Оценка работы LightSoft

Отзывы сотрудников о компании LightSoft

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Работала удаленно, что для меня самое важное, т.к. у меня маленькие дети. Общение с представителями отелей и туроператоров. Сфера для меня была новая, но освоилась быстро. Обучение несложное, но много проектов, которые переплетаются между собой, что сначала сложно запомнить. Кураторы подсказывали, проверяли первое время, а потом уже могла сама принимать решения, по скидкам тоже можно было самой решать) Оформление было официальным, несмотря на то, что я удалённо работала. Идеи для улучшения работы принимали, даже многое было сделано, был помощник чтобы работали в паре и больше клиентов могли проработать. Нормативы есть, от них зависит ЗП, но для удаленки они есть везде, т.к. отследить сколько времени я посвящаю работе невозможно. Нормальная компания для активного человека.

Порой сложно выйти на лицо принимающее решение, приходилось разыскивать долго в рамках одного отеля), и с туризмом ситуация не стабильная, но это скорее временные трудности. В целом, я довольна.

Менеджер проекта

Плюсы:

Возможность влиять на направление развития проекта. Если у тебя есть свои идеи, как улучшить интерфейс — тебя выслушают. Да, возможно не всё будет реализовано, но это обсуждается. И тебе понятно, почему что-то реализовывается, а что-то — нет. Чувствуется ответственность за проект. Могут и в субботу и в воскресенье выдернуть. Редко, но если авария — тут уже не до возмущений.

Туризму сейчас вообще не очень хорошо. И это сказывается на компании. Однако есть желание бороться за место под солнцем. Даже немного жаль, что пришлось уйти. Но рад, что был частью команды в этой компании.

Плюсы:

После работы в данной компании, любая другая работа (на контрасте) покажется раем.

Как ни странно, но даже через такую клоаку проходили умные, грамотные и порядочные люди. Был прекрасный наставник Арсений, продакт Фёдор и другие. Вас было не много (и все в итоге покинули это место) но было приятно с вами работать и делать проекты. Больше плюсов нет.

C 29 апреля 2018 ни одного реального отзыва на этом сайте. Видимо новые HR отрабатывают зарплату. Работал в этой компании в 2015-м году 4 месяца. Дальше уже не мог это терпеть. ЗП была 25 тыс + бонусы (которых ты никогда не получишь, потому что план нереальный). Всё в черную. Договор не оформляют, дают на подпись, на второй экз. тебе не возвращают. Покопавшись спустя 4 мес в отделе кадров, увидел, что и на первом экз. не стояли подпись с печатью. Первые 3 месяца, типа, испытательный срок. По истечению которого оф. никого не оформляют, мотивирую это разным бредом. Лично мне сказали, что мол бюджет на сотрудников был распределен на год и не позволяет оформить еще. Попозже как-нибудь. В новом году.

Куча проектов, каждый день придумываются новые и делаются кое-как. Процентов 70% только мешают выживать основным проектам, лишь пожирая деньги, чел. ресурсы и время людей. Туриндекс безнадежно проигрывает конкуренцию. И продавать его было невозможно. Соответственно и план сделать невозможно. База старая и уже 1000 раз прозвоненная новичками, что там сразу трубки кидают. Текучка страшная. Народ не задерживается. После меня в течение года уволился весь отдел продаж (который сидел там по 3–5-11 лет), это почти 25 человек. Тогда еще самолет сбили турки и Египет закрыли, и продавать стало ВООБЩЕ некому. В руководстве засилие непрофессионалов. Если сам ген. дир еще создает хорошее впечатление, то помощников он себе набрал ужасных (чего стоит ком. дир Катя и быдло Горбатюк, который таскал за собой двух продактов-рабов и требовал, чтобы ему чай принесли на совещание, а потом выжимал пакетик в чашку обмотав вокруг брендированной ручки и дожимал пальцами).

Когда я пришел, у нас был по пятницам вечером аудит у коммерческих менеджеров. Некое подобие разбора полётов и принятие советов по улучшению собственных результатов. Когда уходил было: пн — аудит. ком менеджеров вт — планерка (на которую по общей очереди к ген. диру забирали аж с 2–3 часов (т.е. свою работу ты не делал, а у тебя нормативы, план и штрафы) ср — аудио-кейсы (сам найди, сам нареж интересные моменты, приди, потрать время, еще и Горбатюк зайдет чаю попить и дать пафосный совет) чт — планерка по другому продукту пт — аудит у Кати. Итого: часов с 2–3 ты уже не может делать свою непосредственную работу, потому что занят бесполезностью.

