Поли-Пак
Оценка работы Поли-Пак
обычно
обычно

Отзывы сотрудников о компании Поли-Пак

Плюсы:

Есть организация, есть что-то напоминающее системность. Есть неплохой коллектив, но часто меняющийся. Офис в центре, но маленький, тесный. Хотя чай и кофе в нем есть.

Улучшить можно все) Поменять нужно очень многое. Тотальный параноидальный контроль за каждым шагом, чихом. Отчеты каждый день. Планирование каждый день. Отчеты об отчетах… Очень намудрили. Вход на работу по отпечатку пальца — класс! Но опоздание на минуту вычтут из з/п. А вот домой уйти вовремя не получится. И это не потому что работы много, а потому что нужно отчет за сегодня, план на завтра… Работать менеджером очень сложно, так как вся клиентская база в работе. Нового клиента вряд ли уже найдешь. И крупные производители с этой компанией работать не хотят и не работают. Мелкие тоже часто носом крутят. Так как оперативность и качество выполнения заявок оставляет желать лучшего. То есть теоретически продать что-то кому-то можно, но потом очень долго выслушивать от клиента какие вы молодцы, что ничего не привезли или привезли не то или не в том количестве или не соответствующего качества. Заработную плату ту которую обещают на собеседовании вы не получите никогда. НИКОГДА. Даже если и продадите нужный объем для начисления, согласно мотивации (которая на 8-ми страницах!), с вас обязательно штрафами снимут больше половины). Перспективно компания вроде не плохая, но операционная деятельность ужасно построена и условия труда не удовлетворительные. Начинающим туда идти можно. Студентам для набора опыта идти можно. Можно идти тем кому больше некуда. Людям с опытом, навыками, знаниями и умениями там делать нечего.

Плюсы: Территориально находятся в БЦ Волна, Коновальця, 36д , это метро Печерская г.Киев. Добиратся удобно, от метро 5-7 минут. На этом все плюшки заканчиваются.
Что можно улучшить: Пора понять, что работать нужно по правилам. Сотрудник делает работу- сотрудник получает за это оговоренные деньги, а не так как в компании Поли Пак (Poli-Pack). Недобросовестное отношение и нарушение законов по трудоустройству. Читайте подробности про работодателей на других ресурсах.- там более полно описаны ситуации. Оплата труда обязана быть вовремя ( не через месяц!!) И без приказов задним числом об изменении условий , о которых договорились!
Работает в компании 1 – 2 года

Плюсы: У меня за плечами достаточно большой опыт работы в торговле, который я нарабатывал в нескольких национальных компаниях, но уровня организации, как в "ПолиПак", я не встречал нигде. Компания заинтересована в том, чтобы все ее сотрудники были обучены, грамотны и жили в достатке- в принципе, так и должно быть на предприятиях в нормальных странах!!! Взамен от каждого требуют элементарного четкого выполнения своих обязанностей. Мне тяжело далось прохождение тестирования на знание продукта, которые каждый сотрудник должен проходить перед вступлением в должность, но я таки очень рад, что прошел его. Сейчас, спустя время, я знаю про продукцию от а до я- поэтому и проблем с продажами и выполнениями планов нет. Не буду кричать о том, что в компании все идеально- просто потому, что так не бывает, но для нашего региона компания весьма и весьма достойная.
Что можно улучшить: Из минусов – немного напрягает эта вся система контроля… я такой, что и опоздать могу, а тут такое не прокатывает. Но это скорее не минус компании, а моя личная слабость.
Работает в компании 3 – 5 лет

Плюсы: Работать не легко, но и планка у компании высокая - соответствовать придется. Это все-таки один из лучших производителей оболочки, который стремительно развивается, тем самым дает работу и хорошие деньги своим сотрудникам. Отличный коллектив, отличные условия.
Что можно улучшить: Да, есть и демотивация сотрудников, например, за просроченную дебиторскую задолженность, но это рабочие моменты которые нужно выполнять и почему-то многие об этом забывают.
Работает в компании 3 – 5 лет

