МГТС (Московская городская телефонная сеть)

Фото МГТС

Отзывы о МГТС

Специалист входящей линии

Работает в компании меньше года Ижевск

Плюсы: Подключение новых клиентов засчитывается вам(от простого звонка)
Средняя зарплата если не стараться продавать(как и Ростелекоме и в Дом.ру)
Простая диагностика ТВ и Инт(по сравнению с др операторами), что иногда даже обидно.

Что можно улучшить: Всё очень сыро в плане софта, по сравнению с другими компаниями просто падаешь с неба в грязь, всё очень неудобно расположено, основные иконки почему-то расположены где-то в общей куче, программ множество, каждая отвечает за что-то одно, диагностика - одна вкладка, заявка - другая(когда обычно программа сама по ходу диагностики определяет необходимость заявки), третья для активации ТВ приставок. Каждый город в отдельной вкладке! А в ночные часы еще одна программа для Сибири!!! Работа по удаленному рабочему столу, отклик программы очень большой, часто просто всё виснет или крашится! Работа строго по диагностике, задашь лишний вопрос или пропустишь сам по себе разумеющийся - снизят премию, если прослушают. Отвратительный подсчет стоимости услуг, каждую услугу отдельно, затем возврат к стартовой странице, кнопки Назад или к началу договора нет, на подсчет каждой услуги выходит по 10-15 секунд, клиенты конкретно на этом бесятся неимоверно, калькулятор используется стандартный виндосовский(да-да))), а этих услуг бывает по 10+ на договоре(каждая приставка, роутер, даже антивирус и пакет каналов бывает отдельно). Очень высокое требование к средней длительности разговора - 3 минуты ровно, когда у других операторов - 6 минут МИНИМУМ, а ведь это при сыром софте! спасает только битая линия, клиента часто не слышно, сбрасываешь - 15 секунд диалог. Банальные иконки - интернет(мониторчик), телефония(трубка), телевизор(экран) и дополнительные услуги тоже Экран!, это что, трудно сделать еще тройку иконок для арендуемого оборудования, пакетов каналов, дополнительных телевизоров???
Коллеги - как повезёт, у нас гнилых мало. Начальство обычное, бывает проблема с заменами и графиками(как и у др операторов). В процессе обучения очень мало ПК, одним доступом пользуется несколько городов, зависает, иногда просто нет возможности что там на странице должно быть. Тренеры говорят, что на все эти недочеты уже указывали, но МТСу плевать - софт менять или улучшать никто не собирается, люди просто уходили при обучении и возвращались в Ростелеком и Дом.ру только из за тупейшего программного обеспечения.
Итог:
1.Сырой софт(длительное выполнение простейших процессов)
2.Завышенные требования к длительности разговора
3.Удаленный рабочий стол(дополнительные сложности, зависание программ)
4.Сложности с ПК при обучении.

Водитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Много хороших честных сотрудников в том числе руководители среднего звена ,но все находятся под жутким прессом

Что можно улучшить: Самое главное не давить людей ,дать возможность работать

ведущий инженер

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Стабильная зарплата. Выплачивают вовремя. Больше ничего хорошего.

Что можно улучшить: Жуткий непрофессионализм начальства. Нужно менять всё руководство.

Специалист по продажам 1 категории

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Вовремя выплачивают заработную плата и пожалуй на этом все.

Что можно улучшить: Самое гнусное начальство . Мало того что зарплату сократили на 10 тысяч , так еще и людей ограничивают в передвижении , даже в туалет говорят чтобы ходили в свой перерыв. Мы все таки люди , а не животные. Вообщем уважение к людям нет, работаешь за гроши . Если вы ищете работу в сфере продаж и услуг , то в данной компании вы ничего не заработаете , только оклад и нервы. Данную компанию я не рекомендую для трудоустройства.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Профсоюз

