Мираж Синема

Мираж Синема (Mirage Cinema)

Отзывы о Мираж Синема

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Специалист службы ресепшен

Плюсы: На кассе и на информационной стойке очень вежливый персонал.

Что можно улучшить: Увидела вакансию на hh, откликнулась и мне сразу же ответил отдел кадров. Назначили собеседование на следующий день в сам кинотеатр ( Мираж синема Озерки). Пришла, спросила администратора, девушка на стойке рецепции очень вежливая, дала номер администратора и сказала лучше позвонить. Звонила 2 раза с перерывом 15 мин. так никто и не ответил. Думаю, подожду ещё немного и перезвоню. Минут через 10, после последнего звонка, перезванивает Администратор. Я ей представилась и сказала, что мне назначено собеседование. И что я слышу в ответ: -« Мне сейчас некогда, у меня важные дела по строительству или ремонту, точно не поняла. Заполните анкету и если вы нам подойдёте, вам перезвонят. Заполнила анкету, конечно же никто не перезвонил, но даже если бы и перезвонили, я бы сама не пошла туда работать, где даже слушать тебя не хотят! Жаль потраченного времени. Почитала отзывы и рада, что не попала в эту компанию.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

кассир

Плюсы: не увидела

Что можно улучшить: Не работала в компании, но сходила туда на 2 собеседования на вакансию кассира. Итак, все правда, официального оформления нет. Но что еще страннее, при этом они требуют наличия обязательной регистрации! Сами признают, можете сделать липовую, но принесите, иначе никак! В объявлении указана з/п от 27 тысяч, по факту на собеседовании выяснилось, что в летний период - 23 тысячи.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Бармен

Плюсы: ЗП платят вовремя.

Что можно улучшить: Дисциплины у персонала никакой. При том у всех, от начальства до уборщиц. Зарплату в октябре понизили всем в 21м кинотеатре сети и не предупреждали никого!!! Работать нормально почти невозможно. Постоянные штрафы за пропавший товар. И куда он пропадает, не ясно. Изменить это никто не пытается. Начальству на сотрудников плевать, лишь бы работали. А нужды сотрудников игнорируются, даже если они по работе. Карьерный рост отсутствует. В барах тараканы...

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

Бармен

Плюсы: Работаю в компании около 2-х лет,из плюсов могу выделить следующее: - всегда вовремя выплачивается ЗП,иногда даже дают раньше перед праздниками :) Приятным удивлением было получить премию перед Новогодними праздниками за хорошую работу:))...видимо кризис коснулся не всех!) Конкретно в нашем кинотеатре могу выделить дружный коллектив и адекватное руководство. График достаточно удобный,каждый может взять себе столько смен,сколько он желает заработать. Большим плюсом для себя считаю то, что пришел сюда без опыта, а теперь у меня целый багаж знаний!)

Что можно улучшить: Пока не достиг карьерного роста, но думаю у меня все впереди...т.к. коллеги рассказывали что это реально. Больше хороших фильмов в кино и корпоративных мероприятий!)

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Кассир

Плюсы: Плюсов мало.

Что можно улучшить: Каждый месяц у вас с зп будут высчитывать процент за какие-то минуса, отчет о которых вы никогда не увидите, про премии забудьте, отношение очень плохое, неправильно насчитали зп, пересчитывать не будут, все время какие-то штрафы, либо минуса с главного офиса приходят, могут зп понизить в любом момент, вас не о чем не спросят и не предупредят, вызвали в выходной, значит бегом на работу, еще и наругают, что долго собиралась

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: В Компании работаю 3-й год, все устраивает:своевременная заработная плата,оформление по ТК ,отличный молодой коллектив,уровень ЗП по городу достаточно хороший,очень нравится сменный график работы,при необходимости можно поменяться с коллегами. Получалось даже совмещать с учебой.

