инвестиционная компания
Финам
Оценка работы Финам

Отзывы сотрудников о компании Финам

Программист

Плюсы:

— Удобный светлый офис в центре, большие столы, 2 монитора — Кухня и кафе на -2 этаже, крыша с куполом от дождя на 6 м — Вменяемые коллеги, открытое руководство, позитивный настрой — Гибкое удобное построение графика, спокойные предсказуемые процессы — Отличные корпоративы! :) — Массажист в офисе (платно, но недорого)

— Увеличить размер годовой премии :) — Вывесить индикатор этажа лифта, иногда приходится долго ждать — Вернуть печать как было, чтобы не таскать пропуск для доступа к принтеру — Сделать эксплуатируемую крышу на 4 м этаже.

Программист C#

Плюсы:

Отсутствуют.

Всё начинается с малого.
1. HR-менеджер предоставляет заведомо ложную информацию. Обещает перезвонить, но не перезванивает.
2. Зарплата программистов C# нищенская — от 90 до 114 тысяч рублей на руки (и это в мае 2019 года!).
3. Работать приходится много, нормирования «хотелок» руководства никто не делает. Поэтому чаще всего приходилось работать с 8.30 до 21.00. Несколько раз уже выходили на работу всем отделом в выходные. Знаю людей, которые отказались выйти на такой бесплатный «субботник». У них начались проблемы по работе и всё идёт к их увольнению.
4. Парк компьютеров и серверов старый. Большинство компьютеров 2009–2011 годов (Core i3/Celeron, 4–8 Гб ОЗУ, сыпящиеся жесткие диски на 160–250 Гб, заплёванный мутный ЖК 19″). Работать на засаленных клавиатурах со стёртыми буквами никто не захотел и поэтому все на работу притащили свои клавиатуры и мышки.
5. Бюрократия жуткая. Просто так не отлучиться из офиса. Взять отгул — это целый квест!
6. Для руководства все нижестоящие сотрудники — расходный материал. Отношение хуже, чем...!

Ответ представителя «Финам»

Было бы продуктивно, чтобы аноним дал свои контактные данные и мы бы разобрали эту ситуацию. Потому что все пункты отзыва (по непонятной для нас причине) являются искажением реальности. На самом деле, хорошо, что появился этот отзыв и можно по пунктам рассказать, что у нас и как: 1. Трудно прокомментировать, но обычно обратная связь с кандидатами обычно налажена и через электронную почту, и по телефону, и при желании - через мессенджеры. 2. Зарплатные вилки не соответствуют указанным данным. По последним данным обзора заработных плат, они «в рынке». Более детально их можно обсудить у нас на интервью. 3. Планирование работ у нас происходит в JIRA, проходят регулярные митинги разработчиков с бизнес-заказчиками, где обсуждается объем работ, выделяются приоритетные задачи, чтобы планировать работу с учетом текущей загруженности сотрудников. Работа в выходные для разработчиков не практикуется. Бывают случаи, когда сотрудник не хочет брать отпуск, чтобы отсутствовать в будний день, и меняет выходной местами – например, отдыхает в среду, а работает за этот день в субботу. Рабочий день «гибкий»: по договорённости с руководителем можно гибко смещать начало дня. Отпроситься для решения своих вопросов – можно как официально, оформив отпуск, так и неофициально, обычно руководители идут на встречу сотрудникам. 4. У каждого разработчика стандартное рабочее место — два 21-дюймовых монитора, i5 с 16 Gb, SSD дисками, некоторое время назад стали ставить новые рабочие станции HP - небольшие, тихие и производительные. При необходимости оборудование меняется по заявке в HD. 5. См. п.3. По отзывам наших же сотрудников, у нас гибкие процессы и нет необходимости писать служебные записки и т.п. в таком объеме, в котором это принято в больших корпорациях. Много функций можно реализовать через портал – от подачи заявки на открытие доступов до закупки оборудования. Для того, чтобы подать заявление на отпуск не надо даже вставать с места — все согласование идет через портал и подписывается по смс. 6. Тяжело прокомментировать, так как нет фактической основы. Могу только отметить, что для меня лично «ФИНАМ» стал одной из немногих компаний, где генеральный директор здоровается за руку с обычными сотрудниками, которых знает лично. Так же у нас уютный собственный офис в центре, в шаговой доступности от метро, с зоной отдыха (диванчики, теннисный стол, турник) на крыше, с кофе-пойтнами и диванчиками в фойе этажей.