Что можно улучшить: Дорогие соискатели, если вы себя хоть немного уважаете, то прочтите данный отзыв и решите стоит ли вообще трать своё время на трудоустройство в данной компании! Начну с того, если вы все-таки рискнете устроиться и попадёте под руководство , то бегите без оглядки! Это значит вы будете получать 26 тысяч( до вычета налогов), но и будете обязаны!выполнять невыполнимые планы продаж, если что-то пойдет не так, готовьтесь к худшему! А именно к ротации, т.е. ей глубоко , что вы устраивались рядом с домом, будет вас как марионеток гонять по всей Москве и затыкать собой те дыры, где не хватает сотрудников. А их теперь не хватает во всех ее офисах. Ее девиз - чтоб работать рядом с домом, надо заслужить. Увольняются толпами, жаль тех, кто проработал и 5 и 10 лет, это поистине ценные сотрудники, которые знают все программы (форис, зибель) на отлично, получали благодарности от абонентов. А сейчас от стажёров волосы дыбом стоют, вникать в программы не хотят, абонентам хамят, только занимаются тем, что подключают левый инет и симки, чтоб избежать ротации. И то не все выдерживают большой абонентский поток с разными претензиями, большая часть стажёров сдаются уже на первом месяце работы. Но при этом не забывайте что будут прослушивать и вас, везде стоят прослушки и камеры. И попробуй только не пообщайся по скриптам, сразу получишь низкий процент по прослушки и лишишься части твоей ничтожной премии. Каков вывод, не теряйте время зря, сейчас полно достойных вакансий с понимающим руководством. Удачи вам в поиске!!!

Старший менеджер

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В данной компании нет минусов!Просто лодырям и леньтяям тут не место!Рост в компании есть,постоянные конкурсы,конференции,награждения,командность,развитие и обучение сотрудников,не только на испытательном сроке и стажировке!В КОМАНДЕ МГТС ЕСТЬ ВСЕ!
Наша компания не имеет недостатков!Жаль тех людей которые не понимают какими проектами движат! Я считаю,что работать в лидирующей компании это очень много!Продвигать новейшие технологии,а так же знать принцип их работы-это великое дело! Если человеку лень развиваться и двигаться дальше,то это явно не вина компании!

Что можно улучшить: Трудности нашей компании это ябеды! Которые сами не чего не делают,еще и жалуются!

Диспетчер

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Зарплата приходит вовремя; начальник-настоящий лидер; ведущие специалисты знают свое дело: всегда можно обратиться с любым вопросом и получить на него ответ; коллектив, хоть и преимущественно, женский, но большая часть из них отзывчивые и понимающие леди; тех.спецы, в основном, добрые и понимающие люди, когда говоришь, что нужно немного что-то доделать, берут и делают, но бывает и иначе....

