Работа в СберЛогистика
Водитель-курьер

СберЛогистика: отзывы о работе на должности

2,9
2,6
2,4

май 2024
Да мне кажется кому как - мне вот вообще норм. Сколько доставляю заказы не было такого, чтобы заплатили меньше чем должны, какой-то штраф непонятно за что влепили и тому подобное. Сколько должны, столько и платят. Условия на ходу не меняют, пробега много нет, по отношению вообще адекватно, поддержка есть. Да и в целом с учетом того, что по деньгам всегда все устраивало работается нормально, т.к. есть же мотивация.
Быстрее отвечать на запросы можно. Поднять ставку тоже, лишние точно не будут.

май 2024
Суть в развозке по маршруту. Как и везде. Приезжаешь, забираешь, отвозишь. Хорошо, когда что-то легкое. Не очень, когда что-то тяжелое. По условиям мне нравится. Стабильность в плане дохода, не так много накатываю за день. По заработку прям нормально, уходить не думаю как минимум из-за дохода. Ну и из-за того, что нету глупых правил разных, свободно в принципе все.
Не знаю. Когда только начинал сильно уставал, много было доставок. Сейчас вроде столько же, но в принципе все легко

Водитель-курьер СМЗ

май 2024
Хорошее вознаграждение, доставляю заказа на автомобиле Компании. В коллектив попал прям нормальный, хорошо общаемся. Добираться мне тоже нормально, успеваю мин за 30 примерно добраться
Физически тяжеловато первое время было, но потом уже привык плюс не каждый день такой просто бывает что много заявок или завал прям. Поравномернее бы распределять заказы чтоб без завалов.

Иркутск,
1,5
Относительно свободный график, режим работы. Выдают смартфон с сим картой. Удобное приложение для работы. Больше похвастаться не чем.
Район работы не закрепляют как обещают. На ОбЪём посылки не смотрят, ставят в маршрут, не влезет всё сразу, поедете на ёщё одну загрузку. Порой зарабатываешь только на бензин. О зарплате указанной в обЪявлении вообще речи быть не может. Заработную плату задерживают. Условия для стабильной работы отсутствуют. Стабильная текучка кадров.
Постоянные технические проблемы с постаматами. При сдаче посылок в отделение ВСП, стоишь как проклятый и ждёшь пока всех клиентов обслужат и подойдут к тебе.
Не рекомендую!!! Убьёте а/м, потеряете время!

Все просто и быстро по оформлению, делаешь самозанятость, работаешь и получаешь раз в неделю деньги. Никаких лишних заморочек. По деньгам получается очень даже. Тем более сейчас перед праздниками тариф повышенный. Короче, коммуналка, еда, одежда + на машину все расходы + на отложить - на все хватает.
Много времени за рулем, если у кого проблемы со спиной будет сложно, думаю.

Грузоперевозки курьер-водитель

Работать в курьеры и возить посылка людьми и больше всего нравится водителем работать
Чтобы приехать на складах и давали заказы быстрей не ждали долго и всё

Водитель-курьер

Все устраивает. Если по пунктам, то
1)Есть реферальная программа, так что я уже одного товарища на работу к нам устроил и получил 10 тысяч от компании и от него благодарность, потому что до этого он долго не мог найти нормальную работу, а тут и зп отличная))
2)Я по ТК работаю, поэтому все официально по закону, и трудоустройство и зарплата.
3) Дают бесплатную подписку на Сберпрайм, еще всякие разные скидки от партнеров Сбера.
4)Деньги ни разу не задержали за все время что я тут работаю.
По минусам бывает конечно тяжеловато, что много езды по городу, но ничего, справляемся)) В выходные с работы не трогают, отдыхаю спокойно.
Самые высокие зарплаты в СберЛогистика
Ведущий системный аналитик
Логист

Водитель-курьер

ЗП конкурентная! Коллектив хороший, бригадиры тоже. Все настроенны тебе помогать и все помогают
Задержки в ЗП! Обещают одно по факту когда ждать зп неизвестно, никто не может дать внятный ответ на вопрос когда придут деньги за работу! В связи с чем не рекомендую.

Благовещенск ,
График работы.Только и всего!
Оплату труда! Убрать штрафы за банально не доставленные посылки не по своей вине.Заказчик просит перенести доставку или не отвечает на тел звонок в итоге ты не доставил посылку тебе урезают выплату!!!

