Работа в Смартвэй

Отзывы сотрудников о компании Смартвэй

Пенза,
Отличный коллектив и руководство. Компания действительно заботится о сотрудниках, много плюшек, различные мероприятия, крутой офис.
Сделать больше спортивных активностей, так как работа сидячая, в остальном все супер

Менеджер по работе с крупными клиентами

Адекватное руководство, отличный коллектив, интересные задачи, много плюшек. Если вы хороший профессионал, вас будут ценить и всячески помогать вам расти.
Сейчас ничего, в будущем думаю все будет только улучшаться

Яблоки каждый понедельник с шоколадками, корпоративы весёлые, чтоб сотрудникам казалось, что они работают в лучшей компании в России, но при этом с переработками за 200 рублей в час (ну это по желанию, можно и не оставаться)
Зарплату поднять, сделав окладную часть 60 тысяч рублей, потому как сотрудники большую часть жизни проводят на работе, и испытывают сильный стресс регулярно, с клиентами, которые бывают весьма неуважительны к тем, кто помогает им на другой стороне экрана.

Инженер-разработчик

Тула,
Могу с уверенностью сказать, что это один из лучших работодателей, с которыми мне доводилось встречаться. Smartway предоставляет отличные условия труда, включая гибкий график, возможность удаленной работы и конкурентоспособную заработную плату так же есть другие плюшки внутри компании. Кроме того, компания ценит своих сотрудников и стимулирует их профессиональный рост. Но что меня действительно впечатлило, так это корпоративная культура. Здесь ценятся сотрудничество, открытость и инновации. Коллектив дружелюбный и поддерживающий, а руководство всегда открыто к обратной связи и новым идеям.
Все супер, ничего менять не нужно)

Пенза,
Свободно можно располагать своим временем.
Вы можете не всегда быть в линии или совершать звонки клиентам. Вы не привязаны к стулу, телефонным проводом. Можете спокойно заварить чай, сходить в туалет и поплакать там, поболтать с коллегой во время рабочего процесса.
Так же Вам не нужно таскать с собой сахар или чай.
Систематизировать обучения для новичков

Нравится все начиная от кофе в офисе и до корпоративов. Очень рада, что могу работать в этой компании! Коллектив - пушка! Топ менеджмент тоже! Каждый месяц рассказывают что происходит в компании, все максимально прозрачно. Есть возможности для развития - покупают курсы, книги профессиональные. С руководителем мне вообще мега повезло, не могу сказать за другие отделы, но у нас просто мэтч: всегда можно все открыто обсудить, пожаловаться и руководитель выслушает и поможет. Сам офис в центре города, добираться легко, в офисе красиво, еть чай и кофе, конфеты, фрукты. Вообще думаю, что такого офиса в Пензе больше нет. Если работаешь три года дают в подарок толстовку, когда трудоустраиваешься также есть велком пак, чтобы было понятно что о тебе заботятся и тебя тут ждут. Вообще ощущение какой-то теплоты и заботы у меня здесь всегда. Все как будто для людей сделано. Каждый месяц еще проходят мастер классы, тусовки, на праздники офис украшают - на хеллоуин были топовые декорации. Есть выходной в день рождения, подарки на день рождения и свадьбу и еще можно покупать авиа и жд билеты со скидками. В общем, не работа а мечта. Тут я почувствовала наконец-то что я на своем месте.
К сожалению пока у нас нет компенсации спорта, но вроде как планируют вводить.