Все отзывы, где пишут, что мол ты мало работаешь и поэтому ничего не выходит и мало платят — чушь. Народ реально вкалывал по-черному на работе. Словно бесправные работы они сидели и звонили-звонили по этой мертвой базе уговаривая купить. А продавались только модули кое-как. На всех не хватает, поэтому пошли задержки в месяц по ЗП. По слухам от оставшихся, позже стало 2 и больше.

Не тратьте время на это болото. Не повторяйте ошибки сотен людей. Уважайте себя и свой труд. Здесь его не уважают.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Работала в компании более трёх лет в отделе продаж. В принципе всё нравилось. Коллектив приятный, много по настоящему ценных сотрудников, которые работают более 10–15 лет и думаю, что не будут менять свое место работы. Они разбираются в большом количестве информации по проектам компании, а проектов этих предостаточно. Всегда могут спокойно подсказать и помочь решить все вопросы. Но людей мне кажется не хватает в штате, многие задачи, решаются долго и кажется, что исполнитель загружен. Но чаще всего это из-за внедрения какого-то нового продукта и новых возможностей для клиентов. Есть конечно сотрудники и те, кто пришёл не так давно. Напряженности в коллективе не замечала, все дружелюбны и помогают с клиентами, пока ты в отпуске)

Работы много, клиенты есть всегда, даже в кризис их количество не критично уменьшилось, просто взяли паузу. На выручке это конечно тоже отразилось, но за годы работы сумела наработать на отличную зарплату. Постоянные клиенты — это отличный процент к зарплате. Первое время нужно разобраться в том, что продавать и как продавать, и как только я почувствовала себя уверенно в знаниях о продуктах компании, сразу это почувствовали и клиенты-турагентства и начали мне доверять и оплачивать услуги. Есть как разовые оплаты, так и абонентское обслуживание, которое мне всегда нравилось, что клиент уже платит постоянно. В общем отсидеться не получится, работы много постоянно, но она оправдана зарплатой и лояльным отношением руководителя. Туризмом интересовалась всегда, а тут познакомилась ещё и технической стороны как устроена работа турагентов, приятно было им рассказывать проекты, помогающие в работе. Оформили после месяца работы, был испытательный срок, нужно было понять могу ли я продавать, т.к. опыта в продажах у меня не было.

Из плюсов: хорошее расположение от метро, отличный коллектив, идей и проектов много у компании, если необходимо прийти на работу на часик-два позже или уйти пораньше для решения личных проблем, всегда пойдут навстречу и время можно будет отработать в другой день.

В начале очень сложно разобраться в количестве проектов: где список клиентов, как подключить услугу, как отключить услугу, как сообщить о проблеме сотруднику другого отдела, где найти коммерческое предложение, для каждой услуги свой сайт, свои доступы, нет какого-то общего списка, который бы помог сориентироваться. Приходилось всё записывать для себя, примерно через недели 2 уже ориентировалась нормально, но сначала было сложновато.

Плюсы:

Хотелось бы рассказать о своем опыте работы в этой компании, стаж — 2 года. Когда я впервые пришел на собеседование, то обратил внимание на обстановку и манеру общения между людьми. Каждый человек общался друг с другом на непринужденной ноте, никаких строгих «Вы» и серьезного выражения лица. И конечно же, я не обнаружил ни одного человека, который бы соблюдал дресс-код «белого воротничка». По истечении времени, я понял, что это такая корпоративная норма общаться на «Ты» и быть всегда позитивным. Вообще с таким замечательным коллективом трудно быть в плохом настроении. Что касается заработной платы, то девиз такой: сколько наработал-столько получил. Никакой несправедливости и несвоевременной выплаты з.п. нет и не было. В сложных ситуациях руководитель всегда выслушает, поможет и пойдет навстречу своему сотруднику (по крайне мере у меня было так). В целом, я доволен работой в Лайтсофт.

нет.

Программист

Плюсы:

Работал удаленно программистом порядка 1,5 лет. В целом впечатление положительное. Уровень «коллег по цеху» весьма высок. Взаимодействие с ними дало большой рост моим навыкам. Уровень задач не всегда был по плечу, поэтому приходилось много читать. Что дало мне активный прирост знаний. Проекты интересные, всегда можно найти новые интересные продуктивные решения появляющихся задач. Руководители адекватное.

