САПСАН, Группа компаний

Фото САПСАН, Группа компаний

Отзывы о САПСАН, Группа компаний

менеджер

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работать в такой крупной компании здорово, хоть и тяжеловато, так как и работы много. Зп дают вовремя, иногда поощряют денежными бонусами, а иногда и вовсе сотрудников на совместный отдых вывозят. Это делается для того, чтобы коллектив сблизился, чтобы лишних склоков внутри компании не происходило. Руководство достаточно внимательное, поздравляют с праздниками.

Что можно улучшить: можно было бы поднять немного зп, это даст еще большее рвение многим работникам.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работаю здесь только месяц, компания на первый взгляд нормальная. Очень нравится, как они относятся к работникам. Офис довольно комфортный. Часто проводят тренинги, семинары. Зарплата хорошая, без каких-либо задержек.

Что можно улучшить: пока не знаю, на мой взгляд рабочий процесс максимально продуман.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Компания довольно неплохая. Внутри коллектива бывают терки, но их стараются быстро решить и уладить. Зп вовремя платят, и достойную. Хорошо поработал- хорошо заработал. Нужен больничный? Иди, он оплачивается. Соцпакет полный.

Что можно улучшить: Позволять молодым новеньким сотрудникам активно участвовать в новых проектах и их разработках

менеджер по продажам

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работать здесь достаточно интересно. Я пришел сюда сразу после университета, без опыта, но целеустремленный, всему научили, за что отдельное спасибо. С зп за два года проблем не возникло, ни одной просрочки по выплатам. По карьерной лестнице расти можно, но только если у тебя есть большое упорство и желание.

Что можно улучшить: Хотелось бы чтобы дополнительно открыли еще 1-2 офиса компании, потому что иногда работы бывает очень много, а дополнительные филиалы разгрузили бы нас немного.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Работала недолго тут. В целом впечатления остались положительные. Все обещанное на собеседовании реально исполняется. Это касается и зарплаты, и на первый взгляд невероятных вещей типо транспорта до метро. Если повезет с начальством, то работать у думаю тут одно удовольствие.

Что можно улучшить: До офиса добираться тяжело, некоторые сотрудники провоцируют скандалы и вообще не приятные личности.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Компания классная. Работать интересно, ребята в коллективе все молодые, постоянно прорабатываем новые проекты, в том числе и новые технологии строительства и новые материалы. В общем скучать здесь не придется. Плюс для сотрудников отличные условия - офис просто шикарный, до метро после работы довезут, абонимент в спортзал и обед за счет компании - легко)

Что можно улучшить: Я думаю можно бы улучшить алгоритм согласования решений. Я что-то предложила - передала своему непосредственному руководителю, он в свою очередь передает эту информацию дальше. И так ответа можно ждать долго)

Работает в компании Московская область

Плюсы: В целом не плохая компания, работать тут приятно. Хоть и есть свои минусы, но об этом позже. Во-первых тут приличная зп и частые премии, во-вторых отличный коллектив. Я не знаю сколько времени в сапсане строили эту корпоративную культуру, но "мигер" здесь нет. В плюсы можно отнести еще очень красивый офис :)

Что можно улучшить: Теперь по минусам: офис, лично для меня, расположен очень неудобно. Добираюсь достаточно долго. Также не радует особо карьерный рост, он происходит достаточно долго.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Крупная компания которая предоставляет очень хорошие условия труда. Сюда входит и зарплата, и корпоративные мероприятия, и всякие другие мелочи (вроде бесплатного проезда).

Что можно улучшить: Как уже и говорилось, улучшить следовало бы процесс карьерного роста.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Стабильная зарплата, хороший коллектив, корпоративные мероприятия.

Что можно улучшить: Как по мне я бы немного улучшил систему карьерного роста. Хотелось бы, чтобы повышение было более реально и больше было основано на рабочих достижениях.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Описаны ниже, добавить нечего. Только то, что недавно переехали в новый оччень крутой офис с отличным кафе и бесплатными обедами. И в начале февраля отлично в Митино отдохнули. А так, коллеги уже расписали все про сапсан. И это отзыв не про поезд, а про группу компании сапсан.

Что можно улучшить: Не знаю как других, но лично меня все устраивает в работе в компании. Конечно всегда хочется больше зарплату, но и тут с этим хорошо.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Как я понимаю, тут последние отзывы это про поезд сапсан, а не про строительную компанию) Они очень сбивают кстати и путают во мнении с ГК Сапсан, создают плохое мнение, что в корне неверно. Я сам работаю сапсане, которая строительством занимается, и расскажу что на данный момент компания предлагает свои работникам. Во-первых это конечно же стабильная и рыночная зарплата, индексация которой происходит довольно часто. Во-вторых это отличная и приятная атмосфера для работы. Новый офис, бесплатное питание и все в таком духе. Мелочи, а приятно.

Что можно улучшить: Как по мне стоит улучшить состав зарплаты. 70% на 30% как по мне не очень удобно..