Специалист по бухгалтерской поддержке

Пенза,
Нравится руководство и коллектив в целом, приятно работать. Всегда дают обратную связь, можно понять насколько эффективна работа и развиваться. Еще можно за счет работодателя проходить обучающие курсы, посещать конференции.
В новом офисе пока холодновато, улучшила бы условия работы.
Самые высокие зарплаты в Смартвэй
Frontend-разработчик
DevOps инженер

Разработчик

Пенза,
Компания отличная, продукт действительно достойный. Офис очень приятный, сейчас ремонт и обновляют обстановку. Индексация зарплаты регулярная, задачки интересные.
Устал от бесконечной оценки и планирования, можно было бы сократить по времени эти созвоны

Менеджер по бронированию гостиниц

Пенза,
Очень нравится культура прозрачности, нигде такого не встречал. Руководство раз в месяц устраивает прямой эфир, где рассказывает про показатели всех отделов. Можно задать анонимный вопрос и узнать мнение из первых уст. Если хочется высказаться или предложить идею, руководители активно слушают. Соц. пакет довольно широкий, есть ДМС, классный офис, разные тимбилдинги и игры.
Можно было бы организовать удаленку, или хотя бы гибрид, но руководство к такому не готово

- Работа удаленная
- Предоставляют технику
- Простор влияния на проект (есть ощущение, что действительно можешь оказывать влияние на выбор инструментов и подхода к реализации задач, так и есть на самом деле)
- Команда (процесс менторства и помощи в адаптации)
- Взаимодействие с командами со стороны вышестоящих руководителей
- Разносторонние задачи (Все задачи которыми успел позаниматься не были похожи друг на друга)
- Активности внутри компании (общие встречи, вебинары)
- Рост компании
- Вайб стартапа (Это и плюс и минус кому как, для меня скорее минус)
- Существуют аспекты инфраструктуры которые "исторически сложились", но у кого их нет
- Флоу (нет какой-то жесткой стандартизации процессов разработки или инфраструктуры)
- Много "ведущих разработчиков" и лидов (Как мне кажется уровень компетенций работников оценивается с небольшой надбавкой)

Пенза,
Очень рада, что есть такие компании на рынке. Это компания для людей, которая реально заботится о своих сотрудниках, их комфорте, развитии. Каждый может высказаться и будет услышан. Все процессы пересматриваются, нет такого, что придумали и годами так делаем теперь. Очень много возможностей общаться, проводить время неформально с коллегами, а также развиваться и расти - большинство руководителей растут из обычных сотрудников - это главный показатель. Всем желаю поработать в такой компании - это крутой опыт.
Можно было бы открывать филиалы в других городах, чтобы как можно больше людей могли работать в таком месте

Пенза,
Открытые, всегда выслушают и очень поддерживают инициативу (тебя всегда выслушают и обсудят с тобой идею). Реально можно вырасти внутри компании и в должности и в доходе, у нас в отделе есть примеры и знаю что в других отделах тоже. Руководители некоторых отделов приходили на позиции обычных менеджеров. Постоянный движ - тусовки внутри компании, квизы, игры, корпоративы. Очень свободно чувствуешь себя на работе, нет лишней бюрократии, интересные идеи сразу тестируем и если они удачные вклиниваем в работу. В общем ощущение молодой, живой и крутой компании не покидает
Сделать актуальную большую базу знаний, очень быстро все меняется, не всегда понятно у кому идти с вопросом

Специалист по бронированию отелей

Пенза,
Отличная компания, хорошая зп, новый крутой офис, постоянные мероприятия и плюшки
Можно добавить возможность удалённой работы

Специалист сервиса

Пенза,
Честно? Все! Это лучшая компания в Пензе. Руководство адекватное. Прислушиваются к просьбам сотрудников. Жизнь компании насыщенная: мини-корпоративы, мастер-классы интересные. Глобальные корпоративы с известными звездами с Соболевым, Бабурешвили. Прекрасный новый офис и вкусняшки. Работа с юр.лицами минимизирует негатив. И не надо слышать проклятия, как это бывает с физиками.
Да, порой бывает нагрузка, но все знают,что это временно и спокойно реагируют. Так еще все переработки оплачиваются.
Вырасти в компании можно, на моих глазах сотрудники вырастали до ведущих специалистов, руководителей.
Было бы круто добавить частичную оплату фитнес-зала

