Работа в NGENIX

Производство
Маркетинг
Финансы и бухгалтерский учет

Ведущий разработчик

- коллектив - ребята обладают уникальной экспертизой и открыты для обмена опытом
- интересная предметная область и возможность получить опыт работы с очень большими нагрузками
- достойный уровень заработной платы
- отличная организация корпоративных встреч
- процессы разработки - по большей части, это waterfall с использованием терминов и метрик из гибких методологий
- большая нагрузка и «бутылочные горлышки» на ролях, ответственных за принятие решений, ввиду чего разработка иногда стопориться на 99% готовности

• Отлаженные процессы для удалённой работы: быстрое трудоустройство, полностью электронный документооборот, предоставление техники, нормальный корпоративный мессенджер.
• Хороший уровень дохода, нормальная программа ДМС.
• Небольшой штат, все друг с другом на короткой ноге.
• Есть система онбординга, профессионального роста, практика перехода между службами. Руководство учитывает интересы сотрудников даже на уровне текущих задач.
• Решения принимаются быстро. Каждый может предложить идею по улучшению процессов, и такие идеи правда реализуются.
• Оплачивают проезд и проживание немосквичей в рамках корпоративов.
• С 2023 года начали закручивать гайки внутренней информационной безопасности, бюрократизироваться.
• Перешли с Atlassian на сервисы «Яндекса».
• Некоторые руководители триггерятся на малейшие проявления токсичности, делают замечания превентивно. Мало-мальски неоднозначные шутки, любые слова, воспринятые как посягательство на авторитет, приводят к разъяснительной беседе тет-а-тет.
• Пространство для карьерного манёвра довольно ограниченно.

Инженер по клиентским решениям

Супер компания на самом деле!
- Очень чётко выстроенные процессы внутри, и при этом нет бюрократии и неповоротливости больших компаний.
- Коллектив очень дружный, слаженный, приятно стать частью такой команды.
- ЗП достойная, премии реальные с прозрачным расчётом, всё справедливо чётко и понятно!
- Есть и другие плюшки, по типу программ лояльности, промокодов и скидок - реально круто!
- ДМС хороший говорят, но я пока не успел проверить.
- Ценят сотрудников, причём реально, на деле, а не на словах!
- Работа из дома по большей части, но и в офис никто не запрещает ездить (офис удобно расположен между метро Динамо и Дмитровская).
- Лояльное и очень адекватное руководство!
- Крутые корпоративы! Я попал на первом же корпоративе на парусную регату! ТОП!
- Интересная система целеполагания - OKR (по стопам Google), реально мотивирует работать в команде!
- Корпоративная связь - кому это необходимо для работы!
- Крутая техника - MacBook'и и MacMini

Но не всё идеально конечно же...
Из минусов:
- соц-пакет без излишеств (хорошо бы 100% доплату до оклада к больничному + оплату проезда и питания + оплату/частичную оплату спорта).
- командировок нет (но это на любителя).
- корпоративная связь - было бы круче, если бы просто докидывали какую-то сумму в ЗП, а ты уже сам используешь удобного тебе оператора и симку.
- расположение офиса хоть и хорошее, но не идеальное - до любого метро долго идти (10-20 минут, в зависимости от направления).
В первую очередь, расширять соц. пакет - тут нет предела совершенству! ;-)

Удаленная работа, шикарные корпоративы, лояльные руководители
Чаще поднимать зп с условием дикой инфляции.

Инженер

Компания небольшая, но руководство очень хорошее.
Кофе в кофемашине не самое вкусное.

Аналитик

Компания небольшая, около 100 чел, нет бюрократии, полностью адекватное руководство на всех уровнях, которое хорошо понимает специфику как бизнеса, так и технической части. Очень дружелюбная среда, все готовы друг другу помочь. Стараются чётко планировать нагрузку сотрудников и не допускать овертаймингов. Хорошая система онбординга, сильно облегчает жизнь в начале. Из особенно важного для меня: данные собираются аккуратно, проблемы "trash in - trash out" нет.
Здорово, что есть опция полностью удалённой работы.
Сисадмины не выдают гарнитуру для созвонов!

Современная IT компания со своей разработкой. Все соответствующие плюсы - удаленка, ДМС, оборудование и стек технологий.
Главное достоинство - команда. Очень позитивные ребята, которые всегда готовы помочь.
Больше корпоративов
Самые высокие зарплаты в NGENIX
Ведущий разработчик
Инженер

Компания работает в перспективной отрасли - ИБ, российский аналог Cloudflare. Крутая команда и руководство. В компании около 100 человек, поэтому мало бюрократии и видишь результат своей работы
Много работы в удаленном формате. Иногда хочется больше времени проводить с живыми людьми

Маркетолог

Главный плюс - это команда и культура. На удивление адекватные люди на всех местах от разработчиков до бэк-офиса. Все очень неформально и всегда есть постоянный движ, но при этом все очень структурировано и прозрачно. Все хотят помочь, научить, никогда не откажут. Очень открытое и адекватное руководство, не "небожители". Ошибки всегда воспринимаются как возможность что-то улучшить. Здесь впервые познакомилась с OKR, оказалась очень крутой и осмысленной методологией, которую используют не "для галочки". Еще очень классно, что любой может подать свою идею для улучшений продукта/процесса в специальный канал, и ее всегда рассматривают в рамках специального процесса.

Второе - это организованность. В компании все стремятся описать, структурировать, оцифровать, постоянно пробуют новые инструменты и подходы. Довольно многое автоматизировано, этому уделяется большое внимание.

Третье - возможность не замыкаться в своей сфере и в какой-то мере участвовать в активностях других департаментов и подразделений. Это развивает и дает чувство причастности.
Явно нужно больше людей, чтобы все идеи можно было быстро реализовывать.
Устраивать более регулярные командные встречи вживую, т.к. удаленка не всегда удобна для каких-то спонтанных обсуждений.

Финансовый менеджер

Классное руководство, и команда в целом.
Все "горят" проектами, которые реализует компания.
Всё прозрачно и честно. Нет ни одного пункта, который бы не был выполнен при сотрудничестве.
Однозначно 10/10
Хотелось бы, чтобы была бесплатная парковка возле офиса для сотрудников.

февраль 2022
Команда экспертов, сплоченная одной целью. Современный стек технологий, современные подходы, адекватное руководство.
Очень много интересных проектов, хочется больше людей для реализации всего задуманного.

Продуктовый аналитик

февраль 2022
Отличная команда и руководство. Если есть желание обучиться чему-то новому, всегда идут навстречу - подскажут, объяснят, отправят на курсы. Есть возможность как вертикального так и горизонтального роста. Премии по итогам года, регулярные корпоративы, кофе и сладости в офисе.
Иногда возникают ситуации, при которых тяжело запланировать рабочую встречу. Связано скорее с тем, что в условиях пандемии график собраний у некоторых специалистов очень плотный.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании NGENIX

Рекомендуют ли сотрудники компанию NGENIX для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию NGENIX для трудоустройства, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании NGENIX оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании NGENIX оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании NGENIX оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 12 оценок.