КРОК инкорпорейтед

Фото КРОК инкорпорейтед

Отзывы о КРОК инкорпорейтед

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Исходя из собеседования с hr для меня лично большой плюс это частичная или полная оплата курсов английского языка за счет Компании + работа в качестве РП на разных IT-проектах, как создания бизнес систем и приложений, так и инфраструктурных проектах + возможность работы с внешними Заказчиками + система грейдов + бонусы получаешь, если реализуешь проект, это круто

Что можно улучшить: Что меня ужасно разочаровало в КРОК - это отсутствие обратной связи после первого интервью с hr. Я эту обратную связь попросил мне дать. Мне важно знать, если я не подошел, то что во мне не так или не так было во время интервью? А тут милая сотрудница кадровой службы говорит, что Компания не объясняет причину, почему дальше на интервью не идешь. В итоге получается, я впустую потратил свое время. А оно мне очень ценно. Я считаю - это не уважение ко мне.

Маркетинг

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Отличный коллектив и уважительное отношение каждого сотрудника компании
Социальный пакет: спортзал, еда, английский язык, всякие курсы, автошкола
Стабильная ЗП и ее выплата
Интересные корпоративы и насыщенная корпоративная жизнь
Большие возможности для карьерного роста
Современный красивый офис, построенный сотрудниками Департамента интеллектуальных зданий самими для себя

Что можно улучшить: Я не понимаю, кто пишет такие негативные отзывы? За 2,5 года работы здесь нет ни одного отрицательного момента или конфликта. Начальство лояльное, больничные и отпуска оплачиваются, можно отпроситься по срочному делу. По ЗП не могу сказать как в других отделах, но в моем отличная и премии каждый месяц очень радуют. Здесь главное - проявление инициативы, если будешь вести себя отстранено, то соответственно и успехам твоим радоваться никто не станет. Конечно, все зависит от конкретного отдела и отдельно взятого начальника. Но если вы не поладили со своим руководителем или наставником, это не значит, что вся компания гнилая, возможно, вы ей не подходите, а она - вам. И по поводу жалоб на работу HR отдела: компания очень крупная (около 2 тысяч человек) и многие хотят в нее попасть, поток резюме колоссальный, и вы думаете, что специалисты каждому будут предоставлять обратную связь? Если ваше резюме не заинтересовало, то никто не обязан писать вам персональный отказ. Думать по-другому - крайне наивно. И еда в столовой вкусная, повара всегда стараются разнообразить меню, можно бесплатно по пропуску и позавтракать, и пообедать, и поужинать, а вам что, лобстеров подавай? Мне кажется, это абсолютно неадекватные ожидания.

инженер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не узнал

Что можно улучшить: Сходил сюда на собеседование, прождал пол часа, потом пришла менеджер, расспрашивала о том, как учился (хоть и прошло 15 лет), почему меняю работу, где живу, какие хобби и привычки. То есть, по существу - ни вопроса. Потом попросила подождать руководителя отдела для дальнейшего собеседования на ресепшн. Прождал пол часа, после чего секретарь передал мне, что руководитель принять меня не сможет. Зря потраченное время.

делопроизводитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Лично мне было бы удобно работать территориально, обещали хороший соц пакет и перспективы карьерного роста, очень современный, приятный офис.

Что можно улучшить: На работу так и не взяли, увы

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Соц пакет, оплата половины языковых курсов и абонементов в фитнесс, бесплатный спорт зал и обеды

