КРОК инкорпорейтед

Фото КРОК инкорпорейтед

Отзывы о КРОК инкорпорейтед

Плюсы: Одно радует - исполнение социальных гарантий. Больничный, отпуск - все как положено.

Что можно улучшить: Полный беспредел со стороны начальства. Сидят на попах ровно, работой не загружены, лицо изображает сложный умственный процесс, но на деле они ни чем не занимаются. Вся работа руководителей заключается в перекладывании бумажек и поглощении кофе. Рядовые сотрудники пашут за копеечное жалование, а они складывают денюжки в карманы и преспокойно уходят домой.

Плюсы: Попробуйте найти, у меня не получается.

Что можно улучшить: В понимании начальства соцпакет – это поганый обед в местной столовке, отведав который, понимаешь, что можно и поголодать, пользы будет больше. Если бы руководство само это ело, наверняка бы переплевалось! Но зато бесплатно! О соблюдении трудового законодательства вообще никакой речи не идет. Самый короткий мой рабочий день длился 10 часов. Сотрудники фирмы – дешевая рабочая сила, которая как-то умудряется выживать на копеечную зарплату и постоянно хочет работать в неурочные часы. Про оплату переработки здесь никто не слышал никогда. Никаких конкретных действий от начальства, только пустые обещания. Опытные сотрудники, поняв, что здесь не будет ни карьерного роста, ни повышения зарплаты, ни, хотя бы, оплаты лишних часов, свалили уже давно.

Тестировщик

Плюсы: Работа в крупной компании дает возможность понабраться опыта. Еще один плюс, как мне показалось – дистанционное собеседование по скайпу. Не надо ехать куда-то, тратить время свое. И еще социальный пакет – это тоже немаловажно.

Что можно улучшить: "Рабы всего мира – эта работа для вас. Фанатики, готовые работать за гроши, не видеть семью, не иметь личной жизни и времени на увлечения, приходите тоже!

Для вас:

1. 12-часовой рабочий день без возможности уйти вовремя НИКОГДА. Вы будете перерабатывать, перерабатывать и еще раз перерабатывать! При этом, никто ваш труд не оценит. Здесь это в порядке вещей. Оплаты за дополнительные часы не будет.
2. Не рассчитывайте, что если вы прошли собеседование, вам перезвонят и пригласят на работу. В моем случае девушка HR-ша попросила меня напоминать о себе, она может забыть. Этот нормально? Ну я написал на почту и мне ответили, что вакансия еще не заполнена, а моя заявка пока на рассмотрении.
3. Уровень профессионализма не соответствует требованиям. Кем бы вы ни были по специальности, обязанностей вам навалят, как ваших, так и из соседних отделов.
4. Раньше 9 вечера с работы не уйти, поэтому на протяжении недели чувствуешь себя настоящим, полноценным рабом."

Плюсы: офис находится в удобном районе, есть сертификация, можно многому научиться, если ты среднестатистический и ответственный тупой исполнитель… Ах, да, еще спортзал.

Что можно улучшить: "Можно найти множество мест и получше. Я не советую здесь работать. Директор очень требовательный, понятно, он сам здесь постоянно работает и требует от остальных, чтобы они выкладывались на 100500 процентов. А менеджеры под шумок тихонько мошенничают с продуктами, благожелательно улыбаясь и слегка оправдываясь, мол, а как жить, если не воровать?

Коллектив мне не понравился, снобы жуткие. Кроме того, существуют «могучие кучки», которые держатся друг друга, а новичков подпинывают и подставляют. В общем, ужиться здесь и стать «своим» трудно.

Требования к исполнителям очень завышены. Фирма работает по госзаказам, а, значит, чаще всего участие в проектах принимают дядьки с учеными степенями, которые мало «шарят» в современных продуктах. А талантливые парни выполняют кучу грязной работы и получают копейки."

Плюсы: Удобное расположение офиса, приятный, радующий глаз офис. Хороший социальный пакет.

Что можно улучшить: Была на собеседовании в компании 2 раза. Первый раз произвел неизгладимые впечатления, была после университета и без опыта, поэтому когда пригласили второй раз, согласилась не раздумывая.