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Работаю год менеджером по клиентам, приходится много путешествовать, план командировок на месяц расписан. Бывает, и праздники, и выходные дома отсутствую. Хорошо, что помощника в подчинение дали, в офисе бумажную волокиту выполняет. Не представляю, как бы успевал все делать. Так что на работу в Поли-Пак нужно настроиться, ибо ее здесь очень много)
Что можно улучшить: не знаю. работы много.
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: нет
Что можно улучшить: закрыть и забыть Итак, начну с главного: в компании работать не рекомендую, даже если у вас вообще нет денег. Лучше вообще не работать, чем работать там. Денег обещанных вам никто не заплатит. Трудовую будете забирать месяц-два-три. Я ЛИЧНО знаю, чьи трудовые лежат до сих пор в сейфе. Был знаком со всеми процессами в компании и для налоговой тут работы не початый край. Вся суть компании это пыль в глаза. В компании нет компетентных людей. Текучка бешеная. Бухгалтерия дольше месяца не работает. Все обороты практически черным налом. Продукция в половине случаев с браком и с задержкой с поставкой. Бюрократия несоизмерима с адекватностью. Хотя об адекватности говорить там вообще излишне. Чапа думает, что строит большую мощную империю, а сам даже не понимает, что происходит в его компании. О ЯВ даже говорить ничего не буду. Вину и ошибки человек признавать не умеет. Крайние всегда будете вы. И еще раз повторюсь: штрафы доходят до 40% черной ЗП! Да-да, черной. Там все налом и в черную. Больничные не оплачиваются. Трудоустройство по трудовому договору. Трудовую лучше вообще туда не нести или нести чистую, что б не жалко. Правила игры меняются по ходу дела и задним числом.

HR-менеджер

Плюсы: коллектив ничего так.
Что можно улучшить: Я считаю, ужасно! Устроилась HR-менеджером в Луганске, предупреждая, что у меня маленький ребенок. Отработала неделю, и так получилось, что пришлось уйти с ребенком на больничный. На 7-й день больничного позвонили, и сказали что в моих услугах больше не нуждаются. Без выходного пособия. Короче, работа для несемейных и бездетных роботов)))
Луганск

Плюсы: Устраивался в полипак продажником. Поскольку у нас в Луганске туго с работой, вцепился в эту вакансию руками и ногами. На сегодняшний день, уровень месячной зп намного выше среднего. Ради достойного заработка готов вкалывать по полной программе, что я в общем-то и делаю.
Что можно улучшить: поиск работы дался трудно.
Работал в компании 3 – 5 лет

Начальник отдела

Плюсы: причины работать - крайняя нужда и безысходность
Что можно улучшить: Единственное, что можно улучшить в этой компании - продать ее. Он причина всех бед и нестабильностей, отсутствие прогресса. Коротко факты: 1. Производится вся продукция в Луганске, в ЛНР. Там платятся налоги. Не всегда в полном объеме (см. поиск) 2. Рабочим в Луганске платят от 70 до 150 долларов. За браки - полная компенсация из зарплат. 3. Возится вся продукция в РФ и Украину нелегально, через серые схемы. открыто куча юридических лиц в Луганске, Москве, Киеве, Северодонецке 4. Кинуты все поставщики, что поставляли сырье и материалы до войны. Кинуты банки и сотрудники. 5. Отношение к сотрудникам очень плохое - мусор под ногами

