грызут другу глотки. Никакой оценки вашей профессиональной деятельности! Подставляют везде и во всем. Просто ужасная компания. Никому никогда не посоветую туда устраиваться!

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Это крупная, стабильная компания. Меня привлекло именно это на старте, когда появились мысли о переходе к другому девелоперу. В данной сфере я уже давно. Работала не с одним застройщиком. Могу с уверенностью сказать, что здесь условия для менеджеров лучше, чем во многих других компаниях. Никаких холодных звонков, работаем с входящими заявками. Клиенты приходят к нам часто с позитивным настроем, уверенные в надежности.

условия в офисе, в этом вопросе я считаю, есть, куда расти.

Инженер
Плюсы:

Зп белая и вовремя.

Начнем с того, что про все обещания и договоренности, данные на собеседовании, Вы можете сразу и смело забыть. На Вас будут орать и возможно даже матом. Не за дело- а по душевному порыву. Внутри отделов у инженеров переработки, постоянные перебросы с объекта на объект, мутные задачи от руководства- на этом фоне ошибки, а дальше заявления о тупости и бездарности. В фирме работает отлаженная схема, которая независимо от смены мелкого руководства не меняется. Огромный вопрос к отделу кадров- поняв, что хамить на собеседованиях не вариант, ставшая уже притчей во языцех,  грубит теперь своим сотрудникам.

Работает в компании 3 – 5 лет
Региональный менеджер
Плюсы:

зарплата не в конвертах, и размер заработка зависит от тебя, а это всегда мотивирует работать больше и качественней. Фирма обеспечивает сотрудников корпоративными бонусами, есть ДМС, а еще когда отправляешься в путешествие оформляют страховку за счет компании. Дисциплина строгая, но "штрафуют" редко, это нужно сильно начальство разозлить.

мало возможностей для карьерного роста, а со временем хочется двигаться дальше.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Работаю менеджером по продажам. Именно в этой компании я поняла, что это мое. Мы не занимаемся холодными звонками, работаем с людьми, которые на старте имеют хорошее представление о компании, заинтересованы в недвижимости. Приятно слышать от клиентов, что к нам приходят именно потому, что доверяют этой компании, это укрепляет наш бренд. В остальном все тоже ок. ЗП белая. Да, план продаж никто не отменял, но проблем не было никогда. Выполняю и перевыполняю.

Задерживаюсь на работе. Но это вознаграждается.

Плюсы:

контора принадлежит брату губернатора московской области. но не в том дело.

проработал недолго — уволился по собственному. не могу работать. пообщался с людьми, ознакомился с отзывами, наблюдал сам.

большинство ответственных вакансий заняты людьми без профильного образования. кумовство в тендерных отделах выливается в слабый маркетинг, плохие проекты, некачественные строительные подрядчики… сотрудники вредят своими действиями фирме, где работают.

на словах пытаются конкуровать с ГК ПИК и пиарятся в интернете — а по факту просто пшик.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

удобный график работы с плавающими выходными, оформлена официально и зарплату выплачивают стабильно. Коллектив достаточно приятный, с многими не только общаюсь по работе, но и за ее пределами. Начальство требовательное, но в отношениях с работниками справедливое.

за грубые ошибки могут "оштрафовать".

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Работодатель честный, относятся к сотрудникам справедливо. У нас система премирования полностью прозрачная, нет такого что руководство себе милионные премии выписывает, а рядовому менеджеру ничего. Наоборот все честно, начисления прозрачные. Конечно, для хорошей зарплаты потрудиться надо, но зато ты точно знаешь, что оно того стоило.

Затрудняюсь сказать.

Архитектор
Плюсы:

нет.

да все можно улучшить. не советую туда идти архитектором. главных архитекторов нет, никто не знает что делать. отдел инженеров слабый. в результате строят как Мортон, уныло, плохо и некрасиво.

Юрисконсульт
Плюсы:

не успел познакомиться.

HR менеджер- лицо компании. Непрофессионализм HR менеджера удивляет. При поступлении на работу прошел все этапы собеседования, HR менеджер подтвердила, что моя кандидатура одобрена их компанией, согласовали дату выхода. На мой вопрос: «я могу рассчитывать на выход на работу в этой компании или мне выбрать предложение от другой (на момент принятия решения о выборе работодателя было предложение от другой компании, по равным условиям и перспективам, но другая компания проигрывала в транспортной доступности)» ответила положительно, заверив меня не раз телефонными звонками, что рассчитывают на мою кандидатуру. Отказал другому работодателю, в день предполагаемого выхода пришло сообщение на электронную почту об отказе. Причины отказа соискателем не объясняются.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Белая з/п выплачивается вовремя Нормальный коллектив Подходит для трудоустройства если вы не хотите карьерного роста, так как работы не много, мало ответственности.

