Burger King Russia (Бургер Кинг Россия)

Фото Burger King Russia

Отзывы о Burger King Russia

Работает в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Быстрое трудоустройство

Что можно улучшить: Ничего. Коллектив хороший, но директор это что то. Никакого ответа на вопросы, думает тока о себе и своем "ресторане" спокойно может свалить в кино и плевать на все. Знания ТК РФ на 0 или же полное игнорирование закона. Нежелание уволить сотрудника по собственному потому что так хочет директор. Зп смешная, работаешь вроде норм а как начисление зп приходит дак недоплата (позже выясняется что часы не проставлены или от куда то брейки) смысла от сканера руки 0 директор отредактирует с компа так как захочет

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Обязательно

Что можно улучшить: Начнем с того,что многие отзывы являются подкупными (их пишут конкуренты). Но, остальные отзывы являются реальными. Если вы обычный работник,то над вами есть руководство. И это руководство считает себя лучше вас. Это гордость,самовозвышение над другими. К чему может привести такое неуважение к людям?-К различным заболеваниям. Не только у тех,кого руководство не уважает, но и у самого руководства. Из-за бардака все нервничают ,кричат ,матерятся - вы что,думаете ,что вам не будет за это ничего? Если вы будете издеваться над другими людьми,обманывать, нарушать ТК РФ и т.д. , то вас может настигнуть ужасная участь. Вы можете не верить в карму и т.д. ,но должны понимать,что она может существует. Обратите внимание как вы живете,какие неудачи вас преследуют , что происходит в жизни и вспомните ,что происходило в вашей жизни ,может вы сделали что-то плохое до этих событий ? И также это касается обычных нижестоящих работников - может вы тоже сделали что-то плохое в жизни,были горды,унижали других и т.д. ,и поэтому, вас унижают и обманывают. Все это сложно объяснить , это все звучит жестоко.Жизнь вообще жестокая штука.
А теперь,поговорим об улучшениях : 1)Обучайте своих работников по нормальному-хорошо обученный работник приносит прибыль. И лучше бы обучать их под роспись. Вы объяснили-работник понял-поставил подпись о прохождении объяснения . 2)Соблюдение законов ТК РФ , соц гарантии . 3)Ознакомление со сменой графика под роспись-если ставите график непонятный чтобы уволить работника по статье--он может в суде доказать,что не знал о смене графика и не был уведомлен. 4)В перекур не должны уходить более 2ух человек одновременно. Для тех,кто не курит тоже должен быть такой же "перекур" . 5)У человека должна быть нормальная зп без обмана и задержек-работник будет приносить прибыль с радостью. Также должны оплачиваться переработки. 6)Кто-то целый день на ногах бегает туда-сюда,долго стоит на одном месте ,кто-то сидит очень долго -это все может привести к болезням ног,таза и т.д. - обучать работников упражнениям ,движениям ,которые убирают застои в теле , развивают мышцы и т.д.,организовать минуты отдыха.На работниках должна быть равномерная нагрузка . 7)В вашей компании самым главным должно быть взаимоуважение,взаимопонимание и безопасность. Вышестоящие должны уважать нижестоящих, нижестоящие вышестоящих.
Понятное дело,что сейчас конкуренция ,борьба за потребителя , за прибыль . Негативные отзывы только отталкивают от вашего заведения. Да,может у вашей компании проблемы с финансами и приходиться так поступать с людьми бесчестным образом.Может стоит оптимизировать затраты,выявить сколько денег отослано на различные действа и сколько из них реально дошли по назначению? А может у вас есть хорошая прибыль и вы не хотите делиться со своими работниками?
Люди,хватить крысятничать! Сегодня человек горд и считает себя богом /богиней , а завтра жизнь может втоптать этого человека в землю, как дождевого червяка.

Член бригады рестарана

Работает в компании меньше года Самара

Плюсы: Тепло, не на улице)

Что можно улучшить: Зарплата в Самаре 95 рублей час!!!
У тренера 125!! !И на него нужно пахать, чтобы повысили!! (года 2-3)
Отпусные не выплачивают.
Ужас!!!!!!

