Работа в iiko, Компания Aйко

Отзывы сотрудников о компании iiko, Компания Aйко

Руководитель проекта

Март 2024
Работаю не так давно и всё нравится. Первое, что бросилось в глаза - множество сотрудников, которые работают по 5, 10 и даже 15 лет в компании. При этом сразу становится ясно, что это не какое-то болото, а люди работают, растут и развиваются вместе с компанией. Естественно открытый и дружный коллектив. При этом минимум бюрократии, потому всё делается быстро.
Всё есть для комфортной работы. Если чего-то не хватает, всегда можно докупить.
На кухне регулярно бывают какие-то ништяки, для открытия второго дыхания в рабочие будни.
Система сама по себе достаточно сложная, но есть большое количество необходимых обучающих материалов, потому любой новичок, умеющий учиться легко войдёт в курс дела.
Всё устраивает. Возможно со временем увижу что-то, что стоит улучшить, но за многие годы существования компании процессы отшлифовались и всё отлично работает.
Март 2024

спасибо за такой крутой отзыв, приятно когда все, что мы делаем находит отклик во впечатлениях новичков)

Специалист техподдержки

Март 2024
Постоянно развивающая компания, возможность работать удаленно, возможность карьерного роста в компании как в своём отделе так и возможность перейти в соседние. Без задержек оплаты и в целом не плохой начальной зарплаты для новых сотрудников
Требуется очень много изучать информацию по программе самостоятельно, не хватает внутреннего структурированного обучения, и очень большая нагруженность работы. Но это скорее проблема нехватки сотрудников готовых к получению большого количества информации.

Ведущий аналитик

Иркутск
Я пришел в компанию после 10 лет работы в европейской компании. Было очень страшно потерять привычный стиль руководства и заботы о сотрудниках который является сильной стороной международных компаний. Весь мой предыдущий опыт работы в отечественных компаниях говорил о том что наш доморощенный топ менеджмент не умеет выстроить атмосферу доверия и вовлеченности в своих организациях. Я был приятно удивлен тому что в iiko я чувствую себя "как рыба в воде" - вообще не заметил что перешел из международной компании в отечественную . И это не только про соц. пакет, но и про отношения внутри коллектива между сотрудниками и отношение руководства к сотрудникам и многое многое другое из чего состоит хорошая атмосфера в коллективе.
Чуть больше мероприятий для знакомства новых сотрудников с персоналом соседних отделов и подразделений. Все-таки компания не маленькая, а когда пересекаешься с людьми не только по работе, но и в других активностях, то это помогает выстраивать более тесные и доверительные отношения. Я честно говоря, не знаю что можно придумать такое в онлайн формате, но видимо нужно искать варианты, т.к. удаленная работа стала новым стандартом для многих компаний.
Октябрь 2023

Круто!) Подумаем насчет знакомств, был опыт рандомного кофе с коллегами онлайн. Возможно стоит повторить!

C# Developer

Январь 2024
Свобода в рабочем графике, хорошие зарплаты на старте, отличная социальная обстановка, психологический комфорт. Возможность выбора технологий с которыми хочешь работать.
Возможности роста хотелось бы улучшить, уменьшить нагрузку на вышестоящий персонал - мало времени для сна из-за нагрузки.
Январь 2024

Спасибо за отзыв. Да, надо растить тимлидов.

Специалист техподдержки

Март 2024
Интересная хоть и сложная работа, требующая постоянного внутреннего роста. Всё время есть куда расти по знанием и карьерной лестнице. Компания на рынке больше 18 лет и продолжает динамично развиваться.
Работодатель не смотря на рост следит за сотрудниками и принимает рекомендации от сотрудников. По этому не могу ничего предложить

Спасибо за отзыв!

QA

Март 2024
На моем опыте работы в качестве QA в данной компании я бы выделил несколько ключевых аспектов, которые делают этого работодателя привлекательным и комфортным для труда. В первую очередь, компания предоставляет уникальные карьерные возможности, поддерживая профессиональный рост своих сотрудников. Здесь ценится стремление к саморазвитию, что позволяет мне постоянно улучшать свои навыки в сфере QA и не только.

