ГК Алкон

Фото ГК Алкон

Отзывы о ГК Алкон

экспедитор

Работал в компании 1-2 года ПИТЕР-Караваевская.

Плюсы: пиво попить нахаляву.

Что можно улучшить: Не советую работать в этой конторе. Постоянная текучка кадров и не уважение к персоналу. К тебе относятся, как дешевой рабочей силе,не больше. Это вы можете проверить набрав их вакансии экспедитор или водитель. Они постоянно требуются, потому, что никто не хочет пахать за копейки до ночи. Работал там экспедитором и потом водителем.Большая часть зарплаты чёрная, остальное кладут на карту. Весь бой списывают на тебя. Могут задержать зарплату на неделю. Премии дают очень редко и мало. Заставляют выходить в выходные дни два раза в месяц. Рабочий день при устройстве с 9:00,а на деле с 8-ми утра. Если опоздал на 10 мин сразу штрафуют. Автопарк очень древний, старые ржавые газоны прошлого века и газели. Из новых авто несколько Исузу, им уже 5 лет. Склады у них находились в Рыбацком и Шушарах,сейчас их перенесли в Неский район,там очень не удобный подъезд в полях. Материальная ответственность у водилы и экспедитора одинакова. Высчитывать из зарплаты за бой будут с обоих. Если ты экспедитор, привыкай иметь дело с наличкой,по безналу работают редко. Деньги будешь сдавать в тот же день ,а точнее вечер. И не важно ,что ты закончил работать 23:00 вечера. Водила наёмник высадит тебя у ближайшего метро. И будешь ехать на базу и сдавать их логисту, если он ещё будет на месте. Из логистов в Шушарах работают три постоянных кадра. Могут подсунуть лишнюю коробку пива, а потом сказать, что ты её украл. Травят народ своим пойлом.Как вообще можно хвалить фирму ,которая травит людей алкоголем?!

Работал в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Раньше да были плюсы и много, сейчас увы практически нет, кроме своевременной выплаты ЗП.
Благодарю , некогда процветающую компанию Алкон, много лет назад мы переживали с ней много хороших моментов развития, многому она нас научила, благодарю за то что был личностный рост и профессиональный, за то что научила нас развивать креативное мышление, за руководителей которые не хотели ничего делать и нам приходилось работать за них, но, это положительный опыт. Так же благодарю всех бывших и нынешних сотрудников, за терпение и самоотверженность.
Надеюсь мой комментарий будет кому-нибудь полезен.
Отработав в компании ГК Алкон много лет, есть что сказать - "в эфир".
Как там увольняют сотрудников сейчас?, с 2014 года волна увольнений и она не прекращается, что не парадоксально в компании процветает "буллинг" (тебя гнобят, тем самым заставляя думать что ты ничтожество, способы разные, кто работал тот думаю поймет о чем идет речь, так они оправдывают себя, типа не соответствуешь и увольняют - "по соглашению сторон", ну а потом компания перепрофилируется (то есть статуса сокращения штата нет), и соответственно тех кто не соответствует стандартам компании в плане новой деятельности - "за ворота", вот в этот момент и выручает буллинг (все просто).
Те сотрудники, которые еще остались, постоянно находятся в депрессивном состоянии (больно смотреть, друг друга подсиживают) пока нужны работают, потом всех за дверь.
Что самое противное, так это то что когда ты уходишь и ГК Алкон начинаешь слышать от сотрудников, еще работающих в компании о себе отнюдь не лестные вещи, которые слышали от руководства, просто диву даешься, зачем они это делают???!!!!! Хотя понятно зачем.
Идти в Алкон работать или нет, личное дело каждого, возможно мой отзыв слишком эмоционален, но поверьте это правда, тем более что все самые главные «вампиры» и «серые кардиналы» все еще работают в компании (не буду назвать фамилии их и так все знают).
Даааааа дилемма……..
Желаю всем процветания.

Что можно улучшить: Честность по отношению к сотрудникам компании( долой лицемерие).

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Расскажу свою историю. Я из Санкт — Петербурга. Давно искала работу в офисе. Устала от работы в ларьках и магазинах кассиром. Решила найти что то более подходящее. Изучило множество объявлений о работе. Наткнулась на «Алкон». Решила почитать отзывы в интернете и ужаснулась. Сначала поставила крест на этой компании, начала обзванивать другие . Но большинство обещали перезвонить или что то вдруг случалось, что меня никак не могут принять на работу. И опять на глаза попалось объявления «Алкона». Честно говоря ехала на собеседования накрученная и искала во всем подвох. Приняли. Отработала несколько лет в компании. Много чего было. Но я довольна что работала там и было очень сложно уволится. Так что мой совет. Читайте комментарии где угодно, но сильно негативным отзывам не стоит доверять.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Доброго всем времени суток.Тоже решила написать свой отзыв о компании.Работала в период 2010-2014г.С торгового представителя за 2 года выросла до супервайзера. Ничего не могу сказать работать было не легко,а где сейчас легко деньги заработать?Получила огромный опыт и жизненный и профессиональный.Огромное спасибо территориалу и регионалу,которые учат и заставляют думать,развиваться,а не только требуют.На протяжении двух лет зарабатывала по максимуму и это не только моя заслуга,бывало закрывали задачи команде просто за старания.Благодаря этой компании заработала на квартиру и дважды сменила автомобиль.Уволилась так как нужно было больше свободного времени для семьи.Сейчас тружусь директором в одной федеральной сети магазинов.И опять повторюсь,если бы не руководство компании Алкон,которое заставляет расти морально,ничего бы у меня не было.Но и желание самого работника развиваться,тоже необходимо.Про людей,которые пишут тут гадости на компанию и руководство могу сказать только,что эти люди везде будут недовольны,где бы и с кем бы они не работали.Надо работать,иногда даже на износ и тогда вас заметят и оценят,а не жаловаться.Сейчас абсолютно в любой компании продажников тяжелые времена, многие закрываются,сокращают людей и зарплаты.Так что нужно взять себя в руки и помочь компании выстоять сейчас,чтобы потом вместе получить достойный результат.Всем удачных продаж,выполнения планов и карьерного роста.