Плюсы:

Зарплата — это конечно здорово, но гораздо больше я ценю в Finam коллектив. Думаю, заслуга руководства в том, что людей подбирают по рабочим навыкам и по человеческим качествам. Понятно, что все со своими особенностями, но в целом очень комфортно вместе работать и общаться.

Плюсы:

Сначала рассматривала работу в Финам как подработку, пока универ не окончила. Думала, наберусь опыта и по специальности устроюсь. Но за 1,5 года так втянулась в работу, что сейчас и не думаю об уходе. Особенно коллектив радует, приятно на работе находиться.

Плюсы:

В Финам несколько месяцев назад устроилась. Все мне нравится, кроме отдельных сотрудников. Да и работают, как я понял, не айс. Зачем их держат, непонятно. А так, з/п нормальная, если хорошо трудиться, то бонусы обеспечены.

Коллектив бы подредактировать и вообще хорошо было. Всех неадекватов в отдельное помещение отсадить, чтобы они другу мозг клевали, а не всем остальным.

Юрист

Плюсы:

Финам хорошая компания. Работаю почти два года, уволится желания еще не возникало. Офис хороший, коллеги адекватные, начальник тоже. Я живу неподалеку, это отдельный плюс. 10 минут прогулки по любимому городу и я на любимой работе. Мне кажется, это мечта любого человека)

Зарплату можно повысить, от этого никто не откажется.

Плюсы:

Имел довольно большой опыт в продажах, устраиваясь в финам, сознательно шел на более низкую зп чем у меня была ранее, отдав предпочтение работе в надежной компании, где эта самая зп не задерживается, и никто тебя неожиданно не выкинет на улицу. В наше время это поважнее, чем лишние пара тысяч в зп. Здесь себя спокойно чувствую, знаю, что я тут нужен. Сама работа устраивает, с коллегами быстро общий язык нашел, отличные ребята. В общем, не жалею, что сюда ушел.

От повышения зп не отказался бы, хотя тут есть неплохие годовые премии.

Плюсы:

У меня сегодня вторая годовщина работы в Финам, в честь этого решил оставить парочку отзывов на разных сайтах) Компанию люблю, очень доволен и условиями работы, и коллективом, и нашим руководством в целом тоже. Крупная компания с именем, репутацией, официальное оформление в штат — все отлично. Коллегам привет :)

Все нормально.

Краснокамск

Плюсы:

Сразу скажу, что Финам устраивает, потому что по совокупности всех плюсов тут вполне достойно. Самые важные для меня плюсы — стабильная выплата зарплаты без задержек, ДМС, оборудованное рабочее место, нормальное руководство без закидонов. Может, зарплату хотелось бы повыше, но об этом мечтают 99,99% населения планеты.

Каких-то особых нет, разве что под кондеем сижу, каждый день надо звонить в службу техподдержки, чтобы сделали потише, иначе простыть можно только так.

Калуга

Плюсы:

Отправила резюме в Финам на авось -даже не надеялась, что меня без опыта работы будут рассматривать, хотя и имею профильное финансовое образование. Однако пригласили на собеседование, которое я прошла плюс тест. Да, было еще дополнительное обучение в компании. Сначала зп получала одним окладом, потом мозги подключила — бонусы стали капать. Есть соцпакет, тоже можно рассматривать как профит.

Некритично)

Плюсы:

Сразу скажу, что мой отзыв будет положительным, поэтому желающим почитать про всякие скандалы-интриги сразу мимо. Компания нормальная, с адекватным отношением к своим сотрудникам (и клиентам, но тут не об этом).У меня так сложилось, что я довольно часто меняла работу (не моя вина, обстоятельства), но в Финаме в меня поверили. Уже третий год работаю здесь

Есть сотрудники, с которыми не складывались отношения, причем у всего коллектива

Плюсы: Устроился сразу после института без опыта работы Трудоустройство официальное по ТК Реально хорошие корпоративы Офис Финама рядом с метро, удобно добираться
Что можно улучшить: Опенспейс - беда современных офисов) Но тут хотя бы поставили перегородки
Калуга

Плюсы: Проработала в "Финаме" вот уже почти 2 года. Работа в нормальных уютных условиях, в хорошей обстановке, никто в обморок не падает от изнеможения и усталости)) И вообще, если вам повезет сюда устроиться - держитесь зубами за эту работу, потому что варианты получше придется искать очень и очень долго...
Что можно улучшить: Да собственно ничего и улучшать не надо.
Калуга