Что можно улучшить: 2/2 с 9 до 21 ты будешь сидеть и втыкать в монитор, следить за монтерам, что бы они не просочили тайм-слоты (1-3 заявки в двухчасовом отрезке), успевали на заявки, если нет-пиши письмо их руководству (инженерам), звони абоненту, извиняйся, проси дождаться, крысятничай, следи, что бы не врали, что их не было у абонента (если это повторная заявка могут сказать "закрыть отказом", звонишь аб-ту, а он такой "а у меня уже были, все сделали, спасибо", пытаешься докопаться до правды, кто/когда/что делал и прочее, возвращается к монтерам, ругаешься с ним по поводу, как закрывать...);
Очень много районов и очень мало диспетчеров для их кураторства, поэтому дадут не один, а несколько, УСПЕВАЙ КАК ХОЧЕШЬ!
При поступлении новой заявки, надо позвонить монтеру, проинформировать его, и тут начинается: это не мне, это ему/да инженер ухи объелся, куда мне столько заявок/ пускай висит, оно мне не надо/перекись по-братски/... Самое интересное, когда монтер записал заявку, ты ставишь её в определённый статус и она пропадает (либо закрывается, либо уходит другому ТС) ищи её потом, и снова звонки, это вам, а нет, не вам, а вам.....
Так же очень не приятно, когда звонит мастер закрыть заявку, говорит, что он уже свалил от абонента и закрывай теперь её ты, хотя это они должны делать на робот, и ты, как дурак, прозваниваешь: Вечер добрый, Мгтс, такой то, работает, да/нет, претензии?" и тут блт начинается: у меня телефон/интернет/тв не работали 5 дней, гони перерасчет (говоришь, что им не занимаешься), В СМЫСЛЕ?! Вы ж с одной организации, передайте им. Если из одной конторы, это ещё ни черта не значит..... Ещё веселее, когда у клиента, после ухода спеца, перестала работать услуга, здесь и мастера верни, и заяву на тс напиши его инженеру и все все все...
Монтеры, в основном, очень хорошие люди, но, бывают на столько такие, что просто АаАаааА!! Если им что-то нужно, то подлизы ого го, как тебе что-то надо- иди лесом, (за 4 года насчитал порядка 15 таких), но это не страшно. Хуже, когда их начальство-инженеры в край оборзели, тогда сложно, да, им пох, и тем пох, а спросят с тебя.
Прослушка. Каждый месяц тебе на почту будут скидывать твои косяки: диалог не по форме, сказал не те данные, ошибся в чем-то, не проинформировать о чем-то, о деньгах говоришь, "аллокаешь" и прочее, -ЭТО МИНУС ТВОЯ ПРЕМИЯ!!!! За то, что кто-то там чего-то не услышал, огрeбешь ты и по полной программе!
Не все диспетчера приятные, есть и те, кто будет заниматься только тем, что им дозвонился, допустим: звонил монтер закрыть заявку, внезапно сорвался, потом он попадает на тебя и просит соединить с тем-то тем-то, а она говорит, что её это не интересует, он сорвался, значит не её проблема. И монтерам злой, и ты злой, и тебе придётся выслушивать Истории
В общем, я свалил из этой шараги и Вы, если не хотите быстро поседеть и получить пару нервных срывов-остановитесь и миллиард раз подумайте, надо ли оно Вам, потому что з/п не оправдывает всего того , который там творится!!
И да, если вдруг решитесь, то карьерный рост Вам не светит, если, конечно, не будете к руководству близко.

Технический специалист

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: В мгтс зарплату платят вовремя все по белой и соблюдают все социальные обязательства

Что можно улучшить: Работаю техническим специалистом с 2013 г. Раньше все было более менее нормально, приходилось много работать, перерабатывать, но и зарплата была соответствующая. Сейчас становится все хуже и хуже.. Требования к работнику огромные, а работы все меньше и меньше. Хорошо чувствуют себя приближенные к инженерам сотрудники у них как правило всегда есть заявки. В мгтс есть работники- активные продавцы, они ходят по квартирам и ищут заявки, а технические специалисты сразу же делают монтажи. Так вот эти продавцы должны обязательно впарить какие-нибудь услуги, в итоге абонент может и не подозревать что им вместе с переключением телефонной линии подключили и интернет( узнает только когда счета придут), а если судиться будут адвокаты мгтс покажут договор с подписью абонента где написан интернет тариф. Советую если кто с такими столкнется не открывать двери и послать их куда подальше. Теперь о нас монтажниках, так как сам мгтс уже не может впаривать услуги большими объемами ( интернет, тв, сим карта, видеонаблюдение, компьютерная помощь) заставляют нас продавать, а тех кто не продает пытаются по всякому ущемить, заявки мало давать, а зарплата сдельная в итоге монтажник сам увольняется, в майские праздники не дают отдохнуть как люди поставив выходные в середине мая в разные дни. И грозятся увольнением по статье (не соответствие занимаемой должности) оштрафовать могут по любой причине, сверху план наверное по штрафам дают и кому не повезло, будет оштрафован. сим карта корпоративная, проезд выдают проездной либо топливную карту если на своей машине передвигаешься (три года ездил за свой счет из за ихней бюрократии) с заявками все строго, клиент всегда прав, если что то не подтверждает значит якобы монтажник и не подключал, соответственно проработал бесплатно, забрав оборудование, или так же если что не заработает не по твоей вине так же уходишь ни с чем потратив время и нервы. В компании работать не советую если конечно только не близкий человек инженерам на площадке. собираюсь увольняться.

