Работа в Dankolab

Отзывы сотрудников о компании Dankolab

2D-художник

Тюмень,
Я в этой компании уже 3 года - если честно, то это первое место, где я так долго работаю. Все мои предыдущие работодатели не учитывали, что сотрудники - это зона роста компании, а не просто болтики, которые можно использовать до последнего, а потом заменить на более свежие. Здесь же совершенно другое отношение к своим работникам. Во-первых, оно справедливое. Если ты хорошо работаешь, то это обязательно заметят; если твоя работа не приносит компании пользы, а ты просто отрабатываешь часы, то с тобой поговорят и выяснят, в чем дело, дадут время на то, чтобы ты мог исправить ситуацию (это мой личный опыт - был период, когда я не могла сосредоточиться и моя работа оставляла желать лучшего). Во-вторых, HR и менеджеры относятся с пониманием ко всем твоим проблемам - ты можешь совершенно без стеснения и опасений поделиться с ними очень личными проблемами и переживаниями. Например, когда я рассказала HR о своем ментальном расстройстве, я получила поддержку и контакты психолога, хотя я ожидала осуждения, либо даже увольнения (да, прошлый опыт работы был травматичным). В-третьих, здесь есть зоны роста - все зависит только от твоего желания развиваться. Меня взяли в компанию джуном без опыта работы, теперь я уверенный мидл. С ростом скилла выросла и моя заработная плата на 50%. DankoLab активно развивается и не отстает от требований времени: появляется новая технология - в компании сразу ее внедряют. Все остальные плюсы, которые, я считаю, должны быть во всех компаниях, я указала в разделе "льготы и удобства". Здесь важно заметить, что я работаю удаленно, поэтому не знаю, как обстоят дела с парковками и прочим
Хотелось бы больше взаимодействовать с руководством компании. Просто, например, устраивать трансляции, где бы рассказывали о том, что нового произошло, какие у нас новинки, над чем планируем работать в ближайшее время. У нас бывают такие трансляции, но довольно редко, а они здорово повышают мотивацию.
Хотелось бы большего взаимодействия между отделами (хотя я и понимаю, что с ростом компании и с учетом большого количества сотрудников, работающих удаленно, это довольно тяжело организовать).
И еще хотелось бы, чтобы время, затраченное на обучение, можно было бы включать в рабочее, потому что довольно тяжело бывает учиться на выходных и после работы - совсем не остается времени на отдых.

Программист-разработчик

Новосибирск,
Лучшая компания в которой мне приходилось работать. Гибкий график, удобный офис в центре города, ну и конечно печеньки (и еще много разных вкусняшек).
Отличное руководство готовое всегда лично тебя выслушать и помочь.
Адекватные сроки разработки и построение рабочего процесса (за 3 года работы кранчить пришлось всего пару дней).
Замечательный коллектив который всегда придет на помощь в трудной ситуации. Постоянные ивенты для сотрудников за счет компании.
Хотелось бы чаще и в более расширенном объеме получать фидбэк от компании

Game Designer

Новосибирск,
-Твое мнение учитывается - есть возможность влиять на процессы и на продукт напрямую
-При возможности можно сменить проект/команду внутри студии и выбрать то, что нравится больше
-Большое количество проектов полного цикла разработки - быстро набирается опыт
-При должной проактивности есть возможность для быстрого профессионального роста - по должности и заработной плате
-Адекватная нагрузка по задачам
-Лояльное руководство

-Комфортное оснащение рабочего места
-Приятный офис с кондиционерами, отоплением, набитым холодильником еды и фруктов, библиотекой и мягкой зоной с игровыми приставками
-Гибкое начало дня
-Классный коллектив
-Различные мероприятия и корпоративы с конкурсами за счет компании
-Подарки по праздникам от компании
-ДМС
Иногда не хватает экспертизы по некоторым вопросам - хотелось бы получать больше экспертизы от опытных разработчиков индустрии (лекции, мк)

Новосибирск,
Одна из лучших Новосибирских компаний. Большое количество разнообразных проектов в совершенно разных жанрах, при этом между ними можно легко переключаться по согласованию с руководством. Есть возможность прокачаться как профессионально, так и личностно, потому что регулярно проводятся разнообразные тренинги и консультации с более опытными специалистами, в том числе и приглашёнными из других компаний.
Большое количество активностей и высокий уровень комфорта при работе из дома или офиса. Возможность работать удалённо и гибкий график рабочего дня.
Отличное оснащение рабочего места и любая необходимая техника по первому же запросу, даже если сотрудник работает не из офиса/находится в другой стране или городе. Совместный отдых и досуг за счёт компании
Иногда не хватает оперативности в принятии решений, потому что некоторые действия требуют обсуждения и согласования с руководством или другими отделами.
В некоторых отделах ощущается нехватка опытных специалистов

