Работа в Human&business

Отзывы сотрудников о компании Human&business

Майкоп,
Искренне хочется советовать нашу компанию каждому. Каждый день решаем интересные творческие задачи, участвуем в различных благотворительных мероприятиях. Руководство лояльное, всегда идёт на встречу, впереди ждет куча новых проектов.
В общем те, кто хочет развития , карьеру, стабильную работу в классной компании - велком)
Хочется дмс, но возможно когда-то в будущем будет и он.

Менеджер по обучению

Майкоп,
Отличная оплата труда, корпоративные мероприятия, вкусно кормят, не задерживают после рабочего времени, встал и ушел, все устраивает, приятно ходить на работу, это важно.
хотелось бы добавить короткий рабочий день в пятницу, чтобы можно было бы работать до 17-00

Менеджер по подбору персонала

Майкоп,
Работаю в «Human and Business» относительно недолго.
Современный подход к работе, open-office, бесплатный обед и корпоративная связь, такое встретишь далеко не в каждой компании. Руководство требовательное, но отзывчивое и справедливое.
При трудоустройстве прикрепили куратора, который помог влиться в работу, узнать все нюансы. Коллектив дружелюбный и позитивный, готовый прийти на помощь. В нашей компании особое внимание уделяется обучению и развитию сотрудников - еженедельно проходят семинары с целью улучшения качества и эффективности работы.
Компания респектабельная, которая ценит кадры и дорожит своей репутацией
Хотелось бы увеличить время обеда, для того, чтобы можно было успеть посетить поликлинику, или решить какие-либо свои вопросы в гос. учреждениях.

Майкоп,
Нормальный современный офис, бесплатный обед,средняя оплата труда, бывают премии
Организовать нормальное выполнение обязанностей сотрудниками, а не наваливать левую работу на специалиста другого профиля.

Ведущий менеджер по персоналу

Майкоп,
Мне нравится работать в компании Human and business, прежде всего потому, что она производит продукцию для животных, помогает им быть здоровыми, счастливыми и радовать своих хозяев.
Так же сама по себе компания очень современная, работает огромное количество профессионалов, которые готовы делиться опытом, что помогает расширять кругозор и повышает компетентность. Много крутых проектов для сотрудников, есть возможность развиваться и обучаться, расти в заработке.
Не могу не отметить коллектив в котором работаю, коллеги мотивируют и вдохновляют, поддерживают - это дорогого стоит! Еще нигде не встречала настолько горящих работой и результатами людей.
Из того, что хотелось бы улучшить - это получать обратную связь от руководителей быстрее для более продуктивной работы

Менеджер по персоналу

Майкоп,
Работаю в компании в должности менеджера по персоналу. Очень хороший, позитивный и дружный коллектив, всегда готовы прийти на помощь. Руководитель грамотный и понимающий человек. Компания большая. Есть свобода для новых идей и реализаций. Руководство компании думает и заботится о своих сотрудниках: предоставляет необходимое обучение и возможность карьерного роста, а так же проводят интересные мероприятия в виде корпоративов и дарят подарки для всех сотрудников. Есть скидки на продукцию компании и очень вкусные обеды
Хотелось бы побольше совместных поездок с коллегами, а так все нравится

Бизнес-тренер

Майкоп,
Начиная с собеседования по телефону компания показывает свой высокий уровень. Отличные условия работы, развитая корпоративная культура, отличный коллектив и руководитель. Человечное отношение к персоналу, делают все, чтобы сотрудникам легко и приятно работалось. Рада, что попала в эту компанию.
У компании четкий курс развития, поэтому даже если кто-то и заметил необходимые изменения - они уже в плане и скоро будут реализованы.
Самые высокие зарплаты в Human&business
Бариста
Бухгалтер

Майкоп,
В компанию Human&Business я попала случайно, по совету бывшего коллеги. Меня взяли на должность администратора. С этой должности проще всего ознакомиться с бытом компании. Сейчас я нахожусь в процессе перехода на другую должность, карьерный рост здесь быстрый)
Зарплату всегда платят вовремя, кормят вкусно, коллектив отличный. Отношение компании к сотрудникам человеческое.
очень не хватает системы ДМС, компания большая, надеюсь в будущем она появится