Что можно улучшить: Знаете, работала в нескольких компаниях: как крупных, так и не очень, но с таким отвратительным отношением начальства встречаюсь впервые. Во-первых, после первого собеседования hr даже не вышла ко мне, а позвонила на рецепшн и попросила меня к телефону, сказала, мол, давайте ща пишем Вас на следующее, я не могу выйти, очень занята. Затем было еще два с непосредственным начальством, дамы показались милыми, заранее были предупреждены, что на носу диплом и в некоторые дни буду отсутствовать. Сказали, конечно-конечно, когда Вам надо, мы Вас отпустим. Про 10 часовой рабочий день не сказали, оговорились, что в сезон бывают переработки на час, но что максимум месяц в году. Как бы не так, нормальный график тут с 10 до 20, перевестись даже на 9-19 нельзя. Всем плевать, какие там у Вас дела. Дальше круче, приставили наставника, поручения и задания которого всегда четко и с ответственностью выполнялись, когда заканчивалась основная работа, самостоятельно проявляла инициативу и требовала дать что-то еще, объяснить новое. В некоторые дни давали, в некоторые говорили, ты все сделала, сиди отдыхай. И вот спрашивается, зачем сидеть до 20, когда вся работа закончена в 17 и новой не предвидится. У наставника уточнила, кого предупреждать, когда надо куда-то уйти, ответила, что ее(наставника). Сказано, сделано. Наставник была в курсе, что два дня меня не было на работе из-за защиты, еще пол дня, когда мне стало плохо, причем, уходить я не хотела, тк не закончила работу, но меня отправили домой, видя мое состояние. Что в итоге: работа выполнялась ежедневно без ошибок(ни разу не слышала от наставника нареканий) в полном объеме, сама просила дополнительные задания, отсутствовала по объективным причинам, о чем предупреждала того, кого мне сказали предупредить, с обедов не опаздывала, через корп почту ни с кем не переписывалась вместо выполнения работы. Что в итоге? Меня вызывают к себе через две недели и говорят, что я не прошла испытательный срок и меня хотят уволить. Аргументом было то, что я не справилась с работой и не оправдала ожиданий. На вопрос в чем, единственный аргумент, который нашелся - то, что не предупредила начальство об отсутствии. А ничего, что наставник знал и мог его предупредить, можно было спросить у него или на худой конец сделать выговор в первый раз, чтобы в дальнейшем уже ясно было, кого предупреждать. Больше аргументов не было, т.е. выполненная работа абсолютно устраивала, просто, видимо, либо родственник чей-то придет, либо с трудовой решили деньги в карман класть, потому как мне НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали ее не забирать, тк если новый работодатель им позвонит "мы о Вас ничего хорошего не расскажем". Шок и разочарование. С виду такая приличная компания, а внутри гнилая. Очень надеюсь, что никто не попадет на мое место и не пострадает от некомпетентного начальства. В этот же вечер товарищ предложил работу на той де должности с большей зп, стандартным графиком 10-19 и в дружелюбном коллективе (сам там 8 лет работает). Так что обходите стороной это место. Не прислушалась к здешним негативным отзывам, теперь очень жалею.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не единожды осуществляли закупки у Крок для Московской Биржи, в связи с чем впечатление от общения непосредственно с менеджерами по продажам было довольно приятное.

Что можно улучшить: Посоветовала хорошему другу отправить резюме в Крок: он в течение 5 лет был инженером, давно хотел осуществить переход в разработку, самостоятельно занимался изучением Java, окончил курсы. По итогам, за последние пару месяцев он трижды отправлял резюме на должность стажера-разработчика на почту hr и через hh - но обратной связи никакой. Для меня это удивительно, потому что от компании такого уровня ожидаема другая коммуникация с соискателями. Складывается, впечатление что hr-служба Крок относится к тем неразвитым некомпетентным hr, которые, если указано стажер - ищут студента, если соискатель - то он должен молиться на работодателя и эта великая честь попасть на собеседование. Мрак, особенно в рамках Москвы, где у всех всегда есть выбор куда пойти и причем куда как на более привлекательные оклады, нежели в Крок, и надо понимать, что соискатель и работодатель должны участвовать в диалоге на равных, так как оба заинтересованы в получении того или иного. Опять-таки есть с чем сравнить, как себя ведут сотрудники по подбору персонала в других компаниях подобного уровня, как коммуницируют, я отмечу, что на Московской Бирже всего 2 сотрудника занимаются подбором персонала, но стабильно дают обратную связь соискателям, хотя это тоже определенные масштабы компании. Пишу этот отзыв, потому что впечатление определенно подпортилось от компании в целом, так как в любом случае работников выбирает именно эта служба hr, жалею, что посоветовала обращаться туда в качестве соискателя.

