Burger King Russia (Бургер Кинг Россия)

Фото Burger King Russia

Отзывы о Burger King Russia

Сотрудник ценртального офиса

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Белая заработная плата

Что можно улучшить: Работал в Ц.О. Бургер Кинга : коллектив отвратительный, тебе будут улыбаться, а потом подставят, все бегают жаловаться начальству и постоянно ругаются между собой. Ресторанов прибавляется по 20-30 штук в месяц, в офисе людей больше не становится, причем постоянно всем говорят, что Вы мало и плохо работаете, поэтому Вас надо еще сокращать. Индексации зп нет. Повышения фиктивные, люди, которых фиктивно повышали до слова "Старший" готовы были рвать и метать ради этого слова в должности. Если Вам дороги Ваши нервы и Вы не хотите постоянно слышать, что Вы дурак, я искренне не рекомендую работать в данной компании. Есть куча других с такой же или даже лучше зп, но с более мягким подходом к ведению бизнеса.

член бригады ресторана

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Дружный веселый молодой коллектив. С руководством "на ты". Нет ругани, выяснения отношений. Все стараются друг друга поддержать добрым словом, есть всякие приятные мотивационные примочки "для души". Хотя, думаю, что все вышеперечисленное зависит от руководства и сотрудников, так что возможно тут ресторан ресторану рознь. Обеденное время неприкосновенно, обед бесплатный и меню довольно таки разнообразное. Если работаешь более 8 часов подряд - дают два обеда. Карьерный рост - это далеко не сказки. Можно с уборщика до менеджера поднялся в очень короткие сроки (относительно). Стажерам всячески помогают, обучают. Не будет такого, что вас просто кинут и справляйся, как хочешь.

Что можно улучшить: До смешного маленький оклад. На постоянную работу взрослому человеку не годится. Причем под "гибким графиком" понимают больше возможность "отобрать" часы: смену тебе ставят, допустим, восьмичасовую, ты отработал 5 часов, потом народу нет и тебя отправляют домой. Бывают и обратные случаи, когда тебя уговаривают работать больше. Трудно в таких условиях рассчитать бюджет. Из-за текучки и нехватки персонала приходится работать почти на всех позициях, но это даже плюс, поскольку очень скучно все рабочее время заниматься одним и тем же. Ну, и тяжеловато почти весь день на ногах, но работа интересная и время летит быстро.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Если повезет, хороший коллектив, который поддержи в трудные минуты. Быстрое и легкое трудоустройство. На этом все

Что можно улучшить: Сканер отпечатков ладони - это полная фигня, менеджеры и директор вольны сами редактировать и сокращать твои отработанные часы. Зачем тогда надо вообще отмечаться? Это все повод для сокращения ЗП, ведь если ты забудешь отметиться после смены, то этот день ты работал бесплатно. Менеджеры любят нагружать всякой работой, к которым твоя должность не имеет отношения, так же все время орут чтобы не стояли просто так. Свободный график - это тоже чушь, на нужный тебе выходной тебе не поставят. Также могут легко оставить тебя на пару часов после окончания твоей смены, т. е. ты отработал свои 10 часов, собираешься уходить домой, но тебя не отпускают, сетуя на нехватку персонала, и ты пашешь 13 часов в сутки. Так же могут отправить в другой конец города за поставкой, и плевать им на то, сколько там кг, сможешь ли ты все это донести, есть ли деньги на проезд. Совсем не адекватное начальство, могут позволить наорать и унизить работников при гостях.
С зарплатой тоже все плохо, мало того что ее просто на просто мало, так еще и сокращают без повода и причин.
Итог: уволился после 2 месяцев работы. Никому не рекомендую трудоустраиваться в Бургер Кинг. Эта жлобная и жадная компания, делают все чтобы навариться на гостях и воспользоваться "бесплатной" услугой своих работников.

ЧБР

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: можно пахать сутками и без выходных, даже если ты малолетка + вкусные обеды

Что можно улучшить: ничего, как надоешь - пошлют в расход, понаставив смен вне очереди, о которых не узнаешь, и будешь уволен, еще и отработку навязать попытаются

Сотрудник ресторана

Работает в компании меньше года Барнаул

Плюсы: Хороший заработок ,отличный коллектив

Что можно улучшить: Нет помощи со стороны менеджера,неправильная расстановка или планировка смены,и-за этого маленькая скорость ,часто часы не совпадают,деньги не доходят

Тренер-наставник

Работал в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Нет задержки по зарплате,все приходит точно. Хороший директор,всегда поможет и не отвернется от сотрудника.

