Burger King Russia (Бургер Кинг Россия)

Фото Burger King Russia

Отзывы о Burger King Russia

Кассир

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Развоз по домам после закрытия. Если повезет, хороший коллектив.

Что можно улучшить: Будьте готовы, что при оформлении на работу, Вас официально оформят не в Бургер, а в кадровое агенство по подбору персонала, об этом, конечно же, не предупреждают. Очень низкая зарплата - 90 рублей. Нарушается трудовой кодекс: нет доплаты за ночное время, нет двойной ставки в государственные праздники. Зарплату часто задерживают. Зарплата будет приходить таким образом: сначала на карточку упадет сумма в районе 500 - 800 рублей, через несколько дней большая часть зарплаты, 500 - 800 рублей по документам это будет официальная зарплата, остальная сумма - "черная зарплата", которая ни в каких документах отраженна не будет. Есть бесплатный обед, если отработаешь 5 часов, но очень маленький бутерброд и детская картошка.

менеджер смены

Работает в компании меньше года Орехово-Зуево

Плюсы: плюсов никаких

Что можно улучшить: руководство....вы смотрите хоть иногда кто стоит во главе ресторанов...одни колхозники...сварщики руководят ресторанами и людьми....это вообще как?....нет слов...

Сотрудник ресторана

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Недалеко от дома, кайф, что не нужно ехать в метро на другой конец москвы. Пришел без опыта работы, сразу официально оформили, научили всему что нужно, но началу терялся, но команда адекватная, во всем помогли. Очень крутые ребята работают, знают свое дело и не приходят с кислыми лицами на работу, все живенко и весело. Возможен карьерный рост, некоторые ребята, кто постарше должностью, начинали с сотрудника ресторана. В целом достаточно позитивная рабочая атмосфера.

Что можно улучшить: Очень мало времени чтоб вникнуть в работу. Бросают сразу в бой.

Член бригады ресторана

Работал в компании меньше года Нижнекамск

Плюсы: работала в ресторане 315, город Нижнекамск. Хотелось бы отметить менеджера - ( которая сейчас работает в другом ресторане, к сожалению не знаю номер этого ресторана, Вообщем в Эссене) Она лучшая! Единственная, кто заботится о сотрудниках, всегда выслушает, поможет! Она для меня была лучиком солнца во тьме ( то есть хоть, что то радовало на работе а конкретнее, что инсайт именно она!) Когда я видела, что вечер она, то я бежала на смену и мне без разницы было в зале я или нет, на её смене я любила любую работу. Прошу заметить её, и желаю дальнейшего повышения ей !Побольше бы таких менеджеров. С такими людьми не только работать захочется, но и жить

Что можно улучшить: Повысить её в должности!!! Она Это заслужила!!!

Повар

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсов нет)))

Что можно улучшить: Скажу честно, не стоит устраиваться в бургер кинг, так как менеджера не люди, если ты новичок то ты тупо моешь полы или посуду или в зале убираешь объедки. Обучают плохо я бы сказал что даже и не обучают ни чему) просто ходишь и сам смотришь что да как и учишся сам) и насчет перерывов, в день положено 1 час на перерывы, но тебе дают всего 30 мин, бывает что и не дают вообще перерывов, одним словом это просто кжас покрытое лаком, всем кажется что там супер) а на самом деле )))

Зам директор

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Компания Большая но руководство не контролируемая сверху,многи ТУ и СТУ прямо говорят что нужно с ними иметь лично хорошие отношения,вместо профессиональной работы компании,поэтому большая текучка кадров,много денег тратят на обучение,но хоть кол на голове чеши. Этого не замечает,обращение к сотрудникам и менеджерам среднего звена скотское,директор с ТУ и СТУ ходят на корпоративы,скидывают общие фото в группу как бухают,обращаются по отчеству: это директор спокойно обращается на производстве к операционному директору региона восток при всех,ТУ и руководство больше направлено на димативацию и штрафа,вместо работы по мотивации и удержание персонала,точки открываются а возможности перевода очень редкие либо с понижением должности или ЗП, переводами никто не занимается,отсиживают свой оклад молча,сотрудники увольняются,руководство сидит в тишине пока увольняемые не напишут жалобы в трудовую инспекцию,кидают на деньги ,если не разбираешься в ТК, вообщем работать там только нервы трепать,ругаться,многие директора понятия не имеют как управлять,зато в хороших отношениях с ТУ и выше оказывается,какая то монополия и иерархия управления как в старых 90 х;не понравился,или не так сказал получи дисциплинарку,ее никто не обсуждает,так что чем выше должность чем меньше возможности отстоять свои права,так и говорят,я директор че хочу то и делаю,и не тебе решать,знал бы что такое не исправить выше стоящим руководством не устраивался бы,зря потратил время((твои проблемы никто не решает всем плевать,можно только работать по знакомству,если сосед или как у меня было,директор брал своих одноклассниц и знакомых,так же там опер дир и ТУ выбирает себе директоров,много умных директоров уволились и замов,из за таких ТУ,ну наверно к лучшему,конкурентам легче,