Ведущий специалист

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Чудесная организация бизнеса!
Каждый член команды - полноценный игрок, с мнением которого считаются, и идеи которого (если они разумны) с удовольствием подхватываются и внедряются! Я здесь более 8 лет, и я не заметила, как пролетело это время! Мне каждый день приятно приходить на свою работу, мне каждый день приятно решать новые задачи и оптимизировать деятельность! Руководство нашей компании (да, да, я тоже считаю ее своей) такое, что за ним хочется идти в огонь, воду и медные трубы, ему хочется подражать, и уважение мое к нашему руководству и их стилю управления - безгранично!
Забота о сотрудниках феноменальна - ДМС, обеды вкуснющие (иногда вкуснее ресторанных), есть возможность и позавтракать и поужинать бесплатно, в офисе свой тренажерный зал, доступный круглосуточно, есть комната отдыха с развлечениями на любой вкус, собственная парковка, где места хватит всем, да и вообще отличные условия труда (рабочее место, техника, само здание).
Все эти плюшки доступны тем, кто считает себя профессионалом, кто готов работать не от звонка до звонка, а ровно столько, чтобы детище, над которым трудится каждый сотрудник было идеальным!
Я бы сказала, что это лучшая компания для лучших.
Если вы не такой, то да вы будете всем недовольны. Те же, кто разделяет философию Крок, счастливы тем, что он у них есть!

Что можно улучшить: Крок ежедневно занят тем, что что-то улучшает. На текущий момент мне нечего предложить для улучшения. Мы - лучшие и так:)

Плюсы: Одно радует - исполнение социальных гарантий. Больничный, отпуск - все как положено.

Что можно улучшить: Полный беспредел со стороны начальства. Сидят на попах ровно, работой не загружены, лицо изображает сложный умственный процесс, но на деле они ни чем не занимаются. Вся работа руководителей заключается в перекладывании бумажек и поглощении кофе. Рядовые сотрудники пашут за копеечное жалование, а они складывают денюжки в карманы и преспокойно уходят домой.

Плюсы: Попробуйте найти, у меня не получается.

Что можно улучшить: В понимании начальства соцпакет – это поганый обед в местной столовке, отведав который, понимаешь, что можно и поголодать, пользы будет больше. Если бы руководство само это ело, наверняка бы переплевалось! Но зато бесплатно! О соблюдении трудового законодательства вообще никакой речи не идет. Самый короткий мой рабочий день длился 10 часов. Сотрудники фирмы – дешевая рабочая сила, которая как-то умудряется выживать на копеечную зарплату и постоянно хочет работать в неурочные часы. Про оплату переработки здесь никто не слышал никогда. Никаких конкретных действий от начальства, только пустые обещания. Опытные сотрудники, поняв, что здесь не будет ни карьерного роста, ни повышения зарплаты, ни, хотя бы, оплаты лишних часов, свалили уже давно.

Тестировщик

Плюсы: Работа в крупной компании дает возможность понабраться опыта. Еще один плюс, как мне показалось – дистанционное собеседование по скайпу. Не надо ехать куда-то, тратить время свое. И еще социальный пакет – это тоже немаловажно.

Что можно улучшить: "Рабы всего мира – эта работа для вас. Фанатики, готовые работать за гроши, не видеть семью, не иметь личной жизни и времени на увлечения, приходите тоже!

Для вас:

1. 12-часовой рабочий день без возможности уйти вовремя НИКОГДА. Вы будете перерабатывать, перерабатывать и еще раз перерабатывать! При этом, никто ваш труд не оценит. Здесь это в порядке вещей. Оплаты за дополнительные часы не будет.
2. Не рассчитывайте, что если вы прошли собеседование, вам перезвонят и пригласят на работу. В моем случае девушка HR-ша попросила меня напоминать о себе, она может забыть. Этот нормально? Ну я написал на почту и мне ответили, что вакансия еще не заполнена, а моя заявка пока на рассмотрении.
3. Уровень профессионализма не соответствует требованиям. Кем бы вы ни были по специальности, обязанностей вам навалят, как ваших, так и из соседних отделов.
4. Раньше 9 вечера с работы не уйти, поэтому на протяжении недели чувствуешь себя настоящим, полноценным рабом."