Второе мое собеседование в компании было настолько неприятным, что хотелось сбежать с . HRM неприятная женщина, разговаривает сквозь зубы и всегда на лице с натянутой улыбкой, возможно просто не задался день. Вопросы задавались без интереса, хотя я понимаю, что это работа и каждый день одно и тоже, все-таки устаешь, я сама работаю специалистом по подбору персонала. Основные вопросы, определяющие мою мотивацию были не заданы, про опыт, знания и английский язык промолчали, задали только "Когда сможете выйти?" - про зарплатные ожидания отдельный разговор, называешь сумму, начинают мягко говоря давить и снижать ваши ожидания, и делают это не аргументированно, что тоже мало приятное. Про развитие и перспективу, конечно, принято говорить размыто, чтобы не создать эффекта разрушенных ожиданий), но когда попросила конкретно на цифрах, фактах рассказать из чего будут определяться ключевые показатели работы, на что последовал ответ, "Ну, там посмотрим, как повезет". Последним вопросом, как раз проверочным был - какая цель и миссия вашей компании? - HRM- менеджер по персоналу, который это должен доносить до каждого сотрудника, прорабатывать с ним все основные корпоративные детали, коротко и ясно ответила мне "Это вы посмотрите в интернете!" - придираюсь я или нет, не мне судить. По окончанию интервью, меня попросили подождать, для того, чтобы организовать еще одну встречу с коллегами, 15 минут подождав, меня позвал к телефону секретарь на ресепшене и HRM попросил приехать на следующий день в 14-00, т.е. даже не потрудились выйти из кабинета и проводить своих кандидатов, я понимаю, что я не топ-менеджер, которого, наверное, проводили бы лично, но осадок после таких встреч остается. HR - это специалисты, которые создают максимально комфортные условия для сотрудников, это специалисты, которые работаю с людьми. К сожалению, в этой компании я столкнулась как минимум с неуважением со стороны HR, как максимум с их некомпетентностью.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Гибкий график работы, хороший соц.пакет (дмс, фитнес, обучение, партнерские программы, питание), 100% оплата больничного (редкость!), чудесный коллектив, работа с известными компаниями.

Хорошее место для старта начинающим специалистам и студентам.

Что можно улучшить: Всё очень сильно зависит от подразделения, в которое ты попал. Одни перерабатывают регулярно, у других карается несоблюдение графика, у третьих премия только годовая и то не факт, что получишь.

Переработки и работа в выходные и праздники никак не оплачивается и не компенсируется. Регулярные переработки вечером, потому что всё всегда нужно в последний момент и еще вчера. Т.е. график на самом деле с 10 до 21-22 часов.

Зп(которая еще и серая) растет медленно и неохотно, все плюшки как правило обещают когда отработаешь 5 лет, но остаются к этому моменту немногие.

Запросто может попасться начальство, которое совершенно не понимает в твоей работе, но пытается как-то оценивать.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Интересные задачи, свобода в самосовершенствовании, уникальная корпоративная культура. Замечательные, отзывчивые Коллеги. Отличные отношения с руководящим составом. Великолепное место работы для начинающих и профессионалов, где каждый ориентирован на результат.

Современные офисные здания, интегрированная столовая, своя многоэтажная парковка, свой спортзал.

Горжусь тем, что работал в КРОКе.

Считаю компанию уникальным явлением в экономике РФ.

Что можно улучшить: Категорически противопоказано бездельникам и лентяям.

Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: В "Крок" устроился спустя два месяца после того, как уволился с прежнего места работы. Не буду подробно рассказывать о причинах ухода с прежнего места работы, скажу только что в Кроке ситуация намного лучше, чем была там. Тут адекватное начальство, с которым всегда можно вести диалог при необходимости, а также хорошие отношения между коллегами, атмосфера доброжелательности и взаимопомощи. Платят достаточно и вовремя, плюс к этому помогают с оплатой курсов языка.

Что можно улучшить: Минусов особых не вижу, разве что работать приходится дольше, чем на прошлом месте работы.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: могу смело утверждать, что, проработав здесь более пяти лет, я знаю компанию изнутри, и исходя из всего этого, делаю выводы. условия для работы очень хорошие, много дополнительных возможностей. причем возможности не только в плане карьерного роста, но и в плане личностного развития. хотел улучшить знание английского - усовершенствовал, не без помощи работодателя. профинансировали курсы, что учитывая цену на них, весьма и весьма кстати. абонемент в тренажерный зал тоже оплатить помогают, но я это дело забросил спустя пару месяцев. мне хватает зала, который находится в офисе, размяться на работе самое оно. а дополнительно ходить не получается. еще из плюсов хотел бы отметить приятных людей, с которыми свел знакомство на этой работе. да и начальство тоже адекватное.

Что можно улучшить: отсутствуют

Плюсы: Однозначно могу сказать, что место было очень хорошее, за исключением пары нюансов.Платили пунктуально, з/п всегда на карту начисляли без задержек.В принципе, оплата труда тоже на должном уровне, особенно если учесть социальные льготы,и курсы английского,которые финансируються компанией желающим.Что касается человеческого фактора,то люди работают нормальные,и отношение друг к другу достаточно теплое,на сколько это может быть вообще на работе.