Что можно улучшить: Чаще общаться с линейным персоналом,проводить опросы по работе внутри компании по расширению профессионализма,реагировать на пожелания сотрудников,Мотивация материальная и не материальная,а не демотивация,чтоб боялись как у ТУ ,контроль работы и обратной связи ТУ выше стоящим руководством,контроль СТУ и опер директора,а то там скоро одни родственники будут работать)решение вопросов по текучке кадров,удержание персонала;

Член бригады ресторана

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Работаю в этой конторе уже два года. Пока все устраивает. Я почитал отзывы у меня сложилось впечатление будто некоторые вообще не работали в данной компании. Хотя ресторан ресторану рознь. Я пока в плохие рестораны не попадал. Везде более менее дружный коллектив. ЗП переводят вовремя в последнее время даже раньше.

Что можно улучшить: Из минусов весь день на ногах... Ну и зп хотелось бы побольше...

повар

Работает в компании меньше года Старый Оскол

Плюсы: высокий карьерный рост, работать можно так как тебе удобно, можно совмещать с другими интересами

Что можно улучшить: проблема в понимании коллектива

Тренер, Менеджер

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Очень хорошие условия, коллектив, начальство.

Что можно улучшить: Компания отличная, можно только поднять немного ставки сотрудникам=)

Член бригады ресторанп

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Плюсы в том, что график сам себе подбираешь. Коллектив в какой то мере дружелюбный. В общем, работа тупо для студентов и не иначе..

Что можно улучшить: Кароч, пенсии не будет с этой работы. Кредита тоже не дадут. И с таким раскладом в зп 750р, туда идти вообще не стоит. А требуют многого..
А эти , которые приходят, кушают и считают, что за ними обязаны убирать "официанты", совсем уже .
Кароч, не стоит этот "ресторан", потраченного на него время.
Зп еще с прошлого месяца не отдали, хоть я отработал в том месяце дня 3-4.

Повар

Работает в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: И так работаю уже пол года в бк.В самом начале работы дают легкую работы.типа заготовки овощей.мыть полы.жарить мясо(автоматизированная печь)позже доверяют фритюр.и в конце дают и самому готовить.Чем лучше ты покажешь себя-тем быстрее будешь делать что-то более *интересное*Готовьтесь работать разнорабочим.Хоть сколько поработай.Ты будешь принимать поставки(около 1т каждый раз).мыть полы.быть курьером.Коллектив всегда был хороший.для меня эта работа.как детский лагерь.

Что можно улучшить: Работу менеджеров.Есть те у которых завышенное ЧСВ. Порой забывают заказать продукцию.Но это даже плюс.Меньше работы,особенно если это мясо Или булки.За поставками будут ездить рабочие.Такси(за счет фирмы)либо на личном авто(если имеется)-идет время на работе+дают деньги на бензин+сверх бензина(как договоритесь)

ЧБР

Работал в компании меньше года Брест

Плюсы: + Для студентов дневной и заочной формы
+ Бесплатное обучение
+ Есть возможность подняться выше чбр, но надо показать себя
- Зарплата и аванс не во время давали. Оказывается работал на 0.5. (а не говорили)
- Трудовой договор-контракт не выдавали, хотя подписывал!
- Часто не отпускали на перерыв
- Выгоняли раньше времени (например, пришел в 11, а отпустили уже в 2). Когда спрашиваешь причину такого раннего ухода, отвечают мол "много людей на кухне" или "тебе же лучше, не устаешь"
ТАК ЧТО ЗАБУДЬТЕ ФРАЗУ - "ТВОИ ВРЕМЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ - НАШИ ПРИОРИТЕТЫ", нифига
- В анкете указывал когда необходимо ставить выходные, игнор полный
- Скидки на питание для сотрудников, ха! Полная чушь!
- Как только ты в первые вышел на работу, готовься драить полы и столы, потом тебя подпустят к кассе или к кухне

Что можно улучшить: Работу менеджеров! (Не контролируют количество продуктов! Не грамотно составляют расписание: в будни на кухне стоят 4 человека, а в выходной только 2!)