Работал в компании 1-2 года Самара

Плюсы:

Что можно улучшить: Компания отвратная , в самаре текучка бешеная , зп полную выплачивают но при условии самовывоза что до плана не хватило , и потом это с борта вкалываешь, что спина вечерами болит от тасканий,а у суперов и начальства все хорошо у них то по видимому з/п на порядок больше!!!! при увольнении только оклад выплатят на большее не рассчитывайте, а что помимо оклада супер или териториал себе на корман заберет!! Хорошо они устроились!!!! а Питер походу даже не в курсе !!! или им пофиг до этого , но этим они всех клиентов растеряют такой текучкой торговых!!!!но и поделом им будет, на место них другие зайдут сейчас этих коктейлей валом на рынке !!

Попытка трудоустройства Таганрог

Плюсы: Столкнулся в наше нелегкое время с поиском новой работы,но ищу не быстро и обдуманно,т.к. работаю еще на прежней.На авито нашел объявление о вакансии в ГК Алкон-г.Таганрог(Ростовская обл)торговым.Обещают чуть ли не стабильную зп в 42т.р .Я работал на сигаретах и конечно понимаю,что такое зарплата торгового представителя,но цифра манит))Но количество негативных отзывов о компании заставило задуматься…и особенно о взаимодействиях и отзывчивости с суперами.На мой взгляд настрой это самое главное,а если супер с утра уже мозг выносит,да еще и до позднего вечера задерживает-это просто ппц. Какой же тут тогда прирост моржи?))теперь думаю

Работает в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: Ребята, хочу также оставить свой комментарий о компании Алкон! Не знаю как в других городах, но что касается г. Саратова, у меня остался только один позитив! Конечно есть и минусы, но скажите где их нет, абсолютно в любой компании найдутся свои стандарты, по которым нужно будет работать! Я проработала в этой компании 5 лет, это был очень хороший опыт полученный мной! Коллектив очень дружный, вместе проводили корпоративы, очень много нашла друзей, с которыми и до сих пор поддерживаем хорошие отношения. Компания проводила постоянные тренинги, которые в будущем очень помогли мне при устройстве в другую компанию. Супервайзер очень грамотный, много времени уделял мне в полях и я с большим удовольствием ждала, когда он поедет со мной. Во время его аудита, очень хорошо объяснял мои ошибки и заставлял уделять на них внимание, что в дальнейшем помогает их избегать. Текучки нет, ребята все работают очень давно и держаться за свои места, так как хорошие зарплаты и хорошая атмосфера в команде. Хочу выразить огромное спасибо всему коллективу города Саратова!!!

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: В компании много дают ,но еще больше забирают… Дают знания… Тренер просто великолепен… СПАСИБО….много мотиваций,(премии в виде дорогих подарков),но ничего не заменит то,что забирают, а забирают ЗДОРОВЬЕ, НЕРВЫ, ЗРЕНИЕ,прочитала все Коментарии,конечно многое о чем пишут — это амбиции обиженных людей ,но пишут в основном правду, и про невыполнимые завышенные планы, и за то, что штрафуют по каждой мелочи, и про ТМ,и про то, что гробишь личный транспорт,мотаясь по регионам и про рабочий субботы не оплачиваемые,в отпуск можно идти только кода сделаешь план на 100%,то есть…никогда потому,что сделав план в один месяц идти в отпуск ,значит завалить следующий месяц… все это конечно правда…нравиться вам это господа или нет… но это правда…

ALCON – не только строим, но и управляемv

Компания ALCON занимается строительством объектов коммерческой недвижимости. Предприятие не только возводит здания, но и осуществляет комплексное управление своими объектами. У арендодателя не болит голова о том, что сломался кран или потекла крыша. Этим занимается Алкон.

Работа в ALCON

Предприятие занимается различными видами деятельности, поэтому нуждается в грамотных специалистах.

Что предлагает компания Алкон соискателям?

• удобный график работы в зависимости от вакансии;
  • оформление согласно законодательству о труде Российской Федерации;
  • конкурентоспособный уровень оплаты труда, система премирования;
  • обучение персонала;
  • широкие возможности для карьерного роста и повышения своей квалификации.

ALCON – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе должен читать любой человек в процессе поиска места трудоустройства. Отзывы о работе могут быть различными – позитивными, негативными, нейтральными. Но в них содержится масса полезной информации о графике работы предприятия, о финансовом положении компании, о подводных камнях и характере руководства.
Внимательно прочитайте и потом делайте выводы о работе своей мечты.