Кассир

Работал в компании меньше года Чехов

Плюсы: Возможно они и есть, в теории. К примеру, гибкий график. Но на деле я этого не увидела, к сожалению.

Что можно улучшить: Хочу уточнить, что отработала я только 4 дня. До этого работала 4 года в должности кассира и старшего ночного кассира в Макдональдс. Директор с самого первого дня вела себя неуважительно и грубо. Первый мой рабочий день выпал на субботу. Народу было много. На меня ни кто не обращал внимания. Несколько дней я ходила без бейджа и ремня даже. По старой памяти я занималась мойкой и уборкой, ведь нужно было что то делать. Если бы я была нулевым свежим работником, то наверное вообще потерялась. На второй день работы директор обозвала меня и моего коллегу "дебилами". При чём абсолютно не за что-то оказалась в то время рядом, стояла просто. На третий день меня "бросили" на станцию выдачи. Обучения так и не было, я не знала ни сендвичей, ни меню. Пыталась учиться где и что лежит сама. Антисанитария была изначально-ребята на сервисе могли голыми руками, без рукавички, поднять что то с пола, к примеру салфетку или трубочку и положить это обратно, а затем этими же руками выдавать еду или класть кандименты. Меня это повергло в ужас. На четвертый день я уже сама стояла на станции, обучения так и не было, заставили подписать экскурсионный лист. Я уже сама подошла к заместителю директора , достаточно приятная женщина и вроде как грамотная, и спросила на счёт всего, чтоб по крайней мере понимать чего мне ждать и что мне делать. Ведь как можно работать там, где есть очень много зон риска для здоровья, а именно-фритюр, гриль, скользкий пол, автоматизированные комбо-машины, и не знать правил поведения при, к примеру, возгорании или поломке. Да как минимум нужно знать где находится эвакуационный выход и огнетушители. Это техника безопасности. Так вот, меня покормили "завтраками". Вечером же изменили мое расписание. Без моего согласия. Если такое и делают, то нужно лично подойти к сотруднику и уведомить его, или взять подпись, тем самым утверждая что он в курсе и снять с себя ответственность за то, что он может забыть, проспать или просто не выйти на работу. Ко мне же такое "чудо" не применили, почему то. На следующий, пятый, день мой, уже бывший, директор начинает диалог с хамства и крика, обзывая меня вруньей и что все (опять же, кто эти все?) подтвердили что я знала об изменении в расписании. Ладно, может и мой косяк, я ведь все таки сотрудник новый, могла что то не понять или не услышать. Но то, какой крик поднял наш директор, выпучив глаза, из за этого я совсем не ожидала. Я не ответила на все эти оскорбления, а просто задала один вопрос-какое она имеет право в таком тоне со мной общаться? На что я услышала фееричный ответ-иди ищи себе работу, на которой на тебя не будут кричать. Вы знаете, уважаемые соискатели, я не хочу говорить о том, что плохо везде, но хочу обратить ваше внимание, что бывает и такое: не соблюдение деловой этики, не соблюдение субординации, не соблюдение ТК, не соблюдение ваших же личных, физических и юридических прав, не соблюдение санитарных норм. Я лично не советую идти туда тем, кто хочет спокойно работать, а не ощущать себя рабом или недочеловеком. А тем более не советую туда идти тем, у кого есть личная жизнь и она стоит на планку выше чем работа-вас за это скушают, и хлебом не закусят, особенно когда ваш директор , злая, некультурная женщина или мужчина.

менеджер

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: белая заработная плата

Что можно улучшить: Работала также в ЦО Бургер Кинг: коллектив отвратный, врагу не пожелаю такой. Руководители подразделений абсолютно некомпетентны, отношение к сотрудникам отвратное.
С февраля 2018 года из отдела, где я работала ушло 10 сотрудников. На собеседовании тебе будут говорить, что задержки есть, но редко. На деле же выходит , что задержки ежедневные, если ты уходишь домой немного попозже, как заканчивается твой официальный рабочий день, сразу же у руководства создается впечатление, что ты летящий, безответственный, что с тобой срочно нужно что-то делать. Но,если ты остаешься и сидишь каждый день до 19:30 - 20 :00, хотя рабочий день до 18:00 ( плюс за переработки тебе никто не платит) , к тебе отношение лучше не становится. Также есть работа на выходные, за которую тебе тоже не платят.
За время работы в этой компании отпало всякое желание работать, хотя сфера работы мне очень нравится.

