Рубежанский картонно-тарный комбинат
Рубежанский картонно-тарный комбинат (РКТК)
Оценка работы Рубежанский картонно-тарный комбинат
1,5
ужасно
1,7
ужасно

Отзывы сотрудников о компании Рубежанский картонно-тарный комбинат

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Пользуются тем что, работы особо нет, и зарплату можно не платить, хотя начальство на кбз получают бешеные деньги хотя сами не работают бараны-работа для них это веник совок метла лопата, а сам далбаеб , но при этом будет орать как не нормальный. ПОДНЯТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЗАРПЛАТУ В 2–3РАЗА ДЛЯ РАБОЧИХ 2–6 РОЗРЯДЫ ВЕЗДЕ. И ПРОФСОЮЗ ПОМЕНЯТЬ ПОЛЬЗЫ НЕТ ОТ НЕГО САМ КУПИ ПУТЕВКУ САМ ОПЛАТИ.

Ненормирован рабочий день выходных особо нет график трех- сменный да пожалуста, бумаги Минину боятся нести отсюда и отношение.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Своевременная выплата зарплаты.

КБЗ роспуск 1) высокий перепад температуры 2) часто приходиться бегать по лестницам на высоту 7 м из-за этого устают сильно ноги 3) множество ручных задвижек которые не все легко вращаются… 4) самый грязный и запыленный цех ! 5) почти все люди курят, много ленивых которые только смотрят как человек работает. 6) после 12 ч ночной смены человек превращается в овощ.

Рубежное
Плюсы:

Зарплата в срок.

Хотите увидеть «совок», — приходите в РКТК. Все — контора, бани, столовая — старое, облезшее, — вид, как вроде бы тут еще расплачиваются деньгами из СССР. Понятие об информационных технологиях, ERP-системах и просто о «системе» — ноль, предел мечтаний «старезная, старезнюйшая» 1с версии 7. Вернее так, понятие есть, но «ведь это на халяву не сделаешь, это ж ооооочень много стоит». А так, уровень каменного века: все на бумажках, все вручную, почти на счетах. В субботу на рынке — IT-технологий больше. А отношение к людям? УЖАС. Нецензурщина, унижения от самого высокого руководства. Приготовься, придя сюда на работу , — что ты ничего не умеешь, ничего не знаешь, короче полный прид… к Знает только один — ОН! Все.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Сейчас плюсов я не вижу, — раньше были плюсы, оплата труда была хорошая, а теперь работаем также, а получаем меньше.

Сделать людям, чтоб нарабатывали дополнительные смены, — оплата труда никакая, на ЗПГТ и УВХУ, по поводу тарифов на 3ем этаже как хотят, в остальных подразделениях всё в норме.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Очень живая компания. Очень сложное оборудование. Не каждому дано освоить ремонт и настройку узлов этих машин. А если человек еще и ленивый, а такие тут напостили, то приходится от них избавляться. Среди технологического персонала много рвачей. Они не следят за состоянием оборудования, поэтому и возникают поломки из-за грязи. Механики часто работают в выходные и по ночам из-за поломок. Напостили тут о з\платах и т. д. обиженные. Скажу одно — кто работает, тот имеет приличную з\плату. А бездельник всегда обижен. Приходите, если умеете работать. Особенно грамотные технари в приоритете.

Меньше совещаний.

Плюсы:

скажите, какой уровень зарплаты на сегодня у экономиста, главбуха или рядового бухгалтера?

все ок.

Рубежное
Плюсы:

Плюсов много: 1) своевременная и в полном объеме заработная плата; 2) оплата больничных, отпусков, 2-х часов при необходимости посещения врача или просто семейным обстоятельствам, социальных отпусков, мат. помощь в случае болезни или погребения членов семьи; 3) возможность заработать больше (переработки); 4) в случае простоя машины никого не увольняют, а перемещают для выполнения других работ с оплатой по среднему. Читала много нареканий на Ген. директора, но не могу с ними согласится. Кто-то пишет что он в маразме, гнусная ложь.  Адекватный, Да строгий, да требовательный, да авторитарный (но если бы это была ваша собственность, вы были бы другими?), да отходчивый, дачеловек с коллосальным терпением (а иначе разогнал бы к черту всех тех, кто не смотря на все его усилия обучить, учится попросту не хочет). Ради того, чтобы обучить местных сотрудников, платит бешенные деньги на иностранных преподавателей, приезжих специалистов со всей Украины, и отдача есть, но она мизерна по сравнению с вложениями. Так что, если вы хотите работать, учиться и научиться хорошо и эффективно работать РКТК для вас, но если вы пессимист и видите все только в сером цвете, вам там делать нечего. Работать в РКТК сложно, но интересно и я не знаю ни одного специалиста, который сам бы ушел. Хоть он и не доволен многими, но все же дает шанс каждому раскрыть свой потенциал.