Оператор колл центра

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не нашла

Что можно улучшить: Во первых компания слишком навязывает свои услуги. Во вторых общение операторов оставляет желать лучшего.. хамство и грубость в порядке нормы в данной компании...

Оператор

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Пришло время написать отзыв о таком могучем гиганте телекоммуникационных услуг, как МГТС!
Компания зарабатывает огромный плюс тем, что она полностью белая, и любая мелочь полностью соблюдается в соответствии с законами РФ. Заработная плата всегда приходит вовремя, без задержек.

Что можно улучшить: А теперь немного поговорим о плохом. Работая в этой компании в течении N-го срока, я почерпнул много крайне ужасных вещей. Речь пойдёт о внутренней системе МГТС.
Работая в отделе дистанционных продаж (продажи услуг по телефону, наглый обзвон, проще говоря), увидел крайнюю заезженность предоставляемой базы абонентов. Проще говоря, этим абонентам звонят с периодичностью раз в 3-4 дня (ну вы представляете, Вам каждые дня 4, будут звонить и пугать тем, что отключат Вашу медную линию, и телефон будет очень плохо работать). Естественно люди чуть-ли не каждый разговор посылают Вас далеко и на долго, и так весь день с 9 до 21.
Отделу продаж планы ставят огромные. Для примера, из группы 10-15 человек – на 100% план выполняет только 2-3 человека (и то редко). Ну, это вопрос желания и мотивации.
Оу, мотивация. Мне кажется, что ее разработали очень давно, для проведения массовых репрессий. Начнём с того, что Вас будут штрафовать буквально за всё. Плохие диалоги – штраф (в процентах от общей суммы заработной платы). Если в состоянии «не готов» (не идут автоматически звонки) – штраф. Нет отработки возражений абонентов (которые тебя посылают постоянно) – штраф. Нет допродажи СИМ-карты – штраф.
Можно еще долго писать о штрафах, но проще описать проценты в числах. В среднем штрафуют от 10 до 30% от Вашей же зарплаты. Ах, ну да, это не штраф, это «депремирование». После таких пыток – работать не хочется совсем.
По идее, эту проблему должны решать руководители. НО, они на это не способны. К сожалению, уровень их знаний (управления персоналом) просто ужасен. Готовьтесь, что Вас будут постоянно унижать (при всех), грозить увольнением, и относиться как к рабу. Винить их сложно, так как они даже не понимают что управление это не только унижение и угрозы, но еще и другие способы мотивации. Отдельно хотелось бы отметить Ведущего специалиста отдела продаж, и Главного специалиста того же отдела. До кое-каких изменений – Главным специалистом была крайне хороший управленец, специалист, и просто хороший человек.
К сожалению, её сменила девушка, крайне не профессиональный сотрудник, который завис в советском пространстве, и не желает оттуда выходить в плане стиля управления.
В целом управление данными «менеджерами», можно назвать «дрессировкой».
Отдельно хочется отметить сотрудников отдела прослушки диалогов. Данные сотрудники не только не выполняют своих поставленных целей (кураторство для сотрудников), но и крайне не профессионально отбирают сотрудников в центр дистанционных продаж. К примеру, одного сотрудника отфутболивали ДВА раза, с комментарием что он «никакой». В итоге сотрудник всё же устроился, и, внимание он почти всегда выполнял план продаж. Думаю, комментировать это даже не стоит. Хочется отметить сотрудника этого отдела . Если она станет Вашим куратором, то попрощайтесь с адекватным кураторством. Большинство Ваших вопросов будет тупо игнорироваться.
Подведем итог: Работа в данном отделе, данной компании – съест все Ваши нервы, время (заставляют выходить в свои выходные), и не принесет никакого развития, ну и соответственно денег. Решать Вам, но лучше послушайте человека, который работал там продолжительное время. Всем удачи!