Что можно улучшить: Пришлось уйти, поскольку женился и семья стала требовать больше времени.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Атмосфера хорошая очень внутри компании, все дружелюбны, много общаемся. Часто проводятся различные совместные мероприятия для сотрудников, на природу выбираемся часто. Корпоративы так это вообще отдельная тема) Особенно последний, новогодний, прекрасно провели время. Ну и напоследок о перспективах карьерного роста, они есть, просто нужно постараться для этого.

Что можно улучшить: Долгий рабочий день.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю здесь уже два года,срок конечно не большой,но тем не менее его достаточно чтобы сложилось определенное мнение.У меня так вышло,что когда устраивался на работу,были определенные проблемы в том плане, что никак не получилось найти место,где можно было бы и учиться параллельно.Универ бросать ради работы не хотелось.Не ожидал что меня примут в Крок,резюме отсылал особо ни на что не надеясь.Но оказалось что тут и молодых специалистов принимают охотно,даже если нет особого опыта работы.Мне как студенту,предоставили достаточно нетрудный график,работал три дня в неделю.Сейчас уже полгода как окончил, продолжаю работать уже по обычному графику,доволен в принципе почти всем.Своя столовая,готовить не надо.Для меня это плюс,поскольку живу один и неохото заморачиваться готовкой.Плюс есть возможность заниматься самообразованием,которое оплачивает работодатель.Я сразу после окончания учебы пошел на курсы английского,планирую потом еще пару месяцев походить чтобы довести до совершенства.В общем хорошее место,плюс коллеги адекватные и приятные в общении.

Что можно улучшить: Ну я ничего отрицательного не замечал

Плюсы: К сожалению, не посчастливилось сюда устроиться, но даже по собеседованию можно сделать свои выводы. Где-то три месяца назад искала работу, отправляла резюме и сюда. Ответили оперативно, через три дня назначили собеседование. Жутко нервничала конечно, но сотрудница, у которой я проходила собеседование, оказалась достаточно опытной чтобы понять мое волнение, и в конечном итоге пообщались мы нормально. Понравилась полная прозрачность в ответах на мои вопросы насчет компании. У них полный соц пакет, ну и много преимуществ для сотрудников.

Что можно улучшить: Долгий рабочий день не для меня, нужно уделять внимание семье.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Не могу сказать ничего плохого об этой компании, проработав тут почти пять лет, я ни разу не услышала отказа в помощи от окружающих. Те, кто здесь работает, точно знают что такое командная игра, и как много это значит для успеха. Радует, что здесь нет слишком уж строгой субординации, я уже спустя неделю после трудоустройства с большинством перешла на "ты". Есть куда расти и есть все возможности для этого, в этом плане идеально для молодых и амбициозных. Ну и конечно, что касается обычно интересующих всех вопросов про зарплату - не жалуемся :)) Тем более что ее никогда не задерживают, даже во время кризиса.

Что можно улучшить: Отсутствуют

Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: Я в этой компании с далекого 2003, когда я только-только начинал работать на должности курьера. После того прошло достаточно много времени, и я не могу сказать ничего плохого о своей работе. Начнем с того, что компания устояла во времена, когда были различного рода неурядицы, кризисы и тому подобное. Я не могу сказать, что это никак не сказалось, но благодаря грамотному подходу руководства нам удалось пережить все это с минимальными потерями. Всегда можно рассчитывать на помощь в случае необходимости. Мне помогали и когда я был курьером, и сейчас при случае, впрочем и я сам теперь могу оказывать нужную поддержку сотрудникам, особенно новичкам. Сплоченный коллектив это одна из наиболее сильных черт, присущих Кроку. Радует и то, что отношения внутри коллектива достаточно теплые и в должной мере неформальные. Согласитесь, что мало кто из современных корпораций может таким похвастаться.

Что можно улучшить: Их нет.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Начну, пожалуй, с коллектива. Люди которые работают здесь это настящая команда, сплоченная и дружная. Устав от склок на предыдущем месте работы, я был приятно удивлен такой атмосферой здесь. Ключевое слово, которым я мог бы охарактеризовать компанию - стабильность. Всегда все точно и пунктуально, без задержек зарплаты и прочих "радостей". Вместе с тем, при желании и целеустремленности тут можно многого добиться и неплохо продвинуться по карьерной лестнице. Таких примеров в компании немало: люди, начинавшие с малого, сейчас занимают достаточно высокие должности. Карьерный рост не слишком быстрый, но он присутствует. Есть на кого равняться, а фирма дает для этого все возможности. Различные тренинги и курсы, плюс премии по итогам квартала. Мотивации хоть отбавляй, условия хорошие. Главное работать, а не баклуши бить.