Булочных дел мастер

Работал в компании меньше года МоскаУ

Плюсы: Их по сути нет. Это рулетка. Повезет не повезет. Повезет будет хороший директор и менеджеры. Плюс коллектив, но тут уж как в семье не без урода. А не повезет- ... вам.

Что можно улучшить: Никому не советую устраиваться в эту контору. Ну только если совсем попали и работы вообще нет. Вытерпеть пару месяцев , ну край пол года можно. Но советую запастись стальными нервами, терпением и квадрофоническим пофигизмом. Мне повезло в том что у меня опыт и стаж работы в фаст-фуд больше 5 лет. Бывал я и не в таких местах. Обстоятельства и жизнь вынуждали работать в этой сфере. Если вы нулевой работник новичок ( не имея аналогичного опыта ) - вам хана. Разберу по полочкам наиболее важные пункты. 1. Обучение-тренинг . Самая важная и необходимая часть. И это самый главный минус копании. Обучения по сути нет. Всему учишься сам и по ходу работы. Тренера вечно заняты и плевать они хотели на обучение ( и это при том что сейчас у них оклад менеджер в 40к !!! ) . Но нельзя их полностью в этом винить . Сама система компании не позволяет им проводить обучение должным образом. Мне повезло что еще коллектив хороший оказался ( более менее ) и работники сами познакомили меня именно с местными фишками компании . Все остальное идет по принципу - не знаю как это сделать, сделал не так - получил - больше так не делаю. 2. Закон и ТК РФ. Вообще забудьте про эту чушь. Ведь с вами изначально составил не трудовой договор а ученический и то на 3 месяца. Перерыв 30 минут если повезет. 3. Зарплата. Самая важное ( ну это ведь то ради чего мы все здесь ). Пффф. Что могу сказать. То же забудте. Вы пионер-дружинник работающий за идею. Часы спокойно режут ( вы да же не узнаете об этом), поэтому все все записывайте! ЗАПИСЫВАЙТЕ! и требуйте распечатку своих часов у директора. Сравните за разницу )))!. Задержка ЗП - НОРМА. Норма задержать и на месяц ( будьте готовы к этому ибо это ВО ВСЕХ РЕСТОРАНАХ) . А все потому что нет по сути Бургер Кинг. Есть различные аутсортинговые компании которые принимают вас на работу. Которые не несут ответственности ни за что. Советую при устройстве взять номер телефона вашего бухгалтера ( именно это будет перводить вам зп не в полном объеме )))) а так же взять номера телефона ее мамы, папы, тети , дяди, близкой подруги, троюродной сестры, мужа и так далее, желательно еще адрес регистрации ее и место жительства, потому что на свой личной номер ОНО вам никогда не ответит ( ибо знает за кой ты трезвонишь Анонимус ))).. А уж все остальные фишки типа карьеры и т.д. я да же описывать не хочу- этого нет. Надежды нет. ) Ах да чуть не забыл. Платят копейки. Для Москвы при графике 7\0 по 13 часов - 10 000 руб в месяц - норма. Представителей СНГ ( ну то есть УзббекисТон и т.д. ) набирают компании типа КурлыкБурлык , ШайтанБуйран аутсорсинг и т.д. . Работают они вообще чуть ли не за еду ) . Такие дела. Так что дважды. Нет 45 раз подумайте прежде чем идти туда устраиваться на работу.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов вообще нет работал 3 месяца зарплата задержка платят копейки коллектив не дружный новички моет посуду выносить мусор моет полы

Что можно улучшить: Если в ресторане что то закончилось пошлет на другой ресторан это фиг знает где находится я пожалел что устроился туда

Кассир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший коллектив, гибкий график, с руководством "на ты", бесплатные обеды, реальная возможность карьерного роста.

Что можно улучшить: Нестабильность рабочего времени, тебя могут отпустить пораньше часов так на 5, бывало придёшь на смену, а тебя не выпускают, товарооборот маленький, и ты сидеть можешь часа 3, тебя и домой не отпустят, и на смену не выведут.. Очень маленький оклад, работа больше подходит в качестве подработки, и то можно получше варианты найти... Перерыв за 4 часа - 15 минут. Если смена 10 часов, ты передохнуть можешь только 2 раза по 15 минут.. Работа на ногах. Тяжело бывает.

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Единственное что мне понравилось,это рабочее место.

