Burger King Russia (Бургер Кинг Россия)

Фото Burger King Russia

Отзывы о Burger King Russia

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Из плюсов только своевременная плата труда больше их нет и быть не может

Что можно улучшить: Отработала там год, пришла работать кассиром в итоге и улицу убирала и зал когда уборщица не выходила. За мое время работы в этом ресторане сменилось три директора и последний директор выбирает себе любимчиков и заставляет их работать под себя, а кто не хочет работать на нее тех просто увольняют. С ее приказов заставляли делать плюс в кассе( тем самым обманывая компанию и клиентов), который она потом забирала к себе в карман. Ты можешь обучится и на кассе и на кухне, но универсалом так и не станешь, будешь мыть столбы в минус 20, чистить снег перед рестораном , делать все что они скажут и никто тебе за это спасибо и не скажет, так же мыть мусорные баки и прочее

Чбр. Повар

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Удобный график,оплата без задержки, отличный коллектив (может мне повезло.) Директор понимающий, менеджеры справедливые,ч.б.ры позитивные. Часто устраивают конкурсы.Хорошая атмосфера.Всем,за всё спасибо! Буду скучать.

Что можно улучшить: З/пл. маловато. Футболки из синтетики очень жарко.

универсал

Работал в компании 1-2 года Чебоксары

Плюсы: Можно совмещать с учебой очной формы

Что можно улучшить: Внимательно посмотрите отзывы о этой компании, если соберетесь сюда устраиваться на работу! В штат берут всех без исключения, вешая лапшу на уши о достойной зарплате и скором карьерном росте. НО зарплата зависит от часов, которые менеджеры предпочитают ставить своим и не важно, что у них руки из одного места растут, карьера светит тем же самым любимчикам. Мой супруг работал добросовестно, целеустремленно и мало сказать хорошо. Быстро поднялся до универсала, тренера, а потом на нем начали ездить. Работа без выходных, а если выпадает один выходной, то обязательно нужно приезжать то на собрание, то на уборку "зоны ответственности". Работа круглыми сутками за минимальную оплату труда!!! Мужа не видела совершенно! И денег тоже. После того когда, он начал требовать ставить ему 2 положенных выходных, у него резко уменьшилось количество часов и выходных было больше, чем рабочих дней. А после того, как он съел маленький кусочек помидорки (все там едят и члены бригады ресторана, и менеджеры, и заместители, и директор, а иногда и пиво на разлив пьют) его понизили, лишили премии и вернули на минимальную ставку после года работы в этом отвратительном месте. Когда у моего мужа закончилось терпение он пришел увольняться. Его увольняли месяц! Умоляли, что бы он не уходил от туда, сказали, что сразу же менеджером будешь! Муж всех послал, забрал документы и, наконец то, распрощался с этим злополучным местом! Можно много рассказывать, что там не так, от того как семейные директора спят со своими подчинёнными и продвигаю их же, до финансовых махинаций. Вообщем если вы готовы себя целиком и полностью отдавать работе и взамен не получать ничего кроме дополнительных заданий и обязательств-вперед!