В работе сталкивалась с непрофессионализмом руководителей подразделений, с их не желанием меняться и вообще делать что-либо. Здание офиса примерно соответствует 80-м, мебель в некоторых отделах «аварийном» состоянии. Сделать фотографию рабочего дня всех руководителей структурных подразделений и самое главное меньше совещаться. 70% рабочего времени -совещания. А работать когда? Не все подчиненные способны выполнить поставленные задачи, а руководитель не может из-за нехватки времени. Хотелось бы так же избавиться от лживых и коварных людей, к счастью их на предприятии единицы, но они есть. Жаль, что не видит, когда ему нагло врут (и что от этого вранья страдают порядочные и профессиональные специалисты). Есть первокласные специалисты, которые по отношению к себе ощущают недовольство, но это его стиль (пока он вами недоволен, но готов вас учить, учитесь. Если он станет к вам безразличным значит вы ему уже не интересны).

Работает в компании 5 – 10 лет
Плюсы:

Единственный плюс — зарплату вовремя платят. На этом всё.

Начальство, от которого нет никакого толку, а получают бешеные деньги. На комбинате действительно много амбициозных, грамотных и способных людей, а они работают то слесарями, то электриками, и получают мизерную зарплату. Понятие КЗОТ Украины для начальства до «одного» места. Начнёшь заявлять о своих правах — сгноят. В общем, не советую тут работать