Что можно улучшить: Побольше контроля,никто толком не соблюдает стандарты.

Член бригады ресторана

Работает в компании 1-2 года Ульяновск

Плюсы: Единственное что держит, так это коллектив из рядовых сотрудников. Менеджерам плевать на всех.

Что можно улучшить: Выплату заработной платы, ибо который раз уже мне приходит меньше положенного

стажор

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: есть перерыв после 5 часов работы 15 минутный.

Что можно улучшить: Очень нервозная, сложная работа.
Коллектив нервный и раздражительный, никто не помогает, только критикуют. Есть конечно хорошие люди, но очень мало.
Тренера с короной на голове, только болтают, критикуют.
Ощущение, что менеджеры и директор не знает ТК РФ, либо спецально обманывают с зарплатой, могут уволить когда вы будете не нужны.А перед этим не посчитать отработанные смены.
Все очень обидно, врагу не пожелаю устраиваться в бУРГЕР кИНГ

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: хороший и доброжелательный коллектив.питание бесплатное.

Что можно улучшить: Задерживают и не полностью выплачивают зарплату.Замучился звонить в бухгалтерию компании Фудкорт Мастер на удельной СПб ,которые тебя" кормят" обещаниями,о том что перевели в банк деньги,и что они должны перевести их на карту.

Член бригады

Работал в компании меньше года Урал

Плюсы: Работал с очень хорошими ребятами, спасибо, что побывали в моей жизни^^ выручали постоянно, когда я ловил тупняки у кассы. спасибо отдельным личностям, которые обучали меня, век вас не забуду :) Один менеджер мне безумно нравился, постоянно после закрытия зала угарали в слезы с ним по радиосвязи )) Удачи тебе там, братишка)
Собственно из плюсов то, что после 12 ночи развозят на такси (далее и соответствующий минус будет), зарплату не задерживали, даже раньше выплачивали, зарплатную карту сделали в течение 10 дней, причем выплатили всё, до копейки. У меня наверное никогда такого коллектива не будет больше :D

Что можно улучшить: Не ешьте местную еду. Посадил желудок за 4 дня. Берите из дома лучше.
Менеджеры женского пола слишком дерзкие. Особенно, когда я увольнялся меня чуть не съела одна особа. Она сказала что я должен отработать 2 недели, хотя не сказала, а на весь ресторан орала. Я спокойно достал договор и зачитал ей свои права, я стажер и имею право уволиться в абсолютно любой момент. хоть в середине трудового дня, хоть в час пик, когда народу дофига. (Новичкам на заметку, не бойтесь им кинуть в лицо договор и не забывайте забирать свою сан.книжку - это ваш личный государственный документ. они не имеют права его вам не отдавать.)
Далее если у тебя смена стоит до 23:00 то развоза не дождешься, он только после 12. Что не очень удобно когда работаешь на другом конце города, приходится платить из своего кармана.
Далее это перерывы на обед. Пообедать вы нормально не сможете.
Далее это учить кучу ненужной информации.
Если вы первый раз работаете и у вас пустая трудовая, они при увольнении будут орать, что "да у тебя статья будет блаблаблаблаблабла". Забейте на эту трудовую. Я как уволился сразу выкинул ее. В другом месте новую сделаю.
Еще из минусов офигевший график. Некоторые 24 часа работают. Одна моя уже тогда ставшая знакомая работала 28 часов. После чего ей дали выходной и снова ей поставили смену.
Субординации нет, как вы заметили, уважения со стороны начальства тоже нет. Региональный директор у нас ходил по кухне в верхней одежде без сменной обуви и заставлял одного из работников выпрыгивать из драйв-окошка для фотографии, во время рабочего дня, при всех гостях. Садисты.

Кассир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Легко устроиться в ресторан, работал в дружелюбным коллективе, который всегда готов был помочь, подсказать, если возникал вопрос.