Плюсы: офис находится в удобном районе, есть сертификация, можно многому научиться, если ты среднестатистический и ответственный тупой исполнитель… Ах, да, еще спортзал.

Что можно улучшить: "Можно найти множество мест и получше. Я не советую здесь работать. Директор очень требовательный, понятно, он сам здесь постоянно работает и требует от остальных, чтобы они выкладывались на 100500 процентов. А менеджеры под шумок тихонько мошенничают с продуктами, благожелательно улыбаясь и слегка оправдываясь, мол, а как жить, если не воровать?

Коллектив мне не понравился, снобы жуткие. Кроме того, существуют «могучие кучки», которые держатся друг друга, а новичков подпинывают и подставляют. В общем, ужиться здесь и стать «своим» трудно.

Требования к исполнителям очень завышены. Фирма работает по госзаказам, а, значит, чаще всего участие в проектах принимают дядьки с учеными степенями, которые мало «шарят» в современных продуктах. А талантливые парни выполняют кучу грязной работы и получают копейки."

Плюсы: Удобное расположение офиса, приятный, радующий глаз офис. Хороший социальный пакет.

Что можно улучшить: Была на собеседовании в компании 2 раза. Первый раз произвел неизгладимые впечатления, была после университета и без опыта, поэтому когда пригласили второй раз, согласилась не раздумывая.

Второе мое собеседование в компании было настолько неприятным, что хотелось сбежать с . HRM неприятная женщина, разговаривает сквозь зубы и всегда на лице с натянутой улыбкой, возможно просто не задался день. Вопросы задавались без интереса, хотя я понимаю, что это работа и каждый день одно и тоже, все-таки устаешь, я сама работаю специалистом по подбору персонала. Основные вопросы, определяющие мою мотивацию были не заданы, про опыт, знания и английский язык промолчали, задали только "Когда сможете выйти?" - про зарплатные ожидания отдельный разговор, называешь сумму, начинают мягко говоря давить и снижать ваши ожидания, и делают это не аргументированно, что тоже мало приятное. Про развитие и перспективу, конечно, принято говорить размыто, чтобы не создать эффекта разрушенных ожиданий), но когда попросила конкретно на цифрах, фактах рассказать из чего будут определяться ключевые показатели работы, на что последовал ответ, "Ну, там посмотрим, как повезет". Последним вопросом, как раз проверочным был - какая цель и миссия вашей компании? - HRM- менеджер по персоналу, который это должен доносить до каждого сотрудника, прорабатывать с ним все основные корпоративные детали, коротко и ясно ответила мне "Это вы посмотрите в интернете!" - придираюсь я или нет, не мне судить. По окончанию интервью, меня попросили подождать, для того, чтобы организовать еще одну встречу с коллегами, 15 минут подождав, меня позвал к телефону секретарь на ресепшене и HRM попросил приехать на следующий день в 14-00, т.е. даже не потрудились выйти из кабинета и проводить своих кандидатов, я понимаю, что я не топ-менеджер, которого, наверное, проводили бы лично, но осадок после таких встреч остается. HR - это специалисты, которые создают максимально комфортные условия для сотрудников, это специалисты, которые работаю с людьми. К сожалению, в этой компании я столкнулась как минимум с неуважением со стороны HR, как максимум с их некомпетентностью.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Гибкий график работы, хороший соц.пакет (дмс, фитнес, обучение, партнерские программы, питание), 100% оплата больничного (редкость!), чудесный коллектив, работа с известными компаниями.

Хорошее место для старта начинающим специалистам и студентам.

Что можно улучшить: Всё очень сильно зависит от подразделения, в которое ты попал. Одни перерабатывают регулярно, у других карается несоблюдение графика, у третьих премия только годовая и то не факт, что получишь.

