Работа в ТрансКонтейнер

Отзывы сотрудников о компании ТрансКонтейнер

Екатеринбург,
Нравится офис, хороший ремонт, есть все условия, чисто. Нравится функционал. Условия труда. Тут хорошо можно прокачать навыки деловой коммуникации.
В целом можно работать с тем, что есть. Не было бы лишним улучшить ментальную гибкость руководства.

Ведущий инженер БДД

Расположение офиса, близость к метро, транспортная доступность
Коммуникацию между отделами и сотрудниками

Офис в центре
ДМС
Много свободного времени
Нет переработок так как работы совсем немного
Формат удаленной работы или гибрид
Больше социальных льгот

Крупная компания, большой собственный парк вагонов и контейнеров.
Наставничество и кураторство новых сотрудников, информационно-управляющие системы, снизить количество ручного труда путем ввода новых информационных систем и вспомогательных программ

Специалист по продажам и клиентскому сервису.

Калининград,
Работаю больше 10 лет
Стабильность. Социальный пакет.Корпоративное обучение и т.п.
Медицинские услуги по полису ДМС. Возможность командировок на другие филиалы для обмена опытом

Специалист по учету контейнеров и формированию отчетности

Екатеринбург,
Совсем немного простой работы, хорошая зарплата, много свободного времени, ДМС, офис в центре
Добавить удаленку, иногда в офисе нечего делать, да и когда болеешь иногда не хочется брать больничный. Возможности для карьерного роста

Специалист по работе с клиентами

Екатеринбург,
Комфортный офис, удобное расположение, ДМС. На этом, пожалуй, все…
Улучшить отношение к сотрудникам со стороны руководства. Увеличить уровень заработной платы.
Самые высокие зарплаты в ТрансКонтейнер
Системный аналитик
Ведущий технолог

Ведущий специалист по учету контейнеров за рубежом

1,3
социальные льготы
компания-монополист
удобное расположение
Кадровая политика, более гибкий график, корпоративные мероприятия

Аналитик 1С

Крупная транспортная компания, достойная зп, интересные задачи. Индексация зп, ДМС, соблюдение трудового законодательства, возможность карьерного роста

Февраль 2024
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку компании и возможностей карьерного роста. Мы всегда стремимся обеспечить нашим сотрудникам лучшие условия для развития и профессионального роста.

Мы рады, что вы оценили широкий социальный пакет компании. Мы всегда готовы выслушать каждое мнение и делаем все возможное для того, чтобы наши сотрудники чувствовали себя комфортно и успешно реализовывали свои профессиональные задачи.

Спасибо Вам за работу и желаем удачи в новых проектах!

Начальник пункта продаж

Екатеринбург,
Стабильность и скорость развития компании, география филиалов , уровень специалистов в компании.
Заработная плата на руководящих должностях

Январь 2024
Добрый день!
Благодарим Вас за развернутый отзыв, Вашу лояльность и высокую оценку. Мы рады, что Вы оценили стабильность и масштаб компании, профессионализм наших сотрудников.
Постараемся учесть пожелания относительно уровня оплаты труда. Мы стремимся обеспечить нашим работникам достойную оплату труда и стабильные условия занятости.
Спасибо еще раз за Ваш отзыв. Желаем Вам успехов в дальнейшей карьере.

Ведущий специалист по работе с клиентами

Соц пакет, корпоративная жизнь
Оплату труда, руководство

Декабрь 2023
Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв. Компания действительно уделяет большое внимание благополучию сотрудников, у нас один из самых наполненных социальных пакетов. Благодарим Вас за высокую оценку внутренней корпоративной жизни.

Мы обязательно примем во внимание Ваши комментарии о руководстве. Мы также понимаем, что есть возможности для улучшения нашего имиджа и оплаты труда.

Благодарим Вас за отзыв и желаем успехов в новых проектах.

Специалист по закупке транспортных услуг

Большая стабильная компания, крупнейший контейнерный оператор, масштаб и важность задач
Ориентирование на процесс вместо результата, корпоративная культура

Добрый день!
Мы искренне рады, что наша компания вызывает у Вас положительные эмоции. Благодаря слаженной работе сотрудников компании на всей территории Российской Федерации мы совершенствуем бизнес, постоянно улучшаем качество предоставления услуг и удовлетворяем потребности наших клиентов. Мы гордимся тем, что являемся лидерами в нашей отрасли. Спасибо Вам за работу и желаем Вам удачи в новых проектах!

