Карьера в АНМО Уфимский хоспис

Карьера в АНМО Уфимский хоспис

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 3 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 3 отзывов

О компании

Сайт компании
Количество сотрудников

Город (головной офис)

Уфа, Республика Башкортостан, Россия

Год основания

2019

Сегодня в Уфе ведется строительство первого в регионе хосписа. Его открытие запланировано на 2023 год. Автономная некоммерческая медицинская организация «Уфимский хоспис» была создана в октябре 2019 года решением Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. Этого момента очень долго ждали общественники, фонды и семьи, которым нужна помощь.
Главными задачами АНМО стал контроль над ходом строительства, подготовка персонала и волонтерского штаба будущего персонала, а также помощь детям и взрослым с неизлечимыми диагнозами на дому до открытия хосписа.
Мы строим хоспис в Уфе, чтобы каждый неизлечимо больной ребенок и взрослый получал помощь без необходимости просить о ней. Без стыда. Сохраняя достоинство. В окружении родных и близких.
Мы понимаем, что просить о помощи тяжело, но знаем, что в конце жизни такая помощь необходима.

Миссия и ценности

Хоспис — это комфортные условия и достойная жизнь до конца.
Мы работаем с живыми людьми. Только они, скорее всего, умрут раньше нас.
Нельзя торопить смерть, но и нельзя искусственно продлевать жизнь. Каждый проживает свою жизнь. Сроков её не знает никто. Мы лишь попутчики на последнем этапе жизни пациента.
Брать деньги с уходящих из этого мира нельзя. Наша работа может быть только бескорыстной.
Мы не можем облегчить боль и душевные страдания пациента в одиночку, только вместе с ним и его близкими мы обретаем огромные силы.
Пациент и его близкие — единое целое. Будь деликатен, входя в семью. Не суди, а помогай.
Если пациента нельзя вылечить, это не значит, что для него ничего нельзя сделать. То, что кажется мелочью, пустяком в жизни здорового человека, — для пациента имеет огромный смысл.
Каждый человек индивидуален. Нельзя навязывать пациенту своих убеждений. Пациент даёт нам больше, чем мы можем дать ему.
Принимай от пациента всё, вплоть до агрессии. Прежде чем что-нибудь делать — пойми человека, прежде чем понять — прими его.
Будь всегда готов к правде и искренности. Говори правду, если пациент этого желает и если он готов к этому… Но не спеши.
Незапланированный визит — не менее ценен, чем визит по графику. Чаще заходи к пациенту. Не можешь зайти — позвони; не можешь позвонить — вспомни и всё-таки… позвони.
Не спеши, находясь у пациента. Не стой над пациентом — посиди рядом. Как бы мало времени ни было, его достаточно, чтобы сделать всё возможное. Если думаешь, что не всё успел, то общение с близкими ушедшего успокоит тебя.
Хоспис — дом для пациентов. Мы — хозяева этого дома, поэтому: переобуйся и вымой за собой чашку.
Репутация хосписа — это твоя репутация.
Главное, что ты должен знать: ты знаешь очень мало.

Соцсети

Открытые работодатели
Перевозки, логистика, склад, ВЭД
ТЛК-Групп
СберМаркет
НАГ
Перевозки, логистика, склад, ВЭД
Монополия
Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие
АРМЕД (ООО Опора)
Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование