World Class

• World Class, фото 1

Отзывы о World Class

МоскваПопытка трудоустройства

Фитнес тренер

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Был на собеседовании на должность фитнес тренера. Имею опыт 7 лет в данной должности, мед. обр. и заслуги в спорте в силовом троеборье и тяжелой атлетике кмс, при мне в наглую спросили кто из ребят пришел от такой то женщины назвав ф.и.о. я не запомнил не важно и парень ответил что это он, а нас было двое на собеседовании, я сказал в глаза что а я от себя пришел к вам. После практики в зале и теории в общении сказали что я хороший тренер и мне якобы позвонят и обронили такую фразу что мол "ой только не говорите что мы самые классные в Москве и вы хотели бы работать у нас", а я им ответил, с чего это вы взяли то? Скорее вы сами и хотели бы чтобы я вам такое выразил словестно. Не обольщайтесь...подумал я уже мысленно молча. Звонка конечно не было да и желания у меня особого тоже работать в этом клубе, неприятные воспоминания остались от общения с людьми принимающими на работу. Людей не изменишь. Власть, нахальство, высокомерие. Что хотят то и делают. Справедливости в жизни мало.

персональный тренер

Плюсы: там бардак, одна трата времени и никакого заработка.

Что можно улучшить: Работал в одном из первых клубов World Class в Санкт-Петербурге. Когда поступал на работу, думал, что делаю шаг вперед, буду работать в компании с мировым именем, развиваться и зарабатывать. При устройстве обещают многое. В итоге 5 дней дежурств по 8 часов. Параллейно в смене еще от 2 до 5 человек. Часы оплачиваются, но ставка очень низкая – 42 р. Без вычета налогов. Самое ужасное, что всем руководителям, которые при приеме говорят, что будет работа в команде, всяческая помощь с набором клиентской базы, просто плевать на человека. Развитием нового сотрудника никто не занимается, даже элементарно не сделали вводный тур по зонам зала. Есть адаптационный план, до которого никому нет дела. В итоге новичок всеми силами пытается найти себе клиентов, которых не так уж и много, конкурируя со всеми остальными коллегами. Готовьтесь к зп в 20000-25000 при загрузке 40 часов в неделю и регулярным собраниям. Текучка тренерского состава в клубе жесткая. Высшее руководство в Москве, не понимает в чем причина этого факта. Коллеги, откройте уже глаза – неэффективность и несостоятельность руководителей филиала и клуба – вот причина текучки и снижения показателей. Тренерский состав очень дружный, и горой друг за друга. Это единственный плюс. Все старажилы клуба не довольны нынешнем руководством, которое ищет возможность кого-то в чем-то упрекнуть, слить, уволить, сказать, что тренерский состав плохо работает, вместо того, чтобы начать в полном объеме выполнять свои обязательства и как-то изменить ситуацию, до которой руководство довело. Кстати, фитнес-менеджер также является и супервайзером тренажерного зала, и тренером групповых программ и не забывает брать себе горячих обеспеченных клиентов…тут не удивительно, что не успевает нормально заниматься своими обязанностями фитнес-менеджера. Очень любят говорить, но ни черта не делают. В дополнении, ДМС для нового сотрудника по рыночной стоимости, без каких-либо скидок. После года работы появляется скидка, но небольшая. Если хотите, чтобы в клуб ходили родственники, на первых этапах скидка минимальна, иногда выгоднее купить абонемент по спец.предложениям и акциям. В общем, коллеги, решать каждому лично. Но я рекомендую ближайшее время не трудоустраиваться ни в клуб, ни в сеть….там бардак, одна трата времени и никакого заработка.

КраснодарПопытка трудоустройства

Инструктор тренажерного зала

Плюсы: Плюсов не успел заметить. От руководителей остался только негатив!!!