Технический специалист

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Зарплата всегда приходит вовремя, при работе разъездного характера оплачивают проезд (дают безлимитную тройку на год), при наличии автомобиля предоставляют топливную карту (но только для работы, по расходу топлива требуют строгий отчёт); оплачивают мобильную связь; есть возможность работать до позднего вечера или выйти в свой выходной ради прибыли, в праздничные дни действует двойная оплата за выполненную работу

Что можно улучшить: З/п сдельно/премиальная. Оплачивается не по часам, а по количеству сданных заявок. Если при подключении абонентов возникают такие проблемы как абонента не было дома, отказ от подключения, подключение не возможно по техническим причинам, сам выезд не оплачивается, грубо говоря уходишь с пустыми руками, иногда бывает подключил все услуги, абоненту что то не понравилось, он отказывается, отключаешь всё оборудование и молча уходишь ни с чем. Также очень часто, практически всегда, приходится выслушивать претензии клиентов или вообще отказы от услуг из-за некачественной работы сотрудников call-центра, тех кто обзванивает людей и предлагает услуги. Т.к. у них самих з/п зависит от количества заведённых заявок, половина случаев когда специально не объясняют всё целиком, вдруг клиент испугается и откажется, а потом самому приходится краснеть дома у абонента и слушать от него заядлые фразы своих же коллег: "...ничего сверлить не нужно, никаких проводов не будет, с услугами никогда проблем не возникнет.. "

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Найден ответ на вопрос «Что нужно для того, чтобы вам больше не звонили из МГТС с навязыванием их сим карт, ТВ и интернета?» . – нужно не только отказаться от «домашнего» телефона, но еще необходимо сжечь сам аппарат и гордо развеять его пепел по ветру.