Работал больше 10 лет
Стабильность, хороший коллектив, хороший социальный пакет, возможность обучения
Коммуникацию между руководством и линейным персоналом, условия труда в виде гибридного графика.

Добрый день!
Хотим выразить вам благодарность за долгие годы работы в нашей компании. Мы ценим Ваше мнение и желаем Вам успехов в профессиональной сфере. Мы несколько лет работали в удаленном формате, и часть наших сотрудников активно выражала желание вернуться в офис, чтобы была возможность реального общения. Мы принимаем во внимание Ваше мнение о рассмотрении гибридного графика работы и улучшения внутренних коммуникаций. Удачи Вам и всего наилучшего.

Все официально, зп по графику, мотивационные выплаты по результатам отработанного времени
Коммуникации между сотрудниками

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Мы хотели бы подчеркнуть, что наша компания придерживается принципа честности и прозрачности в отношении своих сотрудников. Мы стремимся обеспечить нашим работникам достойную оплату труда и стабильные условия занятости. Желаем Вас успехов в новых проектах.

Приемосдатчик груза и багажа

Челябинск,
Сменный график, небольшой соцпакет, официальное оформление. Оплата больничного и отпуска
Нехватка сотрудников-приходится работать за 2-3 человек, частые переработки-остаешься до 21-22ч.

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Мы уточнили насчет загрузки на Вашем терминале. Действительно, имеются вакансии, по которым в настоящее время проводится поиск кандидатов. Уверены, как только весь штат будет укомплектован, нагрузка станет оптимальной. Сейчас мы Вам рекомендуем обратиться к Вашему руководителю с просьбой перераспределить имеющуюся нагрузку.

Специалист по продажам и клиентскому сервису 1 категории

Владивосток,
Близость к дому, наличие рабочего автобуса. Рабочий график, бОльшая часть коллектива
Сменить руководство, увеличить заработную плату, организовать место приёма пищи и отдыха, компенсация ГСМ.

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Действительно, профессиональный и слаженный коллектив - это главная ценность ПАО "ТрансКонтейнер". Компания много внимания уделяет благополучию своих сотрудников. У нас один из самых наполненных социальных пакетов, а также в компании действует коллективный договор. Никогда нет предела совершенству и мы постараемся учесть Ваши пожелания!

Стабильность и все вовремя. И зарплата и отпуск. Больничный оплачивают. Зарплата белая.
Нагрузка - сильно влияет на эмоциональное выгорание а на дороге железной вечный стресс.

Ноябрь 2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о нашей компании.

Понимаем, что серьезная нагрузка может влиять на эмоциональное состояние сотрудников. Компания, в свою очередь, стремится создать условия для работы, которые позволят нашим сотрудникам чувствовать себя комфортно. Мы регулярно занимаемся отлаживанием рабочих процессов, опираясь на обратную связь от сотрудников, чтобы сделать условия работы более комфортными.

Мы благодарим Вас за Вашу работу в нашей компании и желаем Вам успехов в дальнейшей карьере.

Специалист 1-й категории сектора информационных технологий

Находка,
Социальные программы для сотрудников, график работы, есть добровольное медицинское страхования
Коммуникацию между сотрудниками

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв и ценим Ваше мнение о нашей компании. Мы рады, что Вы высоко оцениваете наши социальные программы и график работы, а также наличие добровольного медицинского страхования. Спасибо за Вашу работу и поддержку.

Системный аналитик

Соц. пакет и постоянная индексация, компенсация санаториев и офис в центре Москвы
Менеджмент компании - древние бюрократы, которые тянут ее на дно

Добрый день!
Благодарим Вас за высокую оценку социального пакета сотрудников компании, в том числе компенсацию санаторно-курортного отдыха не только сотрудникам, но и их детям.

Однако мы очень сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о менеджменте компании. Мы всегда стремимся к улучшению нашей работы и готовы выслушать все замечания и предложения наших сотрудников.

Мы надеемся, что Вы сохраните положительные воспоминания о работе в нашей компании и желаем Вам успехов в дальнейшей карьере.

Главный специалист отдела

Крупная компания. Возможность роста. Отличный коллектив. Премии и зарплата всегда вовремя.
Возможность более лёгкого карьерного роста

Добрый день!