Переработки и работа в выходные и праздники никак не оплачивается и не компенсируется. Регулярные переработки вечером, потому что всё всегда нужно в последний момент и еще вчера. Т.е. график на самом деле с 10 до 21-22 часов.

Зп(которая еще и серая) растет медленно и неохотно, все плюшки как правило обещают когда отработаешь 5 лет, но остаются к этому моменту немногие.

Запросто может попасться начальство, которое совершенно не понимает в твоей работе, но пытается как-то оценивать.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Интересные задачи, свобода в самосовершенствовании, уникальная корпоративная культура. Замечательные, отзывчивые Коллеги. Отличные отношения с руководящим составом. Великолепное место работы для начинающих и профессионалов, где каждый ориентирован на результат.

Современные офисные здания, интегрированная столовая, своя многоэтажная парковка, свой спортзал.

Горжусь тем, что работал в КРОКе.

Считаю компанию уникальным явлением в экономике РФ.

Что можно улучшить: Категорически противопоказано бездельникам и лентяям.

Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: В "Крок" устроился спустя два месяца после того, как уволился с прежнего места работы. Не буду подробно рассказывать о причинах ухода с прежнего места работы, скажу только что в Кроке ситуация намного лучше, чем была там. Тут адекватное начальство, с которым всегда можно вести диалог при необходимости, а также хорошие отношения между коллегами, атмосфера доброжелательности и взаимопомощи. Платят достаточно и вовремя, плюс к этому помогают с оплатой курсов языка.

Что можно улучшить: Минусов особых не вижу, разве что работать приходится дольше, чем на прошлом месте работы.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: могу смело утверждать, что, проработав здесь более пяти лет, я знаю компанию изнутри, и исходя из всего этого, делаю выводы. условия для работы очень хорошие, много дополнительных возможностей. причем возможности не только в плане карьерного роста, но и в плане личностного развития. хотел улучшить знание английского - усовершенствовал, не без помощи работодателя. профинансировали курсы, что учитывая цену на них, весьма и весьма кстати. абонемент в тренажерный зал тоже оплатить помогают, но я это дело забросил спустя пару месяцев. мне хватает зала, который находится в офисе, размяться на работе самое оно. а дополнительно ходить не получается. еще из плюсов хотел бы отметить приятных людей, с которыми свел знакомство на этой работе. да и начальство тоже адекватное.

Что можно улучшить: отсутствуют

Плюсы: Однозначно могу сказать, что место было очень хорошее, за исключением пары нюансов.Платили пунктуально, з/п всегда на карту начисляли без задержек.В принципе, оплата труда тоже на должном уровне, особенно если учесть социальные льготы,и курсы английского,которые финансируються компанией желающим.Что касается человеческого фактора,то люди работают нормальные,и отношение друг к другу достаточно теплое,на сколько это может быть вообще на работе.

Что можно улучшить: Пришлось уйти, поскольку женился и семья стала требовать больше времени.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Атмосфера хорошая очень внутри компании, все дружелюбны, много общаемся. Часто проводятся различные совместные мероприятия для сотрудников, на природу выбираемся часто. Корпоративы так это вообще отдельная тема) Особенно последний, новогодний, прекрасно провели время. Ну и напоследок о перспективах карьерного роста, они есть, просто нужно постараться для этого.

Что можно улучшить: Долгий рабочий день.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю здесь уже два года,срок конечно не большой,но тем не менее его достаточно чтобы сложилось определенное мнение.У меня так вышло,что когда устраивался на работу,были определенные проблемы в том плане, что никак не получилось найти место,где можно было бы и учиться параллельно.Универ бросать ради работы не хотелось.Не ожидал что меня примут в Крок,резюме отсылал особо ни на что не надеясь.Но оказалось что тут и молодых специалистов принимают охотно,даже если нет особого опыта работы.Мне как студенту,предоставили достаточно нетрудный график,работал три дня в неделю.Сейчас уже полгода как окончил, продолжаю работать уже по обычному графику,доволен в принципе почти всем.Своя столовая,готовить не надо.Для меня это плюс,поскольку живу один и неохото заморачиваться готовкой.Плюс есть возможность заниматься самообразованием,которое оплачивает работодатель.Я сразу после окончания учебы пошел на курсы английского,планирую потом еще пару месяцев походить чтобы довести до совершенства.В общем хорошее место,плюс коллеги адекватные и приятные в общении.