Что можно улучшить: Мой отзыв о клубе World class ,находящийся в г . И о менеджере по подбору персонала Я дипломированный тренер,  с опытом работы в сфере фитнеса 11 лет,и с общим спортивным стажем 22 года. Я откликнувшись на приглашение работодателя и придя на собеседование,был удивлен состоявшейся беседе. Первым вопросом меня попросили "продать им себя",на что я был сильно удивлен. Так как раньше не с этого вопроса начиналась беседа. В других клубах спрашивали о моих знаниях , непосредственно в сфере анатомии,физиологии человека,о системе построения тренировочного процесса. Опускные складываются из заработанных денег (это дежурные часы и персональные тренировки). В конце не продолжительной беседы мне сказали,что если нет курсов по продажам,то нам не о чем дальше разговаривать.  Вывод: в этом клубе подбирают первым делом менеджеров по продажам,а уж потом специалистов в сфере фитнеса. Т. е. перед "тренером" ставят задачу, не помочь клиенту,если есть какие-то проблемы со здоровьем и тому подобное , а выкачать как можно больше денег из него,для клуба!!!  Тогда бы и писали в вакансии,что требуются "менеджеры по продажам со знанием физиологии или медицины". Всем удачи.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Коллектив супер, зарплата белая, соцпакет, спецусловия для родственников, выдают форму, возможность заниматься, кадровый резерв, постоянные обучения, стабильность, комфорт!

Что можно улучшить: Все супер!!!

Москва Работал в компании 1-2 года

Администратор сервисной службы

Плюсы: Можно посещать другие клубы World Class

Что можно улучшить: Улучшить отношение к сотрудникам,помочь расти дальше , развивать СВОИХ СОТРУДНИКОВ ,хоть немного ценить. Работала на ресепшене ,решила закончить ФФАР на групповика, после обучения проходила кастинг ,но сказали набирай опыт на стороне , вопрос - зачем тогда было говорить ,что необходимо ФФАР закончить ? Также компания ТВЕРДИТ ,что ценит своих сотрудников ,но к сожалению никто не будет помогать и все это пустословие . ЗП на Ресепшене почасовая и такая мизерная ,зато спрос неимоверный , благо работала в клубе где замечательные клиенты и коллектив !!! Спасибо им!! Они очень сильно мотивировали идти дальше и не сдаваться . Начинающим групповикам никто не будет помогать . Так что нарабатывайте практику на стороне. Благо я нашла другую компанию ,где согласились помочь , были удивлены , что даже WC LITE отказалась брать новеньких и помогать расти .

Московская область.Работал в компании меньше года

Плюсы: Только один был у меня плюс это коллектив.

Что можно улучшить: Задержки зп на 3 месяца. Выбивание своих же денег. Неуважительное отношение к себе от начальства.

МоскваРаботал в компании меньше года

фитнес тренер

Плюсы: не обнаружены.

Что можно улучшить: Проработала в компании полгода! Пахала по 12, 14 часов в день! Без выходных, праздников, без отпуска! В итоге заработала нищенские копейки, даже 30 тысяч не выходило! Все хорошие клиенты только подгонами блатным тренерам, постоянные препятствия в работе и развитии. В коллективе склоки, сплетни, подставы. Руководство не в состоянии адекватно решить ни один спорный вопрос, всегда встает на сторону блатных, либо поддерживает скандалы, подогревает, так развлекается. Квалификация руководящего состава ниже низкого, ниже только плинтус. Как выбиваются "руководить" и строить рабочие процессы не имея даже элементарных менеджерских навыков и зачатков адекватности непонятно. Видимо "рука руку моет" - это обычно дело в этой компании. Если жалуешься на подставы и конфликты, начинаются угрозы в твой адрес со всех сторон, от банального "занести в черный список компании", то репутационных угроз. Все грамотные самодостаточные сотрудники уходят немедленно. Жизненный цикл сотрудника в компании от 3 до 6 месяцев!!! ЭТО ПОЗОР! Остаются только те, кто пришел по знакомству (блату) и имеет сразу особые условия и возможности для хорошего старта. Эти люди ведут себя разнузданно, нахально, чувствуя безнаказанность в любом вопросе подсиживают и подставляют новеньких, отжимают клиентов, как настоящая мафия. Живой пример, я дежурный тренер стою рядом и озвучиваю, что могу взять на вводник нового клиента, а менеджер отдела продаж просто отворачивается и отдает его блатному инструктору, игнорируя тот факт, что новые вводники в дежурную смену получает дежурный инструктор. И такое происходит постоянно!!! Далее на собраниях идут публичные унижения новых сотрудников, по факту того, что они не могут выполнить план. Люди видят все это и просто уходят. В довершение всего, постоянно не доплачивают даже эти копейки. Меня в том числе обманули при расчете и не выплатили отпускные и больничный. Этот балаган и шарага, гниющая с головы, просто позор фитнесс индустрии! Очень хотелось работать в сети, было вложено столько сил, энергии, профессионализма. А из впечатлений осталось только разочарование, негодование и шок от всего происходящего!