Водитель-курьер

Можно составить любой график, можно поркавать личное авто на территории склада
Выбор графика в этой организации, как плюс, так и минус, работы нет ,но каждый раз обещают. Одни работают без выходных , другие сидят дома и неважно что у вас отличная статистика. Двусмысленные шутки про 500 рублей, от логистов до бригадиров. За день до выхода на работу вы должны сначала подтвердиться, а потом проснуться в шесть утра и убедиться есть у вас работа или нет . При том что вы стоите в графике вас могут оставить дома, а кто-то записался на подработку в свой выходной и работает.

Екатеринбург,
Возможность выбирать график работы, брать дополнительные смены, ну на этом все
Поднять оплату за точку, и не привязывать выполнения заказов за отказ клиента или за не возможность вручить посылку клиенту по его вине!

Водитель-курьер

Одно большое преимущество только в свежем автопарке и в простоте прохождения медкомиссии
Как вариант, расширить пандус для загрузки, загрузиться быстро большая проблема и решить проблему с неправильно оформленными посылки ( к примеру размеры посылки для поставтоматов) ..

Саратов,
СВ и ближайшее руководство, идут на встречу, делают для точек, что могут. Чтобы курьеры уезжали вовремя.
Что бы не просили планировать смены на неделю вперёд. Убрать динамическую форму оплаты. Яндекс логистику заменил на стационарного логиста со знанием города. Доделать глюченный Шоппер. Перестать требовать ездить по городу в клоунской униформе.

Водитель-курьер

Машины работодателя, достаточно свежие. Стоянка большая, сотрудники хорошие.
Набирают водителей ежедневно. А все потому что берут в запас. Обещают работу в одном районе, по 40 точек минимум, график на выбор. На самом деле 2/2. Встаешь в 6 утра и проверяешь, попал в свои рабочие смены или сидишь дома. Чаще - сидишь дома. И да, если по вашей вине вы не доставили хоть 1 точку, то оплата ваших доставок вместо 145₽ падает до 105₽. Но и это еще не всё. Сейчас у них новая фишка: если доставка сорвана не по вашей причине (закрыто в выходные или не правильную гео локацию отметил логист), то виноват не логист, который не проверил время работы точки и правильность геолокации, а водитель, и оплата заказов ему считается по 82-85₽.

Водитель-курьер

Гибкий график,зарплата каждый четверг, предоставление автомобилей компании.
Сильно отстают от других компаний в данной категории.
Улучшать в компании нужно абсолютно всё.
Устраивался обещали зарплату за каждый заказ 160Р на автомобиле компании,так и выходило первый месяц.Далее снизили до 85Р
В день больше 20 заказов не выходило.
Вводят в заблуждение говоря что работа в одном районе, по факту 2-3 района
Часто дают габаритные заказы которые не помещаются в Ларгус
После нового года работа закончилась
Звонят бригадиры ставят на смену, далее просыпаешься в 6 утра проверяешь списки, а тебя не поставили на смену,объясняются бригадиры якобы нет заказов.
Решил оставить отзыв исходя из того, что наткнулся на вакансию по набору сотрудников. Не вводите людей в заблуждение. Чтобы не тратили время так как работу вы им по факту не предоставляете.

Водитель-курьер

График работы возможность влиять самому, хотя отдыха и без графика будет предостаточно будьте готовы к тому что будете дома при графике 5-2 сидеть 2-5.
Улучшать нужно многое , начиная от того что в 6 утра не вскакивать и смотреть вызвали тебя работать или снова дома ждать, объем загрузки на веса не кто не обращает внимания могут закинуть на легковой автомобиль и 500 и 600 кг.

Екатеринбург,
Закрытая парковка, больше ничего не нравится в этой компании
Коммуникация между руководством

Пенза,
Свобода выбора графика, другие плюсы отсутствуют. Ещё из хорошего только название организации.
Неплохо было бы действительно платить заявленную зп и обеспечить объем работы, а так не ясно зачем постоянно ведётся набор сотрудников

1,5
Близость к дому.авто компании.
Отношения от руководителей.
Реальныз 30-35 загрузок.
А не на словах
А на дале под 100.

июль 2021
Компания предоставляет полный соцпакет, а также помогает в оформлении льгот
Организация процесса работы требует улучшения

Январь 2022
Добрый день, спасибо за обратную связь.