Что можно улучшить: Пожалуй, лучше всего начать сначала эту «Сказку о потерянном времени». Первая удивительная вещь это необходимость проходить медкомиссию, которая стоит 2500 руб. за собственные деньги. Если вы к этому готовы, то факт передачи денежных средств в руки улыбающейся нимфы из клиники, даст старт вращению колеса Фортуны в главном хорроре этого года под названием МГТС. Забегая вперед, то скажу, что деньги к вам вернуться, если после прохождения недельного обучения, вы сдадите «экзамен» и вас примут на работу. Если нет, то … считайте, отделались малой кровью и удача на вашей стороне. Лично мне удача не улыбнулась… меня приняли на эту работу..
Менеджер по продажам.. Рабочий день начинается в 9:00. К стати сказать, само здание МГТС, которое находится в шаговой доступности от м. Тимирязевская , больше по своему виду напоминает какую-то колонию строгого режима))))… жалко, что не могу приложить фото отчет (а была у меня пара кадров местных видов, которые я, глумясь сама над собой и над ситуацией в которую попала , отправляла своим друзьям). Так вот.. рабочий день.. он начинается с мини-собраний на которых всей группе рассказывают о том, какие они негодяи, что надо активнее впаривать услуги компании, а то будет вам ата-та.. держать вас никто не будет!!)))) Приблизительно к 9:30 вы садитесь за свой комп, и тут начинается полное жарево. Вы одеваете наушники, включается местная программа автодозвона, приготовьтесь тарахтеть одно и тоже ровно до 21:00 практически без остановки (у вас будут 4 перерыва по 10 минут и один перерыв длиною в час, но вы их не почувствуете, кстати сказать, перерывы вы выбираете не сами, вам их назначат). Дело усугубляется тем, что вы не прям таки продаете удивительный «продукт», неся весть о пришествии оптоволокна в массы, открывая глаза невежам.. Вы, а точнее программа, обзванивает несчастных людей вот уже года три.. Каждый день одни и те же пенсионеры и не только с содроганием слышат у себя в квартирах звук телефона, трясущимися руками они берут трубку, а там…. опять этот МГТС с рассказами о необходимости заменить старушку медь на оптоволокно.. И вот только вы отбрехались от одного потенциального абонента, не успели и вздохнуть, а программа уже дозвонилась до следующего… и так до бесконечности… выключать программу нельзя, точнее можно, но это чревато штрафами. Помню шел мой первый рабочий день, время было около 18:00 вечера, мое горло к этому моменту уже просто разрывалось от боли, голос сел, моя сокамерница (ахаха.. не могу называть их коллегами) так сочувственно и мило заявила мне «привыкай, здесь оно у тебя будет всегда болеть, у меня уже хроническое».. «О, Боги!» Подумала я… В конце дня я выходила с работы просто не помня себя. Боль от горла передавалась во все тело, мысль была только о том как бы доработать месяц, чтобы получить полный расчет. Ночью мучили кошмары о предстоящем раб. дне. Все встало на свои места буквально на следующий день. Начальство заявило о добровольно-принудительной обязанности выходить в дополнительные смены. Да-да, вы все правильно поняли. Планы по продажам там задирают до такой степени, что местные рабы реально бесплатно!!! выходят на работу в Ад лишь бы чуть-чуть приблизиться к выполнению плана. Мысль о том, чтоб отработать месяц мгновенно улетучилась)) . Мною было написано заявление на увольнение, при этом они еще хотели, чтоб я 2 недели отрабатывала.. ХА-ХА-ХА.. (Адский смех). В общем, люди, работа в МГТС –, это добровольно-принудительные смены в ВАШИ ЗАКОННЫЕ ВЫХОДНЫЕ, это задранные планы, это пустые по своей сути тетки-начальницы (не женщины, а именно тетки), это «пописать» по расписанию, местные старожилы говорят, что и заболеть нельзя, ах, да! как я могла забыть еще одну плюшечку чудо-работы - если не выполняешь план по продаже сим-карт МТГС – покупай их себе и близким!! ахахахахах… Не ведитесь на эту контору, даже если приспичило – не надо! Я понимаю, что хреново с работой у нас, но это того не стоит.
«Но ведь работают же люди!» подумает кто-то из вас. Да, они там работают, даже работают долго. Но это все либо старожилы, которые считают дни до пенсии, слагая придания о старом МГТС до пришествия МТС, либо друзья друзей родственников начальников и родственники родственников начальников, которым кидают ошметки по сочнее и делают их дни более светлыми, либо люди, которые по каким-то неведомым причинам предпочитают гнить, и не мне их судить. А я вот, еле ноги оттуда унесла. Уже и отсмеяла свой трехнедельный штамп в трудовой (последнюю из трех недель я провела на больничном))), и работу хорошую нашла, и прошло уже больше двух месяцев после этого приключения. Все равно иногда мучают кошмары, прямо как сегодня, собственно из-за этого и решила оставить свой первый и, надеюсь, последний отзыв о РАБотодателе.

менеджер

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Их просто нет

Что можно улучшить: Улучшать нечего, еще ничего не создали. Не советую приходить: руководство не понимает, работники стучат,,,,,,,,,,,,,,, зарплата низкая, бонусы не заработать,,,,,,,,,,, коллективы **!

Менеджер по продажам мгтс

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Оплата труда менеджеров по продажам достойная,график отличный.

Что можно улучшить: Испытательный срок три месяца,но попросили уйти через месяц и неделю,потому что не было продаж.но я только вник!человеку,который впервые начал продавать через холодные звонки конечно сложно.А научиться реально,было бы желание.А начальство странное,человека,который старается и хочет заработать турнули,за то держат людей,которые сидят и ждут входящих звонков, да бы выполнить план...Если б кто подсказал ранее,что надо сидеть раскладывать пасьянс и ждать звонков- работал бы и по сей день.А Может рожей не вышел,ну и ладно.

Плюсы: Неподалеку от станции метро, нормальный офис.

Что можно улучшить: Не могу говорить о том, что недоволен прям всем. Был только на собеседовании, пообещали зарплату в размере 38 тысяч, плюс доплаты и удобный график работы. Подскажите, что мне делать и стоит ли вообще соваться в данную компанию. Начиталась предыдущих комментариев и нахожусь в смятении. На неделе, должны начаться курсы подготовки, стоит ли вообще туда идти либо поискать месть получше? Кто вправду здесь работал, расскажите подробно о всех нюансах и минусах компании.
После пройденного обучения, сказали примерно 5 дней, надо пройти тестовые задания и можно приступать к работе. Оформление говорили, будет производиться в левую компанию, а не в штат МГТС. Пожалуйста, подскажите, дайте правильный совет!