АстанаПопытка трудоустройства

Администратор рецепции

Плюсы: К сожалению назвать плюсов я не могу, так как мне не дали шанса поработать в данном клубе.

Что можно улучшить: Хотела бы поделиться своими впечатлениями о моём устройстве в сеть фитнес-клубов "World Class" в г.Астана. Сама я недавно закончила колледж, получила среднее-специальное образование и решила подыскать себе вакансию(профессия после колледжа-администратор на рецепции в отеле).Зарегистрировалась на сайте поиска работы и отправила несколько резюме в фитнес-клубы, салоны красоты и гостиницы.Ответ от данного клуба пришёл довольно быстро.Позвонила девушка с отдела кадров и назначила дату собеседования.На собеседование я пришла, ожидала минут 15 в холле, чтобы ко мне вышла данная сотрудница.Рядом со мной была моя мама, так как мы шли с ней вместе по общему делу и на обратном пути, так как мне нужно было зайти в клуб на собеседование, так получилось, что мама была рядом.Во-первых, к чему я пишу про то, что рядом была моя мама, когда работник клуба вышла к нам, она не соизволила даже поприветствовать маму, хотя она старше по возрасту, улыбнуться, а я уверена, что человек, который работает в отделе кадров и связан с общением с людьми, просто обязан проявлять к ним вежливость.Далее я прошла самостоятельно в комнату для собеседования, где меня отчитали за то, что я якобы не маленькая девочка и почему рядом со мной был еще человек.Я в свою очередь начала оправдываться, что это моя мама и она просто оказалась рядом со мной в силу случая, не выставлять же мне родную маму на улицу, пока я на собеседовании, плюс в тот день был жуткий ветер и холод на улице, а никак не потому что везде ходит со мной и у меня даже в мысли не было, чтобы меня кто-либо сопровождал на собеседование.Далее мы поговорили, благо сотрудница осознала, что вспылила резко, сгладила немного всю эту неприятную ситуацию.Позже мне снова позвонили и назначили повторное собеседование, уже со старшим администратором(как мне позже сказали, в клубе такие правила-отдел кадров отсеивает ненужных, а если человек их заинтересовал-отправляет дальше к старшему админу).Я начала посещать стажировку.Сказали мне, что стажировка будет идти от 8-15 дней бесплатно по 3-4 часа в день.Стажировку я посещала стабильно, порой оставалась и на 5 часов.Мне дали папку с информацией, которую, как мне сказали, я должна прочитать для общего обозрения.Я каждый день читала весь материл, выучила программы клуба, а кто работал в этой сети знает, что их множество, выучила почти всех 60 тренеров.На 8ой день мне предложили пройти аттестацию.Я боялась, что вдруг не смогу ответить на все вопросы, но меня заверили, что даже если такое произойдет, я еще постажируюсь и повторно пересдам.Конечно увидев тест, а это были 10 листов, в общем около 70 вопросов, на каждый из которых нужно было дать письменный ответ я была в шоке.Во-первых, я думаю всё-таки мы живем в современном мире, наверно пора бы уже перейти от такой бюрократии к тестам в электронных вариантах?Во-вторых ну столько вопросов было, будто я метила в клуб на должность ген.директора, но никак не админа.Писала я тест ровно 3 часа, на руке появился мозоль.Плюс ко всему в тот день я была в клубе на смене открытия, а это с 7 утра, тест я начала писать в 10 и закончила к 1 дня.Живот уже прилипал к спине от голода, но я дописала все, не оставила ни одного пустого ответа.