Работа в МП ЕЦМЗ

Отзывы сотрудников о компании МП ЕЦМЗ

Муниципальное предприятие  города Нижнего Новгорода "Единый центр муниципального заказа" (МП "ЕЦМЗ") выполняет  функции по организации детского питания в г. Нижнем Новгороде.

МП "ЕЦМЗ" было создано 05 февраля 2003 года. Изначально перед руководством предприятия были поставлены задачи - наладить централизованную закупку и бесперебойное обеспечение горюче-смазочными материалами бюджетных учреждений и муниципальных  предприятий города.

В  2003 году после успешного решения поставленных задач, администрация города возлагает на руководство предприятия более ответственное задание - обеспечение продуктами питания детских садов и больниц Нижнего Новгорода.

В 2006 году МП "Единый центр муниципального заказа" стал лауреатом премии "Лидер экономического развития России" в номинации "Лидер экономического роста".

В 2007 году предприятие прошло сертификацию по международной системе качества ISO 9000/2001" Менеджмент системы качества.

За время своего существования компания несколько  раз проходила через реорганизацию, принимая на свои плечи решение все более сложных задач.

В апреле 2008 года под ее управление перешли комбинаты школьного питания, которые в настоящее время обслуживают школы Нижнего Новгорода.

Имея за плечами немалый профессиональный опыт – в феврале текущего года компания отметила свое 11-летие – это предприятие уже давно зарекомендовало себя в качестве надежного поставщика продуктов питания в социальные учреждения города.

В настоящее время Единому центру муниципального заказа доверена забота не только о школьниках, но и о самых маленьких нижегородцах, для которых в Нижнем Новгороде действуют 48 молочных раздатков. Поставляя высококачественное молоко нижегородских производителей на МБУЗ «Молочная кухня», специалисты ЕЦМЗ также осуществляет поставку качественных продуктов питания более чем в 360 детских садов, организуя горячее питание в 125 школах Нижнего Новгорода. Кроме того, деятельность предприятие включает в себя реализацию таких социально значимых городских программ и проектов, как «Молочная карта» и «Школьная карта», главная цель которых – модернизация и максимальное упрощения системы оплаты питания в образовательных учреждениях города, точный учет денежных средств и уход от наличных денег к современным электронным платежам.

На сегодняшний день МП «ЕЦМЗ»  — это современное, стабильно развивающееся предприятие, где общая численность персонала превышает 850 человек. При этом компания неустанно пополняет рабочие ряды новыми специалистами, мотивируя будущих сотрудников сферы социального питания бесплатными обучающими программами и конкурентной заработной платой.

2013 год для МП "Единый центр муниципального заказа" особенный – с одной стороны-юбилейный (10 лет), с другой – открывающий новый этап развития. С приходом нового руководства перед сотрудниками было поставлено не мало важных задач: дальнейшее улучшение качества предоставляемых услуг, оптимизация транспортных потоков, участие в муниципальных и областных программах, модернизация оборудования, создание собственной производственной базы, логистического центра, пропаганда здорового образа жизни и питания среди молодежи, создание единой социальной карты ребенка.

Всего за несколько месяцев работы были реализованы многие из приоритетных задач:

- разработан и создан новый сайт www.ecmz.ru, функционал которого в настоящее время продолжает расширятся, создаются личные    кабинеты детских садов и школ города, в дальнейшим планируется создание личных кабинетов родителей;
- произведена реорганизация структурных подразделений предприятия, присоединены школы Приокского района;
- создан новый логистический центр;
- запущена вторая часть реализации программы "Школьная карта";
- обновлен кадровый состав, увеличен уровень заработной платы сотрудников школьных столовых;
- произведена частичная модернизация пищеблоков некоторых столовых, закуплен новый столовый инвентарь, информационные стенды для     школьных столовых;
- организовано более 10 выездных торговлей, в рамках общегородских крупных мероприятий;
- проведено более 100 детских праздничных мероприятий и 10 конкурсов ( с участием 1000 нижегородских семей) на тему правильного питания   и здорового образа жизни.

«Наше предприятие продолжает планомерную работу по совершенствованию всех направлений деятельности компании. Мы постоянно двигаемся вперед, ставим новые цели и задачи. В наших планах — дальнейшее увеличение охвата горячим питанием, последовательное обновление автопарка, модернизация системы внутреннего учета и многое другое. Неизменным остается лишь наш девиз, которому мы верно следуем: «Здоровые дети — здоровая нация!».