Что можно улучшить: Частая нехватка продукции, приходилось ездить в другие рестораны. Ставка в 117 руб./ч. у кассира не особо густо, 125 было бы намного лучше ;)

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Повезло с коллективом)

Что можно улучшить: Банковскую карту ждала 1,5 месяца, теперь з/п с задержками и в не полном объеме!!! Оплата труда самая низкая по сравнению с другими фаст-фудами. Зато о дисциплине трындят без умолку! Недостачи заставляют выплачивать, просишь пересчитать-нет недостачи(((

сотрудник ресторана

Работает в компании меньше года Новосибирс

Плюсы: Совмещение с учебой

Что можно улучшить: Все,начиная с обучения!!!!!!!
Приходишь в первый день на стажерство ничего еще не знаешь ,не умеешь,тебя ничему не обучили,но требуют так как-будто ты там всю свою сознательную жизнь работаешь,а если ты тормозишь,что вполне нормально в первые дни,то на тебя смотрят как на ....!!!! Настолько униженной себя еще не чувствовала,как на этой работе,думаю скоро увольняться.

Работник кухни

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Не понравилось многое.. Не нормированный рабочий день, могут вызвать в выходной или попросить остаться на часа 2-4. Низкая з\п. работа по 12-15 часов как негр пашешь за 12к в месяц с 1 выходным. Менеджеры не прислушиваются

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: попался хороший коллектив, зарплата вовремя, можно совмещать с учебой

Что можно улучшить: оплата маленькая, навешивают уборку, медленный карьерный рост, проверки

член бригады ресторана

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Сейчас многие ребята-студенты в поиске работы и часто ищут ее в таких заведениях, как Бургер Кинг и Макдоналдс. Очень уж привлекает гибкий график, возможность работать рядом с домом или учебой. Оплата труда вполне адекватная, компенсация мед.комиссии. Мне случилось работать и там, и там...поэтому, думаю, мой пост будет полезен сомневающимся...Итак, в McD Вас будут долго и вдумчиво обучать, а несовершеннолетних не поставят лишний раз на кассу, здесь запрещены любые проявления нетерпимости и неприязни от слова "СОВСЕМ". Строгая кассовая политика(т.е. НИКТО не может стоять на чужой кассе), недостачи НЕ высчитывают из зп. Могут отстранить от работы на кассе, но из своего кармана НИЧЕГО никто не докладывает. Продолжительность смены 8 часов, где 2 перерыва по 30 минут, которые вы проведете в комнате отдыха с диванчиком, компьютером, ТВ и в чистоте...эмм, внимание, Бургер Кинг, это не Ваши плюсы...это плюсы работы в общепите на старте карьеры.

Что можно улучшить: БК, теперь, о Вас...там, где работала я, абсолютнейший бардак и балаган...мой первый рабочий день начался с того, что надо было в куче реально грязной и вонючей формы найти себе брюки...ок, хорошо...меня особо обучать не требовалось (я с опытом работы), тем не менее, учебный процесс в БК отсутствует...у новеньких ребят "нет шансов", на сл.день их будут в голос материть коллеги за медлительность и тд...про мат... друг друга кроют все,независимо от должности...про субординацию никто не знает...маты слышат гости в зале, менеджерам ровненько и спокойненько. Перерыв в БК 15 минут, при 8 часовой смене. Если вы курите-вам повезло...курить все ходят каждый час, и не по одному, а компанией. Я не курю и НЕ ИМЕЛА ПРАВО покидать прилавок. Про кассу: балаган...Коллеги обижаются за пересчет кассы "ну, я с утра ЖЫ считала". Будьте готовы нести ПОЛНУЮ материальную ответственность за кассу, в которую другие работники полезут, когда посчитают нужным. Потому что "ну, ты ЧО, мне не веришь штоле?!" Почему я не сообщила о проблемах руководству? Да, все просто, менеджеров в поле зрения не часто встретишь, у них много-много дел, серьёзно, люди перегружены ( те, кого можно нагрузить...те, кого бесполезно - слоняются по коридорам, хихикают по углам и приходят пить пиво в свой же ресторан). Резюмируем, если Вы в поиске работы с гибким графиком, можете смело идти в McD. К моему сожалению, БК не лучший работодатель. Прошу не считать мой пост агитацией и пропагандой. Это мой опыт, я им делюсь с Вами. Всем добра.

Член бригады ресторана

Работает в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Стабильный график работы, можно совмещать с учёбой))

Что можно улучшить: Всё вроде хорошо, но в штате очень мало человек, к примеру если пик выходного или ещё что то, то работают единицы, так же хотелось сказать что в праздничные дни должна быть двойная ставка, а не как через 2 месяца её ждать. ещё хотелось бы ускорить выдачу справок 2ндфл к примеру, очень долго жду уже в течении полторы недели, ужас...