Заместитель директора

Работал в компании 3-5 лет Нягань

Плюсы: Оплата труда без задержек, два раза в месяц. Хорошо продуманные стандарты

Что можно улучшить: Проработала три года, полтора в декрете, после того как вернулась, на месте директора работала менеджер, которая пришла со мной одновременно, амбициозная мадам, которая любым способом добивается своего, пусть то подделка документов или же махинации на кассе, территориальная в курсе всего и прикрывает ее во всем, очень ей выгодно, что на ее территории лучший ресторан с высоким средним чеком, с хорошими показателями проверок, на которые всегда выводят тренеров, а не обученных работников оставляют на выходных, аудитов встречают чуть ли не в аэропорту, сотрудники из соседних ресторанов, сообщают о прошедшей проверке и начинается подготовка, в обычном режиме сотрудникам можно не соблюдать стандарты, а когда ждут проверку, начинается беготня по ресторану, хотя это можно организовать как ежедневную рутину, чтобы люди уже на автомате выполняли свои обязанности и все по порядку, ведь это так хорошо прописано в стандартах компании, но при этом сотрудников заставляют заучивать все, а не работать так как разработано. Документы подделывают в фотошопе, менеджеру сертификат пищевой безопасности, гостевую оценку за месяц, гостевую оценку со всех телефонов сотрудников повышают положительными отзывами, за месяц приходит только три четыре отзыва и то негативные, все остальное работа самих сотрудников, когда проверка проходит начинается ежедневная работа, сроки продлевается, таймера не ставятся или же сотрудник даже не знает куда и когда их ставить, потому что обучение только по документам проходит, а на самом деле человека ставят и он сам пытается во всем разобраться, нарушается рецептура, нажариваются продукты впрок с Китчен Мендер ни кто не умеет работать, на кнопках как на пианино, работают как им удобно, менеджерами обходы не делаются, ЕП и все бланки заполняются вечером или в конце смены, зато территориальная смотря в камеру, очень остается довольной, когда менеджер, который один в смене, пашет на сборке пренебрегая основной работой, руки не моют, поверхности не убираются, таймера продлеваются. На кассе для увеличения среднего чека продают мимо кассы, с разрешения директора, вечером пробивают в один чек, а лишние в карман менеджера, кассовая дисциплина не соблюдается. Для того, чтобы это все не вышло за пределы ресторана, директор подбирает свою команду, своих подружек, тех, кому сделала одолжение приняв на более высокую должность с подделкой всей документации, что человек даже не знает как вести смену и делать утренние отчеты, а неугодных выживает, запугивает вместе с мужем, который не гнушается прийти на ее работу и угрожать при сотрудниках. Своих рядовых сотрудников повышать не собирается, не достойны, да и как быть достойным, если ни кто не обучает и времени на обучение нет. Отдел кадров не умеют заполнять трудовые, при смене фамилии не поставили печать и не написали номер приказа, трудовую отправили почтой, проверить было ни как

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Без задержек з/п удобное график !

Что можно улучшить: я работаю больше 8,9 месяцев. Менеджер за три минуты опаздывай- минус час убираете ,как это возможно ?!

член бригады

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет никаких.
Ужасное отношение к чб от менеджеров всегда орут матом на тебя проста так и хорошо все сплетничиют про тебя когда у тебя выходной хотя я не совершенно летний уже пятый месяц работаю в бк за 85 р в час при этом не стаю за бортом а выполняют всю грязную работу мою посуду подметаю мою полы принимаю масло и булки делаю разморозку и стаю на заготовках и режу всегда лук потому что его не кто не любит резать меняю мешки из под мусора. Кормят людей просрочкой, место того чтобы списать и ещё на тренинге говорят прежде чем отдать гостю вы начало подумайте а стали бы вы это есть? Короче просто одним словом там твориться полная ...

Что можно улучшить: Все перечисленные минусы превратить в плюсы.

Директор ресторана

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: -Выплаты зп без задержек
-Бесплатное питание
-ДМС
-Хороший коллектив (зависит от ресторана)

Что можно улучшить: Отзыв предназначается для тех, кто решает и не может определиться, идти ли ему работать в Бургер Кинг или искать дальше (если вы претендуете на вакансию менеджера и выше). Скажу сразу, в настоящее время компания переживает сильнейший кадровый кризис, на руководящие должности принимаются все подряд, а от этого многое зависит. В большинстве случаев вами будет руководить человек без образования, не умеющий разговаривать, не понимающий как управлять людьми, с такими "руководителями" ни о каком карьерном росте и речи быть не может. Вас будут использовать на все 100%, выводить в выходные, праздники, ночью, утром, когда угодно, наказывать за малейшие нарушения, лишать премии, оплачивать переработки по минимальной ставке и многое многое другое. Компания и сама не знает что ей делать, а ТУ это просто сказка, в разговоре с большинством из них удивляешься как они вообще могут занимать эту должность. Если вы ответственный, умелый, быстро учитесь, активны и знаете себе цену - проходите мимо этой компании, она ничего не сможет вам дать, вы ничему не научитесь, а повышение вас ждет только если вы хорошо своему руководству.
Если кто-то из ТОП менеджеров читает этот сайт, сделайте уже что-нибудь, ваши подчиненные воруют у вас из под носа, директора выносят сиропы пепси и продают их, а ТУ прикрывают их. В компании царит хаос, грамотные руководители уходят, а необразованные создает видимость работы и остается безнаказанным. Операционный директор не обращает на это внимания, не отвечает на письма, не борется с неэффективными показушниками. Еще год-два такой работы и в компании останутся только те, кто больше никому не нужен.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет никаких плюсов
Не идите туда работать!!!

