Работа в ХОСТ, Группа компаний
Тестировщик

ХОСТ, Группа компаний: отзывы о работе на должности

Другое
Маркетинг
Управление продуктами и проектами
Проектирование и исследования
Рабочий персонал
Финансы и бухгалтерский учет

Екатеринбург,
- Компания небольшая (на текущий момент штат около 300 человек + деление на два департамента), соответственно, можно влиять на процессы внутри компании, предлагать и вносить улучшения. Нет 10 кругов согласования, полезные улучшения продвигать более чем реально.
- В компании выстроены процессы, которые задокументированы в виде регламентов и инструкций.
- Для новых сотрудников составляется индивидуальная программа адаптации в компании (включает документацию, задачи, сроки) и выделяется наставник.
- Адекватное руководство, по большей части выросшее из рядовых сотрудников в процессе роста компании (для руководителей проводится внешнее обучение). Руководство работать не мешает, на запросы от сотрудников реагирует, вникает в проблемы и помогает их решать.
- Зарплаты за последний год подтянули на уровень рынка (конечно, всегда найдется компания, которая за те же навыки предложит больше). В компании существуют грейды, повышение грейдов в рамках программ развития. Пересмотр зарплаты раз в год, сотруднику желательно проявить инициативу, на случай, если руководитель про него не вспомнит.
- Основные офисы в Екатеринбурге и Кургане. Много удаленных сотрудников в разных городах. Там, где есть офис, можно ходить в офис или работать удаленно, либо совмещать. Корпоративные мероприятия на текущий момент в основном завязаны на города с основными офисами. Начали организовывать встречи команд раз в год независимо от места расположения сотрудников.
- Гибкий график работы. Стандартное начало рабочего дня в 10:00, можно сдвинуть на 08:00 или 09:00. В течении дня можно отлучиться при необходимости (естественно, при условии, что нет срочных задач, например, обновление прода). Подобные вопросы решаются быстрым согласованием с руководителем или ответственным за проект.
- Проекты разные. Есть новые, на актуальных стеках. Есть старые, на древних стеках, со всеми вытекающими. В общем, на любой вкус и цвет. При необходимости проект можно поменять, время смены проекта зависит от конкретной ситуации.
- Основные проекты ведутся по контрактам от государственных больниц. Тут есть как плюсы, как и минусы, причем их размер зависит от должности.
- Имеется 7 социальных дней за год, которые можно брать в случае непредвиденных обстоятельств. Опять же, по согласованию с руководителем. Социальные дни полностью оплачиваются. Отличная штука, подобного очень не хватает в других компаниях.
- При необходимости, компания может оплатить внешнее обучение, с заключением ученического договора.
В целом, отличная компания для специалистов уровня junior и middle. Инициативные сотрудники смогут получить по максимуму пользы для себя.
- Год назад ДМС перевели в режим софинансирования. Сумма, конечно, небольшая, но как говорится, ощущения уже не те (хотя я понимаю, что компания это сделала для того, чтобы отсеять тех, кто ДМС вообще не пользуется).
- Компенсации занятий спортом и иностранным языком откровенно смешные. Суммы насколько маленькие, что разумнее их было бы вообще отменить. Либо кардинально изменить.
- Перестали проводить общие годовые корпоративы. Остались только выезды на природу пару раз в год.
- Высокая текучесть кадров. Благо компания над этим работает и поднимает уровень зарплат.

Екатеринбург,
удобный график работы, отсутствие бюрократии и микроменеджмента, хорошие руководители, возможности для роста, отсутствие переработок
хотя и заявлено, но фактически полное отсутствие социалки (ДМС не очень по объему и еще и софинансируемое)

Екатеринбург,
- Свобода в выборе рабочего графика, легкость изменения графика при необходимости
- Возможность выбора работы в офисе или удаленно
- Адекватное руководство, которое помогает решать проблемы и не создает новые
- Возможность смены проектов
- Обучение за счет компании при необходимости
- Корпоративная культура в виде походов на природу
- Создавать и развивать новые перспективные проекты
Самые высокие зарплаты в ХОСТ, Группа компаний
Продуктовый аналитик