1,5
Интересная сфера работы, несколько лет назад компания действительно была одна из лучших в городе. Скидки на продукцию компании. Бесплатные обеды (хотя их качество и вкус крайне сомнителен)
Отношение руководства к сотрудникам - такое ощущение, что они забыли ценности, которые сами придумали и всем говорили. Несоответствие заработных плат и компетенций. Сотрудники, которые работают в компании не первый год, ответственно выполняют свою работу получают значительно меньше вновь прибывших, а уж тем более "знакомых". Индексация зарплат минимальная, премий нет от слова совсем, за каждую минуту отсутствия нужно писать заявление с последующим вычетом. Корпоративная жизнь отсутствует, кроме пары кружков по футболу и волейболу, на которые ходят несколько человек, ничего нет. Корпоративы? Здесь вы их не увидите. Заботу о сотрудниках и их удобстве? Тоже не ищите. Захотите что-то внедрить, предложить или просто сделать свою задачу хорошо? Не торопитесь, вас ждет миллион согласований и ожидание пока топовые руководители сочтут нужным обратить на вас внимание. Обучение и развитие? Ну для нескольких человек да. Захотите сами попробовать попросить обучение, пройдете его, начнете выполнять больше задач - не ждите повышения заработной платы и улучшение к вам отношения, если вы конечно не «знакомый». В общем планы и отношение которое планировали к коллективу забыли, когда доходы компании сильно выросли. Очень жаль... За красивым фасадом скрывается крайне сомнительная картина

Майкоп,
Работала в компании около 2-х лет. Это было одно из лучших мест работы. Меня взяли практически сразу после окончания университета. Было страшно, но у меня был прекрасный наставник, который ввел меня в должность, обучил. Так же у меня был очень классный руководитель и коллеги. В компании работают потрясающие люди. С теплотой вспоминаю корпоративные праздники, особенно Новый Год. Компания отлично подойдет для старта и построения карьеры
У компании большие перспективы роста, мне не хватило ДМС, а так все прекрасно

Бариста

Майкоп,
Здесь Вам расскажут про кофе все, что можно. Научат варить вкуснейшие напитки. Даже, если вы нулячий в этой сфере, вольетесь быстро, все доступно и понятно, выйдете профи)
Очень бы хотелось отдельное место для отдыха, чтобы в перерывах отвлечься от рабочей обстановки

Горжусь, что работаю в этой компании уже год. Отношение руководства очень лояльное, уважительное, в нашем отделе все горят своей работой, коллеги талантливые и квалифицированные. Оплата труда четко два раза в месяц, никогда не было задержек. Офис находится почти в центре, добираться удобно, компания нас кормят вкусными обедами, для детей есть бесплатная продленка и летний лагерь, мой сын уже там побывал, в общем люблю свою работу)
Знаю, что руководство читает здесь отзывы, и напишу, что хотелось бы улучшить: выделить комнату для отдыха, хотелось бы отдыхать в обед не в кабинете, а в отдельном помещении, книгу почитать) а так желаю компании еще больше доходов, надежных партнеров, и бесконечного роста.

Менеджер по транспортной логистике

Мой опыт работы в компании H&B уже 3 года
Недавно вышла из декрета и увидела, как улучшилась компания, развитие произошло стремительно, понравилась организация отделов в офисе, увидела много новых развивающихся и талантливых сотрудников, появилась современная пропускная система, добавились новые отделы.
Ценю нашу компанию за постоянное развитие. За то, что зарплата всегда вовремя. Очень нравится столовая. Планирую поучаствовать в бесплатных занятиях по волейболу.
Единственное не хватает комнаты для отдыха ,бесплатных занятия йогой или посещение бассейна, ну и короткого дня в пятницу)

Майкоп,
Бесплатное питание, хорошие условия труда, белая зп. Выходные и праздничные дни.
Хотелось бы, чтобы сотруднику давалось хотя бы несколько часов в месяц свободного времени на посещение мед.учреждений и другие неотложные нужды без вычета из зп. Хотя б 4 часа в месяц как было раньше. В остальном прекрасная компания и хорошие условия труда.