Сдала тест и сказала старшему админу(девушка), что написала тест, но в тесте были моменты, ситуации, с которыми в клубе лично я еще не сталкивалась и не знаю, как правильно быть в таких случаях.В ответ меня заверили,что такие ситуации разберут со мной и это нормально, что за 8 дней я не знаю всего еще о клубе.Результат сказали ждать 4 дня, так как были выходные, а затем у старшего админа были свои семинары и дела.В общем когда наступил 5ый день моего ожидания, мне так и не позвонили.В тот вечер я начала звонить сама, но ответа так и не было.Звонила на следующий день, молчок.Написала смс, и спустя минут 20 мне пришёл ответ, что она(админ)занята и позвонит мне в перерыве.Но вместе неё мне позвонила та сотрудница из отдела кадров, которая принимала меня в первый раз и просто заявила, что ей передали, что аттестацию я прошла ужасно и компания ищет другого человека уже.Я пошла в клуб, чтобы встретиться со старшим админом.Но она не соизволила даже, увидев меня поприветствовать, вместе этого заявила, что мне от неё нужно, она всё уже сказала через ту сотрудницу и полное нежелание идти на контакт.Я все равно настояла на объяснении такого отказа, и мне снова твердили, что я завалила тест, хотя я кладя руку на сердца пишу, что я все учила, писала тест 3 часа и не могло быть такого.Разбирать со мной ответа теста мне также отказали, так как времени у нее(админа)тоже нет. Я расстроилась и всплакнула, так как очень старалась, хотела устроиться на работу и мне было непонятно такое отношение ко мне, но в ответ на это мне заявили, что нечего строить из себя жертву и начали указывать на мой возраст словами "тебе взрослеть еще нужно".Когда я начала объяснять, что я не могу сразу запомнить, как робот, такой большой объем работы и что даже ребята с рецепции, которые уже работают около 2-3 лет порой не помнят всей информации, меня обозвали стукачкой, будто специально хотели спровоцировать ссору.Так меня и прогнали, даже не дав второго шанса и не объяснив причины такого отношения.На стажировке ко мне не было ни одного замечания, хотя слышала от коллектива в свой адрес, что все стажёры тупые и мы не хотим их учить, не реагировала, просто делала свою работу.Огромное пожелание к сети данных клубов в Астане-выбирайте тщательнее сотрудников отдела кадров и старших администраторов-это прежде всего лица компании!!!Проводите им тренинги, учите в конце концов человечному общению с людьми!!!Переходите уже от бюрократии в виде тестов с 70 вопросами к электронным оценкам тестирования и обращайте еще внимание на то, как сотрудник проявляет себя на стажировке, а не только на то, что показал тест.С таким успехом я могла нагло не посещать стажировку, но написать тест на отлично и Вы получается по словам старшего админа взяли бы тогда меня?!А так я потеряла 8 дней 9 благо семейная ситуация позволяла мне ходить за бесплатно такое кол-во дней-, отказала другим компаниям и сама осталась в итоге на улице.Подруга у меня точно также пыталась устроиться в эту сеть и ей без всякх причин отказали, но хотя бы не мучали, как меня такой стажировкой и огромнейшим тестом.Также резко сменили условия работы, когда меня брали опыт работы был ненужен и знания языков требовалось базовое.Буквально дня назад меняют объявление, что нужен опыт работы от 1-3 лет, знание казахского языка в совершенстве.Хотя брали меня на других условиях и все устраивало.Сотрудники рецепции, которые по сей день там работают, также сказали, что языками не владеют в основном все приходили на данную должность без опыта работы.