Особенно хочу отметить условия труда, которые созданы для нас. Работая здесь, я ощущаю, что компания заботится о своих сотрудниках. Современное оборудование, а также гибкий график позволяют мне эффективно выполнять свои обязанности. Коллеги создают атмосферу дружелюбия и взаимопомощи, что содействует командному взаимодействию.
Несмотря на множество положительных моментов, есть аспект, который, по моему мнению, мог бы быть улучшен. Стоило бы обратить внимание на систему обратной связи и оценки работы. Внедрение более прозрачных механизмов оценки было бы полезным, чтобы сотрудники могли лучше понимать свои сильные стороны и области, требующие улучшений.
Март 2024

Спасибо за оценку, заберу пожелание для менеджеров.

Март 2024
Работаю не так давно, но мне нравится работа, коллектив отзывчивый, всегда придут на помощь, руководство адекватное. Работаю на удалёнке и мне прислали комп для работы, уже с настроенными программными установками, тех.поддержка помогла запустить все настройки, это очень классно, так как сама я бы долго это делала. Компания всё продумала, есть обучающий материал, поэтому если есть какие то пробелы или нужно обновить знания, то это легко сделать.
Мне всё нравиться! Даже не знаю, что можно ещё желать, если и так компания развивается в нужном направлении.
Март 2024

Спасибо за положительную оценку!
Самые высокие зарплаты в iiko, Компания Aйко
Программист С++

Руководитель проекта

Март 2024
Отличная рабочая атмосфера, коллектив, который бьётся за решение проблем.
Зрелая компания, с выстроенными процессами, огромными компетенциями и классным продуктом.
Пока что не увидел явных проблем, которые никто не решает

Спасибо за крутой отзыв!

Февраль 2024
Мне нравится многое, начиная с условий труда, рода деятельности, политики компании, заканчивая интересными мероприятиями для сотрудников, отношением с коллегами и продуктом который мы производим и обслуживаем.
Какой бы хорошей не была фирма всегда есть что улучшить, я бы мог отметить из желаемых улучшений прозрачную систему повышения квалификации и вследствие чего поднятия заработной платы.
Март 2024

спасибо за отзыв) Стараемся донести что рост в компании возможен и примеров у нас ооочень много. Приходи к HR и руководителю на 1to1.

Февраль 2024
Работаю с 2017 года. Прекрасное ПО - лидер в отрасли. Коллектив сплоченный, много кто работает 5 и более лет. Есть возможности как для горизонтального так и вертикального карьерного роста. Хороший соц. пакет
Офис, но это уже в процессе работы, скоро все встретимся в новом офисе
Март 2024

Спасибо за отзыв! Да, новый современный офис скоро нас ждет)

Январь 2024
Хороший коллектив, масштабный продукт, интересные задачи и хорошо выстроенные процессы в компании
Можно улучшить коммуникацию между отделами

Ноябрь 2023
Отличный коллектив, нужный людям продукт, правильно налаженный рабочий процесс. Каждый ответсвенно занимается своим делом.
Раньше сложно было поднять зп, сейчас возможно решили проблему

Ноябрь 2023
Удаленная работа,площадка для развития,возможности для роста,коллектив
Коммуникацию между отделами
Декабрь 2023

Спасибо. Дистанционная работа вносит несогласованность, но мы стараемся не терять связь между командами. Демо-дни департаментов помогают понять кто чем занимается. Руководителям на заметку этот отзыв про коммуникацию передали.

Инженер по технической поддержке

Октябрь 2023
Все на «ты», открытие были коллеги, атмосфера приятная. Фрукты, чай и тп в офисе, офис уютный достаточно
Зарплату, возможность роста, базу знаний для сотрудников
Декабрь 2023

Да, спасибо. Рынок диктует прозрачность дохода и необходимость системы грейдов. Разработка такой уже ведется. На этом же будет строится и обучение/развитие с ИПР.

Технический инженер

Владимир
Руководство и коллективное могут не радовать, отсутствие бюрократии, насущие вопросы вопросы решаются быстро
Уровень дохода, конкретизировать обязанности
Декабрь 2023

"могут не радовать" - видимо опечатка в положительном отзыве). Напиши в отдел HR насчет "конкретизировать обязанности" пжлст, можно воспользоваться анонимным обращением, но лучше лично. Ждем.