Стюард-официант

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: - официальное трудоустройство, согласно ТК РФ;
- заработная плата 35 000-45 000 р. Белая
- испытательный срок 3 месяца, который может сократиться, в зависимости от того как себя покажешь

Что можно улучшить: Рассказываю все об ЕСП-центре,(ООО «ЕСП — сервис») как я поняла- это рекрутер, сотрудничающий с РЖД.
1. Добраться до офиса. Это реально какое-то испытание! от Московского вокзала ехать на электричке до станции Металлострой, потом на станции звонить сотруднику, чтобы продиктовать свои паспортные данные, для пропуска, от станции до их офиса, как они называют "Базы" - минут 15 ходьбы, потом на проходной в ручную выписывают пропуск, спрашивается нафига козе баян, если в итоге ты стоишь на кпп за пропуском? Я была по меньшей мере недовольна, что мне пришлось потратить столько времени на дорогу и весьма обескуражена, что такая именитая компания не может позволить себе офис в пределах города.
2. Первый день собеседования. Заполнять 2 анкеты в три листа с двух сторон. Вопросы одни и те же. К чему тратить столько бумаги?! После заполнения анкет разговариваешь с любой из дам, присутствующей там и тебе говорят, что позвонят и назначат финальное собеседование с начальством из Москвы. /В моем случае это было на след.день./
3. Финальное собеседование. Мы пришли, всех выгнали в коридор и по одному принимали. Нас было человек 20, хотя в заявке было 30. Часа три нас принимали. Вопросы простые.НО! Одним из первых вопросов было о моей национальности. Так же мне предъявили, что я якобы далеко живу и буду опаздывать на утренние рейсы, на что я ответила, что разве я могу добраться только на метро? "У Вас есть машина?" Нет, но есть такси. "Хорошо, если Вас не будет на поездах утренних рейсов и Вы будете опаздывать, я Вам напомню эту фразу"
В итоге: человек 5 не прошли испытание, четверых, меня в том числе, распределили на Ласточку, все остальные прошли на Сапсан. На Ласточку одна девушка изначально шла, ещё одна была не уверенна в знаниях англ.языка и тоже туда, а двоих оставшихся по национальному признаку, походу, распределили, т.к. обе черноглазые, темноволосые и с фамилиями тюркских народов. Я прямо так и сказала, что двоих по национальному признаку распределили, на что со стороны HR было возражение, мол вот девочка сидит тоже не русская, светленькая правда, но тоже не русская и назвала соответствующие имя и фамилию. Я уже промолчала, но в душе осадок остался - она светленькая, а мы - темненькие.
На Ласточке график 2/2 и зп. 25.000-35.000 р. Такую зарплату я могу найти и черте города и никуда не кататься в самую рань "по другим направлениям".
В общем, я не довольна собеседованием. На самом деле, я бы молчала, если бы не вопрос о национальной принадлежности. А как оказалось, Ст. 64 ТК РФ предписывает считать дискриминационным и неправомерным отказ принять соискателя на вакантную должность из-за его возраста, пола, национальности, цвета кожи, места жительства, наличия малолетних детей, имущественного либо социального положения и т.п.
Мне не отказали в работе, но предложили менее престижное место. Я бы, наверное, меньше расстроилась, что просто не прошла, чем на Ласточку. Унизительно как-то.

Вам вертолет… или покушать?

САПСАН — группа компаний, основанная ещё в далеком 1991 году. Холдинг развивается всесторонне, например, можно выделить лишь некоторые из направлений бизнеса:

·        воздушная перевозка;

·        управление ресторанами/жилым арендным фондом;

·        обеспечение безопасности коттеджных поселков;

·        интерьерный/ландшафтный дизайн и многое другое.

Тендеры

Компания нуждается в поставках многих видов оборудования. Также нужно(ы):

·        бывшие в употреблении автомобили;

·        проделывание работ по ремонту в производственных зданиях;

·        поставка фурнитуры и т.д.

Для больших подробностей свяжитесь по телефону, указанному на официальном сайте.

Деятельность

Во главе компании стоят Сергей Шмаков и Светлана Шмакова.

Предприятием было реализовано множество проектов, среди которых:

1.     ТЦ “Княжий Двор”.

2.     КП “Голубое” и “Зеленое подворье”.

3.     ПБ “Пятница” и другие.

Они получили множество отзывов о работе (ознакомиться можно в интернете).

В стадии строительства находятся следующие объекты:

·        Поселок “Ла-Манш”;

·        Храм Архистратига Михаила;

·        Правая часть торгового цента “Княжий Двор”.

Сотрудничество

Работа в САПСАН сейчас очень востребована. Для уточнения открытых вакансий свяжитесь с оператором компании.

До начала сотрудничества рекомендуется прочитать отзывы сотрудников САПСАН в интернете. Они покажут полную картину настоящей ситуации: все о переработках, об отношениях друг к другу в коллективе. Также отзывы о работодателе помогут узнать о характере вышестоящей управы и о много чем другом!