Мы благодарим Вас за отзыв и рады, что Вы оцениваете нашу компанию как крупную и сильную в сфере бизнеса. Мы также ценим Ваше мнение о возможностях роста, которые мы предоставляем нашим сотрудникам. Мы понимаем, как важно для наших сотрудников иметь возможность развиваться, и в нашей компании мы придерживаемся политики внутреннего продвижения. Мы поощряем сотрудников к развитию своих профессиональных навыков и знаний и предоставляем доступ к обучению и тренингам, которые помогают им расширять свои знания и умения.

Спасибо за Ваше доверие и поддержку. Мы надеемся, что Вы будете продолжать работать с нами и наслаждаться процветанием в нашей компании.

Специалист транспортного обслуживания

Честный, отзывчивый.
Заработную плату. Место приёма пищи

Добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв и за то, что Вы оценили нашу компанию как честную и отзывчивую. Мы всегда стремимся создавать комфортные условия для работы наших сотрудников. Относительно заработной платы, мы понимаем, что это очень важный фактор для мотивации наших сотрудников. Мы постоянно анализируем рынок труда и стараемся предоставлять конкурентные условия оплаты труда. Компания также предоставляет возможности для повышения заработной платы через профессиональный рост внутри компании. Благодарим Вас за Ваше мнение!

Ведущий специалист отдела продаж и клиентского сервиса

Интересная работа
Карьерный рост
Бизнес процессы

Ноябрь 2023
Добрый день! Ваше мнение очень важно для нас. Благодарим Вас за высокую оценку нашего коллектив. Также мы всегда рады видеть, что нашим сотрудникам нравится то, чем они занимаются.

Относительно карьерного роста, мы понимаем, что это важный фактор для мотивации наших сотрудников. Мы предоставляем возможности для профессионального развития и карьерного роста внутри компании. Мы также постоянно работаем над улучшением наших бизнес-процессов, чтобы обеспечить нашим сотрудникам лучшие возможности для развития и достижения своих карьерных целей.

Мы ценим Ваше мнение и обязуемся продолжать работать над улучшением условий работы для наших сотрудников.

Ведущий инженер технического отдела

Иркутск,
Отличные условия труда, уровень оплаты труда выше среднего, дружный коллектив
Улучшить систему повышения квалификации

Ноябрь 2023
Добрый день! Спасибо большое за Ваш отзыв и высокую оценку наших условий труда. Мы стараемся создавать комфортные условия для работы наших сотрудников, поэтому Ваше мнение очень важно для нас.

Относительно системы повышения квалификации, мы понимаем, что это очень важный аспект для профессионального развития наших сотрудников. Мы уже начали работать над улучшением этой системы и предоставляем разные возможности для профессионального роста и развития как в горизонтальном, так и в вертикальном направлениях. Мы всегда открыты к обратной связи и готовы улучшать нашу работу для наших сотрудников. Если у Вас есть какие-либо предложения или идеи по улучшению условий работы или системы повышения квалификации, пожалуйста, не стесняйтесь поделиться ими с нами.

Желаем успехов в Вашей карьере и надеемся, что Вы найдете подходящую работу, которая поможет Вам достичь профессиональных целей.

Приёмосдатчик

Красноярск,
Белая заработная плата, достаточно приемлемая для данного региона
Пожалуй, самый главный минус работы на терминале ( г. Красноярск , ул. Рязанская 12) -это постоянные задержки на рабочем месте. Возможно, это для кого-то будет важным аспектом, но чтобы понимали, с графиком 2/2 задержки были по 3 часа каждую смену, то есть приходишь на работу к 8 утра, а заканчиваешь в 22:00 и 23:00. Если этот момент не смущает, в целом, работать можно.

Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв о нашей компании. Мы рады, что Вы оцениваете нашу политику по заработной плате как достаточно приемлемую для данного региона.

Мы благодарны Вам за вашу лояльность к компании и работу в сверхурочное время и понимаем, что это могло повлиять на ваше решение об уходе из компании. Мы обязательно примем это во внимание и постараемся улучшить ситуацию в будущем.

Мы ценим Вашу работу и хотели бы пожелать Вам успехов в будущих проектах. Если у Вас есть какие-либо дополнительные предложения или идеи по улучшению условий работы, пожалуйста, не стесняйтесь поделиться ими с нами. Удачи Вам!

Специалист по расчетам

Екатеринбург,
Трудоустройство в соответствии с ТК РФ, коллективный договор.
Гибкость внутри компании

Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв о нашей компании. Мы ценим Ваше мнение и рады, что Вы оцениваете нашу политику трудоустройства и соблюдение коллективного договора.

