Работа в Лайтсофт Сибирь
4,7
отлично
100%
Рекомендуют
Оставить отзыв
Найдено: 2 из 16 отзывов
Менеджер по работе с клиентами
Очистить фильтры

Лайтсофт Сибирь: отзывы о работе на должности
Менеджер по работе с клиентами

Оценка компании
4,5
отлично
2 отзыва
5 4 3 2 1
1 1 0 0 0
100%
Рекомендуют работодателя
Оценки по категориям
4,5
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,5
Уровень дохода
4,5
Условия для отдыха
3,5
Возможности роста

Менеджер по работе с клиентами

Москва,
апрель 2021
Работал меньше года
4,3
Что мне нравится в работодателе
Работала удаленно, что для меня самое важное, т.к. у меня маленькие дети.
Общение с представителями отелей и туроператоров. Сфера для меня была новая, но освоилась быстро.
Обучение несложное, но много проектов, которые переплетаются между собой, что сначала сложно запомнить.
Кураторы подсказывали, проверяли первое время, а потом уже могла сама принимать решения, по скидкам тоже можно было самой решать)
Оформление было официальным, несмотря на то, что я удалённо работала.
Идеи для улучшения работы принимали, даже многое было сделано, был помощник чтобы работали в паре и больше клиентов могли проработать. Нормативы есть, от них зависит ЗП, но для удаленки они есть везде, т.к. отследить сколько времени я посвящаю работе невозможно.
Нормальная компания для активного человека.
Что можно было бы улучшить
Порой сложно выйти на лицо принимающее решение, приходилось разыскивать долго в рамках одного отеля), и с туризмом ситуация не стабильная, но это скорее временные трудности.
В целом, я довольна.

Менеджер по работе с клиентами

Москва,
июль 2020
Работал меньше года
4,7
Что мне нравится в работодателе
Работала в компании более трёх лет в отделе продаж. В принципе всё нравилось.
Коллектив приятный, много по настоящему ценных сотрудников, которые работают более 10–15 лет и думаю, что не будут менять свое место работы. Они разбираются в большом количестве информации по проектам компании, а проектов этих предостаточно. Всегда могут спокойно подсказать и помочь решить все вопросы. Но людей мне кажется не хватает в штате, многие задачи, решаются долго и кажется, что исполнитель загружен. Но чаще всего это из-за внедрения какого-то нового продукта и новых возможностей для клиентов. Есть конечно сотрудники и те, кто пришёл не так давно. Напряженности в коллективе не замечала, все дружелюбны и помогают с клиентами, пока ты в отпуске)
Работы много, клиенты есть всегда, даже в кризис их количество не критично уменьшилось, просто взяли паузу. На выручке это конечно тоже отразилось, но за годы работы сумела наработать на отличную зарплату. Постоянные клиенты — это отличный процент к зарплате.
Первое время нужно разобраться в том, что продавать и как продавать, и как только я почувствовала себя уверенно в знаниях о продуктах компании, сразу это почувствовали и клиенты-турагентства и начали мне доверять и оплачивать услуги. Есть как разовые оплаты, так и абонентское обслуживание, которое мне всегда нравилось, что клиент уже платит постоянно. В общем отсидеться не получится, работы много постоянно, но она оправдана зарплатой и лояльным отношением руководителя.
Туризмом интересовалась всегда, а тут познакомилась ещё и технической стороны как устроена работа турагентов, приятно было им рассказывать проекты, помогающие в работе.
Оформили после месяца работы, был испытательный срок, нужно было понять могу ли я продавать, т.к. опыта в продажах у меня не было.
Из плюсов: хорошее расположение от метро, отличный коллектив, идей и проектов много у компании, если необходимо прийти на работу на часик-два позже или уйти пораньше для решения личных проблем, всегда пойдут навстречу и время можно будет отработать в другой день.
Что можно было бы улучшить
В начале очень сложно разобраться в количестве проектов: где список клиентов, как подключить услугу, как отключить услугу, как сообщить о проблеме сотруднику другого отдела, где найти коммерческое предложение, для каждой услуги свой сайт, свои доступы, нет какого-то общего списка, который бы помог сориентироваться. Приходилось всё записывать для себя, примерно через недели 2 уже ориентировалась нормально, но сначала было сложновато.