Пермь
- компания не скупится на оборудование и программное обеспечение для разработчика, что приятно
- очень четкая организация корпоративов, спасибо нашим HRам
- все ребята очень толковые, всегда под рукой есть большой опыт коллег
- масса направлений где ты можешь поработать и улучшить продукт, если предложение толковое, то руководство скорее всего при наличии времени на это даст добро
- так как коллектив большой и люди находятся далеко друг от друга, не хватает коммуникации между командами. Не то, чтобы нельзя найти человека и с ним обговорить проблему, с этим проблем нет, а то что разные команды могут не знать, что придумали другие и перенимать их опыт, единогласного принятия каких-то правил.
Октябрь 2023

Спасибо за отзыв. Демо-дей где презентуют работу команд видимо не закрывает потребности до конца. Передам руководителю разработки запрос. Подумаем.

Октябрь 2023
Теплая и уютная атмосфера в компании (скорее даже семейная).
Дружелюбный коллектив, всегда готовый прийти на помощь.
Отзывчивое и адекватное руководство компании, всегда слушающее сотрудников.
Локацию офиса в Москве. Это единственное. что хотелось бы поменять.
Октябрь 2023

Спасибо) Ремонт офиса в МСК и превращение его в современный офис IT компании возможно компенсирует удаленность и притянет коллег) Гибрид графика и возможность приезжать в офис по желанию- наш плюс)

QA engineer

Сентябрь 2023
- потрясающий коллектив
- очень приятное, адекватное и эмпатичное руководство, всегда готовы выслушать и помочь сделать все лучше
- заботливые HR
- нет бюрократии
- можно договориться о горизонтальном или вертикальном росте, помогут оплатить курсы и тп
- крутейший продукт и интересные задачи
- устаревшие офисы, но над этим уже работают
- есть проблемы в процессах, над этим тоже уже работаем :)
- задач много, не всегда хватает рук, иногда задерживаемся (это оплачивают)
Октябрь 2023

классно, что все нравится) Работаем для вас, стараемся)

Июль 2023
Достаточно любопытная компания. Отличается хорошим коллективом, отзывчивыми сотрудниками, хорошими условиями труда. Руководство отмечает разумную полезную инициативу и приветствует её.
Форсировать переход к новым технологиям построения ПО. Но тут, конечно, есть разумные блоки в виде объемных существующих решений, которые не так просто модернизировать.
Август 2023

Спасибо за отзыв. Надеемся, что все изменения, которые реализуются сейчас будут в ногу со временем)

Менеджер продукта

Июнь 2023
Большинство топ менеджеров очень профессиональные и дружелюбные, готовы объяснять, помогать решать проблемы.
Многие работают по много лет, работодатель это ценит - дарит подарки.
З/п не самые высокие по рынку, но это компенсируется порядочностью руководства
Август 2023

Регулярные индексации помогают подтягиваться к рыночным значениям. Сотрудники всегда могут прийти с вопросом про индексацию и руководители очень адекватно реагируют на запросы.

Июнь 2023
Крутые специалисты в команде. Открытое профессиональное общение. Качественно построенные процессы, непрерывно улучшаемые, что позволяет добиваться хороших, высокого качества результатов при высоких нагрузках.
Пожелала бы руководству позитивнее смотреть на продвижение собственных кадров и прикладывать больше усилий к этому процессу.
Октябрь 2023

Спасибо за отзыв. Будем работать над пожеланиями!

Региональный менеджер по продажам

Апрель 2023
Первая компания, которая предоставляет все, что написано в вакансии.
Коллектив - самый лучший
Зарплата - зависит только от тебя.
Все делается, чтобы сотрудники получали удовольствие от работы и росли как специалисты.
Если только расширить ДМС
Август 2023

Спасибо за отзыв. Крайне приятно читать. Медстраховка сейчас от самого крупного провайдера: Онлайн+Офлайн. Пользуемся год, после опроса 80% сотрудников решили продолжить договор.

Март 2023
ЗП вовремя, есть обучение, есть корпоративная культура. Крутой продукт
Слабая коммуникация между линиями. Слабая коммуникация с руководством.
Апрель 2023

Спасибо, эскалирую отзыв руководителю ТП.