Относительно Вашего замечания о гибкости внутри компании, мы хотим узнать больше о том, какие именно аспекты работы для Вас являются наиболее важными. Мы стремимся создать комфортные условия для работы наших сотрудников и готовы рассмотреть любые предложения по улучшению гибкости внутри компании. Если у Вас есть какие-либо идеи или предложения, которые Вы хотели бы поделиться с нами, мы будем рады их услышать.

Спасибо еще раз за Ваш отзыв и мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Главный специалист отдела экономической безопасности

Уровень дохода и белая заработная плата, условия труда.
Коммуникация с руководством, верхи не слышат низов.

Добрый день!

Благодарим Вас за работу и вклад в развитие компании. Хотелось бы отметить, что мы всегда стремимся обеспечивать нашим сотрудникам конкурентные условия труда и "белую" заработную плату. Однако мы понимаем, что есть еще много моментов, которые можно улучшить, например, коммуникацию с руководством. Мы обязательно примем во внимание ваши замечания и будем работать над их исправлением. Желаем Вам успехов на новом месте работы!

Ведущий специалист отдела управления качеством продаж

Современная компания, хороший соц. пакет, отличный коллектив
Добавить больше корпоративных мероприятий

Добрый день!

Спасибо за Вашу обратную связь и высокую оценку нашей компании. Мы стремимся предоставлять нашим сотрудникам комфортные условия для работы и развития, поэтому Ваш отзыв для нас очень важен.

Мы также хотим поблагодарить за Ваше замечание о корпоративных мероприятиях. Мы полностью разделяем Вашу точку зрения и обязательно обсудим возможности улучшения наших мероприятий в будущем. Мы стараемся создавать комфортную и дружелюбную атмосферу в коллективе, чтобы наши сотрудники чувствовали себя как дома.

Мы очень рады, что Вы смогли оценить наш социальный пакет и коллектив компании, и, в свою очередь, надеемся, что Вы сохраните положительное впечатление о нас.

Желаем Вам успехов на новом месте работы и надеемся на возможность сотрудничества в будущем. Если у Вас есть какие-либо вопросы или предложения, не стесняйтесь обращаться к нам.

Персональный водитель руководителя

Хорошая мотивация и уровень дохода, ДМС и соц пакет, хороший коллектив, это пожалуй все плюсы работы в ТК, которые хоть как то перекрывают остальные основные минусы.
Отношения и коммуникации между высшим менеджментом и исполнительным персоналом, понятные задачи.

Добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв о нашей компании. Мы очень ценим Ваше мнение и хотим сделать все возможное, чтобы улучшить условия работы и удовлетворенность наших сотрудников.

Мы принимаем к сведению Ваши замечания о необходимости улучшения коммуникации между высшим менеджментом и исполнительным персоналом, а также необходимости постановки более понятных задач. Мы уже начали работать над этими вопросами и планируем провести дополнительные тренинги для наших руководителей, чтобы улучшить коммуникацию и сделать задачи более понятными для всех сотрудников.

Мы также хотим отметить, что всегда открыты к обратной связи и готовы выслушать любые предложения и замечания от наших сотрудников. Мы верим, что только вместе мы можем создать лучшую компанию и достичь больших успехов!

Еще раз благодарим Вас за ваш отзыв и желаем Вам всего наилучшего на Вашей новой работе.

Приёмосдатчик груза и багажа

Челябинск,
Сменный график, соцпакет
Повысить зарплату, бесплатные обеды

Добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы положительно оцениваете наш сменный график и соцпакет. Мы также принимаем к сведению Ваши комментарии по поводу улучшения условий работы, включая повышение зарплаты и предоставление бесплатных обедов. Мы постоянно работаем над улучшением условий труда для наших сотрудников и будем продолжать искать способы, чтобы учесть все потребности. Спасибо, что Вы с нами!

Ведущий специалист отдела корпоративных финансов

Коллектив, встроенные бизнес-процессы, местоположение, офис, статус компании
Некоторые руководители негативно настроены к другим коллегам, которые не имеют "статусных" знакомых

Добрый день!

Спасибо большое за Ваш отзыв о работе в нашей компании. Также благодарим Вас за продолжительный период работы в нашей компании! Мы очень рады, что Вы положительно оцениваете наш коллектив, встроенные бизнес-процессы, местоположение офиса, а также статус компании. Ваше мнение очень важно для нас, и мы стремимся создать комфортную и дружелюбную атмосферу на работе для всех наших сотрудников.