МоскваРаботает в компании меньше года

Персональный тренер

Плюсы: Ворлд класс лидер на рынке фитнес услуг это факт! Это действительно лучшие клубы в Москве! Почитал негативные отзывы и заметил что люди с попыткой трудоустройства пишут, обиженные судьбой)) либо со стажем менее года. Ребят самим не смешно?)) как можно писать если так мало работаете в сети, тренерам например нужно на раскрутку минимум год, набрать базу! Компании выгодно принять сотрудника на долгосрочные отношения, а не летунов держать! Работайте и набирайтесь опыта в зебре и Алекс фитнес тогда, это не ваш уровень! Здесь только лучшие! Мне есть с чем сравнивать, поверьте!

Что можно улучшить: Все устраивает.

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Тренер

Плюсы: Раньше были. Сейчас нету!

Что можно улучшить: Некомпетентное начальство которое набирает таких же как они некомпетентных тренеров! Девушка работала на рецепции, отучилась два месяца на тренера...взяли тренером!!! А людей с высшим образованием и с большим опытом работы увольняют. Потому что они имеют собственное мнение и не хотят быть подстилками. До повышения цен было более или менее нормально работать, но как только цены взлетели на тренировки, клиенты начали потихоньку уходить в другие клубы. Цена на годовую карту 30 тыс , а с тренером месяц позаниматься 35 тыс! Где такое видано? Начальство самовлюбленные царьки, не принимающие критику, утверждающие что они ВСЕГДА правы. И если хочешь жить хорошо то нужно *** у начальства, и тогда начальство будет помогать с клиентами!! А не хочешь пресмыкаться перед начальством то ты отброс и дебил! Отдел продаж и рецепция работают сами по себе, набирают клиентов которые годовые карты взяли в кредит и рассрочку! Соответственно такие клиенты не могут себе позволить тренера за 35тыс. В месяц. А ты бегаешь среди них и пытаешься себя продать.Но как клиент купит тренировки если у него нет денег?. Мне сказали: Задача отдела продаж набрать ***, а ваша задача из этого *** найти бриллиант! Поэтому клиенты которые приходят с деньгами направляются сразу к избранным тренерам, которые очень любят заднюю часть начальства! А другим тренерам остается та часть клиентов которые не могут платить! Еще нужно выполнять план по тренировкам! Не сделал план ... получил очень мало! Дурацкие собрания не понятно для чего, все говорят что плохо работаете. Даже когда делал 160 тренировок в месяц, все равно плохо работаете! Начальству важнее самолюбование, самовосхищение а не бизнес и зарабатывание денег(

Плюсы: Отменный офис.

Что можно улучшить: Что пишут, касающееся зарплат, действительно чистая правда. Изначально говорилось о каком-то определенном окладе, к которому плюсом идут заработанные проценты с продаж. Причем есть некий план. Вот только какие именно рамки у него никто не знает. Предусмотрены ли они вообще, тоже не понятно. Утверждают, что везде он различный. Вот только, если не выполнить его, то о премиальных можно не мечтать даже. Короче, система такая. Месяц пашешь, а потом тебе объявляют, что план по каким-то там совершенно неясным причинам не выполнен. В результате не получаешь ничего. Осторожнее с этой компанией.

Плюсы: Нет таковых.

Что можно улучшить: Побывала в этой компании на собеседовании. Хотела занять административную должность. Работа вполне обычная, в офисе. Пообщалась с кадровым сотрудником. Достаточно грамотный человек, все вроде понравилось. Нормально работа поставлена. Даже смогла с одним из ведущих специалистов пообщаться. Руководство на тот момент в отпуске находился. Показалось, что вроде и я их во всех отношениях устроила. В общем-то, на этом наше общение закончилось. Сказали, что окончательное решение по моей кандидатуре начальник должен принять, но так как он в отпуске, предстоит подождать. Обещали перезвонить и сообщить. Только никто не удосужился этого сделать. Вакансию потом просто закрыли и все. Так нормальные компании не делают.