Что можно улучшить: Директор,которому 21 . График и выходные ставят так,как хотят,заставляют убирать весь зал каждый час!!! Нет уборщицы!!! Моешь туалеты и все что только вздумается "директору" а главное часы не проставляют!!! Обманывают с зарплатой
Проработала 2 недели и бежала оттуда сверкая пятками
О карьерном росте даже не мечтайте

Работал в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Из плюсов только то что хороший коллектив, можно познакомиться с очень хорошими людьми

Что можно улучшить: Повысить зарплату, проводить удержание и адаптацию персонала лучше, т.к. больше 6 месяцев никто не работает.

Работает в компании меньше года Нижневартовск

Плюсы: Если ты молодой и амбициозный то тебе именно сюда. Коммуникабельный и общительный. Коллектив молодой. Начальство понимающее. Большинство студенты. Работать весело и не скучно. Командная работа. Работа в быстром темпе. Уметь держать себя в руках. Улыбаться и вежливо общаться с клиентом. Советовать клиенту как будет выгодно ему и не оставить ресторан в минусе. Знать баланс между этими вещами и тогда все получиться. Выучить все стандарты и тогда сервис будет на высоте. А так же стремиться вверх по карьерной лестнице. Все это возможно. Нет такого понятия как ты сам за себя. Качество работы зависит от всех сотрудников ресторана. Медлительность тут не к чему. Но аккуратность и быстрота мышления , действий - кстати! Если попасть в хороший коллектив и к хорошему руководителю все получится!
Еще совет такой. Быть в хороших отношениях со всеми. Что с покупателями что с коллегами. Не ругаться и не спорить. А быть адекватным и последовательным.

Что можно улучшить: Два минуса с которыми я столкнулась.
1. Минус это не очень большая ставка. Но в одно и то же время не плохой стимул!
Ставку можно повышать и даже нужно.
2. Минус в том что кассир и сборщик заказов немного разные вещи. Если бы сделали как в KFS - сначала принимаешь заказ , оплату а потом сразу собираешь - люди бы меньше ждали. Когда стоишь на кассе один перед тобой 20 человек а тебе еще нужно поставить на фритюр все и следить за пополнением + собирать заказы. Когда люди стоят на кассе и ждут пока ты соберешь 10 заказов немного неприятно. В этих случая помогают менеджеры. И это так скажем незапланированные интенсивы.
Но в этот момент главное думать всегда что заправка у нас только в голове и не паниковать.

Кассир

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Читаю отзывы и смеюсь- грязно, начальники хамят и т.д. и т.п. Вы под одну гребенку всё заметаете! Сразу видно что работали неудачники какие то и лузеры, у которых квалификации не хватает в других местах работать , только и могут жаловаться. Всё зависит от руководства, и везде оно разное. Поэтому , не компания плохая, а тот, кто в данный момент у руля. Я вот вспоминаю работу в БК с теплом. У нас и директор была золотая и все мы были чистюлями. Нам постоянные посетители на 8е марта цветы и шоколад приносили , честно ) Город у нас конечно не большой, но поток приличный. До сих пор дружим нашим коллективом! ))

Что можно улучшить: Чтобы сотрудники могли оставлять анонимно свои претензии о злоупотреблении начальства .

