Nestle (Нестле Украина)

Отзывы о Nestle

КиевРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Название))

Из европейского тут только название, до этого я работала в европейской компании и в украинской тож, как бы то что у меня был шек в первый месяц это ничего не сказать, с чем я столкнулась огромная бюрократия (просто нереальная), постоянный контроль (чувство как будто в очень непрятное, давление) нагрузка очень большая (ок у них так того и отбор строгий, тогда это нужно обговаривать на собеседовании, потому что так пахать за такие деньги я не готова с 9:00 до 20:00 и обед 10 мин, на таких условиях) у меня был шек когда увидела контингент сотрудников это студенты! 20–25!(дешевая раб сила) текучка огромная и они ничего с этим не делают (почему текучка? ЗП не соотвествует обьемам работы и условиям труда) да еще 90% женский колектив в компании)), это .... Негативная енергетика в целом. Куча ненужных встреч (бред). Что я могу сказать, если б я только окончила унверситет и попала в компанию наверное думала б что это нормально, но так как у меня есть опыт, мне казалось что я попала в некую секту) неадекватное поведение сотрудников, начальства. Куда смотрит высшее руководство, у вас текучка огромная, почему не сделать так что б к вам хотелось попасть и остатся работать. Не рекомендую никому! когда я поняла что не выдержу тут год (работа проектная с перспективой) увольнялась я проблемно (вызывали все руководство, каждый выяснял причину, только зачем? если я называю HR причину и говорю у вас огромная текучка кадров, а он меня убеждает что нет текучки))или руководитель убеждала меня что это я придумала идел компании и то что у них это норма, то что я хочу такого не существует!!)Я жалею о потраченом времени, и запачканой трудовой компанией Nestle.

ХарьковПопытка трудоустройства

Оператор линии

Плюсы:

Нету.

Хотела устроиться на завод «Мивина» в Харькове. Мало того, что сан-книгу/сан минимум, проф-осмотр, психиатра и прочую белибердень проходила за свои деньги (700грн), так плюс еще ушло на это 3 месяца (все было не так) то проф-осмотр не такой, то сан-книга не такая… долго и тупо. Когда же прошла всю эту дичь, вышла на один день поработать и была в шоке! На самом заводе-ад, жарко (вышла в начале марта), грязно (псевдо уборки), обед-15 минут, а все остальные 8 часов ты стоишь на конвейере без перерыва и клепаешь на мивину приправку и масло. Узнала, что до меня у одной работници на этом же конвейере резонуло фалангу пальца. А зп в общей сложности со всеми бонусами и прочим у вас будет 7000. Не знаю кому как. Вам думать.Но я бы не советовала этот АД за эти деньги. Есть много другой работы с более высокой зп и менее геморойной. Не буду писать про «бригадира» и общую обстановку шума, криков и потных замученых женщин)Это уже другая история))

мерчендайзер

Плюсы:

нету плюсов сплошные -

все улучшить надо. текучка кадров бешеная там больше чем на 3 месяца не кто не задерживается. требуют много товаров Очень много времени мало. не все тт посетить можно покамись каси зделаеш 2 часа пройдет. на фирме детское питание нан гербер, торчин, нескафе, мивина, кит как, лайни натси, корма для котов, и т. д. не все успеваеш, а зп 5200 нто ставка и 2000 бонуси ето от того как ти роб с прогой и как она роб.

Плюсы:

большая компания, для резюме самое то.

За пару лет работы я понял только одно, что нужно уходить, и как можно скорее, каждый сам за себя, подставить кого-то самое то, перевалить обязанности и свою работу, рабочее время 8 часов перерастает минимум в 10 каждый день, начальственно только делает что отдыхает и дает новые указания. О том что ушел не жалею, жалею только что поздно на это решился.

КиевРаботал в компании 1-2 года

Закупки

Плюсы: Компания а которую необходимо прийти для хорошей записи в резюме. И все

Что можно улучшить: Проблема отдела, человек который живет своей жизнью, не связанной с работой, и ни с кем не считается. Ради своей карьеры готова подставить кого угодно. Не советую

ДнепропетровскРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: График с 8 до 17

Что можно улучшить: Воруют и врут в глаза! В офисе пропали мои документы, менеджерский состав с отмороженым выражением лица говорит что ничего не знает. Документы мне так и не вернули. Забирают праздничные выходные, отпуска. Не дружный, и безответственный коллектив, уровень общения руководителя как у быдла мат через мат! К вам идут люди работать поменяйте отношения. Будьте добрее!

ХарьковРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Официальное трудоустройство, белая зп, отличный коллектив (офис), Лучший директор на планете

Что можно улучшить: 1. Не выделяется финансирование, а идей куча, мол, внедряйте сами как хотите 2. ЗП ниже средней на рынке, что обуславливает большую текучесть кадров 3. Микроменеджмент, постоянный контроль, негативное отношение от руководителя 4. Плохие условия труда для работников цехов (вентиляция, например) 5. 'условное' развитие - тебе говорят, что перспектив в компании куча, но на самом деле это не так 6. Постоянная спешка, все в мыле, все на вчера 7. Куча, огромная куча встреч, которые мешают работать

ДнепропетровскРаботает в компании 3-5 лет

Мерчандайзер

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Я работаю в компании уже несколько лет мерчандайзером по ключевым клиентам, хочу рассказать о безпределе нового руководства, до 2016 года мы ходили в отпуск 3 недели в год, а с 2017г уже 2 недели, мало того нас заставляли выходить в новогодние праздники (сб и вс и не доплачивали!!!) и в официальные выходные, хотя как я недавно узнала в трудовом договоре указано неполный рабочий день при пятидневной рабочей недели (т.е. сб и вс — ВЫХОДНОЙ!), и ежегодный оплачиваемый отпуск 24 дня!!! 9 марта у нас была проверка в офисе г.Днепр, на которую вызвали всех мерчандайзеров, собрание проводило начальство с Киева, а это генеральный директор . После того, как один из мерчей задал вопрос о количестве отпускных дней 2 недели в 2017 году, а в договоре прописано 24 дня, поменялся в лице (был в замешательстве), сказал, что Вы должны работать, согласно трудового кодекса Украины, после этих слов Долгополов "позеленел" опустил голову и не смог дать вразумительного ответа. Как я узнала позже именно Долгополов давал распоряжение работать в новогодние праздничные дни по выходным и две недели отпуска и не больше!!! И все это происходит в компании с мировым именем. У меня большой вопрос — Кто мне компенсирует мои законные 2 недели отпуска??? И постоянные переработки???

ХарьковПопытка трудоустройства

Торговый представитель

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Кумовство,везде берут своих на нормальных условиях.Реально никто не нужен.Только липовые вакансии размещают годами,и отписки делают людям.Создается видимость конкурса и имитация бурной деятельности.

ХарьковРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Не рекомендую, только начальником производства - пришёл в спортивном костюме, через два года уехал на шикарном авто

Что можно улучшить: Ничего улучшать не надо. Надо сравнять зарплаты офиса и производства. Надо не допускать отмывания денег на поставках сырья. Все это касается фабрики Мивина.

Плюсы:

Что можно улучшить: «Посчастливилось» работать в этой компании, к большому счастью больше там не работаю, удалось найти адекватную фирму) Если коротко о впечатлениях, то можно сказать, что весь этот подкос под иностранные стандарты, выглядит как цирк! вечные собрания только создают видимость работы и понапрасну тратят время. Навешивание чужих обязанностей кроме своих тоже угнетают. Пока от международной компании есть только название и показуха!

Плюсы:

Что можно улучшить: Я бы не сказал что есть огромная возможность! Она дается только подлизам и из кожи вон лезущих работников, на твои профессиональные качества наплевать. Больше года проработал в этой компании, в итоге из-за амбиций начальства мой перевод на другую должность слился человеку с улицы. Интересно мне про какой тут рост уже говорить? Это же стыд и позор!! такая компания не организовала людям праздник! это самое мелкое поощрение которое можно было дать людям!!! Один «+» нашелся, что ничтожно маленькую ЗП для такой компании выплачивали день в день. Должно же быть хоть что то!! Ну и конечно супер столовая! кафе, ресторан! который продает булочки производству и и людям и при всем этом не платят за электроэнергию и наладку!!! За такое скотское отношение к людям ни странно, что началась огромная текучка! Я больше не работаю в этой компании и очень рад! я отдыхаю от этих вечных неискренних улыбок.

Плюсы:

Что можно улучшить: Как ни прискорбно это писать, но компанию начинают покидать люди,которые проработали в ней от 5-ти лет и выше ( в данном случае имеется ввиду такое подразделение как «Мивина» ). При этом, это, так скажем, средняя прослойка, вроде бы и не рабочие, но и не руководство. Причина — зарплата, которая непривлекательно смотрится на фоне других компаний и увеличение бумажно — мозговой нагрузки, которая зачастую граничит с идиотизмом. А когда говорят, что за забором толпы жаждущих на такие «сладкие» рабочие места вспоминаешь откровенных идиотов, которых как будто специально отбирает отдел кадров и, которых всё равно почему-то не хватает,чтобы занять все должности.