Что можно улучшить: Мне было несколько сложно найти общий язык с ребятами в моем отделе поначалу, ибо я вообще по натуре человек не слишком общительный. Ну в принципе сейчас, спустя несколько лет, уже наладил отношения со всеми, так что не жалуюсь. Тренируйте в себе навыки коммуникации, это обязательно пригодится.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Много льгот для сотрудников, обеспечивают почти всем необходимым. Лично я пользуюсь скидкой на абонемент в фитнес, плюс языковые курсы за полцены. Также периодически проводят тренинги для персонала, что идет на пользу всей организации в целом. Внутри коллектива атмосфера очень спокойная, конфликтов вообще не бывает.

Что можно улучшить: Работаю уже больше полугода, пока что ничего плохого не замечала.

Плюсы: Хорошо налажен рабочий процесс. Нет халатности в работе. Это была первая работа, научился держать нагрузки и отвечать за работу. Богатая корпоративная культура, коей во многих компаниях нет вообще.

Что можно улучшить: Все устраивало.

Плюсы: Нет. Разве что красивая обертка в виде рабочего комплекса и зарплата.

Что можно улучшить: Не просматривают резюме граждан этнического происхождения. Вообще причем. Неважно сколько раз Вы им его отправите. Полный игнор. По чему и можно сделать, что отдел HR в компании законченные националисты. Это и показывает всю ущербность вашего сознания.

Стажер

Плюсы: Очень нравились различные возможности самореализации (дополнительные курсы) и бонусы (тренажерный зал, теннис, театр и т.п.). Да и компания крупная, можно получить хороший опыт. Ну...мне так казалось...

Что можно улучшить: Работать минимум 3 полных дня по 10 часов для студента...тяжеловато...

Высокие требования для стажера.

Очень грубая HR, одно из худших собеседований. Рассказывать о проектах отдела отказалась. Ответы приходилось повторять несколько раз. Нахамила.

КРОК — IT разработки для бизнеса

С 1992 года компания КРОК предлагает услуги консалтинга и аутсорсинга в области информационных технологий. Организация разрабатывает приложения, телекоммуникационную инфраструктуру, создает центры по обработке и хранению данных. Группа входит в десятку крупнейших IT-компаний России. Общий финансовый объем компании на 2014 год составил 26,382 млрд. руб.

Компания предлагает для ведения бизнеса:

• собственную сеть коммерческих дата-центров;
  • публичное облако с общим доступом;
  • частные и гибридные облака на платформе ЦОД заказчика.

Предприятие является единственным сертифицированным системным интегратором ЦОД согласно TIER III Uptime Institute. Разработки компании применяются в различных областях:

• государственный сектор;
  • финансовые организации;
  • транспорт и логистика;
  • ритейл
  • энергетический комплекс.

Организация создает и поддерживает социальные проекты в области спорта, культуры, экологии, образования, молодежного сектора.

Квалифицированный персонал — залог успешного будущего

Работа в КРОК объединяет 10 лабораторий и 10 центров Решений (разработка 3D технологий). Команда состоит из 2100 профессионалов, которые сотрудничают с 220 поставщиками оборудования и программного обеспечения. За 2014 год фирма реализовала более 2050 проектов.

На базе компании с 2001 открыт Учебный Центр, где проводят подготовку по курсу «Бизнес-обучение в области ИТ». Сотрудники компании стажируются и у зарубежных партнеров. Персонал проходит обучение английскому языку на льготных условиях.

Работодатель предоставляет следующие гарантии работникам:

• заработная плата достойного уровня;
  • премии по окончанию проектов и итогам года;
  • льготное медицинское страхование и лечение;
  • питание за счет компании;
  • корпоративные условия посещения спортзала;
  • компенсация транспортных расходов.

При трудоустройстве от соискателей требуются: профессионализм, ответственность, умение работать в коллективе, креативность и активная жизненная позиция.

Будни «КРОК» из отзывов сотрудников

Распорядок трудового дня в компании соискатель найдет в отзывах о работе. Персонал фирмы описывает реальные условия труда в офисах по стране, особенности дресс-кода в компании. Здесь есть информация о графике работы, отпусках и качестве медицинского обслуживания сотрудников.

Перед подачей резюме, желательно узнать реальные требования по выбранной вакансии. В этом помогут отзывы работников, в их ответах можно найти достоверное описание обязанностей сотрудников. Конфликтные ситуации и проблемы в коллективе чаще всего обсуждаются именно в отзывах о работодателе. Комментарии содержат описание трудностей совместной работы над проектами.

Новичкам стоит заранее ознакомиться с трудовыми буднями и корпоративной жизнью компании. Соискателю проще оценить свои возможности и сопоставить их с требованиями нанимателя, если предварительно проанализировать отзывы работников о перспективах трудоустройства в компании КРОК.