Что можно улучшить: Хотелось бы еще карьерного роста. Но пока ничего не предложили.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Кассир

Плюсы: 1.Неплохая по сегодняшним меркам з/п, к тому же ее не задерживают. 2.Хорошие администраторы в кинотеатре, но возможно мне просто повезло с начальством.

Что можно улучшить: Основной недостаток «Мираж Синема» - тотальное несоблюдение Трудового кодекса РФ. Почти никто из сотрудников (кроме начальства и тех, кто очень давно работает) не оформлен по трудовой книжке. Что само по себе, довольно странно, ведь «Мираж», не маленькое ИП, где работает 3 человека, а огромная сеть: только в СПб 10 многозальных кинотеатров, столько же и в других городах России. Представьте сколько людей там должно работать, чтоб сеть могла полноценно функционировать. А по документам процентов 90 сотрудников вообще никакого отношения к «Миражу» не имеют. При трудоустройстве говорят, что оформление по трудовой книжке возможно только через год работы – это не так, и всем об этом известно. Если все же происходит оформление по трудовой книжке, то независимо от времени работы, а кому как повезет. Основная масса персонала работает по трудовым договорам, которые, как и положено заключается в двух экземплярах. Но оба они хранятся у начальства, и второй экземпляр договора на руки не дают, ни во время работы, ни после увольнения. Вообще просьбы сотрудников, дать какие-либо документы о том, что ты работаешь в кинотеатре (например, для того, чтобы оформить кредит) очень не приветствуются. Что касается зарплаты, повторюсь она довольно высокая, но черная. Зарплата выдается в конвертах всем, даже немногим трудоустроенным сотрудникам. Следовательно, отчислений в Пенсионный фонд нет. Отсутствует больничный. Оплачиваемый отпуск в году две недели, вместо положенных четырех, все остальное – за свой счет. Увольнение происходит довольно просто т.к. нет ничего проще, чем уволить из организации сотрудника, который в ней не работает. Если кого-то увольняют, заранее в известность его, как правило, не ставят. Были даже случаи, когда человек выходил на работу, работал, а в середине дня его ставили перед фактом, что он уволен. Кстати, этот принцип работает и в обратном направлении. Если кто-нибудь сам хочет уволиться, он просто может не выйти на работу, две недели отрабатывать никто не заставит. На моей памяти, к нам в кинотеатр один раз приходили сотрудники Налоговой службы. О том, что они должны прийти было известно всем примерно за два месяца до упомянутого визита. В связи с этим, все работники кинотеатра были проинструктированы, что именно нужно будет отвечать на вопросы налоговой, если их спросят. Например, что работают они все первый день, и именно поэтому не оформлены по трудовой книжке. Что, якобы, график у нас пятидневка, рабочий день 8 часов – по факту работают все посменно, по 12-16 часов. И т.д. Из всего выше сказанного можно сделать простой вывод: если Вам нужны белая з/п, официально оформление, соцпакет, соблюдение ТК РФ и т.п. не устраивайтесь работать в кинотеатр «Мираж Синема», так как там этого нет. А если все это Вам не очень нужно, то можете попробовать.

«Мираж Синема» — 20 современных кинотеатров, 137 комфортабельных кинозалов, оснащенные по последнему слову техники, и более 18.000 посадочных мест!

Уникальное кинопроекционное и звуковое оборудование, просторные залы, возможность просмотра фильмов в формате RealD3D, а также собственная кухня с полюбившимся зрителям итальянским и японским меню. В попкорн барах кинотеатра можно попробовать более 10 видов попкорна, включая такие экзотические, как клубничный, яблочный, банановый и даже с беконом, и с белыми грибами. В залах категории VIP вас ждут вместо обычных кресел комфортабельные диваны для одного, двоих и троих гостей и столики, оснащенные кнопками вызова официанта, который принесет вам любое блюдо из меню прямо в зал.

ТОП-10 ключевых особенностей киносети «Мираж Синема»:

1. Высококачественное звуковое и кинопроекционное оборудование