Прайм Стар (Prime Star)

Фото Прайм Стар

Отзывы о Прайм Стар

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Оплата труда не соответствует ТК РФ, руководству (управляющие и старшие) без разницы на вас, карьерный рост отсутствует, обучение ниже не куда, рабочее место подбирают не так как удобно добираться, а как удобно "руководству", почему в ковычках, всем плевать на Вас

Старший менеджер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Быстрый карьерный рост. На менеджера-стажера принимают без опыта работы менеджером - если у тебя соответствующее образование или ты работал в кафе на линейных позициях. Пришла на вакансию менеджера-стажера, за полгода доросла до старшего менеджера.

Что можно улучшить: Не было трудностей

менеджер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: бесплатное питание.

Что можно улучшить: нормально заработать можно только работая по 14 часов 5 дней в неделю.
все сотрудники выполняют все(!) обязанности, будь то мытьё полов и туалетов или общение с гостями на кассе.
знать состав всех блюд необходимо, это понятно: на каком хлебе, какие аллергены и витамины(!!!) в конкретном сандвиче, салате, супе, закуске. это проверяется онлайн-тестами и одна ошибка будет стоить нехилой части зарплаты.
кстати о ней – официальная часть маленькая, около 50% идёт как премия "в конверте".
ежедневно стучат по головам сверху, даже если делаешь рекорд выручки.
персонал в этой ситуации сплачивается, но ничего не может поделать (коллектив дружный, да). по большей части он состоит из приезжих ближних стран.
конкурсы на продажи и тематические дни – закрывается часть позиций с минимальным объёмом и в продаже только большие и средние. честно – это низко и подло.
при увольнении меня обсчитали тысячи на четыре. на радостях, что уволился я даже не стал возвращаться в офис компании.
не советую устраиваться на работу.

менеджер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: бесплатное питание
быстрый карьерный рост
конкурсы и ежемесячные подарки
выдача зп вовремя

Что можно улучшить: трудностей не возникло

Кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Из плюсов только зп и халявная еда,реально быстрый карьерный рост(если работаете официально)

Что можно улучшить: Ребят,это работа больше всего подходит тем,кто в полной ... В другом случае - не идите туда работать! Итак,минусы...Во-первых в прайме не зависимо от того какую должность вы занимаете, вы будете выполнять абсолютно всю работу (мыть полы/туалеты,выбрасывать мусор,готовить выпечку,нарезать заготовки для супов,доставлять с одной точки на другую вещи и многое другое). Нет..вот серьезно...вы будете делать абсолютно ВСЕ, ЧТО ВАМ СКАЖУТ. Даже если вы директор там,вы будете мыть полы,хотя это не ваши обязанности и у вас полно других важных дел.И да...если вы кассир или уборщица за день можно присесть только на обед и завтрак. Во-вторых, на вас постоянно будут орать за каждую,казалось бы,мелку ошибку. Хамское общение считается там нормальным(особенно пока вы стажер). С вашим мнение там так же считаться не будут. Оно просто ничего не стоит.. Захотят отправят на доставку или просто переведут с точки на точку посреди рабочего дня по 5 раз на неделю (и не важно что вам не удобно добираться или еще либо),могут просто открыть дверь на распашку чтоб гостям было комфортно(и не важно,что сквозняк и у вас болит горло.стой там!). График так же с тобой не оговаривается. Если начальству захотелось,они просто ставят тебя перед фактом и тебе приходиться это делать. Хотя,изредка может чуть повезти и вам попадается более менее нормальный менеджер/директор с которым можно договорить о графике,обязанностях и т.д. Но это большая редкость. В-третьих,стажировки как таковой нет. Вас просто "бросают" в работу и кассиры вам иногда подсказывают что и как делать. Делают они это неохотно,ибо не их обязанности.. Отдел обучения существует, но никто из ребят которые там сидят, тебя учить и водить за ручку не собираются. Я честно говоря,даже и не знаю никого оттуда. В целом,если вас устроит,что к вам будут относиться как к рабам,хамить,а из личного времени у вас будет только 3 часа на сон (максимум 5),то эта работа для вас