Плюсы: Довольно странно, что столько из Москвы негативных отзывов от сотрудников. Сама из Питера, но в компании уже не меньше года тружусь. Нравится довольно многое. В первую очередь – это зарплата белая. Во-вторых, девочки, с которыми вместе работаем, просто суперские. Так сдружились, что и после работы общаемся. Можно в бассейне плавать, бесплатно заниматься. Постоянно какие-то олимпиады проводят, праздничные мероприятия.

Что можно улучшить: Естественно, всегда можно отыскать что-нибудь такое, что не нравится. Однако в нашем клубе все просто превосходно. Есть правда одна воображала, в продажах работает. Нос задирает так, то под ноги не смотрит. Сама же ничего собой не представляет. К нам в Питер приезжайте на работу устраиваться.

Плюсы: Была только единственная сторона у компании – это коллектив отменный. Настолько отличные, доброжелательные сотрудники подобрались, что уходить не хотелось. Больше ничего положительного.

Что можно улучшить: В одном из клубов пришлось работать. Пятьдесят процентов клиентуры – полный отстой. Каждый считает, что именно он пуп земли, купивший карту за 30 тысяч. На самом же деле обычное быдло, хам и совершенно невоспитанная личность. К сотрудникам клуба относятся так, словно перед ними какие низшие существа находятся. Зарплата начислялась вообще непонятным образом. Просто в конверте сумма выдавалась. Изначально, конечно, неплохо платили. Однако потом стали урезать. Пахать приходилось практически ежедневно, а выходило не более 20 тысяч. Вечерами полный завал. Людей немеренно, проходимость отличная. При этом каждому нужно угодить. Менеджерам по большому счету наплевать, кому продавать карточки. Лишь покупали, а потом рецепшн от этого страдает. Систематически всевозможное хамство выслушивают, отношение от клиентов какое-то панибратское. Короче, у кого есть желание почувствовать себя полным ничтожеством за копейки, может попробовать.

ИвановоРаботает в компании меньше года

менеджер

Плюсы: мне очень нравится спокойно-напряженная работа. Ты всегда должен крутиться, но никто тебя не прессует. Внимательное отношение руководства ко всем просьбам, связанным с работой и предложениям, исходящим снизу, быстрое реагирование.

Что можно улучшить: Способы донесения новой информации об услугах клиентам.

World Class: фитнес как образ жизни

Брендовое имя World Class зазвучало на территории РФ в 1990 году, а уже в 1993 в столице открылся первый тренажерный зал с одноименным названием. Сегодня за этим громким именем стоит огромная корпорация, включающая 36 собственных клубов. Также функционирует 35 франчайзинговых заведений. География деятельности широка - 25 городов в 3 странах.

Работа в сети фитнес-клубов World Class идет в нескольких направлениях – клиентам предлагаются различные услуги:

• омолаживающие программы;
  • индивидуальные и групповые силовые тренировки;
  • аква-процедуры;
  • СПА – комплексы.

Деятельность компании неоднократно оценивалась высоко – ей присваивались награды «Брэнд года EFFIE», «Лауреат в категории «Фитнес-центр», «Супербренд» и др. Уважаемые торговые марки «Reebok», «Life Fitness»,  «Precor» и прочие успешно сотрудничают с World Class.

Отзывы сотрудников о сети фитнес-клубов

Именно они могут смело и честно рассказать об условиях работы в отзывах. Они – это бывшие и действующие сотрудники корпорации. Эти люди непредвзято и объективно делятся собственными историями успеха, раскрывают профессиональные секреты и рассказывают правду о работодателе в отзывах.

Подобный формат дает возможность соискателям получить актуальную информацию об оплате труда, социальном страховании на рабочем месте, графиках, штрафах и поощрениях.

Медицинский центр на Итальянской , медицинский центр
ЭСТЕЛАБ