Майкоп,
За весь мой бесценный опыт работы - Human&Business - первое и единственное место, куда я хотела возвращаться и делала это с улыбкой на лице.
Ведь
Здесь важны человеческие ценности, здесь слышат и всегда придут на помощь, здесь есть программа наставничества, здесь есть возможность карьерного и личностного роста, здесь можно получить дополнительное образование и посещать необходимые тренинги, здесь можно стать частью большой и дружной команды, обрести друзей, здесь есть условия продленного дня для детей сотрудников, здесь повара кормят на ежедневной основе, здесь есть тренировки по волейболу - прекрасный активный отдых и сплочение коллектива.
Но особенно важной и отличительной от других компаний чертой, я считаю, внимательность и заботу генерального директора о своих сотрудниках.
Короткий день в пятницу - очень бы хотелось уходить в пятницу пораньше

Логист

Майкоп,
Нравится компания, лояльное руководство. Всегда есть обратная связь от коллектива и вышестоящих
Официальное трудоустройство. Премии.
Хотелось бы почаще объединяться с коллегами на корпоративных мероприятиях.

Экономист по труду

Майкоп,
В компании очень быстрый карьерный рост, при большом желании возможно перейти на вышестоящую должность, либо же на другое направление. Большой плюс - это корпоративное питание, которое не вычитывается из заработной платы и при этом не менее вкусное. Так же хороший бонус и очень приятный, это скидка всем сотрудникам в магазинах ""Зоомир"".
А так, хотелось бы больше озеленения в офисе, но компания уже работает над этим, при мне сажали и пересаживали новые растения, молодцы

Специалист по кадрам

Майкоп,
Работаю в компании полгода. Чем отличается эта компания от предыдущих мест моей работы: молодой, динамичный руководитель, который приносит в компанию всё новое и продуктивное. Всех сотрудников компании кормят вкусными горячими обедами, тк в штате есть свои повара. Питание всегда разнообразное. Это значительная добавка к зарплате.
Так же нам предоставляют отличные скидки на продукцию компании. У нас молодой весёлый коллектив, мы ходим в походы, играем в волейбол, участвуем в различных городских мероприятиях (по желанию). В компании есть группа продлённого дня для детей сотрудников, где педагог делает уроки и развлекает деток. И это очень круто!
Что касается работы в моём отделе - нам не ставят заоблачных планов, которые мы не сможем осуществить. По любому вопросу можно подойти к коллегам или руководителю, всегда помогут и подскажут. В каждой компании есть свои минусы, но главное - большое количество плюсов! Рада быть частью такой компании!
Хочется побольше пространства в офисе, мы так быстро растем, что уже не помещаемся + еще несколько переговорных)

Бизнес-тренер

Майкоп,
Ужу пол года, как я устроилась в компанию, и могу поделиться своими впечатлениями. Удивление- это самые первые эмоции, от того как современно выглядит офис, от того как быстро и четко организовано рабочее место, знакомство с компанией, есть период адаптации, где за тобой не просто присматривает наставник, а вводит тебя в работу. Я не буду писать подробно о том, что и так должна выполнять каждая компания: вовремя платить, оплачивать отпуск и тд, понятно, что это все в компании реализуется. Я напишу о тех «плюшках» которые есть далеко не везде: корпоративный телефон, оплачиваемая связь, бесплатное питание, группа продленного дня для детей сотрудников, обучение. Отмечу самое главное - каждое утро мне хочется на работу!
Хотелось бы короткий день в пятницу и хотя бы одну комнату отдыха)

1. Удобное расположение офиса 2. Дружная команда 3. Бесплатное питание 4. Система наставничества
1. Обучение и тренинги для рядовых сотрудников (сейчас оно есть, но только для руководителей) 2. Сделать небольшие зоны отдыха в офисах, очень их не хватает 3. В одном из офисов нет библиотеки, в другом она постоянно закрыта на ключ 4. Добавить систему грейдов 5. Привести в порядок не только "главный" офис (доделать ремонт) 6. Закупать более качественные продукты для кухни