Сотрудник ресторана

Работает в компании меньше года Уфа

Плюсы: Прекрасный коллектив. Все добрые и отзывчивые кроме директора и одного из менеджеров

Что можно улучшить: Летом работать нормально невозможно. Если вы хотите работать по 12 часов с одним выходным (Иногда и без), то это работа для вас. Также можете забыть о личной жизни на лето. В учебное время гораздо проще. График гибкий, но и там постараются запихнуть куда только можно. Бывает неадекватное отношение со стороны менеджеров, но их можно понять, им тоже бывает очень тяжело, т.к. Директор совершенно некомпетентный работник и заливает в уши как только можно. Зарплата приходит не сразу. Часы считаются криво. Может придти 1000 рублей, при том, что ты пахал(а) каждый день по 10-12 часов.

Сотрудник ценртального офиса

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Белая заработная плата

Что можно улучшить: Работал в Ц.О. Бургер Кинга : коллектив отвратительный, тебе будут улыбаться, а потом подставят, все бегают жаловаться начальству и постоянно ругаются между собой. Ресторанов прибавляется по 20-30 штук в месяц, в офисе людей больше не становится, причем постоянно всем говорят, что Вы мало и плохо работаете, поэтому Вас надо еще сокращать. Индексации зп нет. Повышения фиктивные, люди, которых фиктивно повышали до слова "Старший" готовы были рвать и метать ради этого слова в должности. Если Вам дороги Ваши нервы и Вы не хотите постоянно слышать, что Вы дурак, я искренне не рекомендую работать в данной компании. Есть куча других с такой же или даже лучше зп, но с более мягким подходом к ведению бизнеса.

член бригады ресторана

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Дружный веселый молодой коллектив. С руководством "на ты". Нет ругани, выяснения отношений. Все стараются друг друга поддержать добрым словом, есть всякие приятные мотивационные примочки "для души". Хотя, думаю, что все вышеперечисленное зависит от руководства и сотрудников, так что возможно тут ресторан ресторану рознь. Обеденное время неприкосновенно, обед бесплатный и меню довольно таки разнообразное. Если работаешь более 8 часов подряд - дают два обеда. Карьерный рост - это далеко не сказки. Можно с уборщика до менеджера поднялся в очень короткие сроки (относительно). Стажерам всячески помогают, обучают. Не будет такого, что вас просто кинут и справляйся, как хочешь.

Что можно улучшить: До смешного маленький оклад. На постоянную работу взрослому человеку не годится. Причем под "гибким графиком" понимают больше возможность "отобрать" часы: смену тебе ставят, допустим, восьмичасовую, ты отработал 5 часов, потом народу нет и тебя отправляют домой. Бывают и обратные случаи, когда тебя уговаривают работать больше. Трудно в таких условиях рассчитать бюджет. Из-за текучки и нехватки персонала приходится работать почти на всех позициях, но это даже плюс, поскольку очень скучно все рабочее время заниматься одним и тем же. Ну, и тяжеловато почти весь день на ногах, но работа интересная и время летит быстро.

кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Если повезет, хороший коллектив, который поддержи в трудные минуты. Быстрое и легкое трудоустройство. На этом все