Что можно улучшить: Ну я ничего отрицательного не замечал

Плюсы: К сожалению, не посчастливилось сюда устроиться, но даже по собеседованию можно сделать свои выводы. Где-то три месяца назад искала работу, отправляла резюме и сюда. Ответили оперативно, через три дня назначили собеседование. Жутко нервничала конечно, но сотрудница, у которой я проходила собеседование, оказалась достаточно опытной чтобы понять мое волнение, и в конечном итоге пообщались мы нормально. Понравилась полная прозрачность в ответах на мои вопросы насчет компании. У них полный соц пакет, ну и много преимуществ для сотрудников.

Что можно улучшить: Долгий рабочий день не для меня, нужно уделять внимание семье.

КРОК — IT разработки для бизнеса

С 1992 года компания КРОК предлагает услуги консалтинга и аутсорсинга в области информационных технологий. Организация разрабатывает приложения, телекоммуникационную инфраструктуру, создает центры по обработке и хранению данных. Группа входит в десятку крупнейших IT-компаний России. Общий финансовый объем компании на 2014 год составил 26,382 млрд. руб.

Компания предлагает для ведения бизнеса:

• собственную сеть коммерческих дата-центров;
  • публичное облако с общим доступом;
  • частные и гибридные облака на платформе ЦОД заказчика.

Предприятие является единственным сертифицированным системным интегратором ЦОД согласно TIER III Uptime Institute. Разработки компании применяются в различных областях:

• государственный сектор;
  • финансовые организации;
  • транспорт и логистика;
  • ритейл
  • энергетический комплекс.

Организация создает и поддерживает социальные проекты в области спорта, культуры, экологии, образования, молодежного сектора.

Квалифицированный персонал — залог успешного будущего

Работа в КРОК объединяет 10 лабораторий и 10 центров Решений (разработка 3D технологий). Команда состоит из 2100 профессионалов, которые сотрудничают с 220 поставщиками оборудования и программного обеспечения. За 2014 год фирма реализовала более 2050 проектов.

На базе компании с 2001 открыт Учебный Центр, где проводят подготовку по курсу «Бизнес-обучение в области ИТ». Сотрудники компании стажируются и у зарубежных партнеров. Персонал проходит обучение английскому языку на льготных условиях.

Работодатель предоставляет следующие гарантии работникам:

• заработная плата достойного уровня;
  • премии по окончанию проектов и итогам года;
  • льготное медицинское страхование и лечение;
  • питание за счет компании;
  • корпоративные условия посещения спортзала;
  • компенсация транспортных расходов.

При трудоустройстве от соискателей требуются: профессионализм, ответственность, умение работать в коллективе, креативность и активная жизненная позиция.

Будни «КРОК» из отзывов сотрудников

Распорядок трудового дня в компании соискатель найдет в отзывах о работе. Персонал фирмы описывает реальные условия труда в офисах по стране, особенности дресс-кода в компании. Здесь есть информация о графике работы, отпусках и качестве медицинского обслуживания сотрудников.

Перед подачей резюме, желательно узнать реальные требования по выбранной вакансии. В этом помогут отзывы работников, в их ответах можно найти достоверное описание обязанностей сотрудников. Конфликтные ситуации и проблемы в коллективе чаще всего обсуждаются именно в отзывах о работодателе. Комментарии содержат описание трудностей совместной работы над проектами.

Новичкам стоит заранее ознакомиться с трудовыми буднями и корпоративной жизнью компании. Соискателю проще оценить свои возможности и сопоставить их с требованиями нанимателя, если предварительно проанализировать отзывы работников о перспективах трудоустройства в компании КРОК.