Работа в TNT
Работник склада

TNT: отзывы о работе на должности
Работник склада

Координатор логистического склада

Хорошие условия труда
Своевременные выплаты
Отличное ДМС
Замечательный коллектив. Компания живёт как единое целое.
Все государственные праздники соблюдаются.
Уровень оплаты труда

Координатор склада

Работал больше 10 лет
цель поставленных задач, оборудование рабочей зоны,четкое распределение рабочего времени
заработная плата, выделение отдельного парковочного места

октябрь 2021
TNT Express является стабильной, международной компанией с полноценной устоявшейся корпоративной культурой. Условия труда обеспечивают достойную среду для работников как исполнительного так и управленческого уровней. Коллектив на период 2017 года представлял собой группу настоящих профессионалов (хочется отметить положительный опыт работы компании в таможенной "нише"), особенно можно было выделить положительную коммуникативную специфику, что очень хорошо в целом для бизнеса. Достоинством можно выделить относительную демократичность в устройстве компании. Генеральный Директор, по моей оценке имеет (имел в 2017г.) не более 60-65% мажоритарного влияния на общее течение процессов в компании, а для России это прогрессивный показатель. Возможно нужно принимать как положительный фактор уже само существование этой компании и как факт - стабильных рабочих мест у нас в России.
Развитие бизнеса для компании TNT Express в РФ в значительной степени ограничивается внешней политикой головного офиса. После ухудшения внешне-политической обстановки РФ с западными странами и введения в отношения России санкций, развитие компании фактически приостановлено. Штаб квартира не считает развитие бизнеса в РФ приоритетной задачей и не достатчно уделяет время на качество менеджмента с уклоном на развитие. Работа менеджмента считается выполненной при сохранении "устойчивого" положения без особых требований к наращиванию показателей по выручке или увеличению клиентской базы. К сожалению, в данном направлении ничего "улучшить" нельзя.

Основной драйвер в компании задает группа Sales - это определяет и специфический характер среды в коллективе (на мой взгляд в 2017 году численность Sales сотрудников было завышено). На практике, активность этого подразделения (особенно в период сжатия рынка и сокращения активных клиентов) заставляет серьезно конкурировать сотрудников между собой. По моему опыту подобная ситуация в TNT усилила "подковерную" активность ключевых менеджеров, слабых в отношении профессиональных навыков но имеющих сильные стороны и большой опыт в организации политических внутренних, зачастую открытых интриг. К сожалению, в своем составе управленческого коллектива, компания вынуждена нести бремя выраженное в содержании персонала из числа людей не являющихся профессионалами в логистике, при этом необходимых для осуществления важной составляющей "административного ресурса". Данная расстановка сил в итоге существенно занижает исполнительную роль профессионально ориентированных сотрудников-логистов и вносит серьёзные ограничения в их работе, так как мотивируются не те кто ведет бизнес к прибыли, а те кто исправно следует за задачами "администраторов". При этом нужно отметить что руководство в штаб квартире прислушивается к фактам подобного толка, но принимает меры только в "крайних" документально подтвержденных ситуациях, а это в большинстве случаев зафиксировать достаточно сложно. Для представителей точных профессий и сложившихся профессионалов (тех кто занимается своим делом по призванию а не по принуждению), самоориентирование в мотивации на развитие и/или сохранение своего рабочего места на особенно длительные сроки продолжения карьеры в компании TNT Express затруднено по причине чрезмерно большого времени, которое люди вынуждены уделять на "политические" аспекты.
Самые высокие зарплаты в TNT
Account Executive