Что можно улучшить: Сканер отпечатков ладони - это полная фигня, менеджеры и директор вольны сами редактировать и сокращать твои отработанные часы. Зачем тогда надо вообще отмечаться? Это все повод для сокращения ЗП, ведь если ты забудешь отметиться после смены, то этот день ты работал бесплатно. Менеджеры любят нагружать всякой работой, к которым твоя должность не имеет отношения, так же все время орут чтобы не стояли просто так. Свободный график - это тоже чушь, на нужный тебе выходной тебе не поставят. Также могут легко оставить тебя на пару часов после окончания твоей смены, т. е. ты отработал свои 10 часов, собираешься уходить домой, но тебя не отпускают, сетуя на нехватку персонала, и ты пашешь 13 часов в сутки. Так же могут отправить в другой конец города за поставкой, и плевать им на то, сколько там кг, сможешь ли ты все это донести, есть ли деньги на проезд. Совсем не адекватное начальство, могут позволить наорать и унизить работников при гостях.
С зарплатой тоже все плохо, мало того что ее просто на просто мало, так еще и сокращают без повода и причин.
Итог: уволился после 2 месяцев работы. Никому не рекомендую трудоустраиваться в Бургер Кинг. Эта жлобная и жадная компания, делают все чтобы навариться на гостях и воспользоваться "бесплатной" услугой своих работников.

ЧБР

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: можно пахать сутками и без выходных, даже если ты малолетка + вкусные обеды

Что можно улучшить: ничего, как надоешь - пошлют в расход, понаставив смен вне очереди, о которых не узнаешь, и будешь уволен, еще и отработку навязать попытаются

Сотрудник ресторана

Работает в компании меньше года Барнаул

Плюсы: Хороший заработок ,отличный коллектив

Что можно улучшить: Нет помощи со стороны менеджера,неправильная расстановка или планировка смены,и-за этого маленькая скорость ,часто часы не совпадают,деньги не доходят

Тренер-наставник

Работал в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Нет задержки по зарплате,все приходит точно. Хороший директор,всегда поможет и не отвернется от сотрудника.

Что можно улучшить: Побольше контроля,никто толком не соблюдает стандарты.

Член бригады ресторана

Работает в компании 1-2 года Ульяновск

Плюсы: Единственное что держит, так это коллектив из рядовых сотрудников. Менеджерам плевать на всех.

Что можно улучшить: Выплату заработной платы, ибо который раз уже мне приходит меньше положенного

стажор

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: есть перерыв после 5 часов работы 15 минутный.

Что можно улучшить: Очень нервозная, сложная работа.
Коллектив нервный и раздражительный, никто не помогает, только критикуют. Есть конечно хорошие люди, но очень мало.
Тренера с короной на голове, только болтают, критикуют.
Ощущение, что менеджеры и директор не знает ТК РФ, либо спецально обманывают с зарплатой, могут уволить когда вы будете не нужны.А перед этим не посчитать отработанные смены.
Все очень обидно, врагу не пожелаю устраиваться в бУРГЕР кИНГ

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: хороший и доброжелательный коллектив.питание бесплатное.

Что можно улучшить: Задерживают и не полностью выплачивают зарплату.Замучился звонить в бухгалтерию компании Фудкорт Мастер на удельной СПб ,которые тебя" кормят" обещаниями,о том что перевели в банк деньги,и что они должны перевести их на карту.

Член бригады

Работал в компании меньше года Урал

Плюсы: Работал с очень хорошими ребятами, спасибо, что побывали в моей жизни^^ выручали постоянно, когда я ловил тупняки у кассы. спасибо отдельным личностям, которые обучали меня, век вас не забуду :) Один менеджер мне безумно нравился, постоянно после закрытия зала угарали в слезы с ним по радиосвязи )) Удачи тебе там, братишка)
Собственно из плюсов то, что после 12 ночи развозят на такси (далее и соответствующий минус будет), зарплату не задерживали, даже раньше выплачивали, зарплатную карту сделали в течение 10 дней, причем выплатили всё, до копейки. У меня наверное никогда такого коллектива не будет больше :D