Я -за живое общение. Хотя бы иногда какие-то встречи/конференции…

Плюсы:

Проработала в компании чуть меньше года. Вынуждена была уволиться по личным причинам. Понравилось общение на равных, все говорят на «ты». Если не сидеть в соцсетях весь день, а действительно работать — то ты на коне! При возникновении проблем, подскажут, объяснят, направят. Полученным опытом очень довольна!

Затрудняюсь сказать.

Плюсы:

Могу сказать, что компания перспективная, я как раз это и искала для себя. Здесь реально добиться результата, причем не так важно твое образование и опыт, как навыки и готовность учиться. Много общаюсь с клиентами и не так много работаю с различными бумагами (практически все автоматизировано) — это опять же мне по душе. Коллектив молодой и предпочтительно женский, скучно не бывает. Заработком довольна, но с такой оговоркой, что только при активной работе и хорошем результате получаешь нормальные деньги. Если месяц просидел и ничего не делал, то и получишь голый оклад. Ну и держать тебя в штате ведь не будут, если результата нет.

Все нравится.

Плюсы:

При адекватности сотрудника, правильном подходе и желании чего-то добиваться, очень высока вероятность, что это заметят и оценят. Если не замечают, есть смысл что-то менять в своей жизни. Возможно это зависит от отдела, но, как правило, наблюдаю руководителей, с которыми можно конструктивно решать рабочие вопросы и даже личные. Часто идут на встречу с пониманием и без лишних формальностей. В компании постоянно идет процесс оптимизации процессов, все быстро развивается. Постоянное движение вперед заметно и влияет на работу сотрудников. + любые предложения по улучшению процессов могут быть реализованы. Это очень положительная черта — использовать ум сотрудников, а не вводить непонятные процессы и регламенты. Коллектив молодой и очень дружный. Это немаловажный аспект, потому что очень много процессов пересекаются между отделами. Все готовы оказать свою помощь при решении какой-либо задачи.

Условия по ДМС.

Плюсы:

Работаю в компании, и это пожалуй именно тот случай, когда «ни о чем не жалеешь». Здесь есть всё-интересная работа, молодой и задорный коллектив, готовый поделиться знаниями и поддержать. Удобный офис рядом с метро, нескончаемый запас всех видов чая. Оказавшись в компании, я понял, что значит работать много на чистом энтузиазме, ибо это интересно, нужно и будет оценено. Фраза-«Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу…» в данном случае не является сарказмом, поэтому запаситесь второй парой домашних тапочек, здесь уютно и душевно как дома. Также это именно то место, где есть куда расти и развиваться.

Пока не заметил.

Аккаунт-менеджер

Плюсы:

Мне посчастливилось работать в компании и мои впечатления со временем только улучшаются. Когда я устроилась, меня поразила общая атмосфера, царившая в офисе. На тебя никто не смотрит свысока, все улыбаются и стараются помочь. Сейчас-то я понимаю, что отбор новых сотрудников ведется очень тщательно, на тебя смотрят не как на робота, который должен тупо выполнять поставленные задачи, а как на профессионала, который будет работать с умом, и станет частью коллектива.

Несущественные, они есть везде.

Плюсы:

Работа в этой компании много дала мне в плане личного роста в профессиональном качестве. Здесь не дают отсиживаться в сторонке, каждый должен участвовать в рабочей жизни коллектива с полной отдачей. Проекты так завязаны между собой, что от твоей деятельности зависят другие. Большое значение имеет продвижение наших проектных результатов. Установление контактов с другими фирмами намного расширяет кругозор, выводит на более высокий уровень. Вспоминаю себя, когда я пришел сюда, и сравниваю с «теперешним» — разница огромная, и в пользу нынешнего. Оплата за труд напрямую зависит от вложенных усилий, поэтому весь коллектив работает на результат.

Плюсы:

Сами нашли меня на HeadHunter. Много слышал о компании и согласился. Испытательный срок 3 месяца. Большое количество направлений на проектах.

Сложностей никаких в принципе не было. Коллектив неплохой, молодой, все целеустремленные. Никаких ущемлений из-за испытательного срока не испытал. В целом неплохо все организовано. Буфет есть, места для приема еды есть, все оформляют официально.

Работа была довольно интересной, платили нормально. В принципе, могу порекомендовать попробовать свои силы в этой компании.

Недостатки были для меня, но они достаточно субъективны, поэтому делиться ими не хочу.