Пенза,
Я здесь уже больше 5 лет, в целом все устраивает. Мало интересуют корпоративные бонусы, хотя их вроде достаточно, привлекает адекватное отношение CTO, регулярная индексация зарплаты и хорошие отношения в команде.
Чуть меньше привлекать лидов к собеседованиям и отвлекать от задач)

Пенза,
Быстрый рост компании позволяет развиваться и сотрудникам внутри (как личностно, так и по карьерной лестнице).
Интересные задачи, помощь в адаптации как на старте работы, так и в процессе. Регулярная и развивающая обратная связь от руководства. Классный коллектив, с которым приятно работать и общаться вне рабочих задач.

Шикарный офис в центре города, классная корпоративная жизнь (ежегодные корпоративы, тематические корпоративы каждую последнюю пятницу месяца, развивающие митапы и обучения за счет компании, энкаунтеры, квизы и настольные игры)

ДМС, оплата профессионального обучения, мерч каждому сотруднику, оплачиваемый выходной в день рождения + подарок от компании.
Ежемесячные встречи с генеральным и исполнительным директорами, где они лично отвечают на вопросы сотрудников и рассказывают о результатах команды и их целях.
Добавить возможность гибридного или удаленного формата работы.

Менеджер по бронированию гостиниц

Пенза,
Коллектив просто супер, нравится как работадатель заботится о сотрудниках- есть ДМС, разные возможности для обучения, корпоративный портал, каждый месяц вечер настольных игр и корпоративы.
В кабинете немного шумно, хотелось бы побольше зон для отдыха

Специалист по бронированию билетов

Пенза,
Адекватное отношение руководства и хороший коллектив. Очень нравятся вечера настолок в офисе и программа ДМС. Видно, что работадатель заботится о сотрудниках. Большие корпоративы, фрукты и вкусняшки в офисе.
Хотелось бы упростить процесс согласования профессионального обучения.

Пенза,
Великолепный коллектив, корпоративы и вечеринки в офисе, работодатель оплачивает обучение, есть снеки в офисе, чай и кофе, зоны отдыха.
В опенспейсе шумновато и иногда бывает жарко из-за того что коллеги не хотят включать кондиционер

HR менеджер

Пенза,
Профессиональная команда, поддерживающая атмосфера и хорошие условия труда.

Специалист по дебиторской задолженности

Пенза,
Работа в центре города, современный крутой офис, созданы максимально комфортные условия для сотрудников (чай, кофе, плюшки, приставка, теннисный стол, тренажёр и тд)
Интенсивное обучение с первого дня, ни один мой вопрос не остался незамеченным, ощущаю себя частью команды.
Уровень ЗП достойный, но нет предела совершенству.

Успех компании, рост, движение всегда вперед, лояльность и вовлеченность руководства к проблемам людей, замечательный коллектив, отношения между сотрудниками и руководителями, комфортный во всех смыслах офис, богатая корпоративная жизнь, забота о сотрудниках, много разных "плюшек".
- Достаточно свежо в новом офисе, но это некритично.
- Частичную оплату спорта.

Ведущий менеджер по работе с корпоративными клиентами

Отличная команда, современная компания с постоянно развивающимся продуктом, лидеры в travel tech. Новый офис с приятными зонами для отдыха и обедов. Есть хорошие перспективы для увеличения совокупного дохода. Уже больше 2 лет назад как покинул команду Smartway, но продолжаю всем про них рассказывать и слежу за успехами
Перспективы карьерного роста, психолог для сотрудников компании, дмс, возможность на регулярной основе часть дней на неделе работать на удалёнке

Пенза,
Развитая корпоративная культура, отличный коллектив,
процесс обучения новых сотрудников
не всегда есть возможность для роста внутри компании