Тренер наставник

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Здравствуйте я работаю в бургер кинге очень давно и мой прошлый директор не уважал сотрудников нооо сейчас у меня директор золатой уважает всех

Что можно улучшить: На весь рестараны надо поставить выдачу а то у некоторых ресторанов их нету и это не удобно

ЧБР

Работает в компании 1-2 года Тула

Плюсы: Компания хорошая! Платят стабильно, без обмана. Премиями радуют за хорошую работу, плюс еще и ставку каждый месяц повышают.

Что можно улучшить: Нареканий особо нет, нужно учить все стандарты, так это на любой уважаемой себя работе.

Попытка трудоустройства Екатеринбург

Плюсы: Возможно плюс - не вычет налога из зп, из чего следует, что зарплата не совсем белая.

Что можно улучшить: Я работаю 10 дней, пришел менеджером из мака, и с первого дня волосы мои встали дыбом от всего того, что я увидел по ту сторону прилавка. Подбирают с пола и даже не моют соусы и прочее, не моют руку, когда себя потрогали, не протирают руки после денег, и пошли собирать заказы этими же грязными руками. Работники сами по себе, никакого контроля, (в этом плюс - они самостоятельные), чистое оборудование ставит на пол, а это уже перекрестное заражение. Мясо не замеряется, менеджер смены таскает все коробки из складов на себе, в коллектив весь женский. Кухня не совершенна, есть много способов для улучшения производительности, но как мне показалось, всем **. В общем, полная антисанитария, а так же абсолютное не знание корпоративной этики и делового общения, пусть даже не формального. Все друг на друга орут, даже при посетителях, от чего мне вообще становится стыдно за то, что я нахожусь в этом месте. Больничный не оплачивается, учебный - не оплачивается, нищенская оплата у работников, вообще не понимаю, какой нормальный человек идет туда работать, хотя все привыкли и все всех устраивает. Я очень разочарован, охарактеризовать это заведение можно одним словом - шаражка.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Свободный график, всегда вовремя зп (конкретно у меня)

Что можно улучшить: Рабочие места в большинстве своем отвратительны. В ресторане были крайне неудобные кассы, слишком низкие. Постоянная жара. Даже не представляю как повара держались около фритюра и подобных печек. Отвратительная униформа, крайне неудобные штаны, поло из синтетики, всегда в нем жарко. Многие рестораны сделаны абы-как, нет нормального обеденного стола, нет приличного душа и раздевалки. Попадались неадекватные менеджеры (одна собирала Весь коллектив в воскресенье в 7 утра для брифинга, даже если у тебя не стояла смена в воскресенье. ее вскоре уволили, . Коллектив кассиров состоял обычно из студентов, повара - средняя Азия. Работники холодного цеха (препорейшн, как у нас его звали) и ночники - глубокая Азия.

Когда пришел на работу ничему не научили. Узнавал крошки информации самостоятельно. Нормы работы и стандарты не рассказали, из-за этого несколько раз были конфликты с менеджером и работниками-наставниками. Много раз кидали всю работу на одного кассира, особенно жестко было работать утром в выходные, когда одному мне поручали и кингАвто, и весь зал. 3 машины ждут кофе, 4 гостя ждут бургеры, а ты бегаешь как жаленый. не круто. в такой ситуации сорвался на мат однажды, бросил наушник и ушел с касс, менеджер побежал принимать заказы вместо меня.

Отношение к персоналу зачастую пофигистическое. Менеджерам не важно чем ты занят, лишь бы делал рабочий вид. В ресторанах все грязное, фритюр машины, гриль, столы на смене не мыли вообще, ночью протирали грязными тряпками и то через раз. За оборудованием вообще не протирали.

Регулярные косяки с доставкой продукции. Каждый день чего-то не было. Приходилось объяснять каждому гостю почему я не продам им их любимый воппер (нет булочек), мороженное (ночью не помыли машину для мороженного и коктейлей), наггетсы и т.д.

рассказал не все, возможно, когда станет не лень, допишу отзыв.

