Работа в R-Style Softlab (Эр-Стайл Софтлаб)
Брянск
Инженер-тестировщик

Отзывы о работе на должности Инженер-тестировщик в компании R-Style Softlab (Эр-Стайл Софтлаб) — Брянск

Брянск,
1. Обучение, и погружение в проект на старте.
2. Лояльное и адекватное руководство.
3. Слаженная и отзывчивая команда.
4. Классные и интересные проекты.
5. И т.д. + на самом деле много
Улучшить бы систему мотивации. Возможно заменить или дополнить некоторые инструменты, для работы и коммуникации.

Брянск,
График работы, плавающие начало дня, удалённая работа, отличный коллектив
Повыше заработную плату

октябрь 2021
Гибкий график в плане плавающего начала рабочего дня, можно накопить/задержаться/отработать.

Коллектив реально дружный, не было за всё время работы конфликтов с коллегами/руководством, равно как и не наблюдал их со стороны.

Различные корпоративные мероприятия
Брянский офис расположен очень неудобно, на краю города в промзоне, со всеми вытекающими: добираться долго, пообедать негде, да и в целом места там такие...

Уровень оплаты труда ниже рынка + очень тупо реализованная система "повышения" построенная на учёте "практик" - "плюсиков", которые ставятся за выполнение тех или иных типов задач и фактическим выставленным планом по этим "плюсикам", вроде, в месяц (в зависимости от грейда) ты должен закрыть 3 задачи по UI, 2 - по взаимодействию сервисов и т.д... При этом задачи, само-собой, падают на тебя независимо от этого. Нет "плана" - нет грейда. Учёт и отчётность по плюсикам - отдельный геморрой на плечах работника. Каждые год после подсчёта плюсиков-практик все сотрудники "сдают" тесты, ответы на которые на которые у всех есть. По итогам сдачи грейд повышают. Смысл всего этого цирка? Сделали бы просто "за выслугу лет".

Работы вагон и маленькая тележка, каждый сотрудник перегружен функционалом на нескольких проектах. Плюс организация работы: ежемесячные релизы, программисты "тянут до последнего", потом вываливают это на тестеров, в итоге работа очень напряженная, дедлайны, пропущенные баги, которые прилетают тестировщику, и если не бьют по текущей зарплате, то не способствуют её повышению уж точно.

Январь 2022
Уважаемый коллега, благодарим за подробную обратную связь о работе в Софтлабе.
Система грейдов в обособленных подразделениях компании функционирует не первый год и для многих сотрудников она послужила хорошим инструментом влияния на свой уровень дохода.
Наша практика показывает, что на горизонте 7-8 лет после прихода в компанию система дает сотрудникам реальную возможность постоянного карьерного роста. В системе разные оцениваемые показатели имеют разные веса, и во главу угла мы ставим именно практики, то есть те реальные проектные результаты, которых сотрудник достиг за период. Ситуация, когда “нет плана - нет грейда” маловероятна, и если она вдруг случается, предполагается, сотрудник совместно со своим руководителем корректируют план соответствующим образом.
Согласны с тем, что идеальных систем не бывает. Поэтому улучшение системы оценки является нашим приоритетным направлением на ближайший год.

По расположению офиса - да, не центр. Но нет проблемы пробок, и утром, и вечером двигаемся против потока. Вся инфраструктура для питания и отдыха имеется как в шаговой доступности от офиса (кафе с хорошим выбором и умеренными ценами, магазины, мини-пекарня), так и внутри офиса (оборудованная комната для обедов на 10-16 мест). Кроме того, у нас сохраняется режим удаленной работы, что делает вопрос расположения офиса не таким критичным, как в прежние годы.

Удачи!
HR-команда Софтлаба
Самые высокие зарплаты в R-Style Softlab (Эр-Стайл Софтлаб)
Специалист по внедрению и сопровождению ПО
DevOps инженер
Тензор
Ростелеком
VK
СберМаркет

Информация о R-Style Softlab (Эр-Стайл Софтлаб)

Сайт: www.softlab.ru

Категория: Информационные технологии, системная интеграция, интернет