Рубежное
Плюсы: Спасибо за то , что вы единственные, кто держится и работает в нынешнем положении в стране.
Что можно улучшить: Хотелось бы сказать об отделе логистики.Тут работает логист, который занимается макулатурой.Его надо уволить и всем станет легче. грубит перевозчикам. Забирает рейсы нагло, не предупреждает о своих действиях. Повышает голос,превышает свои полномочия, занижает ставку с целью забрать рейс. ПП по России надо у него "выклянчивать,"это его обязанность предоставить пп перевозчику для прохождения границы. Вообщем отдел логистики это не его место.Это хам.Другими словами не скажешь.
Работал в компании больше 10 лет
Плюсы: Зп вовремя, соц.пакет, спецодежда
Что можно улучшить: Плохое снабжение нужными запчастями и инструментом! Руководители подразделений не умеют находить общий язык между собой. Много итр не понятно чем занимаются, много устроено по блату, руководителей на хорошей зарплате, в работе комбината ..., мизерная зарплата у простых рабочих, и за этого тикучка кадров среди обслуживающего персонала, есть вредные условия труда, доплат за вредность нет. Менять надо многое, особенно руководство, отношения руководителя и рабочего, и зарплата её надо поднять в первую очередь рабочим.
Работает в компании больше 10 лет
Плюсы: есть душ, туалет вода газована. дают мыло одежду
Что можно улучшить: нет руководителей толковых на зпгт нач ото идол еще тот. двухличный не знает куда зарплату деть свою а другим доплатить добавить нет
Работал в компании 5 – 10 лет
Плюсы: Полный соцпакет и зарплата без задержек.
Что можно улучшить: Работал на гофре в отделе технического обслуживания, выжили!!! Заставляют работать не по своей должности, доплату не хотят платить,если отказываешься - сразу за ворота и не важно что ты отработал там 10 или 20 лет. Это практикует энергетик гофры, я уже второй, заваливает на экзамене и за ворота. Начальник отдела та еще двуличная. Работать начальство не хочет, держаться только за кресла, потому что зарплаты в 10 раз больше моей минималки. Профсоюз тоже куплен, кроме путевок за 70% толком не работает. Не советую там работать, нужно железные нервы или подлизой.
Рубежное
Плюсы: Чистый воздух и вода
Что можно улучшить: Полностью поменять управленческий состав. ПОЛНОСТЬЮ. Все местные "главные специалисты" - пережитки прошлого, основная задача которых не улучшить показатели работы комбината, а удержаться на своём месте. Современные тенденции и инновационные изменения они просто физически не способны принять, поэтому именно от них идет жесточайшее сопротивление всему новому... Отдельно заслуживает внимания технический директор... не хочу писать оскорбления, не позволяет воспитание, поэтому напишу просто - техдир - это сторож гарема... больше о нем сказать нечего. Подводя итог- очень жаль Генерального - прогрессивный и современный мужик, который окружил себя антиквариатом и не может понять - почему лыжи не едут???
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Очень мало. Один из них ассортимент и качество продукции,вовремя и белая зарплата
Что можно улучшить: Убрать ген.дира (хотя он сам себя никогда не уберет). Полностью погасил инициативу, все боятся что-либо предпринять, так как и за правильные решения "выхватывают ни за что", а за ошибки и подавно гендир сгноит. В результате один из ресурсов к развитию - чел.капитал -не работает. Перспектива при этом гендире не радужная.
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: ЗП плятят регулярно. Никаких задержек и переносов. Максимум 1-2 дня.
Что можно улучшить: Предприятие парадокс - при таком жёстком гендире, полная анархия внутри завода. Исполнительская дисциплина "0". Руководители - только название. Очень низкий уровень. Никакой оценки компетенций и навыков персонала - только кумовство. Причем сплошное.
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: То что они сбрасывают в реку Северский Донец нужно заставить их сожрать
Что можно улучшить: очистные сооружения - в целях наживы начальства не работают отходы сбрасывают напрямую в реку
Работал в компании 5 – 10 лет
Плюсы: Никаких плюсов, куча начальников у которых зп от 10000 - 80000 грн, и простые рабочие у которых зп от 2000-4000 грн (2,3,4 разряды), - 5м разрядам зп подняли, из за ухода многих работников с 5м разрядом...Так что плюсов уйма!!!!!
Что можно улучшить: Улучшить?, -поднять соответствующую зп,для работников с такими ценами жить не возсожно. Постоянно проводятся не понятные аудиты, из за которых зп составляет не 3000, а 2500 грн. примерно с 3 им разрядом. По увольнять половину начальничков,-толком ни черта не делают,а деньги получают бешеные. Как говорится труд должен оцениваться соответственно,а тут получается еб*шишь, еб*шишь, а толку нету, и хотят неимоверного,людей многих по сокращали,--Вообщем рктк катится вниз,,..Ах,да забыл,не давно подняли зарплата на 20 %,но есть одно, индексация которая нарабатывалась годами,её забирают,из за поднятия,то что они добавили,и индексацию забрали,---получается что и ничего не добавляли.Так что надеюсь,кто прочитает поймёт,что к людям тут относятся как к го*ну....
Рубежное
Плюсы: Высокотехнологичное практически новое предприятие. На этом плюсы заканчиваются
Что можно улучшить: Убрать первого руководителя, он является основным ступором в работе предприятия

Приятные и негативные моменты работы в ПАО « Рубежанском картонно-тарном комбинате»

Предприятие работает на отечественном рынке с 1991 г. Основная деятельность организации связана с производством тары для транспортировки грузов из картона гофрированного типа. Компания ориентируется при изготовлении продукции на высокие стандарты, принятые в Европе и стремится им соответствовать. С 2000 г. работа в ПАО «РКТК» ведется с учетом требований международной системы оценки качества ISO 9001.

Ассортимент комбината

• Тара для тяжелых и крупногабаритных грузов;
  • Рекламная упаковка;
  • Тара для сложных грузов;
  • Упаковка цветная с флексопечатью;
  • Ящики под американские стандарты;
  • Тара с печатью типа «офсет».

Организация занимается не только изготовлением упаковки, но и разработкой, конструированием коробок под различные нужды.

Что известно о предприятии из отзывов о работодателе?

Есть вещи, которые представители компаний не спешат разглашать перед публикой. Как правило, скрывается информация о задержках зарплат, нарушения кодекса законов о труде в отношении сотрудников и другие моменты, негативным образом влияющие на условия труда. Такие нюансы не помешает знать перед трудоустройством соискателю. Получить пикантные сведения помогут отзывы о работе в компании, которые пользователи сети оставляют на тематических проектах анонимно.