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Белая оплата труда, даже бывают премиальные. Но, зависят они не от трудоспособности, а от умения лизнуть, интима и прочих нюансов. Офисы располагаются в центре города. Вроде бы, должно быть ДМС.

Что можно улучшить: Мерзкое местечко! Постоянные сплетни, хамство со стороны руководства. Хотя сами полнейшая деревня. Каждый в компании должен иметь свой личный интерес. Всех работников, можно условно поделить на нервных работяг и беспринципных самодуров. Не рекомендую сюда устраиваться и трепать нервы за гроши. Сокращение оформляют по собственному желанию, без каких-либо выплат и компенсаций. Ну а чего вы хотели??? Не смотрят пенсионер, инвалид и прочее. Если нет блата среди руководства, могут быстренько турнуть. Каждый в компании сдает своих коллег, надеясь выслужиться и сохранить место. Пока данный бардак процветает, работа реально стоит на месте, как так можно работать?
Каждый выслуживается, как может, отдел кадров в связи с текучкой, просто не успевает с бумагами разобраться. Ужасное место, не стоит сюда и приходить.

Плюсы: Сплошные обещания, по факту ничего!!!

Что можно улучшить: Руководитель Ковалева, развела настоящий бардак, во всех отделах, руководят ее знакомые и родственники, необразованные и наглые. Семейные подряды в компании процветают постоянно. Каждый работник, которые соображает в своих обязанностях представляет угрозу и может быть уволен. Никогда не стоит пытаться что-либо усовершенствовать, так как это пагубно скажется на вашей карьере и работе в принципе. Процветает постоянное воровство и все закрывают на это глаза. К тому же, всю цепочку афер можно с легкостью вычислить и проверить. Многие строительные работы, надуманные, просто прокрутка и отмывка денежных средств. Судя по всему, все в сговоре, раз никто до сих пор не кинулся и не перепроверил данные операции и передвижения финансов. Не могу понять, куда глядят акционеры?! У них из под носа выводят такие бабки! Руководители хамло базарное.

Плюсы: работники компании.