Руководитель проекта

Майкоп,
Переехал в Адыгею из другого города на должность руководителя продаж. Что понравилось сразу: полностью компенсировали жилье, не вычитывают это из заработной платы, офис новый, современный, отметил, что постоянно измеряют количество кислорода в кабинетах, вкусно кормят, бесплатная корпоративная связь, постоянно поздравляют с праздниками, работаем по двум календарям России и Адыгеи-двойные выходные, пока что все нравится, компания активно развивается, буду способствовать ее дальнейшему развитию
Компания очень быстро растет, хочется побольше пространства внутри офиса

Аналитик

Майкоп,
Работаю в этой компании уже полгода. Прогрессивная компания, поощряющая карьерный рост. Руководство не боится брать новичков, так как успешно справляется с обучением сотрудников. Корпоративное питание на высшем уровне. Уверена, что эту компанию ждёт развитие и расширение, так как для этого есть все предпосылки.
Можно было бы ввести ДМС

Майкоп,
График работы, белая зарплата, соц пакет, условия труда.
Коллектив отдела, в котором работаю. Руководители отдела.
Работу, взаимоуважение и корректное отношение между отделами. Ответственность. Компетенцию некоторых сотрудников(особенно занимающих руководящие должности).
Справедливое и равноценное распределение заработной платы между отделами.

Майкоп,
Расположение офиса. Белая з.п. Востребованный на рынке продукт. Развивающаяся компания. Раньше был дружный коллектив и корпоративные мероприятия.
Мизерный уровень з.п. Рядовые сотрудники могут проработать несколько лет, а уровень з.п. будет, как у вновь прибывшего стажера. Опыт, стаж работы и то, что ты обучил весь отдел особо никак не поощряются. Бюрократия на всех уровнях и во всех отделах.

Графический дизайнер

Майкоп,
Отличная компания, в которой всему научат, есть своя библиотека, в которой можно брать
книги к себе домой и познавать новое, а так же есть бесплатное обучение, прохождение
тренингов.
Проводить больше различных мероприятий. Хочется побольше совместного времяпровождения

Майкоп,
Отличное благоустройство рабочего места, и в целом компании. Хорошее отношение к сотрудникам.
Ввести ДМС или что-то подобное

Аналитик

Майкоп,
Дружный и сплоченный коллектив. Высокий рейтинг компании. Масштаб компании.
Систему бенефитов, "пряников"

Хорошее грамотное руководство. Достойная заработная плата. Белая зарплата. Отличный коллектив, что еще надо.
Больше зон отдыха, чтоб можно было переключиться в перерыв

SMM-Менеджер

Классная компания. Люблю своих коллег. Каждый день с удовольствием иду на работу. А какой замечательный продукт для питомцев! Я рада быть частью такой уникальной компании.
ДМС хочется. В остальном все прям отлично и про людей.

Майкоп,
Очень комфортная корпоративная культура. Прозрачная мотивация. Большая собственная библиотека, можно взять почитать книгу. Самые популярные авторы. Тут не жалеют денег на развитие. И, неважно сколько ты отработал в компании, можно выбрать нужный для тебя курс и обучаться. Опять же не деньги важное, а польза. Мне такой подход очень нравится.
Больше корпоративных онлайн-курсов, чтоб можно было в любое удобное время изучать

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Human&business

Рекомендуют ли сотрудники компанию Human&business для трудоустройства?

86.5% сотрудников рекомендуют компанию Human&business для трудоустройства, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании Human&business оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании Human&business оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании Human&business оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 37 оценок.

Компания Karmy - это семейный бизнес, который берет свое начало в восьмидесятых годах прошлого столетия. На данный момент компания включает в себя собственную сеть розничных магазинов зоотоваров, производство кормов  премиум-класса для собак и кошек KARMY и развитую дилерскую сеть по всей территории России.

Главная ценность компании – это команда неравнодушных и амбициозных людей, объединенных общими ценностями: честность, ответственность, развитие, вовлеченность, эффективность и качество.

Karmy - это команда вовлеченных людей, сплоченных общей идеей - создавать качественные и выдающиеся бренды, принося счастье в каждую семью.

Karmy - это возможность для роста и развития.

AB InBev Efes
Мегаполис