повар/кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Ну наверно рядом с домом,но не у меня,меня запихнули на другой конец города.
P.S. отработал всего 2 полные смены,это было ужасно

Что можно улучшить: Ставить стажерам инструкторов; на 10 часовую смену положен 1 час перерыва,а не полчаса; менеджеры должны следить за тем что происходит на всех станциях,а не сидеть в офисе.

Член бригады

Работает в компании меньше года Омск

Плюсы: Он только один-это место рядом с домом.
Я проработала уже 16 дней.Устраивалась изначально поваром.При мне поменялся директор и менеджер.

Что можно улучшить: Можно долго перечислять.
1.Отношение как к рабу.Не можешь нормально в часы пик поесть,срывают обед;после работы заставляют что то отмывать,в неоплачиваемое время.Если живёшь рядом,то будешь почти всегда поздно приходить домой,потому что они экономят на такси другим сотрудникам.
2.Выходные нормально поставят в 40 процентах случаев,если даже ты работаешь каж день по 12 ч с одним на всю неделю.
3.Неправильно ставят часы.Посмотрим по зп
4.Начальство неадекват. Приезжать на какие то собрания в 7 утра в свой выходной-и это довольно часто.На тебя постоянно орут,даже если ты нормально работаешь. Постоянно говорят что мы все должны делать все для любимого ресторана(словно я не наемный рабочий а владелец, не иначе!)
5.Обучение это полный дибилизм. Тренер мне до сих пор не распечатал бумаги.Печатала мне бывший директор,после неё никто не давал мне инфу. Перед трудоустройством аж Неделю ходила туда просто так!Сам все узнаешь,а тебя то и дело только спрашивают,а еще должен прям их с полуслова понимать.
6.Они даже кондиционер не могут починить!Работаешь на кухне в жару 37 градусов!Голова кружится,плохо.
7.Если работа в зале-то огромное помещение убирается тобой одним! Вч туалет,который каждые 5минут становится грязным, окна всегда залапаны,мусорки протираешь даже на улице!А ещё должен здороваться и улыбаться.Очень тяжело.
Хороший коллектив,но за тебя никто не может подменится,ибо все так же много работают!Начальство подбирает себе любимчиков,к остальным на отвали отношение.

Кассир

Работает в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Если ты энергичен, амбициозен, целеустремлён и уверено знаешь чего ты хочешь- тебе именно к нам!)
Карьерный рост (тут делов-работать!Работать, и ещё раз работать по стандартам и стремиться к заветным целям, если ты всей душой и сердцем желаешь продвигаться-несомненно всё получится)
Замечательный, дружный и весёлый коллектив (может просто мне крупно повезло, но мы как семья, большая и крепкая семья)
Бесплатное питание (предусмотрен выбор позиций для обеда на ваше предпочтение)
Гибкий график (подходит для студентов)
Обучение стандартам весьма интересное (информация легко усваивается, из 100% всей работы- 30% это обучение ,остальные 70%- самообучение.

Что можно улучшить: Работаю в компании всего месяц, в целом нареканий пока не имею, и надеюсь иметь не буду вообще.

То, что вы хотели бы знать, но боялись спросить у работодателя

Ежедневно для тысяч сотрудников предприятия работа в BURGER KING начинается с напряженных трудовых будней. За сутки персонал заведений компании обслуживает огромное количество посетителей, превышающее 11 млн человек. Как справляются сотрудники с таким количеством гостей, читайте в отзывах о работодателе и условиях труда на предприятия, которые оставляют представители в сети. Невероятная популярность фастфуда объясняется вкусными фирменными блюдами наряду с невысокой ценой.

Немного истории

История предприятия началась в 1954 году. За этот период под известной маркой открылось множество ресторанов по всему миру. «Бургер Кинг» можно назвать одним из самых знаменитых компаний сферы быстрого питания, которая специализируется на гамбургерах.

Чтобы начать карьеру в организации нужно заполнить анкету на официальном сайте. В ней нужно указать должность, которая интересует соискателя, личные данные, выбрать город, ресторан для трудоустройства, написать номер телефона и емейл для связи.

Вакансии заведений:

• Повар.
  • Тренер.
  • Менеджер.
  • Управляющий.
  • Директор и т. д.

Перед трудоустройством полезно будет узнать насколько комфортные для персонала условия труда на предприятии. Навести справки о BURGER KING помогут отзывы сотрудников. Вы можете познакомиться с ними прямо сейчас, воспользовавшись информационными ресурсами нашего сайта.