в целом компанию советую (да да, как бы странно не звучало). деньги платят, работа в целом не очень напряжная, коллектив огромный. Никакой ответственности от работника не требуется, за косяки зарплату не вычитают, отдал не тот заказ и его съели - сделают такой-же и отдадут бесплатно. чао какао

Член бригады

Попытка трудоустройства Череповец

Плюсы: Плюсов нет и не будет!Пришла устраиваться в бургер кинг, директор показалась очень приятным человеком ,так красиво все рассказывала.Говорила оформление по трудовой,з/п белая,20000 в месяц(у члена бригады),25000(у менеджера),обеды,сан.книжка за счет компании.Правда менеджером сразу не взяла сказала,что очень быстрый карьерный рост,мол повышают только тех кто у них работает..В итоге все это фуфло!Хотела быть менеджером ресторана,но взяли ЧБ. Проработав три дня я ужаснулась!Там такой бардак!везде срач!В раздевалке лежат продукты вместе с грязной одеждой работников!Просрочку смешивают с нормальной продукцией и готовят людям.Нашим родным,друзьям,детям.Таймера всегда перебивают.На самом обучении тренер объясняет как и зачем перебивать таймера.На вопрос "Как вы можете кормить людей просрочкой?" Отвечают "ну компания так разориться если всё списывать,списываем только на проверках!". Далее температуру мяса никто не замерил ни разу за 3 дня!Хотя это должно делаться 2 раза в день!В служебном помещении стоит компакторная (мусорка) там же стоят подносы,с которых потом едят люди!Зашла в куллер(холодильник) там тоже просрочка на 7 дней!И ничего не списывают!Открыли,раскидали по плошкам и готовят дальше!Что касается з/п и оформления,тут вообще обман!Подошла менеджер,сказала оформляться,сказала адрес номер офиса,мол иди туда,там оформляют.Пошла в офис сидит мужчина,говорит давайте документы.Подала ему паспорт,трудовую.Паспорт взял,трудовая говорит не нужна,мол закон вышел что в трудовую запись делать не обязательно.Распечатал мне договор без подписи начальника.Там тоже много интересного вычитала.Компания не несёт ответственности в случае получения исполнителем в ходе выполнения работ травм,увечья,либо иного поповоеждения здоровья.На мой взгляд показалось очень странным(а кто несет ответственность?)И договор заключили только на 2 месяца!И Компания по договору далеко не бургер кинг!И сан. книжку сказали оформлять за свой счёт!И з/п по договору 80 р/час.В общем все что говорила директор на собеседовании,оказалось фуфлом!Я ушла с этим договором.Работать за копейки отказалась!з/п за эти три дня которые я честно отработала никто не выплатил!

Что можно улучшить: улучшить можно только одно!Поменять весь обучающий персонал,менеджеров и директора!На нормальных людей,которым не безразлично чужое Здоровье.Участить сан проверки внеплановые,тогда и только тогда может что-то измениться.Надеюсь мой отзыв кому-то поможет.Удачи в поиске нормальной работы.

Повар

Работает в компании 3-5 лет Чудово

Плюсы: Никаких!!!!

Что можно улучшить: Поменяйте директора и зам. директора и увольте некоторых работников которые разговаривают матерными словами не тока с членами бригады но и с посетителями. В данный момент когда заходишь в бургер (г.Чудово, Новгородская область) чувствуешь себя не уютно и хочется быстрее убежать, потому-что с кухни и с кассы слышны одни матерные слова! И обслуживание оставляет желать лучшего, а в туалетах вообще полная антисанитария!!

Сотрудник Ресторана(уборщик, грузчик, повар)