Инженер контроля качества программного обеспечения

Март 2023
высокая организованность и крайне отзывчивый коллектив
процессы и ведение документации
Октябрь 2023

Спасибо за отзыв. Работаем над процессами, согласна что есть куда расти.

Март 2023
Команда поддержки работает удалённо, но не смотря на это, загрузка специалистов полная, от работы отлынить не получится все действия сотрудников фиксируются в сервисдеске и ip телефонии, в команде все видят кто чем занят. Есть рост по линиям поддержки и другим направлениям внутри компании.
компания развивается и меняется постоянно, но это скорее веяние времени, если ты не развиваешься то ты умираешь.

Проектный менеджер

Март 2023
Открытость, возможность обратиться с любым вопросом, заботливая позиция по отношению к сотрудникам, надежность.
Отличный продукт)
Не хватает обучающих программ и возможностей для профессионального роста.
Октябрь 2023

Спасибо за отзыв. Сейчас идет работа над грейдированием и возможно это поможет изменить мнение о росте.

Март 2023
Дружелюбный, практически семейный коллектив. Прозрачная вертикаль управления. Нет официоза и пафоса (ты в любой момент может подойти к ген. диру, глав. буху и т.п. и пообщаться абсолютно на равных)
Перевезти офис ближе к центру города :)

Март 2023
Удаленка, достойная зп, гибкость в плане изменения графика
коммуникация между отделами

Казань
Интересные задачи, которые реально используются потом в бизнесе.
Крутые умные коллеги, у которых есть и чему учиться и есть молодые ребята, на которых можно качать менторские скиллы.
Хотелось бы заработные платы повыше, по уровню Европейских или топ московских.
Март 2023

Работаем над мотивацией! Спасибо за отзыв.

Февраль 2023
все хорошо, коллектив огонь
чуть больше отдыха бы не помешала

Часто задаваемые вопросы о работе в компании iiko, Компания Aйко

Рекомендуют ли сотрудники компанию iiko, Компания Aйко для трудоустройства?

93.8% сотрудников рекомендуют компанию iiko, Компания Aйко для трудоустройства, на основании 65 оценок.

Сотрудники компании iiko, Компания Aйко оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 65 оценок.

Сотрудники компании iiko, Компания Aйко оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 65 оценок.

Сотрудники компании iiko, Компания Aйко оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 65 оценок.

iiko – международная компания-разработчик программного обеспечения  для ресторанов и сферы услуг, основанная в 2005 году Давидом Яном (ABBYY) и Максимом Нальским (Pyrus, ФинГрад, Glowbyte).

Мы делаем лучший в мире софт для автоматизации ресторанов!

40000+ ресторанов уже используют iiko в 50+ странах мира.

Наши офисы:  Москва, Казань, Лондон, Дубай, Милан.

Всего в компании 260 сотрудников

О нас
Будущие коллеги, ждем вас в нашей команде:

• Вы попадете в технически сильную команду, где многие работают по 5-10 и даже 15 лет.
  • Вы будете участвовать в создании продукта, который не имеет аналогов в России по количеству проработанных модулей и наполнению.
  • Вся наша команда работает по методологии SAFe.
  • Для всех заинтересованных мы проводим каждые 2 недели PI DEMO. (результаты работы команд разработки) и раз в 3 месяца проводим DemoDay iikо для обзора по новой версии iiko.
  • Раз в квартал мы проводим Commercial Demoday про успехи коммерческого департамента.
  • У нас высокая степень автоматизации разработки.
  • При желании вы сможете брать задачи, которые не вошли в релиз и делать их в свободное время за отдельное вознаграждение.
  • Мы предоставляем все необходимое оборудование для работы (ПК, нотубук и т.п.)
  • Мы оплачиваем участие в конференциях, профессиональную литературу.
  • Гибкий рабочий график Официальную ЗП в рынке, премии по результатам работы команд.
  • Если вы заболеете- у нас есть корпоративные больничные со 100% оплатой ЗП.
  • Мы оплачиваем онлайн занятия английским и фитнес клубы рядом с вашим домом.
  • Вы сможете работать 100% удаленно, а при желании и необходимости- welocome в офис.
  • У вас не будет жесткого графика работы.
  • Если вы музыкант, то можно будет присоединиться к одной из музыкальных групп компании московского офиса.

Приходите!