Плюсы:

Что можно улучшить: Куда смотрит руководство компании Nestle Харьков » разброд и шатания» в логистике . Хочу приму хочу не приму это лозунг и принцип работы склада. Неуважение к водителям обслуживающих компанию Ответственного за логистику не существует . Главный логист — кладовщик . Он(она)-же «пуп Земли» в компании. Выгрузка автомобилей может осуществлятся за 15-20 мин но нет все происходит 2-3 часа но еще жди сутки-двое чтобы удосужились пригласить тебя на разгрузку . Выходит что у Компании Нестле отсутствуют проффесиональніе логисты есть только колхозники с высшим образованием .Или всех все устраивает или менеджеры по персоналу тоже колхозники или компания Вашего уровня может Себе позволить такое отношение к Водителям доставившим товар

Плюсы:

Что можно улучшить: Работаю в Харькове больше 5 лет. Читаю отзывы и умиляюсь. Записки каких-то обиженных неудачников. У Вас милые, если что-то не получилось, ищите проблемы в себе. Я знаю лично некоторых писарей. И… сочувствую их будущим работодателям. Нестле Европейская компания с вековым опытом. Она таких как Вы, Совдеповских руководителей, уже схавала сотни. «Отработали они много лет…» Вы Европе не нужны. Рулим на украинские предприятия галоши делать. Там Ваш многовековой опыт пригодится. Все,что умеют нынешние писари, так это не до-выполнять свою работу, брать взятки со своих подчиненных, пристраивать своих родственников на высокооплачиваемые должности и т.д. Да,у нас сейчас- отличный, грамотный руководитель.

Плюсы:

Что можно улучшить: Працюю на ТОВ Нестле Україна. Хороша робота, непогана зарплата, яка переглядається кожного року. Важливу роль відіграє колектив. Багато чого залежить від людей, які тебе оточують.

Плюсы:

Что можно улучшить: Добрый день,я представитель компании Нестле. Дистрибьютор «ЮЛК» Обращаюсь к ВАМ с просьбой разобраться с компенсацией на авто, так как километраж месяц составляет 3500-4000 км, а дороги у нас плохие машина ломается часто. ТО делаю 1 раз в 3 месяца. И все это со своей ЗП, которую и так начисляют непонятным образом, налог 1000 грн. Зарплаты не хватает даже на жизнь

Плюсы:

Что можно улучшить: Работаю мерчиком! Меня вполне все устраивает! Зарплата для нашего города приличная, работа интересная, никто за тобой по пятам не лазит.Зарплату не задерживают, даже иногда раньше дают. Оформили в виде ЧПшника, какой ни какой а стаж. Все пишут что плохо. А вы попробуйте в АТБ отпахать 15 часов за 2500 — как вам будет? Лучше?

Плюсы:

Что можно улучшить: У цілому хороша компанія. Багато негативних відгуків правдиві, але не слід плутати дії деяких начальників з політикою усієї гігантської міжнародної компанії. Для молодих і активних працівників є можливості розвиватися, в т.ч. міжнародні.

Плюсы:

Что можно улучшить: Мивина — ма-аааа-ленькькие зарплаты (2-5 тыс грн/мес зависит от должности), который дает любой ЧП за кратно меньший объем работы. Много лицемерия, горы обещаний, мно-ооо-го работы и нервов, за все постоянная угроза увольнения. Текучка кадров страшная.
К плюсам: ЗП «белую» выплачивают точно в срок. Известный бренд Нестле. Для топов ЗП вполне хорошие (20-30 тыс грн/мес).

Работа в Nestle

Сложно найти в мире человека незнакомого с продукцией компании Нестле. Ассортимент бренда богат и разнообразен. Это продукты питания для детей и взрослых, заботящихся о своем здоровье, крупы, кондитерские изделия, шоколад, мороженое и др.

Отзывы о работе в Нестле

Руководство компании хочет видеть в своей команде молодых перспективных людей, стремящихся к самостоятельности, развитию, имеющих чувство ответственности. Что можно узнать о Nestle на Украине из отзывов сотрудников  и соискателей? Об этом читайте на нашем портале. Если вам есть что добавить, оставьте свой отзыв о работодателе  у нас.

Ласунка
Львівська Майстерня Шоколаду (Lviv Handmade Chocolate)
Луцьк Фудз (Руна)
АВК (AVK), кондитерская фабрика