Новосибирск,
У компании собственный полный цикл разработки мобильных игр. Есть возможность поработать на на разных стадиях проекта: от MVP до глобального релиза и масштабирования. Адекватное руководство, есть возможность получать и передавать обратную связь, поэтому если проблемы и возникают в ходе работы, то решаются довольно быстро.
Не по всем направлениям можно работать удаленно так как процессы в командах ориентированы на присутствие в офисе, но при этом все еще можно работать в гибридном графике (по договоренности с PM)

Team Lead Developer

Новосибирск,
может показаться, что место идеально, но это так и есть в сравнении с другими компаниями. Здесь отличный офис, в котором вы не будете летом умирать от жары, а зимой мерзнуть. На кухне вас будет ждать разнообразная еда, кофе и богатый выбор чая.
Адекватные сроки для разработки, которые вы сами выставляете, в крайнем случае подтверждаете. Редко когда бывает задача сверху в 19.00 "У нас все сломалось, почини за сегодня". Кранчить за года пришлось лишь один день.
Такой прекрасный коллектив еще придется поискать.
Руководство всегда готово вас выслушать лично, поддержать и помочь с проблемой реально. Бывает конечно, что вектор развитие меняется, и какие-то обещания могут быть не выполнены, но это обусловлено тем, что компания не стоит на месте и адаптируется под рынок. В любом случае, вы всегда это можете обсудить лично с СЕО или СТО.
Условий для развития предостаточно, если хочешь развиваться. Постоянно есть новые проекты, пробуются новые технологии, есть свобода в их выборе, есть очень опытные коллеги, у которых можно поучиться, проводятся обучающие семинары, даже бесплатная школа была.
Уровень дохода справедливый, вы не будете тут получать горы золота, если ваша квалификация низкая, с другой стороны, если вы себя отлично зарекомендуете, то ваш карьерный рост и доходы не будут ограничены какими-то странными цифрами. К примеру знаю одну компанию, где за год можно увеличить уровень дохода не более, чем на 30%, здесь вы можете хоть в 2 раза увеличить свою зарплату за год.
В компании есть отличные процессы, но не на каждом проекте. Можно постоянно расти в этом направлении, делая работу еще более комфортной.

Свободное начало рабочего дня, красивый офис, отзывчивый коллектив, хорошее оборудование, более-менее понятные процессы, возможность работать удалённо, ДМС, зона отдыха и кухня в офисе, компенсация спорта.

Итог: для старта подойдёт хорошо.
Почти нет собственных уникальных проектов, очень низкий уровень дохода, пренебрежение сотрудниками со стороны высшего руководства, компенсация английского только для определённых видов сотрудников, в некоторых отделах возможен только горизонтальный рост, отсутствие внешних обучающих мероприятий.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Dankolab

Рекомендуют ли сотрудники компанию Dankolab для трудоустройства?

85.7% сотрудников рекомендуют компанию Dankolab для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Dankolab оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Dankolab оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Dankolab оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 7 оценок.

Игры компании Dankolab занимают высокие позиции благодаря своим оригинальным игровым механикам, красочной графике и захватывающему геймплею. Наша команда постоянно стремится к совершенству, уделяя особое внимание деталям, чтобы каждая игра предоставляла игрокам неповторимый и захватывающий опыт.

Что делает нас особенными:

• Более трёх миллионов загрузок нашего проекта Interior Story - и мы не собираемся на этом останавливаться!
  • Наши игры доступны на различных платформах, включая Windows, Samsung, Amazon и другие;
  • Охват игроков по всему миру. Мы гордимся тем, что наши игры пользуются популярностью и признанием игроков в разных странах;
  • Мы берем на себя ответственность за каждый этап создания игры, начиная с концепции и заканчивая поддержкой на этапе постпродакшн.

Что мы предлагаем:

• Атмосфера поддержки и взаимопонимания. Мы стремимся создать рабочее окружение, где каждый сотрудник чувствует себя ценным членом команды;
  • Возможность развиваться и расти вместе с нами. Мы предоставляем возможности для профессионального и личностного развития наших сотрудников;
  • Быстрая обратная связь от всех участников команды. Мы ценим мнение каждого сотрудника и поощряем открытый диалог и обмен идеями.

Мы верим в ваш потенциал и ценим инициативу. Готовы рассмотреть ваши идеи, доверить вам команду или обсудить другую позицию в отделе, если вы уверены в своих силах.

Присоединяйтесь к нам и станьте частью захватывающего мира геймдева!