1,3
Уютный офис, корпоративы и посиделки за счет компании, расположение офиса в центре города,
Хотелось бы, чтобы руководство прислушивалось к мнению сотрудников. Также з/плата не соответствует уровню нагрузки, очень агрессивно руководство относится к вопросам увеличения з/п. Нет никакого обучения, чтобы в дальнейшем можно было вырасти. Увольняют сотрудников одним днем. Невозможно попасть на другие должности или отделы. Раньше компания была супер, но сейчас скатилась сильно

Менеджер по бронированию

Пенза,
Руководство компании заботится о сотрудниках и создает комфортные условия для работы. Отличный коллектив, где всегда готовы помочь. Классный офис и крутые разнообразные мероприятия каждый месяц.
Уделить еще больше внимания развитию и обучению сотрудников. Продолжать работу в этом направлении.

Пенза,
Уютный офис в центре города, к сожалению, без парковки. Фрукты/овощи и разные приятные бонусы на кухне за счет компании.
Отношение руководства, увеличить прозрачность коммуникаций, начисления зарплат.
Прекрасным бонусом было бы принятие чужого мнения, отличного от мнения руководства.

IOS разработчик

Пенза,
Прекрасный, сплоченный коллектив, здоровая рабочая атмосфера, ощущение работы в команде профессионалов.
Руководство компании - компетентные люди, относились к сотрудникам открыто, рассказывали об успехах и неудачах компании, планах, что в целом создавало чувство причастности общему делу. Руководители всегда серьезно относились и решали проблемы сотрудников независимо от их масштаба.
Максимально гибкий график вплоть до уровня полной удаленки, возможность уйти на час не объясняя зачем. Это создает ощущение доверия и хочется платить компании той же монетой.
Тимбилдинг, руководители компании понимали важность этого инструмента и умело им пользовались, в том числе благодаря этому между сотрудниками возникали теплые дружеские отношения, открытость к шарингу знаний и взаимопомощь.
Внимание компании к выстраиванию процессов и постоянное их улучшение, стремление стать лучше, эффективнее, комфортнее.
Можно было бы улучшить процессы, связанные с ростом сотрудника внутри компании и компенсацией его труда.
Покинул компанию по этой причине.
Можно было бы улучшить процессы по удержанию ценных кадров.

Пенза,
Адекватное отношение к сотрудникам, "плюшки" в офисе, возможности обучаться и развиваться, корпоративы и праздники
Шумоизоляцию в опенспейсе, возможность иногда работать из дома

Пенза,
Офис, коллектив, место расположения , коллектив тоже пойдет
ЗП хотелось бы на том уровне на котором можно было бы прожить в мск

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Смартвэй

Рекомендуют ли сотрудники компанию Смартвэй для трудоустройства?

76.7% сотрудников рекомендуют компанию Смартвэй для трудоустройства, на основании 43 оценок.

Сотрудники компании Смартвэй оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 43 оценок.

Сотрудники компании Смартвэй оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 43 оценок.

Сотрудники компании Смартвэй оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 43 оценок.

О Smartway

Мы крупнейший в России разработчик IT-решений для управления командировками. Сейчас у нас более 4 500 клиентов среди среднего и крупного российского бизнеса, планируем в течение трех лет удвоить этот показатель.

Входим в топ-3 крупнейших бизнес-travel компаний в России. Являемся резидентами технопарка "Сколково". В январе 2018 года стратегическим акционером компании стал холдинг “1С”, что позволило нам ускорить развитие сервиса.

Как Booking сделал революцию в сфере заказа отелей, так и мы кардинально меняем подход компаний к организации поездок для своих сотрудников. Там, где раньше были десятки электронных писем и телефонных звонков, мы предлагаем IT-решение, которое экономит как время сотрудников, так и деньги компании.

Наши клиенты - это компании лидеры в своих сферах, например: Додо Пицца, Тинькофф, Деловые Линии, Revolut и даже HeadHunter, на котором вы читаете это описание.