Программист

Плюсы:

Добрый день! Хочу поделиться опытом работы в данной компании. Работал удаленно программистом около 3-х лет, и впечатления о компании остались только положительные. Когда я только начинал, то очень был впечатлен профессиональным уровнем коллег, с которыми приходилось работать. Благодаря этому получил много полезных знаний. Но и самому приходилось читать много литературы, так как иногда приходилось тяжеловато. Проекты интересные, есть возможность учиться и все время повышать свои навыки, большие возможности для роста и развития. Руководство адекватное, почти все технические специалисты высокого уровня, по крайней мере в техническом департаменте.

Хотелось бы, чтобы была внедрена автоматизация тестирования.

Плюсы:

плюс этой компании — возможность получить работу без опыта. Поэтому там в офисе работает практически одна молодежь — скучать не приходилось.

небольшие нюансы по условиям оформления.

Все отлично.

Плюсы: Работа в этой компании - неплохой старт для новичков, которые не знают, куда деваться, пока у них нет никакого опыта, и за опыт готовы работать на любых условиях. Плюс там красиво и позитивно. Компания воспитывает кадры, принимая в дружный коллектив без опыта и профессиональных навыков. Если ты вчера был студентом ВУЗа, хочешь развиваться в самом перспективном направлении (IT сфера), при этом чувствовать себя не просто винтиком в компании, а важным компонентом для успешной работы, тебе точно сюда. Отмечу такие пункты как: удобные рабочие места; мониторы, от которых не болят глаза; веселые корпоративы; отсутствие дресс-кода.
Что можно улучшить: Лично мне было мало общения с коллегами по работе. Побольше бы всяких корпоративов, коллективных вылазок...