Однако мы сожалеем, что Вы столкнулись с негативным отношением руководителей к другим коллегам. Мы понимаем, что это может создавать недовольство и неудобство для всех сотрудников, и мы принимаем эту проблему очень серьезно. Мы обязательно примем Ваши комментарии во внимание и будем работать над улучшением этой ситуации.

Мы хотим, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя уважаемым и ощущал поддержку в нашей компании вне зависимости от статуса и положения. Мы ценим Ваше участие в жизни нашей компании и всегда готовы выслушать предложения и замечания. Если у Вас есть какие-либо дополнительные комментарии или вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.

Спасибо еще раз за Ваше время и вашу работу в нашей компании. Желаем Вам успехов в будущем!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ТрансКонтейнер

Рекомендуют ли сотрудники компанию ТрансКонтейнер для трудоустройства?

72.7% сотрудников рекомендуют компанию ТрансКонтейнер для трудоустройства, на основании 66 оценок.

Сотрудники компании ТрансКонтейнер оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 66 оценок.

Сотрудники компании ТрансКонтейнер оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 66 оценок.

Сотрудники компании ТрансКонтейнер оценивают возможности карьерного роста на 2.8 из 5, на основании 66 оценок.

"Трансконтейнер" –  крупнейшая логистическая компания, лидер рынка контейнерных перевозок железной дорогой в России, странах СНГ и Балтии.

Мы реализуем комплексные решения по доставке грузов в контейнерах по России, Центральной Европе и Юго-Восточной Азии.

_______________________________________________________________________________________________

«ТрансКонтейнер» в цифрах:

• В нашей команде 3500+ человек
  • Больше 40% - доля рынка железнодорожных контейнерных перевозок
  • Головной офис компании находится в Москве: Оружейный переулок, 19 (м. Маяковская)
  • Наши 90 офисов продаж расположены на территории всей России, от Санкт-Петербурга до Хабаровска
  • Международная сеть продаж в 30 странах мира
  • 7 дочерних компаний в России, Монголии, Китае, Австрии, Словакии и Южной Корее
  • 4 совместных предприятия в Финляндии, Китае, России и СНГ
  • 20 000+ клиентов

Мы располагаем собственной, уникальной в России базой активов

• 60+ собственных терминалов в России, СНГ и Восточной Европе
  • 300 000+ маршрутов в России и за рубежом
  • 30 000+ фитинговых платформ
  • 83 000+ крупнотоннажных контейнеров
  • 400+ единиц автомобильной техники
  • 200+ единиц погрузочной техники

Наши крупнейшие клиенты

Русал, Samsung, MAN, Volkswagen, LG, GM, Unico, Сибур, Mobis, Hankook tire, KT&G, Ssang Young, Kari, Группа Илим.

Наша стратегия

Российский рынок транспортно-логистических услуг демонстрирует уверенный рост, и мы постоянно следим за современными трендами на рынке и оперативно внедряем современные решения в нашу повседневную работу.

Опираясь на собственную базу активов, мы начали строить логистику нового поколения на основе современных технологий AI, BigData, Blockchain, IoT.

Это позволяет нам предоставлять сервисы внутренних, экспортных, импортных и транзитных перевозок, результатом чего является контроль более чем 40 % рынка перевозок.

На базе digital-сервисов для контейнерных перевозок iSales мы запустили новые сервисы для мультимодальной логистики, которые адаптированы под потребности как крупных промышленных клиентов, так и малого и среднего бизнеса. Мы перевозим почти любые типы грузов в контейнерах благодаря собственным НИОКР и внедрению инноваций. Ведь контейнер – будущее мировой логистики, он обеспечивает сохранность груза и легкое переключение с одного вида транспорта на другой.

Мы активно развиваем партнерства с логистическими и IT-компаниями в России и за рубежом, предлагаем новые услуги клиентам, выходим в новые сегменты рынка и постоянно ищем источники повышения собственной эффективности.

Мы верим, что логистика должна быть простой, понятной и эффективной, а главное – соответствовать ожиданиям и требованиям наших клиентов.

Логистика и IT – наши ключевые компетенции и наш залог дальнейшего роста.

Если ты готов решать сложные и амбициозные задачи и создавать национального чемпиона в логистике – становись частью нашей команды!