Старший менеджер

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Все надо улучшать!!! Не рекомендую данное место работы, лишь потому что начальство там ... Как старший менеджер отработала 1,5 месяца и ушла, потому что : системы обучения нет, культура компании отсутствует, штрафов ребята нет (вас пугают) из СБ которые смотрят в камеры как все переодеваются. Не смейте идти туда даже если и работы нет!!!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Ничего хорошего о компании прайм стар

Что можно улучшить: Изначально я пришла менеджером так как я с опытом. На обучении в первый день с менеджером по обучению договаривались на менеджера со ставкой 160, в итоге меня гоняли с точки на точку за неделю променяла 4 кафе. Оформили меня как менеджера стажера на ставку 125 хотя ,ладно с этой ставкой НО ОНИ ЗАПИСАЛИ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ МЕНЕДЖЕР СТАЖЕР что испортила репутацию когда я шла уже 2 категории с предыдущей работы. В общем проверну в месяц 6 раз что сан врач два раза в месяц и что тайный гость и плюс проверки с офиса, мало того и проверки всяких управляющих которые бесчисленно не понять кто из них главнее ДА ВСЕ ГЛАВНЫЕ. Штрафы за все, кассиры тайных не прошли штраф, инвент не то штраф, сан пин штраф. Постоянная текучка, что все должен успеть сделать. Как они сами говорят у нас нет моя твоя работа- в этом то все и понятно. Ты там все за всех обязанности выполняешь и итоге ты крайний. Люди не советую туда ссуваться. А если не верите, то наберитесь железным нервом и с Богом.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Хамское отношение к своим сотрудникам. Начальство куча, да толку мало, хоть бы постирали свою спецодежду. противно что-то есть глядя на них все неоприятные. Орут через весь зал "здравствуйте" как в зоопарке. Я была на стажировке, объяснять тебе ничего не хотят. Однако если ты на стажировке ты должна мыть пол и убирать столы, хотя все внимание должно на стажировке быть уделенно на какую должность ты пришел. В общем ничего хорошего.

стажёр-менеджер

Плюсы: Понравился внутренний комфорт, загорелся желанием работать. Уровень на высоте,

Что можно улучшить: Пришёл как стажёр-менеджер. прошёл три вводных дня, как таковое меню выучить не успел, но придирки были на пустом месте, просто хотели меня перевести на кассира. Работа не из лёгких, со всеми здороваться и прощаться и главное громко чуть ли не на весь зал, следить за залом, витриной, блюдами, быть вторым номером. Пропахал по мах и в итоге не оценили. предложили график 5/2 по 15 часов и 110р в час кассиром. Смешные ребята. отношения начальства к подчинённым на низком уровне.

Плюсы: вероятно есть

Что можно улучшить: в начале обещают всё: соц пакет, человеческий график, премии, карьерный рост и пр.потом оказывается что тебя используют как затычку чтобы придержать для своего родственника или хорошего знакомого.
Если нет связей в руководстве карьерный рост не реален только работа по 16-18 часов в сутки чёрная з\п вместо премий штрафы за всё.
Если же твоё место кому-то понравилось тебе создадут все условия чтобы ты его освободил либо выгонят при помощи самой главной гадины начальника службы безопасности. не смотря на то что сам он вор и вымогатель великолепно помогает избавиться от неудобных сотрудников

Плюсы: Кормят за счет компании. Приятное руководство и отдел обучения

Что можно улучшить: Касательно стандартов компании еще расти и расти. Менеджеры пересекаются на смене по 12 часов, хотя было бы логичнее найти дополнительного кассира в промежуток ( и дешевле для компании). Дружественные нации стран СНГ в численном превосходстве. Повышаясь,такой сотрудник надевает корону и общается даже с гостями свысока. Никакой дружеской атмосферы не ощутила.