Продакт менеджер

Плюсы: Работал в техническом департаменте на позиции менеджера продукта 2 года. Задачи интересные, ориентированные на раскрутку бренда и монетизации сайтов. Дружный, молодой коллектив, который готов помочь в любой момент времени и не только по рабочим делам. Адекватное руководство, способное научить чему-то новому, подтолкнуть к верному решению задачи. Удобный график с выбором начала рабочего дня. Удобное расположение офиса - от метро до работы 5 минут пешком. Зарплата без задержек, стабильно 2 раза в месяц. Официальное оформление.
Что можно улучшить: Из минусов отмечу только то, что приходилось задерживаться на работе. Но это только по началу, когда имеешь большой объем работы и не до конца разобрался в специфике деятельности компании. Потом, при грамотном распределении времени, его хватает на все.
Плюсы: НЕТ
Что можно улучшить: Я работала в этой компании около 4 месяцев В этой копании очень жадное руководство, бонусы тут начисляются очень хитрой схемой. Когда ты приходишь на собеседование тебе говорят про зп в 25 000 руб. Потом когда ты немного поработаешь, тебе руководство сообщает, что 25 000 руб-это после выполнения плана (план большой) все продажи проходят по обзвону холодной базы, больше половины компаний которые есть в базе уже года как два-три закрылись, а у другой половины есть негатив к этой компании. Базу эту для звонков не кто не чистит, так как руководство не понимает зачем это делать. Желающих работать в этой компании очень мало. Не тратьте свое время в пустую в Москве полно хороших и честных работодателей. Не стоит бросаться в крайность
Плюсы: нету
Что можно улучшить: Если вкратце, то всё в данной конторе является недостатком. Ниже тезисно опишу основные вопиющие моменты. 1) Зарплата. > 90% работников устроены на птичьих правах, т.н фрилансерами. Вы работаете, и уповаете на чудо что вам заплатят, и заплатят вовремя. Знаю живой пример товарища, которому не заплатили за его несчастные несколько проработанных месяцев. Прошел год, денег он так и не увидел. Ужасные задержки и без того мизерных зарплат (1-4 мес). Вы только подумайте, что далекий дядя из Москвы всё это время крутит ваши денежки в свою пользу. Самый простой пример - босс не дал всем фрилансерам зарплату вовремя, положил деньги под процент в банк, через 4 мес отдает вам вашу зарплату 4хмесячной давности, а процент с вклада ложит себе в карман. Если вам такой расклад приглянулся (а это первое что пришло на ум, что может делать работотатель с __вашими__ деньгамиза эти месяцы), - то добро пожаловать в Лайтсофт. З.п позорно низкая, чтобы выбиться на повышение 10-15%, придется пахать так,как папе Карло и не снилось (работать более 8ч в день, работать на выходных, возможно ночью). Тебе скажут что задачи имеют "уровни сложности", по итогам в конце месяца будет пересчет в денежный эквивалент. Вроде бы круто, но, разумеется, все ваши проставленные уровни ваш вышестоящий менеджер в конце месяца занизит, и чудесным образом задача, по которой вы наработали тыщи на 4 превратится в 500 рублей. Мои поздравления! Т.о. чтобы получать более-менее достойную зарплату приходится пахать как проклятый, в бешеном ритме. 3) Плохой менеджмент. Выглядит это так: каждый день созвон 15мин-1,5ч, как получится (привет менеджерам). Из них 2-5 мин. говоришь по делу, остальное время слушаешь всех других плюс менеджера (он ведь ничего никогда не понимает с первого раза, нужно все разжёвывать тетеньке чтоб она таки поняла). Итого - бездарно потраченные 15мин-1,5ч каждый день идут списываться в трекер. На созвоне вас спросят что вы сделали, что в каком статусе, что будете делать, скорректируют план на сегодня. Отлично, но возникает вопрос, а зачем тогда в компании трекер, где всегда ясно кто и что делает? Хочешь что-то уточнить, спроси лично, зачем вся эта карусель с созвонами и тратой времени? После летучки минут через 28 вам скажут что бросай все и делай "вот это", нужно желательно сегодня, таким образом всё то, о чем вы дискутировали 15мин-1,5ч идет на помоечку. На следующий день господин менеджер на очередном созвоне спросит вас, в каком у вас статусе такая-то вчерашняя задача. И тут вы ему начнете рассказывать, что мол, так и так, я вроде бы и взялся было за нее, но ко мне постучался некто и сказал экстренно переключиться на другую не менее важную задачу. В итоге такие вот "долги по задачам" у вас будут вырастать как снежный ком и в глазах вышестоящего руководства вы будете выглядеть как программист, который не справляется с объемом возложенных на него задач. Все ваши пояснения им до лампочки. 4) Отсталые технологии: похапэ, jquery, postgres. Для большинства задач по похапэ хватит прочтения книжки "Похапэ за 2,5 часа", яваскрипт застрял на уровне 90-ых (angular, reactjs, и прочие современные фреймворки js - не, не слышал, у нас модно jQuery, квинтэссенция программистской мысли, а всё остальное ересь есть). Постгрес - казалось бы круто, но, увы и ах, 90% работников используют 10% его возможностей, потому что так привыкли и лень что-либо менять. Новые технологии здесь не внедряются в принципе, это что-то типа табу. Разве что Git внедрили в процесс разработки, и на том спасибо (не прошло и 10 лет, ой,т.