Что можно улучшить: Не ешьте местную еду. Посадил желудок за 4 дня. Берите из дома лучше.
Менеджеры женского пола слишком дерзкие. Особенно, когда я увольнялся меня чуть не съела одна особа. Она сказала что я должен отработать 2 недели, хотя не сказала, а на весь ресторан орала. Я спокойно достал договор и зачитал ей свои права, я стажер и имею право уволиться в абсолютно любой момент. хоть в середине трудового дня, хоть в час пик, когда народу дофига. (Новичкам на заметку, не бойтесь им кинуть в лицо договор и не забывайте забирать свою сан.книжку - это ваш личный государственный документ. они не имеют права его вам не отдавать.)
Далее если у тебя смена стоит до 23:00 то развоза не дождешься, он только после 12. Что не очень удобно когда работаешь на другом конце города, приходится платить из своего кармана.
Далее это перерывы на обед. Пообедать вы нормально не сможете.
Далее это учить кучу ненужной информации.
Если вы первый раз работаете и у вас пустая трудовая, они при увольнении будут орать, что "да у тебя статья будет блаблаблаблаблабла". Забейте на эту трудовую. Я как уволился сразу выкинул ее. В другом месте новую сделаю.
Еще из минусов офигевший график. Некоторые 24 часа работают. Одна моя уже тогда ставшая знакомая работала 28 часов. После чего ей дали выходной и снова ей поставили смену.
Субординации нет, как вы заметили, уважения со стороны начальства тоже нет. Региональный директор у нас ходил по кухне в верхней одежде без сменной обуви и заставлял одного из работников выпрыгивать из драйв-окошка для фотографии, во время рабочего дня, при всех гостях. Садисты.

Кассир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Легко устроиться в ресторан, работал в дружелюбным коллективе, который всегда готов был помочь, подсказать, если возникал вопрос.

Что можно улучшить: Частая нехватка продукции, приходилось ездить в другие рестораны. Ставка в 117 руб./ч. у кассира не особо густо, 125 было бы намного лучше ;)

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Повезло с коллективом)

Что можно улучшить: Банковскую карту ждала 1,5 месяца, теперь з/п с задержками и в не полном объеме!!! Оплата труда самая низкая по сравнению с другими фаст-фудами. Зато о дисциплине трындят без умолку! Недостачи заставляют выплачивать, просишь пересчитать-нет недостачи(((

сотрудник ресторана

Работает в компании меньше года Новосибирс

Плюсы: Совмещение с учебой

Что можно улучшить: Все,начиная с обучения!!!!!!!
Приходишь в первый день на стажерство ничего еще не знаешь ,не умеешь,тебя ничему не обучили,но требуют так как-будто ты там всю свою сознательную жизнь работаешь,а если ты тормозишь,что вполне нормально в первые дни,то на тебя смотрят как на ....!!!! Настолько униженной себя еще не чувствовала,как на этой работе,думаю скоро увольняться.

Работник кухни

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Не понравилось многое.. Не нормированный рабочий день, могут вызвать в выходной или попросить остаться на часа 2-4. Низкая з\п. работа по 12-15 часов как негр пашешь за 12к в месяц с 1 выходным. Менеджеры не прислушиваются

То, что вы хотели бы знать, но боялись спросить у работодателя

Ежедневно для тысяч сотрудников предприятия работа в BURGER KING начинается с напряженных трудовых будней. За сутки персонал заведений компании обслуживает огромное количество посетителей, превышающее 11 млн человек. Как справляются сотрудники с таким количеством гостей, читайте в отзывах о работодателе и условиях труда на предприятия, которые оставляют представители в сети. Невероятная популярность фастфуда объясняется вкусными фирменными блюдами наряду с невысокой ценой.

Немного истории

История предприятия началась в 1954 году. За этот период под известной маркой открылось множество ресторанов по всему миру. «Бургер Кинг» можно назвать одним из самых знаменитых компаний сферы быстрого питания, которая специализируется на гамбургерах.

Чтобы начать карьеру в организации нужно заполнить анкету на официальном сайте. В ней нужно указать должность, которая интересует соискателя, личные данные, выбрать город, ресторан для трудоустройства, написать номер телефона и емейл для связи.

Вакансии заведений:

• Повар.
  • Тренер.
  • Менеджер.
  • Управляющий.
  • Директор и т. д.

Перед трудоустройством полезно будет узнать насколько комфортные для персонала условия труда на предприятии. Навести справки о BURGER KING помогут отзывы сотрудников. Вы можете познакомиться с ними прямо сейчас, воспользовавшись информационными ресурсами нашего сайта.