Плюсы: Положительных сторон нет!!!

Что можно улучшить: Полностью отсутствует система обучения, вернее оно типо есть, но менеджерам по обучению абсолютно все равно на ваше обучение, сложилось такое впечатление что они на работу приходят просто поболтать и получить свою з/п.

При всем этом, они хотят чтобы сотрудник в первый день работы, проявлял инициативу (какую не понятно, так как технологии в первый день не известны) и если не проявил, то они не задумываясь увольняют.

Я лично отработал там 2 недели, должны были заплатить 20000, а заплатили 7300))), обьяснив это тем, что "сколько часов менеджер по обучению закрыл столько и платим".

Рекомендую не связываться с данной компанией и жить в спокойствии!!!

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Кафе работают для посетителей с 08.00 до 21.00.Кассир приходит на работу к 7 утра и подготавливает его к открытию. В течении дня работа напоминает бег загнанной лошади т.к. посетителей много,а кассиров всегда не хватает.Кассир,помимо своей непосредственной работы, еще и выпекает булочки, разогревает супчики,делает различные соки и заготовки к супам,а если нет дневного повара и уборщицы, то готовит основную еду и моет полы с подносами. Всё это за 110 рубликов в час. Очень часто работать приходится по 14-16 ч.,с 7 утра до 22 вечера.После закрытия кафе кассир остается и убирает свою кассовую зону:
моет кофемашины,протирает все столы и холодильники,убирает витрину с выпечкой. Всех гостей надо встречать с улыбкой на лице.Никого не волнует,что вы работаете в авральном режиме и не успеваете- как хотите,но улыбайтесь.В кафе постоянные проверки из офиса ,цепляются ко всему,а к отсутствию улыбки особенно. Помимо этого два раза в месяц ходит тайный гость со своей проверкой. По её результатам вас могут наградить на 2000р.,а могут и оштрафовать на 2000р. Штрафуют там постоянно: не прошел тайного гостя,кафе не прошло проверку санитарного врача или плохая инвентаризация-штраф.Работают преимущественно одни киргизы,которых тоже там при увольнении кидают на деньги. Итог:работаешь по 14-16часов как проклятый за 110руб. в час,периодически получаешь пи..ли ото всех кого ни попадя,а при увольнении можешь еще и не досчитаться своих денег...

Плюсы: Кормят за счёт заведения.

Что можно улучшить: Придя на работу в Прайм кассиром будьте готовы,что будете работать там еще и поваром,уборщицей и посудомойкой в одном лице по ставке 110 р. в час. Работа по 14-15ч. пять дней в неделю. При этом всех гостей кафе надо встречать с улыбкой на лице. Стабильно 2раза в месяц ходит тайный гость и проверяет уровень обслуживания в соответствии со стандартами компании и выставляет баллы. Если набрали от 95до 100%- плюс 2000р. к з/п, если от 94до 90%-ничего, а если меньше 90%-минус 2000р. Помимо этого постоянные проверки из офиса. И никого не волнует,что не хватает кассиров,что ты не успеваешь разрываться на три должности за одну зарплатку. Вам сразу скажут,что "у нас кассир-универсал", должен при необходимости делать всё. Люди приходят и уходят, не выдерживая нагрузки и оставшиеся вынуждены работать за себя и того парня за одну зарплату. Никаких доплат нет. Есть премии,но они выплачиваются в том случае,если пройдешь проверки за месяц. Но премия не превышает 1000р.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Всем привет. Это отличный работодатель. Мы с ним сотрудничали ровно три года. Наблюдал минимум 5 судеб, когда человек, имея желание, поднимался от уборщика до директора, и даже до управляющего сетью. Поэтому, скептики, если Вы неспособны нести ответственность или демонстрировать свою ответственность, не обязательно в Prime, ваш профессиональный рост будет заморожен. Сменил работу благодаря переезду в США. Передаю привет всем бывшим коллегам точек и офиса, приятно было с Вами вести дела!