е. прошло в данном случае). Так будет здесь всегда. Всё пишется самими и для себя, поэтому смиритесь что всё постоянно будет падать, глючить, тормозить и разваливаться. Нужно сделать рассылку по списку мыл? Нет, ничего стороннего нельзя, пользуйте наше поделие, потратьте неделю на то, разгребая баги нашего рассыльщика, свяжитесь с разработчиком этого проекта, опишите ему проблематику. Резонный вопрос - а оно мне надо? Нельзя ничего __нормального__ готового взять и решить задачу за 20 минут?? Багавый неповоротливый древний фреймворкх похапэ, на котором вам придется писать всё и вся, разбирать баги в бесконечных админках написанных по принципу "вжух вжух и в продакшен". Даже в местной вики вы поимеете честь прочесть о том, какой он крутой и хороший, но когда поближе познакомитесь с ним, начнете плеваться. Сейчас таки руководство дало зеленый свет внедрению сторонних опенсорс похапэ фреймворков, видимо оно наконец-то само начало по-маленьку понимать что их поделка - курам на смех. 5) Большая бюрократия, ей здесь пронизано всё и вся: трекер, емейл-переписки, общение в скайпе, джаббере, логины-пароли на админки, базы данных, системы контроля версий, сервера, постоянное отфутболивание ваших вопросов к кому-то другому, которые вы вынуждены решать своими силами. обязательно указать все свои личные данные включая адреса ваших родственников (родственников, Карл!). Хотите узнать в каком статусе ваша зарплата 2хмесячной давности? Спросите у бухгалтера, вот только номер бухгалтера вам никто не даст, вы уж сами как-нибудь. В конце каждого месяца требуют заполнить отчет с идиотскими вопросами вида: "Какие задачи вы сделали за месяц?" (откройте трекер и посмотрите, но видимо руководство так не умеет) "У вас есть вопросы к руководству?" (да, у меня есть,но ни на один из них "руководство" так и не ответило). "Что нужно делать чтоб работалось лучше?" (для начала начните платить зарплату вовремя хотя бы), "Как вы себя оцениваете 5-балльной шкале?" (хорошо оцениваю, на 8, но это ни на что не влияет), итд. Еще в отчете есть очень пафосная приписка, что-то в духе "Вы имеете право на получение материальных средств, обновление оборудования, литературы, техники итд". Скажу честно и по факту - нет, увы, вы не имеете такое право, это просто приписка для красного словца, "чтобы было". Абсолютно неважно что вы здесь напишите, оно ни на что не влияет. Можете хоть анекдоты писать. Задерживают дичайше зарплату, и имеют при этом наглость требовать заполнения отчетов. 6) Вы заболели и проболели 2 недели? 7) Колоссальные объемы работ. Неважно как вы работаете, хорошо или не очень, постепенно вас закидают задачами, постоянно требуя делать всё больше и быстрее (вы же отличный похапэ программист, ведь правда?). По своему опыту могу с уверенностью заявить, что как только в вашем трекере накопится задач под 5 десятков (50 задач, Карл!),вы начнете думать о том, как бы с этой чудо-конторой расстаться, но здесь вас ждет проблема - как закончить с ними сотрудничество, да так, чтобы они заплатили вам все долги по зарплате? Ведь вы постоянно работаете на них по принципу: "я сделаю, через месяц, два, три они мне заплатят". Решение этой задачи я оставляю вам, хотя искренни надеюсь что вам не придется иметь с нею дела, равно как и с этой конторой 8) Задачи низкого качества, т.н. "постановки задач", которые пишет вам ваш гениальный "менеджер" и его вассалы. Тотальная бездарность и неграмотность. Зачастую после прочтения задачи понимаешь что автор задачи вообще не понимает что же ему нужно. Задачи имеют двусмысленные формулировки, логические ошибки, множественные неточности, добавьте к этому описания на 2 экрана, битые скриншоты и вы примерно сможете представить весь ад. Поэтому в порядке вещей постоянно дергать автора задачи. Плохо сформулированные задачи влекут за собой задержки по срокам выполнения, соответственно задач вами закрытых за месяц становится меньше, и вы получаете меньше. 9) Хамство и полнейшее отсутствие компетентности вышестоящих сотрудников. Смиритесь с тем что ваш "менеджер" будет материться и всячески вас унижать. Если менеджер пишет неадекватную задачу - виноваты вы, программисты, а не он. Если ночью у админов упал сервер - виноваты вы,программисты. Если летом в серверной помер сервер ввиду плохой вентиляции, полетели винты (ибо контора очень бедная, у них постоянно что-то ломается), вырубило электричество, проблемы с сетью у московского провайдера - всё негодование ваш менеджер выместит на вас. 10) Однообразная унылая работа. В конторе любят делать одно и то же по сто раз (взять рабочее вылизанное безбажное, изменить, потом год править баги), потому что есть босс (к нему все почему-то обращаются по фамилии, видимо, это признак большого к нему уважения). А у босса есть мнение. А с мнением босса спорить нельзя. Поэтому на выходе мы видим однотипные сайты с дезайном застрявшим на уровне 90-ых, ФЛЕШ-рекламу (!!!), обилие баннеров, анти юзер-френдли интерфейсы и навигацию, тормознутость сайта в целом (ибо босс обожает все "быстренько менять на лету и пробовать". Тесты здесь никто не делает ибо не надо, время тратится же), SQL-инъекции, баги, отсутствие валидации входных данных сплошь и рядом (тестер всё вручную проверить физически не может, да и не знает он что это такое, SQL-инъекция).

Занимаемся проектами в области IT в туризме.Среди наших проектов: tophotels.ru,turpoisk.ru, tourindex.ru,topturizm.ru, tourmanager.ru,mediatravel.ru,touradmin.ru. Офисы расположены в России и Украине,также есть представительства в Эстонии и Турции.

Фото от сотрудников компании LightSoft

Часто задаваемые вопросы о работе в компании LightSoft

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию LightSoft для трудоустройства?

⚡ Из 22 сотрудников компании LightSoft 16 рекомендуют работу в компании, 5 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании LightSoft

22 сотрудников компании LightSoft оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники LightSoft оценивают начальство компании?

22 сотрудников компании LightSoft оценили работу начальства на 3,9 из 5

📈 Как сотрудники LightSoft оценивают карьерный рост в компании?

22 сотрудников компании LightSoft оценили карьерный рост в компании на 3,7 из 5