Я решила уволиться, потому что столкнулась с непониманием начальства на счёт повышения квалификации, и дальнейшего карьерного роста. Мне просто отказали, хотя потом я узнала, что возможность была. Поняла что с ростом в компании мне дорога закрыта. И при увольнении сказали не увольнялся мы повысим тебя, я согласилась, но к концу для решение о моем повышении отменили. Это было неприятно!

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Хорошая оплата, всегда вовремя и процент тоже капает неплохой. Собственно финансовая сторона — это то, ради чего шел в компанию и я доволен. Плюс к этому попал в комфортные условия в плане коллектива. Команда дружная, ребята адекватные. Руководство в общем тоже без надобности не наседает, хотя требовательно относятся к качеству выполнения задач.

Неслабые объемы и почти всегда высокая загрузка. Хотелось бы больше свободных минут.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Отдала 4 года данной компании, о чем совершенно не жалею! Коллегам и начальству спасибо, воспоминания только положительные. Сейчас нахожусь в декрете и наверное даже скучаю за работой, за этой суетой и движением. Задачи ставили разные, иногда в крайне сжатые сроки, но работа оплачивалась по достоинству и что важно — руководство уважает труд подчиненных, а в таких условиях и работать проще.

_

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

По зп конкретно ничего не буду писать, все от должности за висит, но то что в описании вакансии соответствует действительности. За 4 месяца в компании по оплате имею хороший прогресс. Я продажами занимаюсь и сейчас у меня уже в общем бонусы это основная часть заработка, тем не менее оклад тоже имею + соцпакет, медстраховка.

Планы неслабые, для новичка в продажах потянуть будет сложно. Но за пару месяцев втягиваешься в режим.

Руководитель проекта
Плюсы:

Кадровик опоздала на 10 мин, это время пришлось ждать в общем холле у лифта, где даже присесть негде. Собеседование проводила Руководитель проектного отдела IT, возможно, ошибаюсь в точном названии должности (кадровик сидела для красоты), не рассказав о компании, о вакансии ни слова начала задавать вопросы, запуталась в трёх листах анкеты с hh, которые ей принесла кадровик, хотя там весь опыт работы по датам указан, стандартная анкета. Вопросами как-будто старалась «завалить», когда поняла, что это не получается, начались довольно странные вопросы ни о чем и «игра глазами». Ответив на все профессиональные вопросы (на какие только хватило фантазии этой дамочки) в итоге я услышала, что не достаточно профессиональна и место она мне предложить не может и, вообще, кто-то там у них есть гораздо более знающий. Весь тон собеседования был довольно надменным, а окончание и вовсе — хамское. Первый раз в жизни встречаю подобное отношение, тем более, что пришла на собеседование не на рядовую должность. Вообщем полное впечатление, что место греют для кого-то «своего», а собеседование проводили для «галочки». Жаль потраченного времени.

Сфера деятельности для профессионалов в области строительства

Компания «Самолет Девелопмент» является одной самых молодых на строительном рынке, деятельность которой началась в 2012 году. Работа в «Самолет Девелопмент» связана со строительством многоквартирных домов. Известность организации придают высокие темпы строительства и применение инновационных технологий в процессе работы.

Предложения для работников организации

В связи со специализацией деятельности компании наиболее востребованными являются профессии, связанные со строительством и его сопровождением, а именно: менеджеры, юристы, инженеры и т.д.

Сотрудники предприятия получают право на своевременную и гарантированную оплату труда, медицинскую страховку, а также возможность трудиться в стабильной компании.

На имидж любой компании, помимо результатов её деятельности, оказывает существенное влияние и отзывы о работодателе. Отзывы о работе в компании будут полезны для тех, кто планирует в ней трудоустроиться. Проведенное подобным образом знакомство сможет послужить как укреплением решения о трудоустройстве, так и отказом от него.  Отзывы сотрудников «Самолет Девелопмент» не станут исключением и также позволят получить интересные сведения о предприятии.