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Это просто эксклюзивная рабовладельческая компания, олицетворяющая демократию, почитающая моральные ценности менеджеров по персоналу. Почти каждый РАБотник этой забегаловки, имеющий право называть себя стажёром, получает 80 рублей в час за уборку территории, раздачу листовок, расклейку объявлений, разгрузку каких-то коробок с едой и так далее.
А чтобы люди работали более продуктивно, гениальные владельцы(владыки) данной компании придумали иллюзорный карьерный рост, совсем забыв повысить зарплату работникам хотя бы на несколько десятков денежных единиц. Это полный п..... друзья, они платят стажёрам 80 рублей в час, а более продвинутым плебеям целых 85 рублей в час, или 98 рублей в час, при этом, данная заработная плата была бы вполне приемлемой, если бы не загружали бы стажёров какой-то левой работой, не имеющей никакого отношения к работе.
На собеседовании эти утверждают, что им нужны сотрудники компании, которые будут работать на кухне или на кассе, но при этом они ни слова не говорят о том, что также им требуются уборщики, грузчики, промоутеры, технички. Естественно, этим грузчиком и уборщиком в одном лице становишься именно ты, тебя заставляют ползать под крыльцом и собирать бычки руками, мыть пол в туалете, как какую-то техничку, параллельно не задевая шваброй клиентов данного туалета, ведь им может что-то не понравиться. Напоминаю, что ты работаешь за 80 рублей в час, а унижаешься совершенно бесплатно, словно негры на плантации.
Менеджерам по персоналу абсолютно наплевать на то, что ты не подписывался подбирать бычки и резать траву кухонным ножом возле РЕСТОРАНА. Многие из них, были обижены в детстве, именно поэтому они самоутверждаются за счет других, продолжая унижать свое собственное достоинство. Даже не знаю, что ещё можно сказать про всех этих ****.

Что можно улучшить: Если вы любите подводные камни, маленькую зарплату, рабский труд, неадекватных менеджеров, униженных в подростковом возрасте, тогда идите в Бургер Кинг, идите в Бургер Кинг, вы станете круче, чем сам Стивен Кинг

кассир

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв я работаю 2016 г , с февраля мец, мне очень нравится работать в компании Бургер Кинг,) И по зарплате, и по условиям труда у меня претензий нет никаких. Особенно приятно, когда начальство ценит своих сотрудников и не отказывает им в помощи,и очень дружный коллектив))) это самый надежный показатель того, что это хорошее место работы.

Что можно улучшить: Не бывает конкурсы спортивного вида между ресторанами, было бы хорошо в раз году сделать такую соревнование )

член бригады ресторана

Работает в компании меньше года Нижневартовск

Плюсы: 1 - есть куда стремиться
2 - персонал хороший, но везде есть свои "гвозди"
3 - можно совмещать с учебой даже очной

Что можно улучшить: персонал, кассу ( именно рекламу ), побольше бы новинок. И лучше бы форму все-таки заменили, хотя бы те же самые штаны, ( не то, что работникам не нравится, а даже гости некоторые ржут над этим, немножко унизительно.) Учитывая, что работают у нас на кассах девочки-красавицы, то с хорошей униформой и народу стало бы побольше ;)

То, что вы хотели бы знать, но боялись спросить у работодателя

Ежедневно для тысяч сотрудников предприятия работа в BURGER KING начинается с напряженных трудовых будней. За сутки персонал заведений компании обслуживает огромное количество посетителей, превышающее 11 млн человек. Как справляются сотрудники с таким количеством гостей, читайте в отзывах о работодателе и условиях труда на предприятия, которые оставляют представители в сети. Невероятная популярность фастфуда объясняется вкусными фирменными блюдами наряду с невысокой ценой.

Немного истории

История предприятия началась в 1954 году. За этот период под известной маркой открылось множество ресторанов по всему миру. «Бургер Кинг» можно назвать одним из самых знаменитых компаний сферы быстрого питания, которая специализируется на гамбургерах.

Чтобы начать карьеру в организации нужно заполнить анкету на официальном сайте. В ней нужно указать должность, которая интересует соискателя, личные данные, выбрать город, ресторан для трудоустройства, написать номер телефона и емейл для связи.

Вакансии заведений:

• Повар.
  • Тренер.
  • Менеджер.
  • Управляющий.
  • Директор и т. д.

Перед трудоустройством полезно будет узнать насколько комфортные для персонала условия труда на предприятии. Навести справки о BURGER KING помогут отзывы сотрудников. Вы можете познакомиться с ними прямо сейчас, воспользовавшись информационными ресурсами нашего сайта.