Что можно улучшить: После увольнения,зарплату не дают.У меня уже месяц задержка,вообще дурдом.Звоню менеджеру отключен.Звоню бухгалтеру а он ничем ни может помочь.Не советовала бы!И обманывают,говорят мед книжка бесплатно но с зарплаты вычислят.Аванс после увольнение не получили но они все равно вычислят с зарплаты какую то сумму.Не знаю кому обратиться по этому поводу.

Сотрудник ресторана.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Удобный график работы. Я студентка и здесь у меня есть возможность совмещать учебу с работой. Хорошая зарплата читала тут, что ее задерживают, у меня такого ни разу не было. Еще я обожаю команду, в которой работаю! Очень все душевно и дружно!

Что можно улучшить: Короткие перерывы, хотелось бы больше.

менеджер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: ходила на собеседование. не работала.

Что можно улучшить: залезла почитать отзывы и обалдела! ребята!! живем в 21 веке! не хотите идти лично в трудовую инспекцию, так подайте заявление онлайн!! не выплачивают вовремя зарплату при увольнении, не начисляют отпускные, меняют график работы как хотят! это жесткие нарушения ТК РФ. за каждое нарушение наложат штраф на организацию, в минимальном размере он 30 тысяч! если таких нарушений выявят много, то штрафы возрастают. вы увольняетесь, пишите здесь негативные отзывы, но ведь ничего не меняется. придут следующие и будет то же самое. учитесь отстаивать свои права! может быть тогда и руководство задумается, стоит ли нарушать Трудовой кодекс.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Компания сама по себе достаточно приятная. Дает много положительных и поучительных моментов для обучения не только внутри системы, но и в жизни.

Что можно улучшить: Не понятно за что получают деньги МПО. По простому менеджеры по обучению. Я человек с высшим образованием и с красным дипломом. Менеджер по обучению не занимался со мной ни одного дня. И в конце обучения объявил, о том, что я не усвоила ни одного урока. Это и ясно. Если не было урока). . Не тратьте пржалуйста денег на МПО. Обучайте как все, в процессе работы. Если бы компания была моей, то я бы однозначно убрала Лишних людей.

Член бригады

Работает в компании 3-5 лет Нижнекамск

Плюсы: Плюсов никаких,как могут так и ущемляют работников.Раньше была материальная помощь на рождение и свадьбу,так в итоге перед свадьбой сначала резко отменили за свадьбу помощь,перед родами за ребенка.решили перестать давать подарки детям новогодние тем кто находится в декретном.

Что можно улучшить: Не кому не посоветую работать в данной организации,бухгалтерию не дозвониться, не найдешь днем с огнём,все выплаты задерживают на 2-3 месяца,даже больничный лист.А теперь внимание,коронная фишка менеджеров и директора ресторана,если им работник не симпатичен и если он просто не ведет подсчет отработанных часов под запись, то та дам они вас урезают часы и прибавляют себе.так же менеджеры кормят своих любимчиков и сами едят что хотят,потом просто списывают продукцию.менеджер часто лазить в твою камск пока ты не видишь и типа берет деньги на размен,а обратно не ложит,много раз такое было,а итоге недостачу вешают на вас.

То, что вы хотели бы знать, но боялись спросить у работодателя

Ежедневно для тысяч сотрудников предприятия работа в BURGER KING начинается с напряженных трудовых будней. За сутки персонал заведений компании обслуживает огромное количество посетителей, превышающее 11 млн человек. Как справляются сотрудники с таким количеством гостей, читайте в отзывах о работодателе и условиях труда на предприятия, которые оставляют представители в сети. Невероятная популярность фастфуда объясняется вкусными фирменными блюдами наряду с невысокой ценой.

Немного истории

История предприятия началась в 1954 году. За этот период под известной маркой открылось множество ресторанов по всему миру. «Бургер Кинг» можно назвать одним из самых знаменитых компаний сферы быстрого питания, которая специализируется на гамбургерах.

Чтобы начать карьеру в организации нужно заполнить анкету на официальном сайте. В ней нужно указать должность, которая интересует соискателя, личные данные, выбрать город, ресторан для трудоустройства, написать номер телефона и емейл для связи.

Вакансии заведений:

• Повар.
  • Тренер.
  • Менеджер.
  • Управляющий.
  • Директор и т. д.

Перед трудоустройством полезно будет узнать насколько комфортные для персонала условия труда на предприятии. Навести справки о BURGER KING помогут отзывы сотрудников. Вы можете познакомиться с ними прямо сейчас, воспользовавшись информационными ресурсами нашего сайта.