Что можно улучшить: Нагрузка на ноги. Важно быть готовым к тому, что стоять придется много, а сидеть - мало.

Плюсы: НЕТ!

Что можно улучшить: После работы в компании остались только негативные впечатления! Во-первых там очень плохое к славянам. Только зарубежных сотрудников там "очень" любят, так как они молчат.....С работников вычитают по пол зарплаты. не разбираясь прав он или виноват, работники не защищены и зависят только от самодурства начальства, а начальство, граждане Молдовы!!!!.Народ! еду которую вы покупаете за бешеные деньги готовят узбеки и таджики... без перчаток! И донести до них можно, но перчатки они не приемлют... и еще не известно какие на самом деле у них болячки! Не ходите туда работать! Там не ценят людей! А о соц пакете я промолчу, его вообще нет. Пожалел реально потраченное время на эту "компанию"!!!

Плюсы: Сбпасибо ребятам за инфу

Что можно улучшить: Ужасные работодатели ,слов нет!

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Не пошла бы туда работать, слишком ужастное руководство и обучение на ноль. Заработная плата у менеджера 120р/ в час...

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Ну начнем с того,что черная при черная компания...одни штрафы начиная из-за кассиров ,которые не проходят проверку тайных гостей,проверки технолога,заканчивая итогом инвентаризации и списания продукции,за все это штрафуют менеджера.вместо 35 т.р,которые вам обещают вы получаете около 29000,если инвентаризация и списание зависят от вас,то проверки тайных гостей - постоянные штрафы,только из-за того,что вечная текучка кадров,просто колоссальная.Так же вы вечно работаете за кассира,но и еще вы можете мыть полы,так как уборщицы постоянно увольняются.Руководство полных непрофессионалов ,которые с уборщиц и кассиров,выросли до управляющих. И когда вы решились уволиться,то ищут повод содрать с вас побольше денег,естественно на штрафах .

Плюсы: Есть хорошие ребята, но в основном амбициозные напыщенные киргизы, которым хоть малюсенькую "власть" , но дали (тем более над россиянами)

Что можно улучшить: Зарплата низкая, пахоты до хрена и больше. Тем более в кафешках одни киргизы, которые боятся всего да всего и законов не знают. Стараются руководству "в попу дать", лишь бы выслужиться. А директоров "с голубоватым оттенком" до фига!!!! Из сети кафе можно положительно отозваться только о трех-четырех. Можно мног рассказать о минусах и плюсах, но никому и ничего этого не объяснить, пока сами не попробуете там работать

Сеть ресторанов «PrimeStar» – быстро и качественно

Рестораны «ПраймСтар» – это 46 заведений в Москве, которые работаю по принципу –fastcasual – быстро и качественно. Более 10 лет повара сети кормят москвичей и гостей города. Принципы работы в «PrimeStar»– нет красителям, нет усилителям и прочей химии.

Что ждет соискателя в «PrimeStar»

Работодатель позиционирует себя как предприятие с социальным лицом:

• неограниченные возможности – у нас есть вакансии для всех людей;
  • оформление согласно ТК Российской Федерации;
  • соблюдение правил выплаты заработной платы – 2 раза в месяц;
  • помогаем сотрудникам с поиском жилья;
  • питание во время смены;
  • удобный график;
  • возможность совмещать учебу и работу;
  • карьерный рост.

Отзывы сотрудников о «ПраймСтар»

Предприятие заинтересовано в притоке клиентов. А их количество зависит от качества блюд и обслуживания. За это отвечают сотрудники заведения. Довольный сотрудник – довольный клиент. Поэтому отзывы о работе ресторана – это своеобразный отзыв о работодателе. Ведь там, где созданы нормальные условия труда, и сотрудники работают с максимальной отдачей.