Что можно улучшить: Желаете потрепать себе нервы за низкую оплату, тогда вам точно необходимо прийти работать в данную компанию. Хотите прочувствовать свое ничтожество и вытерпеть кучу помоев в свой адрес, тоже здесь вам с этим помогут. Планы задают заоблачные, выполнить которые нереально. После чего начинаешь включать смекалку, дабы получить деньги, вследствие толпы разъяренных клиентов, которые совершенно неожиданно подключили услуги (левые). Оклады смешные, работают деды, которые никогда в жизни не видел компьютер, просто зажмуривает глаза…открывает. Конец рабочего дня! Руководители хамло и пытаются постоянно прижать работников, чтобы снять с провинившегося денежек немного.
Во время прохождения собеседования мне пели серенады про высокую зарплату и неимоверный карьерный рост, ничего подобного! Техника зависает, от чего простой рабочего процесса и отсутствие личного времени на обеденный перерыв. Достучаться до руководителя нереально. Когда-то пытался пробиться минут 10, затем открыли дверь. Чем они там занимаются, непонятно?! Очень жаль работников, которым всеми правдами необходимо дотерпеть до пенсии.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Сам проработал около года, до мгтс работал на их дилера пару лет, с работой короче знаком. Хотите верти, хотите нет. Заработать там можно, причем неплохие деньги. С условиями что ты хорошо знаешь работу и работаешь в одного ( хотя по ТБ и регламенту положено вдвоем, но эти моменты можно порешать) В моем случае не менее трех заявок в день, если кучность хорошая то и четыре в день. Средняя оплата за заявку 1000. Самый прикол, работал пешком ( метро, автобусы) проезд, карта тройка с них)) перфоратор, модемы, приставки, кабеля все на себе))). Заявка заявке рознь, бывало 40 мин потратишь, а бывало и три часа. Как правило когда приходишь сценарий рисуется сразу. Если видишь охренненый геморрой, и абонент не очень дружественный ( порой даже это играло решающим фактором), сливаешь ее всеми возможными способами, тут уже у кого как смекалка работает. Вариантов сотни, бывали такие абсурдные мазы, что потом еще пол дня угараешь над ситуацией. Ну это другая история. Два месяца работал без выходных, ситуация заставила, так заработал по сотке с лишним в месяц чистыми))). По поводу ТТ (техникал трабл), тот случай когда провозишься, убьешь время, а в конце сраное затухание не проходит по норме и здесь можно выкрутиться (главное знать как))). Но и бывало безвыходные моменты, тут тогда записываешь ТТ заявки и сам ее отслеживаешь пока не порешается, потом сам едешь и доделываешь как правило это максимум оформление документов. Пару коментов было про так называемое воровство твоей зарплаты "начальством", не без этого, обидно конечно, но есть и такой показатель. В этом случаи если ты не лентяй и не расп***дяй тебе не кто не мешает вести свою статистику (так я и делал) список заявок с числом, номером телефона, и подключенными услугами. В конце месяца по запросу инженер "начальник" высылает тебе статистику по которой посчитана ЗП и ты ее тупо сравниваешь, за все время ни одного расхождения (статистику вел у них на глазах , чтобы не повадно было)))) А вот перед уходом проявился косячек еврейчика "начальника", внезапно потерялись 23 заявки и на следующий день они чудесным образом нашлись у евречика "начальника" в машине под сиденьем в одном файле все 23 заявки (по его словам случайно туда закатились))). Это все благодаря влиятельному разговору начальника сектор-запад Лунина Антона (единственный человек который вызвал откровенное уважение) отдельная благодарность ему. В итоге! Работать и зарабатывать можно если ты работаешь в одного. Объясню почему. В одного три заявки в день несложно сделать, по времени тратишь не более 30 мин. больше на заявку чем работаешь вдвоем, график получается с 9 до 18 максимум до 20 (редко) и ты дома, есть машина , тогда вообще все зая***сь . Вдвоем вам надо сделать не менее 6 заявок, а вот тут как раз история про жо**у в мыле, похавать некогда и домой приезжаешь в 21. Обязательно вести свою статистику, тогда никто не наеб**т в зарплате и в оборудовании. Монета платится четко и вовремя. Ну а гов***ки в виде псевдо "начальников" "управленцах" есть везде. В моем случаи это был один экземпляр, я ему присвоил пожизненный статус - еврейчик прапорщик. Всем удачи и охре***ных заработков!!! БЫТЬ ДОБРУ

Что можно улучшить: -

Пикантные отзывы о работе в крупной столичной компании

Предприятие является основным оператором связи в Москве. Основной продукт компании — высокоскоростные сервисы телекоммуникаций, организованные с помощью оптоволоконной сети формата GPON. История предприятия началась 130 лет назад. Сегодня организация занимается установкой и обслуживанием сотовой, телевизионной, интернет связи, видеонаблюдения и охранных систем. Клиенты предприятия, с которыми предстоит работать в МГТС кандидатам:

• Частные лица.
  • Операторы связи.
  • Бизнесмены.
  • Юридические организации.
  • Государственные учреждения.

Карьера и трудовая деятельность в компании

Перечень доступных на сегодня вакансий опубликован на сайте организации. Там описаны требования к персоналу и условия труда. Если же вы хотите узнать пикантные подробности о предприятии, которые не принято раскрывать посторонним, читайте отзывы о работодателе уволившихся и еще работающих сотрудников. Они помогут кандидату всерьез подготовиться к собеседованию или вовсе принять решение отказаться от претензий на должность в МГТС. Отзывы сотрудников — отличный вариант раздобыть информацию о задержках аванса, штрафах, зарплате в конвертах  и прочих неприятных, а часто и незаконных действиях администрации.