Плюсы: Отправлял резюме в Финам еще когда заканчивал университет. Честно говоря, не рассчитывал на то, что меня возьмут, т.к. перед этим читал отзывы сотрудников Финама - и все с опытом, не первый год занимаются этим... Но как ни странно, меня приняли, обучили, ввели в курс дела. Своей работой полностью доволен, на з/п не жалуюсь, в коллективе конфликтов никогда не было.
Что можно улучшить: Даже не знаю...
Плюсы: После окончания университета было трудно найти достойную работу по специальности. А мы в процессе учебы с другом увлеклись финансовыми рынками и очень хотели попробовать реализовать себя в этом направлении. В общем, когда работу начал искать, подвернулась вакансия в Финам, очень повезло. Не совсем по моей специальности, но близко. полезный опыт, уже год здесь, привык ко всему, скоро обещали место по моей профессии.
Что можно улучшить: Хочется дополнительной финансовой мотивации

Плюсы: Очень удобное расположение офиса, буквально в двух шагах от метро. В целом о работе в Финаме ничего плохого сказать не могу. Все зависит от личной придирчивости. Работа как работа. Зарплата всегда вовремя, начальство более, чем адекватное, по крайней мере мое непосредственное. Да и топы нос не задирают, общаются со всеми нормально. Все очень устраивает и надеюсь остаться в этой компании надолго.
Что можно улучшить: Есть нехватка сотрудников в нашем отделе. Из-за этого, бывает, и на обед не успеваешь сходить, работы валом. Хотя оплачивается достойно

Тестировщик

Плюсы: ДМС, удаленность от метро, оплата обедов, вовремя зарплата.
Что можно улучшить: Ненавижу эту компанию, хоть и работаю здесь уже давно. Коллектив неадекватный, начальство тоже, всегда какие-то придирки, то в контру после работы с ними поиграй, то еще что-то. В общем, ужас один, а не работа.

Программист

Плюсы: отличный коллектив мед.страховка, разнообразные мероприятия для сотрудников и их детей близость к метро хорошее здание интересные задачи адекватный уровень оплаты
Что можно улучшить: трудно найти квалифицированных сотрудников (речь об ит-отделах) на работу, поэтому загрузка порой выше среднего. Порой среди топов находятся карьеристы, подгаживающие окружающим и тормозящие работу, но они довольно быстро сливаются.
Плюсы: недалеко от метро тверская
Что можно улучшить: 1.уволить недалекое начальство .2 прекратить экономит на канцелярии. 3 нанимать число работников соответствующие нагрузке Тут хорошо только сейлзам. it текают при первой возможности. а экономистам/специалистам посложнее свалить, но все тоже пытаются
Плюсы: Работаю в Финам 2 года. Если сравнивать с моим предыдущим местом работы, то это небо и земля. Конечно, если бы я занимал до этого крутую должность и разъезжал на крутом рабочем авто, то может и высказал свое Фиии, но нет. Здесь реально хороший современный офис, до которого удобно добираться, нормальная зп и люди адекватные работают. Что еще надо?
Что можно улучшить: даже не знаю что… ну я б не отказался от лишней премии :)

Работа без сомнений в компании ФИНАМ

ФИНАМ – компания, сферой деятельности которой является обслуживание клиентов и разработка для них новых сервисов на международных финансовых рынках. Она поддерживает отношения с зарубежными биржами, курирует создание многих торговых программ и не только. Серьезное направление деятельности говорит о том, что работа в ФИНАМ требует ответственности, целеустремленности, опыта и уверенности в своих силах.

Что необходимо уметь для устройства на работу

Инвестиционный холдинг ответственно относится к выбору сотрудников. Попробовать себя в этой сфере деятельности сможет каждый, кто обладает следующими качествами:

• талант;
  • карьерный рост;
  • увлеченность своим делом;
  • профессионализм;
  • пунктуальность.

Сделать выбор в пользу определенной вакансии помогут отзывы о работодателе, без которых сложно составить представлении об атмосфере в коллективе, отношении к новичкам и других моментах, интересующих каждого потенциального сотрудника.

Отзывы – достоверный источник информации

Многие сотрудники пренебрегают отзывами о работе в компании, куда желают пойти работать. Если вы желаете найти вакансию, которая будет приносить не только заработок, а и удовольствие, делать этого не стоит. Реальные сотрудники ответят на все вопросы, которые могут возникнуть на начальном этапе работы.