Плюсы: хм...
Что можно улучшить: Добрый день. Сразу говорю текста будет много но весь правдивый. А потому наберитесь терпения, разложу свои взгляды на: — организацию труда — топ менеджмент — зарплата — условия рабочего места — отношение к людям Начнем с организации труда , точнее с её отсутствия. До этого я работал на 4 разных фирмах на должности менеджера по продажам. И главное что от меня требовалось это оборот и прирост. В ПОЛИ-ПАК всё наоборот, оборот и прирост это второе что с меня требовали. Первое и самое важное что требуют с продажников это ОТЧЕТЫ ОТЧЕТЫ ОТЧЕТЫ ОТЧЕТЫ. По сути даже есть отчет по выполнению отчета. Допустим вы мега классный, выучили всю информацию и вас допустили до продаж — и тут мы переходим к ЗАРПЛАТЕ ведь продажа = зарплата. Как только вы договорились с КОНТРАГЕНТОМ отправить ему ПРАЙС — вы должны пройти 4 круга АДА для согласования разрешения отправить «НУЛЕВОЙ» прайс. в среднем все это занимает от дня до трех. Далее дело доходит до торгов по скидкам и отсрочкам и именно тут и спрятан «скелет в шкафу». Дело в том что мотивация построена таким образом что чем больше скидку ты даешь закупщику тем меньше твой процент. По сути логично, не спорю, заработал меньше компании получи меньше себе, НО как только я углубился в цены по рынку я осознал что ПОЛИ-ПАК специально завышает стандартную цену в 30-35% что бы показательно давать всем скидку на право и на лаве. В итоге менеджер продает товар по цене которая изначально устраивает КОМПАНИЮ но.... компания делает вид что цена маленькая и платит менеджеру не 5% а 0,5% от продажи ..... Осознайте это и пойдем дальше. Да кстати и эти деньги очень сложно забрать, я уже месяц жду , завтра пойду писать заявление в прокуратуру, посмотрим как забегают. Еще пару слов по организации труда: — ставки нету — оформлять вас никто не собирается, с вами подписывают ТРУДОВОЙ ДОГОВОР — в трудовом договоре вместо директора подписывается HR (которая тоже не оформлена и по документам не числиться) короче потом только в туалет можно сходить с этим договором. — рабочее время с 10 — 19 ( а потом начинается собрания , каждый день, до 20:30 минимум) — штрафы за каждые 5 минут опоздания — премии за то что каждый день сидишь по полтора лишних часа на собрании — НЕТУ и не будет, но вы держитесь тут. ТОП менеджмент, ну как топ менеджмент... просто помолчим. Рабочее место, ну это наверное один плюс в этой ШАРАШКИНОЙ конторе, офис в центре, вкусное кофе, 360 кв. метров, на 5 человек, как я уже сказал. Кстати про вывоз с Луганска — это отдельная тема. ВСЯ оболочка компании ПОЛИ-ПАК производится в Луганске и завозится сюда КРИВОЙ НЕ ЗАКОННОЙ СХЕМОЙ. Даже продав куму-то что-то не факт что эта оболочка приедет.

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ КОМПАНИИ:

КЛИЕНТ: Наш бизнес и наша компания построены вокруг потребностей клиента. Он определяет наше поведение и направление развития. Мы относимся к нашим клиентам так, как хотели бы, чтобы другие относились к нам.

ПЕРСОНАЛ: В нашем бизнесе персонал и есть вся разница между плохими, средними и лучшими компаниями. Мы работаем сплоченной командой. Мы хотим обеспечить активное участие всех сотрудников в решении главных задач компании. Мы создаем условия, при которых члены команды много дают и много получают.

ЧЕСТНОСТЬ: Мы верим в то, что честность определяет успех бизнеса. Мы строим честные и прозрачные отношения со всеми участниками наших бизнес-процессов: с владельцами компании, с сотрудниками, с клиентами, с деловыми партнерами.

ОПТИМИЗМ: Мы работаем с удовольствием и оптимизмом. Наш профессионализм дает нам возможность чаще употреблять слова "задачи и вопросы", чем слова "проблемы и сложности". Мы верим в себя, в будущее и активно работаем на благо Украины. Наш конкретный вклад — это труд, наш энтузиазм и наш профессионализм. Через процветание наших клиентов мы стремимся к собственному процветанию.